Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<1234 5
Страница: 5 из 5
Re: МО-4, 1:200
От: Samovl
Дата: 27.12.2014 10:49

Эдуард, искренне поздравляю!
Кораблик хорош - очень понравился ?????. Есть в нем что-то такое особенное, что называется "сделано с душой"! Степень миниатюризации этой модели явно выше среднего уровня, у Вас здорово получилось с ней справиться. Все чисто и аккуратно.
За финальную фотосессию отдельная благодарность - "вкусные" снимки получились!
Здоровья всей Вашей большой семье, а вам - хороших разработок и успехов в хобби!

----------------------------------------
'Плывет в тоске невыразимой
Среди кирпичного надсада
Ночной кораблик негасимый
Из Александровского сада.'

Завершено: МИГ 31 (от Пеленг),Z-5 (от Answer),БТ-2 (от Modelik),Миг-3 (от Answer), Аврора (от Quest), АМО-Ф15 (от Modelik)
Бложик с текущей постройкой...

Re: МО-4, 1:200
От: Ed_81
Дата: 27.12.2014 17:30

Владимир, большое спасибо за теплые слова! С хобби пока трудновато, но это все временные трудности. В строй вернусь обязательно!

Re: МО-4, 1:200
От: gaak
Дата: 28.12.2014 21:17

Эдуард, а как по вашему стоит еще делать москитов в 200-м? Ну вот например сделать дивизион торпедных катеров или отряд БК. Или все таки лучше отдельно корабли в 100-м и 50-м.

Re: МО-4, 1:200
От: Ed_81
Дата: 28.12.2014 21:37

Илья, что-то в 200-м масштабе для таких москитов есть положительное. Все зависит от разработки. Конкретно эта с косяками, но если толком подойти, то что-то приличное может получиться. Думаю, тема интересная. Сюда еще можно добавить подлодки 30-40 годов, а то, они все в 100-м масштабе, в 200-м, по моему только от Халинского есть один вариант и все.

Re: МО-4, 1:200
Дата: 28.12.2014 23:08

мне тоже очень понравилось, поздравляю с окончанием сборки!
Удачи в новых проектах, будем ждать новых фотографий

Re: МО-4, 1:200
От: uvk777
Дата: 29.12.2014 08:47

С окончанием, Эдуард!
Симпатичный катер!

Re: МО-4, 1:200
Дата: 29.12.2014 12:10

Хороший малыш получился! Поздравляю!!!!!

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: МО-4, 1:200
От: Ed_81
Дата: 29.12.2014 17:37

Ребята, спасибо всем большое! Новый проект попробую начать после Нового Года, не знаю еще в какую сторону меня потащит. ??????

Re: МО-4, 1:200
От: gaak
Дата: 29.12.2014 19:55

Ed_81 написал:
-------------------------------------------------------
> Илья, что-то в 200-м масштабе для таких москитов
> есть положительное. Все зависит от разработки.
> Конкретно эта с косяками, но если толком подойти,
> то что-то приличное может получиться. Думаю, тема
> интересная. Сюда еще можно добавить подлодки 30-40
> годов, а то, они все в 100-м масштабе, в 200-м, по
> моему только от Халинского есть один вариант и
> все.

ПЛ второго поколения сами по себе лысые, в 200-м масштаб съест достаточно много антуражных мелочей. У меня вот в работе сейчас такая лодка и я думаю что 100-ка мелковата, 72-50 были бы очень колоритные модели но тут вступает другой фактор что для такого масштаба тяжело набрать информации для адекватной деталировки.
Я вот повертел свой катер в 200-м (японский адмиральский) ну да есть что то такое в миниатюризации, но если ее отбросить, то моделька скучновата особенно когда представляешь как бы она выглядела увеличь масштаб в 2 или 4 раза. Это как вот с танчиками-клопами и прочей наземкой в 100-м 200-м, вроде и прикольно, но с другой стороны такого эффекта как ходовая в 50-м или нутро в 25-м оно не производит.
Я вот смотрю поляки москитов ниже 50-ки в общем то уже не делают. С учетом что ДБ пока катерную тему свернуло и видимо ближайшие пару лет будут строгать только ипонских исполинов. Москиты как подкласс моделей тихонько вымрут. Издатели жалуются что делать катера невыгодно, у них маленький объем (и это в 100-ке, че уж там про 200) приходится пихать по 2 одинаковых модели на издание. На маленький объем не повесить хорошую цену, а замарачиваться с москитами надо как с обычными моделями. Ну то есть получается что овчина выделки не стоит. ВЫгодней сбацать чтото большое зарядить его под 600-1000 рублей, моделисты хоть и не шибко много их строят зато берут нв нычку почти 100%.
Вот я и подумал что формат выживания москитов это делать сразу проект-коллекцию. Ну то есть тематически например в одном издании сделать несколько ТК разных вариантов там от Г-5 до 123к + лендлизовские. Чтоб моделист купил журнал и смог на полку поставить тематическую коллекцию. Но с другой стороны сидеть и по очереди делать 6-7 клопов... занятие на любителя.

Re: МО-4, 1:200
От: Samovl
Дата: 30.12.2014 11:10

Илья, извини что вмешиваюсь со своими "5 копейками". По моему личном мнению, у других это вполне возможно не так, притягательность модели очень сильно зависит от масштаба. Вот я конкретно, ни в 50 ни в 100 ке на эти журналы с "москитами" даже не смотрю, вообще. А вот в 200-ке - однозначно бы рассматривал как кандидаты к покупке. Даже, возможно, просто в коллекцию. Просто потому, что человек, как правило, хочет собрать модельный ряд одного масштаба. А приверженцев 200-ки в РАЗЫ больше чем 100-ки и тем более 50-ки.

Страницы: <<1234 5
Страница: 5 из 5


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru