Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<1 2
Страница: 2 из 2
Re: Снова про клей...
От: Серый
Дата: 12.02.2007 13:37

Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить UHU клей. На этой неделе , в понедельник, товарищ едет в командировку жить будет не далеко от Павелецкого вокзала, желательно чтобы магазин был не очень далеко от этого места. Да, подскажите какой лучше купить? на сайте выбор большой, но я никогда с этим клеем не работал, в Волгограде продаются только клеющие карандаши UHU и то только в METRO.

Re: Снова про клей...
От: Angey
Дата: 12.02.2007 14:47

У меня блеснула мысль! А что, если напечатать набор корпуса на самоклейке. И спокойно перенести потом на картон! Никто не пробовал?

Вся история Великой Французской революции уместилась в одной телеге.
Телеге палача!

Re: Снова про клей...
От: dolbichkin
Дата: 12.02.2007 15:28

А вы пробовали клеить пленку на стекло? В смысле на автомобильное стекло тонированную пленку. Только здесь уже не получиться водичкой побрызгать, так что вряд ли такой вариант пройдет.

2Сергей. Лично я пользуюсь двумя видами клея UHU, это Флинке флесче, для наклеивания деталей набора корпуса на картон (он не на водяной основе) и UHU-kid похож на разведенный ПВА. Люди клеят еще Кул экспресс, сам в глаза ни разу такого не видел, говорят похож на ПВА. Так же можете взять UHU-Hart для склеивания всяких мелочей из железа, дерева и т.п.

Re: Снова про клей...
От: Angey
Дата: 12.02.2007 15:57

Я имел ввиду не пленку самоклеющуюся(Типа Orafol- которая еще и тянется) а бумагу самоклеющуюся, и клеить наверное стоит не весь лист целиком, а отдельными деталями. На днях попробую, обязательно напишу...
P.S. Где взять UHU в Рязани?

Вся история Великой Французской революции уместилась в одной телеге.
Телеге палача!

Re: Снова про клей...
От: Серый
Дата: 14.02.2007 12:26

Dolbichkin, подскажите пожалуйста клей Уху флинкал-флесч (кстати товарищ сообщил, что только этот клей и есть в магазине) подходит для сборки всей медели, т.е. не только для наклеивания набора корпуса, а для сборки мелких деталей?

Re: Снова про клей...
От: dolbichkin
Дата: 14.02.2007 12:36

Для сборки всей модели я полагаю не подойдет, не удобно. Сравнительно долго засыхает, липнет к пальцам ?????? , при высыхание поверхность блестит. Он идеален именно для наклеивания шаблонов на картон, так как в его основе смола а не вода, наклеив деталь ее можно положить по пресс, в обычную толстую книжку, и на следующий день вырезать (по крайней мере так поступаю я). Для мелких деталей если не УХУ, то используйте обычный ПВА.

Re: Снова про клей...
От: Серый
Дата: 15.02.2007 12:52

Да я и пользуюсь ПВА "притт-момент" от Хейнкль (очень к стати доволен), УХУ решил попробывать потому, что на всех форумах описывают его чудодейственные свойства.

Re: Снова про клей...
От: Angey
Дата: 19.02.2007 11:31

Как и обещал, попробовал вариант с самоклеющейся бумагой (Adestor с постоянным клеевым слоем).
Меня результат очень даже устроил. Перенос на кортон набора корпуса значительно упростился и никаких следов клея. Печатать на эту бумагу можно на любом принтере или просто копировать. Такая или аналогичная бумага должна быть в любой фирме занимающейся оперативной полиграфией (у них можно сразу и откопировать). Настоятельно рекомендую!

Вся история Великой Французской революции уместилась в одной телеге.
Телеге палача!

Страницы: <<1 2
Страница: 2 из 2


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru