Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<1 2 3>>
Страница: 2 из 3
Re: Где в Питере можно купить картон?
От: crass
Дата: 05.10.2007 20:57

формат введен для обозначения размерности, а пересчитать по площади не сложно хоть в метр на метр, хоть во что другое

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: Slon
Дата: 05.10.2007 23:32

да ладно народ,не парьтесь.В Питере картон необходим видимо не многим...

И опять таки повторю,что картон в таких фирмах вам резать никто не будет.не в А3 не в А4??????надо по поводу картона навестить "комус" там говорят были папочки А4 из миллиметрового картона.

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: Slon
Дата: 05.10.2007 23:50

и еще. если кому и правда оч.надо позвоните в Орегон.Там торгуют от листа как написанно на сайте.Только я не знаю что у них за картон такой...ПРОКЛАДОЧНЫЙ!

вот адрес http://www.oregon.spb.ru/about.php?id=86

Re: Где в Питере можно купить картон?
Дата: 09.10.2007 11:58

Картон толщиной 2мм можно приобрести в художественном магазине "Черная речка". Невский пр., д.110 ст.метро Пл. Восстания. Картон светло серого цвета,91х97см. Цена 38 руб за лист. По вашей просьбе продавщица разрежет лист на полосы для удобства транспортировки. Последний раз покупал позавчера,оставалось листов 15. Данный магазин надежно спрятался от потенциальных покупателей внутри двора ,вторая или третья арка (не помню точно) считая от метро. Далее привожу данные с их визитки:
www.artmaterial.ru ,тел. магазина на Невском : 275-78-72. Второй магазин - Звенигородская ул., д.4 ст.м.Пушкинская, тел.713-53-42 .На Звенигородской не был, есть-ли там картон- не знаю.

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: crass
Дата: 09.10.2007 18:12

спасибо за информацию, 2мм тоже пригодится, хотя и не столь ходовой, как 1 мм.
Slon, похоже, уже успел где-то затариться, раз не проявляет какой-либо активности. За ссылки тоже спасибо - самому как-то лень было искать)))

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: Slon
Дата: 09.10.2007 18:20

Слон в свое время прикупил десяток листов А3 у Наварина.осталось 5 и еще половинка,да Кенигсберг и Индианаполис это еще два листа А3 1мм картона.На эсминцы мало картона идет??????

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: Navarin
Дата: 09.10.2007 19:14

С такими темпами Слон спокойно дотянет до нового появления картона в нашем скромном магАзине ???????????. Дружественная типография до конца октября обещает нарубить.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: Slon
Дата: 09.10.2007 19:18

?????????И будет народу счастИе!!!



Редактировано 1 раз, последний 09.10.2007 19:18 пользователем Slon.

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: StirlitZ
Дата: 16.10.2007 16:57

Всем привет.
2мм серый переплётный картон ещё есть в магазине "Чёрная речка" на невском 110. Навскидку - там осталось ещё около 5-6 листов. По площади более метра (это на глаз - рулеткой пока ещё не мерял). Ещё у них стоит пачка коричневого картона такой же фактуры листов около 10-15, но мне показалось, что он толще 2мм.
1мм картона у них нет, так что Ямато будет ждать поступления картона в Наварине.
--
// per aspera ad astra

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: crass
Дата: 17.10.2007 17:42

Был сегодня на складе Оригона (http://www.oregon.spb.ru/about.php?id=86). Прклалочный картон марки В на каркасы потянет. Бумага довольно плотная, не коробленая (хотя условия ее хранения меня поначалу удивили - лежит пачками на полу ангара), вид, правда, не совсем товарный, но для каркасов это абсолютно не важно. Там же есть "картон коробочный" толщиной 0,5мм, так про него и говорить нечего - все его видели на коробах, например, от какой-нибудь чайной заварки. Добрый дедушка с любопытством поинтересовался, для каких целей беру столь небольшую партию, завернул мою покупку в рулон, обмотал пленкой, чтобы не намок и бережно перевязал. В общем, кого интересует и кто не хочет ждать до поступления в магАзине Наварина - вареант неплохой ??????.

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: StirlitZ
Дата: 01.11.2007 10:30

Пробовал сегодня довзвониться в Орегон, чтобы пообщаться насчёт покупки в розницу за наличные, но мне робот ответил, что номер временно не обслуживается. На письма они не отвечают.
Уважаемый crass, как Вы связывались с этой фирмой и каким образом купили у них картон?
Спасибо.
--
// per aspera ad astra

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: crass
Дата: 01.11.2007 14:22

дозваниваться до них смысла нет. Мужской голос поинтересовался, сколько и чего я собираюсь брать; ответил, что на складе у них этот товар имеется и предложил приехать на склад за покупкой. Место нахождения их склада дано на сайте у них (по-моему, по вкладке "как нас найти")

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: StirlitZ
Дата: 02.11.2007 13:37

Спасибо за информацию - сегодня съездил купил у них картон.
Чтобы не ездить много раз (пешком добираться от "Старой деревни" далековато) купил сразу картона с запасом, так что если кому-то нужен картон прокладочный 1мм и коробочный 0.5мм - добро пожаловать - могу поделиться за почти отпускную цену Орегона (не наживы для, а порядка ради).
ICQ 135933128.



Редактировано 1 раз, последний 02.11.2007 13:38 пользователем StirlitZ.

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: StirlitZ
Дата: 20.11.2007 09:43

И снова здравствуйте!
Несколько слов о купленном мною картоне:
После некоторой паузы продолжил работу с Ямато и свежим взглядом окинул купленный мной картон, затем взял в руки штангенциркуль и промерял весь картон и вот что выяснил:
- светло-серый картон, купленный в магазине Чёрная речка имеет толщину не 2мм, а 1.5 мм. У них ещё был картон жёлто-бурого цвета, возможно он и есть 2-ч милиметровый;
- 1мм картон, купленный в Орегоне после проверки оказался на деле 1.1-1.2 мм и один лист из пяти толщиной 0.8мм, хотя брался он из пачки "картон прокладочный Б 1мм", кстати уже позже посмотрел технические характеристики этого картона и увидел там предельные отклонения от номинальной толщины - мои экземпляры почти вписываются в него;
- 0.5мм коробочный картон, купленный также в Орегоне в виде рулона, на самом деле оказался толщиной 0.5мм.
Так что будьте бдительны и читайте спецификацию на покупаемый товар, не повторяйте моих ошибок. ??????
P.S.: Корпус Ямато, собираемый на 1.5мм картоне вместо 2.мм и на 1.2мм вместо 1мм, сходится хорошо, огрехов и нестыковок не замечаю, при сборке делаю поправку на толщину и уменьшаю/увеличиваю ширину пазов и вырезов.

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: Slon
Дата: 03.06.2008 00:23

Где в Питере можно с..дить картон??????В КАРУСЕЛИ??????Сегодня...ну уже вчера вообщем посетил КАРУСЕЛЬ на Колонтай.В процессе посещения мы столкнулись с дикиим нравом нашего народа.Искомые нами футболки (из-за которых собственно в КАРУСЕЛЬ мы и попали)с прикольными надписями были обнаруженны растормошенными и раскиданными по баскету в котором они когда то лежали в зачепятанном состояни.При поиске зачепятанных экземпляров в ворохе пакетов и футболок мной был обнаружен КАРТОН!!!Толщиной 1.5мм.Как выяснилось позже, он использовался в качестве прокладок в упакованных футболках.В итоге дно тележки было тут же заваленно все картоном,что мне удалось нарыть в баскете с футболками.Это 16 листов А4 отличного картона??????А сколько его там еще осталось??????

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Прикрепленные файлы: IMG_2219.jpg (28.5kB)  
Re: ??? ? ?????? ????? ?????? ?????
От: Rayak
Дата: 03.06.2008 10:59

1,5 ?????

? ??????? ??? ????? ?? ???????? - ?????? ????????? ??????

???? ?????? ? ????????...

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: Slon
Дата: 03.06.2008 21:56

Я же говорю...на дно тележки...кассиру плевать раз не пикнула рамка...охране тоже самое??????А картона там тьма...только футболки надо дербанить.Я свой собирал уже кем то вынутый...сам дербаниить не стал??????

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: Slon
Дата: 03.12.2011 12:43

шутки в сторону,карусели побоку...новая информация для картонщиков Питера.Картон в розницу можно купить в магазине компании ДубльВ на ул. Рентгена дом 5.Это магазин склад.Есть много разных бумаг,в т.ч. тонированных в массе.Теперь самое главное.Какой картон у них есть,и какой я бы очень рекомендовал всем.Эскаборд.То что нам нужно....толщины от 1 мм и выше с шагом .25.листы большие метр на 70 см примерно.Режется легко...плотный,но самое главное цена вопроса.Не буду озвучивать ее тут,не хочу делать рекламы...но поверьте цена вас приятно удивит.Режим работы с 9 до 19 выходные сб и вс.Гостевая парковка.Если кто без машины - тому картон порежут на более удобный к транспортировке формат.Вроде услуга бесплатна.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: uvk777
Дата: 03.12.2011 18:14

Спасибо за инфу!

Re: Где в Питере можно купить картон?
От: uvk777
Дата: 22.02.2012 10:07

Еще местечко, где можно купить картон (Питер, Москва) http://www.kraski-kisti.ru/categories2.html?cid=1765
Кроме картона в магазине еще много всякого интересного... ??????

Страницы: <<1 2 3>>
Страница: 2 из 3


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru