Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Крейсер "Кутузов" - 2018
От: Slon
Дата: 02.07.2018 10:25

В этом году местом отдыха был выбран поселок Мысхако рядом с Новороссийском, и я, как большой любитель,не мог не посетить этот корабль.
Легкий артиллерийский крейсер пр.68бис "Михаил Кутузов" находится в порту Новороссийск, корабль на плаву, по словам членов экипажа машины в рабочем состоянии. Экипажа на борту порядка 90 человек. Экскурсии проводят члены экипажа - служившие на нем в разные года. Правда экскурсия заканчивается у первой башни.. далее пробежка до кают-кампании, небольшая патриотическая лекция и торговля сувенирами. А вот общий вид крейсера удручает...Ржа по всюду. Четвертая башня почему то в красной грунтовке. Из палубы вырваны куски досок. Видимо сгнили от времени.В местах прохода тур групп, дыры в палубном настиле заделаны листами 10 мм фанеры. С юта убраны минные дорожки-рельсы. Правый борт крейсера в следах копоти и ржавый.. ватерлиния на корме гуляет.Внутри , в местах доступных к обзору более менее поприличней. Переборки и подволоки покрашены. В целом я рад что удалось пройтись по палубе этого крейсера, потереть бронзовую рынду, посидеть в креслах, которые помнят глав Египта,Индонезии,Ирана,Эфиопии...Вообще для меня, как для любителя флота, кажется диким, что мы можем проводить трешовые олимпиады и ЧМ по Ногомячу, но дела нет нашим правителям до истории. Флота в частности...я думаю наша держава должна не один раз благодарить флот за то, что она все еще есть...Как воспитать патриотов...на кока коле и бургерах? Обидно короче...жалко крейсер..сгниет разрежут забудут...

Фото не много. А яндекс еще убрал удобную кнопку кода в блог. https://yadi.sk/a/U0jSwINs3Yf8Gv

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Крейсер "Кутузов" - 2018
Дата: 02.07.2018 16:45

Выглядит всё-таки лучше, чем недалеко от разделочной стоянки в Севастополе, уже не помню в каком году. Ну а на счёт истории флота согласен полностью.

Re: Крейсер "Кутузов" - 2018
От: 76брэм
Дата: 03.07.2018 21:29

А какая там была шикарная библиотека!

Re: Крейсер "Кутузов" - 2018
Дата: 08.07.2018 16:44

А какая потрясающая библиотека была на Большом Козловском.

Re: Крейсер "Кутузов" - 2018
Дата: 08.07.2018 22:32

Сергей Бабкин написал:
-------------------------------------------------------
> А какая потрясающая библиотека была на Большом
> Козловском.

Была , но рядом , на Лубянской площади , в Политехническом была ещё лучше и там и находится! А на Большом Козловском переулке библиотека была не дурственная , но вот по коридорам тАААкие хари ползали , что хотелось стрелять и даже не из пулемёта , а из напрочь гражданского дробовика укороченного и бекасинничком - дабы морды эти в кашу превращать.

Re: Крейсер "Кутузов" - 2018
Дата: 09.07.2018 19:38

Хари всяческого вида, у нас в стране везде встретить не мудрено, а лица, в библиотеке, попадались очень интересные. Допустим- Сергей Георгиевич Горшков.

Re: Крейсер "Кутузов" - 2018
Дата: 09.07.2018 19:53

Сергей Бабкин написал:
-------------------------------------------------------
> Хари всяческого вида, у нас в стране везде
> встретить не мудрено, а лица, в библиотеке,
> попадались очень интересные. Допустим- Сергей
> Георгиевич Горшков.


Бывал , НО в какие годы???
А в годы нами обозревавшиеся лично там всё было много гаже. Вспомните пожар 90-х годов и поищите материалы о том , что московская пожарная охрана ОТКАЗАЛАСЬ подписывать акт о утрате в пожаре картин и иных раритетов (к слову , переданных на экспозицию из ЦВММ!!!). Там не было следов сгорания художественных полотен - вот так вот. А мой информатор мне доложил о том , как некие адмиралы в пьяном виде и на дачке стреляли по бутылкам из мушкета (опять музейного!!!) взятого лично Петром при абордаже "Астрильда" с "Геданом". Так что и с Горшковым не всё нормально - он допустил такой разврат среди своих подчинённых.

Re: Крейсер "Кутузов" - 2018
Дата: 10.07.2018 13:55

В 1984 году, я был беспросветно молод, но и тогда и сейчас, ни судья никому, а Горшкова ушли в группу генинспекторов ГИМО в 1985 году. Лично представлен не был, но энергия, этого человека потрясала.

Re: Крейсер "Кутузов" - 2018
Дата: 10.07.2018 14:44

Сергей Бабкин написал:
-------------------------------------------------------
> В 1984 году, я был беспросветно молод, но и тогда
> и сейчас, ни судья никому, а Горшкова ушли в
> группу генинспекторов ГИМО в 1985 году. Лично
> представлен не был, но энергия, этого человека
> потрясала.


В 1984 году я таким же был. Но вот стенограммы межминистерского актива "Минсудпром-ВМФ" мне дали почитать однокашники моего отца. Тогда , на активе , Бутома матом орал на Горшкова и пояснял последнему , что ВМФ заказывает корабли и совершенно не удосуживается системой базирования и обслуживания построенной им техники. Энергия Горшкова где была? Почему она пропадала сразу же по получению корабля с верфи?
А судить ... Вы путаете Суд как государственную инстанцию и оценку человеку , которую обязан ОСОЗНАННО давать каждый и каждому. Не будет бы такой оценки и подонки заполнят весь мир , ибо станут неподсудны не только Суду , но и морали с этикой! Раньше подонку "отказывали от дома" и тем выражали оценку его деяний. Зачем нам отказываться от практики наших предков?

Re: Крейсер "Кутузов" - 2018
Дата: 16.07.2018 17:02

Не думаю, что стоит так жёстко и бескомпромиссно. Тем более, что о покойниках или хорошо или... Бориса Бутому лично не знал, даже не видел живьём. По моему глубокому убеждению, матершина, в любой ситуации, не прибавляет ни ума ни значимости ни веса аргументам конкретного человека. В практике наших предков существовали методы и более радикальные, как-то потребовать сатисфакции с применением огнестрельного или другого оружия. Надо-ли возвращаться- большой вопрос.

Re: Крейсер "Кутузов" - 2018
От: steamer
Дата: 17.07.2018 03:03

Причем здесь кока-кола и бургеры (первый пост темы)? Вообще-то у них с кораблями-памятниками все в порядке. И если "патриотизм бургеров" приведет нас туда же - честь ему и хвала.

Re: Крейсер "Кутузов" - 2018
От: Slon
Дата: 19.07.2018 08:51

У кого у них в порядке? Я сначала вам расписал большое пояснение.. а потом подумал, а ведь это троллинг. Поэтому все стер. Смысл подкидывать каках на вентилятор??????

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru