Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<12 3
Страница: 3 из 3
Re: Есть куча моделей!!!
От: Прохожий
Дата: 03.08.2004 11:39

Спасибо коллеги!

Дмитрий, поясни пожалуйста, чем удобнее а-кад накладывания бумаги на каркас, если он не может делать развертки. Я тут несколько не понял.
Модель из а-када надо потом еще куда-то перемещать и там разворачивать?
А зачем перемещать, если "Unigraphics умеет модели делать? Было бы интересно его попробовать.
Из и-нета "Unigraphics можно скачать или диск искать надо? А регистарция?

Еще вопрос, скорее к Navarin'у: По скольку я делаю единичную модель, то крашу и рисую мелочевку уже по готовой модели. Однако разметку окраски и посадочные места деталировки очень хотелось бы получать уже при печати выкорйки, но так как выкорйки криволинейные, я не могу точно привязать, разместить и совместить детали и разметку. Не подскажите ли как вы с этим справляетесь? Единственно, что приходит на ум, собрать в черне, нарисовать-разметить и разобрать, но для одиночной модели ведь это не путь.

Re: Есть куча моделей!!!
От: Navarin
Дата: 03.08.2004 12:13

Прохожий Написал:
> Единственно, что приходит на ум, собрать в черне,
> нарисовать-разметить и разобрать, но для одиночной
> модели ведь это не путь.

Путь. Именно так и надо делать. Хлопотно, а куда деваться...

Re: Есть куча моделей!!!
Дата: 04.08.2004 14:11

Акад и удобнее тем, что не надо делать лишних движений (накладывать, обрисовывать, сканировать). Набираем каркас из плоских сечений и затем методом треугольников разворачиваем модель. Модель в векторе! Никаких лишних движений. И точность развертки отличается от ручного обрисовывания т.к. бумажный каркас всегда с погрешностями. Для единичного случая акад можно и не использовать, а вот для подготовки к печати нужна точность и возможность импортировать в другие форматы. Акад позволяет это сделать. Еще одно, раскрой и окрас в акаде Вы не сделаете.
Для интересующихся могу за символическую сумму (100 руб.) предложить результаты своего труда в векторе. Модель Су-80 развернута в акаде и импортирована в CorelDRAW9. Советую посмотреть и принять решение, стоит это того или нет.
Метод треугольников можно посмотреть в начертательной геометрии.

P.S. Unigraphics не умеет делать модели, Unigraphics - это инструмент. Но с помощью этого инструмента можно сделать многое. А вот раскрашивать и распечатывать вам все равно придется в другом приложении (Unigraphics не предназначен для подготовки разверток к печати, он только разворачивает со всем необходимым набором кривых).

Прикрепленные файлы: Модель из Акада_1.doc (58.5kB)   Модель из Акада_2.doc (83kB)  
Re: Есть куча моделей!!!
От: ПАША
Дата: 27.09.2004 19:17

РЕ Прохожий

ОЧЕНЬ УДОБНО ТАКИЕ ВЕЩИ КАК РАСШИВКУ ДЕЛАТ ЬВ РИНОЦЕРОЗЕ.
ОН И РАЗВЕРТКИ ДЕЛАЕТ САМ..
И МОДЕЛЬ УДОБНО ТАМ НАРИСОВАТЬ
??????

Re: Есть куча моделей!!!
От: Прохожий
Дата: 13.10.2004 06:25

Да действительно классно! Корпус глиссера сделал и развернул за полчаса, не считая изучения конечно. ?????? даже как-то обидно стало, все так просто, делай не хочу.

А вот с Unigraphics ничего не понял. Про него почитать где чего в инете есть?
Это похоже вообще какая-то промышленная штука, даже похоже пресс- формы проектировать может.

Re: Есть куча моделей!!!
Дата: 14.10.2004 12:32

Всем кому интересно, предлагаю посмотреть возможности 3D оделирования в Unigraphics.

Прикрепленные файлы: Su-27 from Russia_1.doc (97kB)  
Re: Есть куча моделей!!!
От: Прохожий
Дата: 20.10.2004 06:28

Вопрос возник странный, и возможно не корректный:
А сколько вообще издатели платят автору, или можно
наоборот, сколько автор получает, или хочет получить
от издателя. Хотя бы порядок цифр.

А то Рино так понравился, что в голову мысли всякие
меркантильные полезли, а если UNI еще круче, то
вообще, о-о-о....... ??????)))


Re: Есть куча моделей!!!
Дата: 06.11.2004 01:15

Не стоит забивать голову всякой ерундой. Есть сейчас программы которые могут не только создать 3-х мерную модель. Но и сделать выкройки по сечениям любой сложности. SolidWorks2003 для этого подходит как нельзя лучше. Если надо поделюсь знаниями и помогу.

Re: Есть куча моделей!!!
От: Дмитрий
Дата: 10.03.2005 11:40

Андрей, ты не прав! Выбрось SilidWorks, нестоит заниматся глупостями. Включи Unigraphics и работай получая удовольствие!

Re: Есть куча моделей!!!
Дата: 12.03.2005 13:51

Оооо! Приятно, что есть еще люди работающие в Unigraphics. Дмитрий, Вы уже что-то смастерили в Unigraphics? Интересно было бы взглянуть. Черкните пару строк на E-mail.

Страницы: <<12 3
Страница: 3 из 3


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru