Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
помощь новичку
От: talisman
Дата: 23.11.2022 11:19

Приветсвую вас уважаемые моделисты!!! Вроде как бы я в моделирование не совсем новичок,но собирал модели в основном из пластика и одну из дерева (по журналу). Нравится мне речной флот СССР но в пластике не чего нету и наткнулся я на бумажное моделирование. На радостях купил сразу три катера, по приходу журналов мельком посмотрел и понял что самому корпус делать геморно и заказал еще корпуса, ну вот все это у меня и лежало некоторое время в шкафу. Шас решив начать сборку и более детально все посмотрев и что то попробовав у меня шок и один сплошной пиииииии.... как все это собирать?????
Нужна ваша помощь в сборке катера РБТ-ладога. Каркас я собрал и где надо подшлифовал,начал обклеивать борта и тут первая засада.. Как клеить борта что бы не выделялись торцы перегородок? Потом попробовал собрать винтовой узел.... блин Как собирать турбину винтов???? Вообще как все склеиваться, в нахлест или в стык, если в стык то как???
Пытаюсь что то найти в инете как то не чего нет(может плохо ишю) . Поэтому без вашей помощи чувствую все получится не очень))))

Re: помощь новичку
От: Medved
Дата: 08.12.2022 20:56

Зайдите на сайт <censored>.ru там раздел технология много чего есть ну обычно забивают корпус пенополистиролом, пенопластом и шлифуют, или черновую обшивку из картона делают. как то так.

Re: помощь новичку
От: Medved
Дата: 08.12.2022 20:57

наберите в поиске только бумага онли папер выйдет, вам туда

Re: помощь новичку
От: talisman
Дата: 10.12.2022 15:24

Medved написал:
-------------------------------------------------------
> Зайдите на сайт <censored>.ru там раздел
> технология много чего есть ну обычно забивают
> корпус пенополистиролом, пенопластом и шлифуют,
> или черновую обшивку из картона делают. как то
> так.


Спасибо за информацию зайду щас гляну.



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru