Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы:  1 23>>
Страница: 1 из 3
Есть куча моделей!!!
Дата: 01.05.2004 11:17

Приятно, что открылся новый мощный сайт по `Бумаге`.
Давайте общаться, рассказывать что, кто и как делает. У меня и моих друзей есть много моделей, идей и интересов. Предлагаю обмен моделями и сканнами с них в *.jpg, в разрешении 300 dpi. Интерисует всё, особенно модели западных фирм -- пишите.

Re: Есть куча моделей!!!
От: viktor
Дата: 01.05.2004 11:17

Куплю наложенным платежём некоторые журналы.Что у Вас есть?

Re: Есть куча моделей!!!
От: Navarin
Дата: 01.05.2004 11:18

Уважаемые коллеги-моделисты, обмен сканов здесь не покатит. Давайте иметь хоть какое-то уважение к издателям и разработчикам. Сообщения подобного толка впредь будут удаляться.

Re: Есть куча моделей!!!
От: KraVa
Дата: 01.05.2004 11:18

Привет всем.
Спасибо НАВАРИНУ за свободные инструкции и модель.
Хочу презентовать на форуме свой сайт <<Бумажные модели: распечатай выреж и склей.>> http://papermodels-ua.narod.ru/
На сайте даны ссылки на свободно разгружаемые бумажные модели. Есть все от танков, кораблей, самолетов до зверей, игрушек и даже электролампочек - все их бумаги.
Приглашаю посетить.
С уважением, KraVa.

Re: Есть куча моделей!!!
Дата: 01.05.2004 11:19

Интересны сайты с бесплатными сканами моделей.

Re: Есть куча моделей!!!
От: Алена
Дата: 01.05.2004 11:19

Почему никто не меняется оригиналами? Полцарства за ММ 1974 года..... В обмен много интересного....

Re: Есть куча моделей!!!
Дата: 01.05.2004 11:19

Здравствуйте, коллеги!
Разрешите присоединиться к `тусовке фанатов-бумажников`.
Могу предложить некоторые `корабельные` выпуски `Малого
моделяжа`, остались `из детства`. Если что-то заинтересует-
вышлю почтой. Сам ищу журнал с `Ганзейским коггом`.
Всем привет!

Re: Есть куча моделей!!!
Дата: 01.05.2004 11:20

Вау, вот это переписка. Дмитрий, Вы из Киева! Это удача! У меня более 200 ММ-ов, а также куча Халински, ГПМ и пр, и пр, и пр. На работе есть и копир, и сканер. Только времени мало, но если позарез нужно - готов буду помочь.
Хочу поднять дискуссию про сканы - они не заменят оригинал. Я всегда покупаю оригинал для коллекции. Скан нужен, если что-то испортил или хочешь подправить, улучшить. Или если не можешь достать оригинал (ММ`54), то хоть скан будет в коллекции. Мнения? Алена, что из ММ`74 нужно? И из чего состоит полцарства?

Re: Есть куча моделей!!!
От: Алена
Дата: 01.05.2004 11:21

Из 74-го нужен во-первых `Лайтнинг`, во-вторых `Ньюпор`, и в-третьих ракета ПВО. А из пол царства такому императору, владеющему 200 ММ с 54-го года, даже и не знаю что предложить.

Re: Есть куча моделей!!!
От: Миша
Дата: 01.05.2004 11:21

MM начал выходить с 1957г. ММ-54 в природе не существует. Это так, к слову.

Re: Есть куча моделей!!!
Дата: 01.05.2004 11:21

Миша, согласен - писал с работы, не было времени проверить. И первым ММ-ом была (кажется) Десантова флота... Спасибо за коррекцию! К тому же, мой самый старый журнал датирован 63 годом. В общем, стыд и позор...
Алена, из 74-го есть и Лайтинг, и Ньюпор с Фоккером в одном журнале, и ракета ПВО (переиздание журнала 6/71 - тоже есть). Все - увы! - в одном экземпляре. А что Вы ищите - оригиналы?

Re: Есть куча моделей!!!
От: Алена
Дата: 01.05.2004 11:22

К сожалению ищу оригиналы. Знаете-ли в детстве держала их в руках... Ностальгия...

Re: Есть куча моделей!!!
Дата: 01.05.2004 11:22

Да, Алена, а я в 74-м был в таком глубоком детстве, что мои ручки вряд-ли и удержали бы журнальчик...

Re: Есть куча моделей!!!
От: Navarin
Дата: 01.05.2004 11:22

Леонид, это еще ничего. А вот вашего покорного слуги в 74-м вообще не существовало??????
А вот ностальгия... Один мой приятель много лет гонялся за польским легким бомбардировщиком `Карась` именно потому что когда-то клеил его в детстве в `ММ`. Тот именно номер достать не удалось, зато `Карась` издания FM полностью удовлетворил его ностальгические порывы.
Я бы и сам вспомнил 1988 год и склеил что-нибудь из того репертуара. Но эти работы, работы... Напрочь, блин, гонят всякую ностальгию.

Re: Есть куча моделей!!!
Дата: 01.05.2004 11:23

Поразительно! Дмитрий, был уверен, что это только мое чувство - ракетный катер (81), Тобрук (82), К-21 (83)... Во дни сомнений, во дни горестных раздумий, перебирая пожелтевшие номера, сердце вдруг замирает на этих датах... Да и 88-й - год моих свершений (Harward, B-24, Ил-4) и предвкушений (Перун, Дидо). Рад узнать, что Вы тоже испытываете те же нотки.

Re: Есть куча моделей!!!
От: Алена
Дата: 01.05.2004 11:23

Ну вот только не надо думать, что в 74-ом я что-то клеила, кроме апликаций в детском садике.

Re: Есть куча моделей!!!
От: Миша
Дата: 01.05.2004 11:23

К вопросу о покупке старых ММ. Знаю 2 места - в Москве и Питере. Москва - на клубе моделистов, м. `Авиамоторная`, ДК `Компрессор`, каждый понедельник с 16 до 19. Как входите в сам ДК, сразу поворачиваете направо, сидит седой, патлатый дядя и продает в том числе и ММ. 2 года назад у него были цены от 50 до 150 руб за номер. Питер - Артиллерийский музей, внутри модельный магазин и там есть довольно много ММ.

Re: Есть куча моделей!!!
От: Карен
Дата: 01.05.2004 11:24

Коллеги!
Помогите приобрести (купить) некоторые номера М-М:
1. No 9. 1969 г. парусник ` ВОДНИК`
2. No 7. 1970 г. парусник `ВОДНИК`
3. No 1-2. 2000 г. парусник `СМОК`
4. No 3. 2001 г. парусник `МЕЙФЛАУЭР`
5. No 6. 2001 г. парусник `БАУНТИ`.
Без ниx моя коллекция неполная. К сожалению в обмен
ничего предложить не могу. Все номера от М-М я доставал
с большим трудом и в единичном экземпляре.
Пишите на e - mail: oberon71@yandex.ru

Re: Есть куча моделей!!!
От: Миша
Дата: 01.05.2004 11:24

Уважаемый Карен,

Я думаю, что последние 3 номера Вы можете приобрести у Андрея Владимировича Бабанова. Он живет в Санкт-Петербурге и занимается продажей картонных моделей по почте. Он может Вам продать все номера ММ примерно за последние 3 года. Напишите ему:
192241, г. Санкт-Петербург, а/я 188.

Re: Есть куча моделей!!!
От: Карен
Дата: 01.05.2004 11:25

Уважаемый Миxаил!

Спасибо Вам за быстрый отклик и информацию.
Xотелось бы узнать так-же, ести ли у указанного
Вами лица e - mail ? Связываться по обычной
почте слишком долго.

Страницы:  1 23>>
Страница: 1 из 3


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru