Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2
Календарь на 2015 год
От: gaak
Дата: 21.12.2014 17:43

К сожалению с большим опозданием выкладываю, календарь родившийся в недрах нашего офлайн клуба, но дела не дали возможности сделать это раньше.
Печатный вариант нам любезно презентовал Алексей, ну а те кто не смог побывать лично могут скачать его электронную версию.
https://yadi.sk/i/GiHVEoLrdWuio

Re: Календарь на 2015 год
От: Samovl
Дата: 22.12.2014 13:27

Илья, Алексей - спасибо огромное за такую "вкусняшку" и низкий поклон!!!
Шикарно получилось!???????????????

Re: Календарь на 2015 год
От: Angey
Дата: 22.12.2014 15:12

Молодцы!

Re: Календарь на 2015 год
От: Slon
Дата: 22.12.2014 17:49

У меня предложение слегка запоздалое. Может как то идентифицировать календарь по принадлежности к некоему сообществу Питерских картонщиков. Плюс может уже пора организоваться клубом и придумать название, эмблемку какую то. Илья может же ,я знаю??????))

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Календарь на 2015 год
Дата: 23.12.2014 09:50

Slon написал:
-------------------------------------------------------
Может как то
> идентифицировать календарь по принадлежности к
> некоему сообществу Питерских картонщиков. Плюс
> может уже пора организоваться клубом и придумать
> название, эмблемку какую то.

Мое предложение названия клуба - "Ленинградский фронт".
Коллеги, предлагайте свое!

Re: Календарь на 2015 год
От: uvk777
Дата: 23.12.2014 10:47

Ленинградский фронт - ?????

Re: Календарь на 2015 год
От: Samovl
Дата: 23.12.2014 11:25

Алексей-Алексей написал:
-------------------------------------------------------
> Мое предложение названия клуба - "Ленинградский
> фронт".
+ много!!!
Под название потихоньку еще и моделей напилим периода 1941-1944 связанных с обороной Ленинграда.

Re: Календарь на 2015 год
От: Slon
Дата: 23.12.2014 18:43

Может Невский что то там..."Невский клуб любителей бумажного моделирования" А то фронт - как то воинственно?????? А моделей напилить можно, но это плановая экономика получится??????))

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Календарь на 2015 год
От: Slon
Дата: 23.12.2014 18:43

Может "Невский клуб любителей бумажного моделирования" А то фронт - как то воинственно?????? А моделей напилить можно, но это плановая экономика получится??????))

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Календарь на 2015 год
От: Ed_81
Дата: 27.12.2014 17:35

Красота! А что такое "день Степаныча"? Я видно что-то пропустил...

Re: Календарь на 2015 год
От: gaak
Дата: 27.12.2014 18:01

Да. Сделать мульку конечно не проблема. Тут все зависит от ее практического применения. Если на календарь то наверно проще написать что то типа Петербургские моделисты. Если как "клубный символ", то думаю вполне подойдет Ленфронт. По отношению к Петербургским/невским/северозападным и т.д. оно выигрышней лаконичностью и звучностью. Для длинных названий нужны хорошие аббревиатуры, а их тяжеловато придумать.
Идея с тематическими моделями номинально хорошая, но на практике плохо реализуема, это я говорю уже как человек с постоянно пополняющейся полкой недостроев. Собирать надо по любви, а это штука странная.
Вообще конечно в 2015 - 70 лет победе, надо что то думать, может и правда собрать танчиков штук так 20-30, в 50-м в принципе задача вполне посильная.
После НГ надо прошерстить пластиков может кто будет организовывать выставки в мае, и к ним припочковатся с экспозицией. Ну или можно конечно попытаться что то свое организовать (выставку, не конкурс), но набирать бумажные модели достаточно тяжеловато, так и так придется привлекать пластиковых коллег для наполнения.
Да и наверно надо после мульки сделать какие-нибудь футболки. Название объединения, ник, имя, как форма для соревнований, мероприятий.

Re: Календарь на 2015 год
От: Rayak
Дата: 27.12.2014 18:57

Любое объединение, клуб и пр должно быть ДЛЯ ЧЕГО-ТО. и это должны в первую очередь понимать организаторы. Почти 10 лет просуществовала секция "Военная история и техника" при Обществе коллекционеров Санкт-Петербурга. За это время было проведено очень много мероприятий, но в итоге все тихо умерло, потоу что люди в массе своей очень инертны, а инициативной группе в конце концов надоело все тянуть на себе.
в 2000 году на первое собрание пришло больше 30 человек (где-то сохранился список). К 2009 году осталось трое, председатель, бухгалтер (собиравший членские взносы) и я, имеющий доверенность от Общества на заключение договоров о проведении выставочных мероприятий. А Общество коллекционеров С-Пб достаточно известная и старая организация, имеющая серьезный статус.
Если раз в месяц пить пиво в теплой компании - клуб не нужен, разве чтобы называться громким именем. ?????? У любого клуба должна быть реальная работа, а вот когда дело доходить до нее, тут же у всех начинаются дела... Вплоть до того, что просто лень везти самим модели туда, где инициативные люди договорились провести то или иное мероприятие.
Пробуйте, может что-либо и получится, но я в это верю слабо.

Re: Календарь на 2015 год
От: gaak
Дата: 28.12.2014 21:07

Цитата:
У любого клуба должна быть реальная работа,
В нашем случае, я думаю, работа клуба это помощь в участии в разных модельных мероприятиях. Другими словами обоюдное обязательство по возможности возить модели одноклубников туда куда едешь сам. Ближайшие заявленные мероприятия это "Забытые сражения" (Рязань) и ЧР-2015. Кто-то поедет в Рязань, кто-то в Мск. По одиночке поучаствовать и там и там нереально, клубно вполне по силам.

Еще варианты предложения по названиям будут? Я бы на новогодних между делом подизайнерил мульку.

Re: Календарь на 2015 год
От: Rayak
Дата: 29.12.2014 01:53

А для того, чтобы возить чужие модели на выставки нужен именно КЛУБ? ?????? Если так, то значит я чего-то не понимаю в клубной жизни. Для меня цель была всегда совместная организация мероприятий и популяризация в первую очередь у детей, для чего были длительные выставки детских работ на Красине , обновляемые выставки в ДК и детских библиотеках . А возить модели в Москву... мелкоаато как-то.



Редактировано 1 раз, последний 29.12.2014 01:55 пользователем Rayak.

Re: Календарь на 2015 год
От: gaak
Дата: 29.12.2014 19:34

Цитата:
А для того, чтобы возить чужие модели на выставки нужен именно КЛУБ?
Конечно нет. И это делалось без него.
Собственно мы здесь обсуждаем не идею создания чего-то нового, а внешнею систематизацию и организацию того что уже существует. Мы и так уже по сути клуб по интересам, неформальный и офлайновый. Участники клуба помогают друг другу и соседские модели мы уже возим не первый год. Просто в форме и со своей мулькой, мне кажется, это будет зычней, ну и пропаганда организованного моделизма мне кажется тоже полезна. Все таки сейчас в бумаге в плане модельной общности Петербург лидер в нашей стране, и этим надо пользоваться, развивать то что у нас уже получилось. Плюсы организации перед индивидумом это снижение локальной нагрузки и большая производительность. Я один организовать наполнение и проведение слет моделистов в секции бумаги не смог бы никогда, клубом мы это сделали относительно легко, и даже с неким задатком на увеличение показателей.
Я считаю что организации должны создаваться для обслуживания интересов общности людей, а ни люди должны объединяются для функционирования организаций. Поэтому лично я не ставлю задачей выдвинуть какую то, пусть и хорошую, но единую идею и всем работать на нее. Это не жизнеспособно, потому что в таком варианте оно только забирает силы и ресурсы и ничего не дает взамен. Да развивать детский моделизм или поддерживать музеи, популяризировать стендовый моделизм безусловно надо, но это факультативные задачи. Основная задача это чтобы участникам клуба было полезно быть в нем нежели быть одному. Сейчас это выражается в участии в конкурсах дальше может появится что то еще. Вот когда появится тогда это как то можно будет тоже формализовать, но именно уже после того как оно будет, а не до него.

Re: Календарь на 2015 год
От: gaak
Дата: 14.01.2016 19:04

Всем привет. За прошлый год как то выпал из нашего дружного общества, в этом планирую постепенно вернутся в хобби. Год идет но может еще интересно сделать наш СПбшный модельный календарь на 2016?
Варианта исполнения два. Как в прошлый раз листовой на А3. Ну или попробовать сделать отрывной перекидной и т.п. Листовой сделать проще, отрывной вроде как по презентабельней. В листовом в календарную раскладку можно внести наши специфические даты в блочный такое сделать проблематично. Для изготовления календаря нужны фото наших петербургско-ленинградских моделей, желательно за 2015. В теории можно заморочиться и спецом отснять для календаря, хотя состыковаться всем сразу мне кажется нереально а по отдельности отснимать проблематично.

Собственно прошу высказаться надо или не надо? Если надо то какой вариант.
Есть фото или нет?

Re: Календарь на 2015 год
От: Samovl
Дата: 15.01.2016 09:02

Илья, рад твоему возвращению в строй "активных" участников??????
Идею с календарем категорически поддерживаю, причем мое ИМХО - листовым!
До сих пор висит прошлогодний на холодильнике - очень удобно! Плюс когда свободное время есть, а ты его праздно проводишь, он тебя немым укором мотивирует??????))

Re: Календарь на 2015 год
Дата: 15.01.2016 11:05

Присоединюсь к Володе, голосую за листовой календарь. Можно прикинуть, какие модели питерских моделистов появились в прошлом году и могут украсить наш календарь.
Так, навскидку : броненосец Наварин, Нона, грузовик АМО, вертолет Ми-1, минимум два паровоза( возможно еще и третий, если получиться связаться с коллегой Василием aka Shikotte ), несколько кораблей в 500-м масштабе, техника в 50-м от Робототехника, у меня 4 модели...
Для календаря более чем достаточно.



Редактировано 1 раз, последний 15.01.2016 11:18 пользователем Алексей-Алексей.

Re: Календарь на 2015 год
От: Slon
Дата: 15.01.2016 16:07

Тоже бы хотел календарик с Днем Степаныча?????? на стенку.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Календарь на 2015 год
От: uvk777
Дата: 15.01.2016 18:19

Я за!

Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru