Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Поговорим о почте.
От: Slon
Дата: 15.07.2015 11:21

И так, сегодня назрел вопрос. По семейным обстоятельствам сейчас нахожусь в очень другом от СПБ регионе нашей необъятной. Заказал на Наварине журнал. оплатил как водится доставку. Получил от Дмитрия трек. Сижу жду. Отправлено 3 июля. Контрольный срок до меня 9 дней. Сегодня 15ое. Ни шиша не пришло. Спрашиваю на горячей линии, что делать. Идите в отделение с треком и паспортом, возможно оно уже там. Ну ладно, отделение под окнами схожу. Не в том дело. Как быть с просрочкой? -пишите заявление на компенс. Ок. И кто получит компенс? - Отправитель! Я говорю с каких радостей? Я же жду! - Согласно почтовой конвенции отправление принадлежит отправителю, он оплатил отправку и т.д. Я говорю, что я оплатил отправку при заказе. В посылке моя вещь! - Не имеет значения. Если договоритесь с отправителем- он откажется от выплаты в вашу пользу. Ситуация выходит патовая. Казалось бы прострочка есть и не плохо бы почту нахлобучить хоть на маленько, но не тут то было. Мне ради 3 процентов в день от 90 рублей , которые к тому же получит Дмитрий, писать бумагу неохота. Ему заняться нечем, как отказываться от права получать компенс в мою пользу . Это надо идти на почту я так понимаю. А почта как продолжала тормозить - так и тормозит! Что делать с этой организацией ума не приложу...

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Поговорим о почте.
От: Navarin
Дата: 15.07.2015 15:34

Slo, на самом деле ты не прав. Почта работает хорошо. Лучше чем в 2000-е и уж гораздо лучше чем в 90-е. Поверь, я знаю о чем говорю. Конечно там полно идиотизма оставшегося еще от советских времен, а наверху сидят дефективные чиновные управленцы, потому что это ФГУП. Но даже в твоем случае:

Приём 03.07.2015 11:38 198259 Санкт-Петербург 259 Партионный
Обработка 03.07.2015 11:42 198259 Санкт-Петербург 259 Покинуло место приёма - - -
Обработка 04.07.2015 10:07 198906 Санкт-Петербург-Красносельский Уооп Покинуло сортировочный центр
Обработка 04.07.2015 11:05 200983 Санкт-Петербург Асц цех Посылок Сортировка - - -
Обработка 04.07.2015 14:45 200980 Санкт-Петербург Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр
Обработка 06.07.2015 08:46 190966 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо Покинуло сортировочный центр
Обработка 11.07.2015 *Очень другой от СПБ регион* МСЦ Сортировка - - -
Обработка 14.07.2015 14:31 *Очень другой от СПБ регион* Прибыло в место вручения

Опоздали на два дня, это да. Но ведь когда отправление приходит в срок или даже раньше срока (бывает и такое), почему-то никто не предъявляет претензий =)

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Поговорим о почте.
От: Slon
Дата: 15.07.2015 15:41

Ну когда раньше - это их дело, не так ли?????? Не зачем было так стараться??????Получил сегодня. На конверте нет штампов никаких кроме Питерского 259 опс, разве на сортировке теперь не ставят штамп приема??????? В любом случае обновляется трек с задержкой. Еще до обеда она была на сортировке, а тут на тебе. Прибыло аж вчера. Странно, они же сканером щелкают..неужели там азбукой Морзе статусы передают по системе?

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Поговорим о почте.
От: Rayak
Дата: 15.07.2015 21:44

Олег, не шуми. Почта сейчас работает нормально. Поверь. Я во-первых получаю очень много бандеролей (сейчас 4 трека в процессе доставки), а во-вторых, работаю с почтовым железом и софтом в ОПС.
Задержка из Пункта сортировки до конечного ОПС бывает элементарно из-за того, что машина,которая возит почту, забирает ее раз в 2-3 дня. Соритровка выпустила - отметила трек, потом отправление лежит и ждет машину. Потом сортировка в ОПС -> отметка трека. А там у доставки, точнее в отделении почтамт неожиданно решил обновить ПО и или сервак положили, или все отделение тупо остановили. А может сканер тупо не читает штрих-коды - умер, (все железо там старое) . Они дают заявку - инженеров мало, заявок много, пока приедет, пока новый привезет... Вот и задержки трека.
Календарник ставят в ОПС, где принимают отправление и где выдают. Никаких промежуточных ни на каких сортировках не ставится.



Редактировано 1 раз, последний 15.07.2015 21:44 пользователем Rayak.

Re: Поговорим о почте.
От: Slon
Дата: 16.07.2015 08:09

Дим, не спорю, почта работает. Ладно я тут в городе живу, но есть да, сельские ОПС..там наверное еще хуже...Но декларируют то 9 дней. Должны успевать. Календарник на моем конверте один - Питерский. Никаких более нет. А должен быть конечного ОПС минимум. То есть сроки не проконтролировать получается. Штемпселя то нет. По поводу трека... ну вот смотри. Сортировка 11 июля (причем не проставилось время...мне непонятно , ибо на других этапах время стоит), далее тишина. пока я ходил забирать - отметилась прибытием в ОПС 14 июля, но было то уже 15ое. Как такое объяснить? То есть щелкнули они сканером 14го, штемпсель не поставили, а инфа в треке и того хуже обновилась лишь 15го. Мне просто интересно что происходило с информацией о том что посылка прибыла в ОПС назначения в период с 14:31 МСК 14 июля( когда ее щелкнул сканер исходя из записи в треке) по приблизительно 12:30 15 июля ( когда информация в системе обновилась). Сутки шла инфа от сканера до базы данных? Это что там за система связи?Флажная азбука? Перекладные? Снарядом "полевку" перебило??? Нет мне то без разницы на лишние два дня ожидания.. но простите мы потребители и платим деньги.А ну как это были бы доки с сроком годности? Взялись везти - везите. Проблемы индейцев ,как говорится в анекдоте, вождя не волнуют.Вообще про Почту Мясников из Уральских Пельменей хорошо поет??????

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Поговорим о почте.
От: Rayak
Дата: 16.07.2015 22:52

Работа почты зависит от конкретных людей, а там большая текучка. Вчера пошел получать очередную посылку из Китая, так по треку она еще ждет меня, а не выдана. Скорее всего потому, что выдает новый оператор (старых девочек я всех знаю ?????? ) и она тупо не отметила факт выдачи в системе.
С треком могло быть все. что угодно вплоть до того, что база тупо повисла ??????
А вообще там весело.
Как-то девочка тупо отдала мою бандерольку кому-то другому.. Хорошо, тот сознательный оказался - вернул. Одна моя посылка 3 месяца в отделении валялась - интернет-магазин мне повторно заказ выслал, потом знакомая, выдавая очередную бандероль сказала - а это не твое часом? Получил все вдвое- профит ??????
В сельских, как правило, все проще. Там все друг друга знают, все зависит от машины, которая развозит почту. Но тоже бывает забавно - в одном поселке сейчас оператор в больнице, так всю почту везут в соседнее ОПС - 15 км. И почтальон развозит корреспонденцию на велосипеде, типа Печкин ??????



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru