Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2
Снова про клей...
Дата: 21.10.2006 13:14

Господа!. пошел сегодня в "максидом". Спросил про широко здесь обсуждавшийся клей UHU... На меня сделали треугольные глаза и показали на стенд с "Моментом"... В связи с этим вопрос - где в Питеер можно гарантированно купить сей замечательный клей? Причем хотелось бы приобресть не только спрей. Я у них на сайте и другие забавные вещицы откопал...
И еще. Стал тут недавно пользоваться "ПВА-Момент" под наименованием "Столяр". На мой взгляд, так очень приличная вещь. Вполне подходит и для приклеивания бумаги к картону.
И так ли уж необходимо для прриклеивания к кртону пользовать именно UHU-спрей? Я вот обычным "моментом" пользуюсь (тем что наркоманы некогда нюхали) и вроде ничего не ползет. Главное. чтоб не на водной основе клей был...

Re: Снова про клей...
Дата: 24.10.2006 11:41

В большом ассортименте UHU в Питере не видел, но есть небольшой выбор например в Санта Хаусе на Пулковском (там я купил спрей) и в Costorama на Дальневосточном, но везде по немногу. В Максидоме его никогда не было. Без спрея можно обойтись, как в прочем и без инструмента Olfa, ну зачем же себе создавать дополнительные трудности. Что касается спрея большой лист клеит на ура... быстро и без проблем, а я тут пытался им же приклеить маленькую деталь, проклял все и вся..... Спросите зачем, да так получилось, клеил большие листы с развертками, ну и осталась парочка деталей, а клей уже в руках, ну я и..... Случай типа - из пушки по воробьям или микроскопом гвозди....

Re: Снова про клей...
Дата: 24.10.2006 23:42

Спасибо. Попробую поискать. ??????

Re: ????? ??? ????...
От: Rayak
Дата: 26.10.2006 00:07

????? ??????? ????? UHU HOLZ/ COLL express - ?? ???????? - ??????? ???.????? 21???? - 10 ?????. ????? ????????????? ??? ????? 80 ???. ??? ?? ?????, ?????? ?????????????. ?????, ? ??? ??????????

??????, ????? ??????? ??? ??? ????, ??? ?????, ????? - 80% ????, ??? ??????? ??? - ????. ? ????? ?? ???, ? ??? ????????? ?? ????? ???????????? ? ????? ????.

Re: Снова про клей...
От: Navarin
Дата: 26.10.2006 01:04

Все как бы измельчало, то что сейчас называется супер-ПВА равно примерно обычному ПВА советских времен, а то что сейчас продают под видом обычного ПВА, в былые времена сочли бы браком ??????. Искать совестливых производителей в столицах бессмысленно (а производит сейчас ПВА много всяких фирм и фирмочек). Лишь один раз мне попалась нормальная банка (1,5 кг там было) с отменным густым ПВА, причем не белым, а желтоватым, каким он и должен быть. Весь пошел на поклейку бандеролей ???????????
По поводу UHU COLL - это типа круто, все продвинутые моделлеры юзают UHU. Еще нужен коврик от Olfa в качестве фона для будущих фотографий ??????
Кстати, сейчас продается еще так называемый ПВА строительный, ПВА монтажный. Причем его легко принять за обычный ПВА, так как не все знают разницу. ПВА монтажный - это разбодяженный ПВА, напоминающий мерзкое желе. Клеящая основа равна 0. Предназначен для поклейки обоев. Стоит дешевле нормального ПВА того же объема.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: ????? ??? ????...
От: Rayak
Дата: 26.10.2006 11:29

?? ???..?????? ? ???? ?????? ????????, ??? UHU ???? ??????

? ???? ????????, ????? ??? ????? ????????, ??? ?????? ????? ??? ??? ???? ?????.

?????? ?? ?? ??? 20, ??? ? ?? ?????? ?? ?????? (??????? ? ????????? ) ?????????? ??????????. ?????? ??? ?????? ????, ? ??? ????????? ?????? ?????? ????? ?? ????. ? ???????? ? ?????????? ?? ????. ? ????? ????, ????? ???-?????? ?? ???????? ????? ?? ????? 70-?. ? ??????????? ????????? ???? ?-166 ?????? ??? ?-34-85 "RUDY". ??? ???? ???????? ????????? ????, ???? ???????-?????? ????????? (???? ????? ? ?????????? ? ??????? ????????? ???? ??? ??-4 ??????

Re: Снова про клей...
От: Slon
Дата: 26.10.2006 17:43

Для меня битва за территорию закончилась утратой собранного флота....
а спрей штука удобная,но больно дорогая.Во всяком случае я сужу по обьему корабельных каркасов,ибо на самолет уйдет естественно меньше этого самого спрея.Попробуйте лучше клеящий карандаш того же УХУ.

Re: ????? ??? ????...
От: Rayak
Дата: 26.10.2006 23:05

? ??? ??????, ??? ?????????? ??? ???????????? ??????

??? ??? (?????) ????? ? ??????? ??? ??? ?? ???? ?? ???????????

Re: Снова про клей...
От: Slon
Дата: 27.10.2006 06:09

я брал в магазине "черная речка " на Невском.Так и называется UHU клей-спрей.

Re: Снова про клей...
От: Brogiaga
Дата: 14.01.2007 22:26

А кто-нибудь пробовал делать через кальку на картон? Вообще клея не надо. Если аккуратно, то оно вообще ничего выходит. Пробовал, не жалею. Да и ещё оригиналы остаются, если что не так, перекопировать.

Re: Снова про клей...
Дата: 14.01.2007 22:38

так это только под покраску...

Re: Снова про клей...
От: Brogiaga
Дата: 14.01.2007 23:44

Я имею ввиду только набор корпуса

Re: Снова про клей...
Дата: 14.01.2007 23:56

А-а-а! Тогда прошу пардону?????? У меня кореш только так набор и делал когда-то. Плюс (на больших пароходах) он еще дополнительные шпангоуты и срингера сам разрабатывал. Получался набор с клеткой примерно 3х3 см. Жутко жесткая штука.

Re: Снова про клей...
От: Brogiaga
Дата: 15.01.2007 00:46

Пробовали собирать модели кораблей по их видам, опубликованных в журнале "Техника-молодёми". Там есть раздел, если не ошибаюсь, "Морская коллекция". Если знать особенности построения корпусов кораблей, то можно собирать такие модели. Ведь в этом издании охвачена почти вся история судостроения всех стран, да ещё и с картинками! Правда, уровень деталировки не очень, но всё-же... Я сам собрал один такой корабль, когда в путяге учился. Вроде не плохо получилось. Масштаб был в 3 раза больше, чем картинка.

Re: Снова про клей...
От: Slon
Дата: 15.01.2007 06:31

эээ...а как собрать модель по картинке из ТМ без теории корпуса???и на счет всех стран вы погорячились.Или вы имели в виду Моделист - Конструктор с его Морской коллекцией?но там тоже теории небыло...

Re: Снова про клей...
Дата: 15.01.2007 07:38

Ну, если что-то настольное, без подводной части. наверное можно...

Re: Снова про клей...
От: Brogiaga
Дата: 15.01.2007 11:48

Slon: Вы совершенно правы, Моделист-конструктор. Просто у меня небыло времени себя проверить, далеко доставать журналы.

По теории корпуса...
Те моделисты, через чьи руки прошло много моделей, наверняка отметили для себя особенности конструкции корпусов кораблей разных стран и эпох. Поэтому им не составит труда определить, как идут линии обводов, характерные особенности шпангоутов. А в источнике (М-К) очень хорошо показана тонировка нижней части корпуса, приблизительно позволяющая судить о его форме. Для опытных довольно наглядно будет. Единственныя проблема - конструкция надстроек. Это уже разбираться надо.

Re: Снова про клей...
Дата: 15.01.2007 18:32

2 Brogiaga Однако.... Примерно, конечно можно. Но это лишь догадки будут, хорошо, если близкие к оригиналу...

Re: Снова про клей...
От: Brogiaga
Дата: 15.01.2007 22:28

Тема довольно интересная, но не для этого топика. Думаю, нужно открыть новую тему, и там обсудить эти моменты. Если интересно, конечно!

Re: Снова про клей...
От: Slon
Дата: 17.01.2007 18:29

нет..примерно это жесть....я из МК классные силуэтные модели делал...на большее масштаба 1:1000 ,или сколько там,не хватит!

Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru