Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2
Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: gaak
Дата: 24.09.2014 13:50

Всем привет. Хочу пригласить коллег на выше поименованное мероприятие.
Проводится оно второй раз с 24 по 26 октября. Территориально на ВО. Буквально в соседнем здании с местом проведения Кубка университетов. Своего сайта у мероприятия пока нет, только страничка в соцсети http://vk.com/itsmslet

В положении мероприятия "бумага" не значится, но я пообщался с организатором и он любезно готов нам предоставить отдельный стол "для моделей и клубной символики". Ну с символикой нам еще рано, а по моделям надо обсудить.

Во-первых, это мероприятие для нас повод показать что мы есть, да на КУ судомоделисты уже видели что мы строим кораблики, но остальные наши отрасли остаются в тени, редко выползая на Кубок Киева или НН. Оба конкурса для нас ушли, а до Рязани неплохо бы провести смотр что же у нас в городе все таки есть из моделистов/моделей.

Во-вторых, это мероприятие для нас пробное, потому как нет уверенности, что наш город может собрать достойное количество бумажных моделей. Поэтому для нас это будет просто выставка без конкурса. Если будет достойное представительство, в следующем году можно будет организовать все более серьезно, с оценкой и призами.

Вот поэтому очень хочется собрать выделяемый стол. Много это или мало? Ну в принципе если Леша, Володя и Александр принесут по пару кораблей места может и не хватить ?????? А если только я принесу пару танчиков в 50-м масштабе это будет достаточно скучно. Заявку можно подать коллективную, поэтому я думаю стоит набрать "каждой твари по паре". Поскольку это не конкурс думаю обязательно стоит выставить не классические работы, то есть под покраску, может даже со сканов, ведь первая задача это просто показать все многообразие бумажного моделирования.
Коллективная заявка это конечно не значит что если кто то не влезет его не пустят, место найдется всем.

Прошу высказаться по теме. Кто и с чем может поучаствовать. Я составлю список и передам организаторам, сделать это лучше до мероприятия это сильно облегчит жизнь организаторам (бирки и грамоты и пр.)
Заявку в произвольной форме можно оставить в теме или скинуть на электропочту altkader@ya.ru

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: gaak
Дата: 24.09.2014 14:01

Я поучаствую в БТТ и немного во флоте. Принесу БТ-2, Т-54, ХТ-26 в полтинике и пару клопов в 200-м. Из флота какой-нибудь из весенних миноносцев №66 или Лосось. Если успею принесу тестовую сборку А-5 Металлиста в 1/100. Опять же если успею может спроекчу и напечатаю тираж ченить мелкого в качестве моделек сувениров на память как было со шлюпкой ??????

Персонально хотелось бы попросить
Владимира принести "Аврору", думаю в связи с ремонтом моделька будет очень актуальна. МиГ и БТ тоже вполне к столу, авиа среди нас редкость.
Юру принести Т-26 и что-нибудь из работ дочки.
В Антоном и Алексеем я наверно поговорю офлайн, но думаю что после Минска наверно вполне можно будет модели не распаковывать передержать их в СПб и выставить на слете.

Олег, Константин.... ну думаю тут любую вашу работу рассматривать будут с большим любопытством.

Больше по памяти городских моделей не помню, но коллеги не стесняйтесь подавайте заявки, всем рады.

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: uvk777
Дата: 24.09.2014 14:23

Принесу Т-26, IJN Kiji.
Ну и Арина чего-нибудь принесет.

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: Samovl
Дата: 24.09.2014 14:50

Дело хорошее!
Постараюсь принести "Аврору", БТ-2 в 25-ом и МИГ-3.
Дни недели хорошие, официальное начало в субботу, завоз моделей в пятницу, токмо есть несколько вопросов. Пятница - рабочий день, нет ли возможности принести все в субботу с утра? Плюс раз "для нас это будет просто выставка без конкурса", то надо ли заполнять все предлагаемые документы по полной? Илья, раз уж ты там с организаторами в контакте, может уточнишь?

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: KoBull
Дата: 25.09.2014 09:33

Привезу БатЧата и многострадальный ПГМ (таки готов на 99 процентов))))))

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: KoBull
Дата: 25.09.2014 09:35

Ну и постараюсь подреставрировать пару моделек.... возможно еще будет флак и З-5.

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: gaak
Дата: 25.09.2014 16:26

Samovl написал:
-------------------------------------------------------
> Пятница - рабочий день, нет ли
> возможности принести все в субботу с утра? Плюс
> раз "для нас это будет просто выставка без
> конкурса", то надо ли заполнять все предлагаемые
> документы по полной? Илья, раз уж ты там с
> организаторами в контакте, может уточнишь?

Для выставки наоборот важно время экспонирования, конкурс по сути завязан только на судейство. Экспозиция будет формироваться 23 и 24. Но я думаю 1-2 экспоната можно будет и в субботу донести, все ж люди. У меня относительно свободный рабочий график сейчас, я могу подъехать накануне 22, 23 к тебе и взять БТ и МиГ, ну а Аврору уже сам в субботу.

Да документы на мне, там по сути надо просто анкету заполнить для бирок, грамот; фамилия, имя, возрастная группа (взрослые/юниоры) название объекта, масштаб, производитель. Когда будет понятно сколько и чего мы выставим я заполню и передам организаторам.

Спасибо тем кто откликнулся, уже не так ссыкатно вписываться и что то продвигать дальше. Надеюсь народ к нам еще присоединится.

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: Shogun
Дата: 25.09.2014 17:02

gaak написал:
-------------------------------------------------------
> С Антоном и Алексеем я наверно поговорю офлайн, но
> думаю что после Минска наверно вполне можно будет
> модели не распаковывать передержать их в СПб и
> выставить на слете.

Думаю на сходке обсудим, но меня такой вариант устраивает.

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
Дата: 25.09.2014 19:12

Илья, а стол там большой ?
Я готов пару пароходов, ну а брони у меня как у дурака фантиков... Ну из того, что все видели - Федя, Т-35, Т-28, Б-4, Черчилль, Т-3. Из новья - к концу октября обязательно доделаю ЗРК Оса ( стараюсь успеть к Минску, но это вряд ли, модель очень косяковая), ну и возможно, разморожу сборку Шмелика, он готов сейчас процентов на 80. Но ! Нужна посильная помощь, при обратной транспортировке всего этого во Всеволожск. Один не осилю.

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: gaak
Дата: 26.09.2014 13:49

Алексей, еще не знаю, полагаю что типа того, что в правом углу снимка.

http://images.vfl.ru/ii/1411723912/f9393095/6467638_m.jpg

Повторюсь много это или мало, понятие достаточно условное. Забить для галочки силами нашей тусовки, можно в принципе и одними кораблями. Но хочется все таки не для галочки, а привлечь разных моделистов, разные модели.
Вот раньше было оправдание мол нет мероприятий для БТТ и авиа поэтому никто и не выставляется. Мероприятие теперь есть, наберется ли кворум? Пока КУ к примеру показывает что чисто бумажно мы (как город) за год производим 3-4 выставочных экземпляра. Организовывать для такого количества какое-то отдельное мероприятие (тем более с конкурсом) смысла нет, вполне хвататет КУ и ЧР. Ну это лирика.
Поскольку я расцениваю это мероприятие в этом году сугубо как выставку и играю роль куратора-составителя, думаю из твоих моделей надо один большой корабль из современки на твое усмотрение как контраст к Авроре и нашей мелочи. Потом Фердинанда, он большой, с нутрятиной и окрашен по человечески, все таки при всех масштабах Т-35, Т-28 и Черч проигрывают окраской, а там же пластик рядом будет. И ОСУ если успеешь, современка с нутром думаю опятьже на контрасте будет смотреться интересно. Пока все, а там посмотрим если больше никто не подтянится то можно будет выставить и еще из твоих запасов.

У нас катострафически нет авиа... нет ж/д... нет архитектуры... нет фигур... нет спорта... При том ведь я знаю что в городе это все строится, и есть вполне достойные экземпляры.

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: Slon
Дата: 26.09.2014 21:34

Всем привет. Постараюсь быть. С меня UH1"Хьюи" и немецкий БТР "Пума"

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: gaak
Дата: 29.09.2014 10:54

?????

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
Дата: 29.09.2014 11:07

"У нас катострафически нет авиа... нет ж/д... нет архитектуры... нет фигур... нет спорта... При том ведь я знаю что в городе это все строится, и есть вполне достойные экземпляры."

Пора переходить на плановое ведение моделирования. Сейчас плановое ведение хозяйства, по-моему, в тренде. Обязать каждого моделиста, участвующего в различных мероприятиях ( выставка, посиделка, трындеж на профильных форумах) сделать на отчетный период ( допустим, на 1 сентября ) энное количество моделей нужной обществу тематики. Так и устраним лакуны в неосвоенных питерскими моделистами темах ??????

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: gaak
Дата: 29.09.2014 16:33

Импортозамещение и мобилизационное моделирование ??????



Редактировано 1 раз, последний 29.09.2014 16:33 пользователем gaak.

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: gaak
Дата: 16.10.2014 19:53

Сделал мелкую афишку и танчиг на выставку
http://images.vfl.ru/ii/1413448896/f8d42282/6659568_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1413474750/c87b5508/6663738_m.jpg

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: Samovl
Дата: 16.10.2014 21:41

Илья, ты как всегда в своём репертуаре - если за что берешься, то на выходе конфетка!
Здорово и плакат и модель получились!?????
По теме конкурса у меня тут одна мысль появилась. В связи с широкой рекламой анонсировали своё прибытие реально много "картонщиков" с немалым количеством моделей. Поместиться ли все это добро на ОДИН выделенный нам стол? Может ты своим командирско-организаторским взглядом оценишь общую картину и, при необходимости, "проредишь" список моделей с оглашением своего орг. решения?
Да, если все будет нормально, то собираюсь на пятницу выходной взять, чтобы спокойно привезти и пообщаться. Ты там с утра с открытия будешь?

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: gaak
Дата: 16.10.2014 23:51

Samovl написал:
-------------------------------------------------------

> ... Поместиться ли все это добро
> на ОДИН выделенный нам стол? Может ты своим
> командирско-организаторским взглядом оценишь
> общую картину и, при необходимости, "проредишь"
> список моделей с оглашением своего орг. решения?

Да добра то пока не шибко много, вроде влезаем еще и место останется. У меня предварительно общая заявка на 31 модель, 11 из них под вопросом. Из этих 31, примерно десяток это не сильно габаритное.
По категориям
БТТ 1/25 - 10
БТТ 1/50 - 6
БТТ (Юниоры) -2
Ж/Д - 1
Флот - 8
Авиа - 2
Разное - 2

Народ у нас не в меру застенчивый на выставление своей работы ??????

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: gaak
Дата: 17.10.2014 00:09

Samovl написал:
-------------------------------------------------------

> Да, если все будет нормально, то собираюсь на
> пятницу выходной взять, чтобы спокойно привезти и
> пообщаться. Ты там с утра с открытия будешь?
Я буду наверно во все дни, по времени точно пока не скажу, когда будет понятно кто чего сколько и когда привезет от этого и плясать буду, чтоб тех кто первый раз встретить помочь. В принципе на ВО я могу и сутками зависать - родной район как никак ??????

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: gaak
Дата: 22.10.2014 22:04

Был сегодня на месте проведения мероприятия, пообщался с организатором. Очень все позитивно, моделей заявлено под 300, не бумага конечно но думаю поглазеть будет любопытно.

Прошу обратить внимание с корректировалось расписание, т.к. большинство моделистов не могут привезти модели в рабочий день с утра, пятница полностью отдана под прием работ и монтаж выставки, Так что Володя с выходным думаю не стоит.

Прием анкет до полудня четверга, после этого времени анкеты не принимаются.

Пятница
13-00 - 21-00 - монтаж выставки, прием работ

Суббота
11-00 - открытие
12-00 - мастер класс Николаев Альберт - создание миниатюр
13-00 - мастер класс Назаров Владимир - нанесение кроя на модели самолетов
14-00 - мастер класс Сергеев Дмитрий - флора в миниатюре
15-00 - начало работы судейской бригады
15-00 - экскурсия для желающих на гранд-макет "Россия"
19-00 - окончание работы

Воскресенте
11-00 - начало работы выставки
13-00 - мастер класс Бондарев Илья - бумажный моделизм
16-00 - мастер класс Козырев Александр - обработка поверхностей моделей самолетов
17-00 - подведение итогов, награждение

Соответственно я буду в пятницу наверно с 13 и до последнего бумажника привозящего модели.
В субботу с 10 до 12 (13)
В воскресенье с 12-13 до закрытия.

Теперь о месте проведения, адрес 9 линия дом 8. Там большая стеклянная прозрачная дверь рядом табличка что это дом детского творчества.

http://images.vfl.ru/ii/1414000964/f4618950/6721665_m.png

По входу слева кабинка вахтера, если что можно спросить о месте проведения, ну или идти прямо-прямо через маленьких холл, там будет лестница, по ней подняться на 4 этаж. Там прямо по коридору до поворота на право после поворота снова прямо пока не упираетесь в тупичок там слева будет маленький порог (3-4 ступеньки) это вход в мансарду. Вот там собственно и будет проходить мероприятие. Слева шкафы с права столы, наш один из них.
Если что звоните мне, телефон мой вроде у всех есть.



Редактировано 1 раз, последний 22.10.2014 22:05 пользователем gaak.

Re: Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
От: Samovl
Дата: 22.10.2014 22:12

Илья, я все равно уже отпросился. Приеду к 13 спокойно, ну и чем смогу - помогу. Ты разъясни лучше насчёт анкет - нам надо их заполнять до обеда завтра или ты уже всех подал единым списком?

Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru