Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
А может проведем соцопрос?
От: Тимур
Дата: 01.05.2004 11:36

Такое уже начиналось на другом сайте. Было интересно. Вобщем предложение устроить перекличку. Как зовут? Сколько лет? Кто вы? Из какого города? (это обязательно, потом скажу зачем ??????.

Например начну с себя.
Хаметшин Тимур Рамилевич. 25 лет. Менеджер по снабжению в компании-производителе полимерной упаковки. Живу в г. Дзержинск Нижегородской обл. Картоном занимаюсь с детства, но был большой перерыв связанный с исчезновением из продажи журналов ММ. Сейчас предпочитаю морскую тематику любых веремен. Что-то особенного нет, клею что нравится. ??????

Вобщем форма свободная, т.е. если не хочешь реальное имя называть, то и не надо ?????? Главное город указать!
Будем публично выявлять географию посетителей.

Re: А может проведем соцопрос?
От: Navarin
Дата: 01.05.2004 11:36

Тимур, зачем тебе город? Хочешь клуб создать ???????

Re: А может проведем соцопрос?
От: Тимур
Дата: 01.05.2004 11:37

Нет, Дим, но почти угадал. Потом скажу.

Re: А может проведем соцопрос?
От: Micconen
Дата: 01.05.2004 11:37

Я - Micconen из Омска, 24 года, собираю в основном советскую авиацию, иногда корабли.
А, вообще, о географии распространения картонного моделизма лучше всего знает Дмитрий, ведь он рассылает модели?????? Если он выложит свою статистику, будет интнресно.

Re: А может проведем соцопрос?
От: Navarin
Дата: 01.05.2004 11:38

Да фактически география это вся Россия от Калининграда до Владивостока. Но большинство моделистов живет в небольших городах и поселках, интернет имеют очень немногие и как правило на работе (судя по статистике сайта).

Re: А может проведем соцопрос?
От: Roman
Дата: 01.05.2004 11:38

Я Роман из Перми. Мне 30 лет. Увлекаюсь в основном авиатехникой первой мировой войны и судомоделями. Особенно интересно заниматься парусниками. Также недавно пробовал склеивать животных. Ребенку очень нравиться.

Re: А может проведем соцопрос?
От: АТ
Дата: 01.05.2004 11:38

Роман - напиши coiakt@permonline.ru как видишь я тоже из Перми.

Re: А может проведем соцопрос?
Дата: 01.05.2004 11:39

Привет всем из Беларуси, из Минска. Мне 26 лет. Моделированием занимаюсь с детства. В данный момент хочу собрать основные модели бронетехникит WWII...

Re: А может проведем соцопрос?
От: Sery
Дата: 01.05.2004 11:40

Минск, Беларусь
*размер обуви указывать?*)))))))))

Re: А может проведем соцопрос?
Дата: 01.05.2004 11:40

Привет, я из Соликамска, 21 год, техник-программист. Интересуюсь бронетехникой.

Re: А может проведем соцопрос?
Дата: 01.05.2004 11:41

Всем привет, случайно нашел ваш форум и мне очень он помог. В школе занимался сборками моделей а после армии както было не доэтого. И вот недавно решил продолжить свое хобби, и спомощью вашего форума связался с интересным человеком А.В Бабановым и в ближайшее время приобрету у него журнал ММ "Мечту своего детства". Спасибо всем. Я из г Орла , зовут меня Валерий,профессия "служащий"

Re: А может проведем соцопрос?
От: Aleks
Дата: 01.05.2004 11:41

Я Алексей из Великого Устюга, 27 лет, инженер-программист, бумажным моделизмом занимаюсь с детства, интересует морская тематика в основном линкоры.

Re: А может проведем соцопрос?
Дата: 05.05.2004 15:54

Привет!

Сергей, Санкт-Петербург, 35 лет, банковский служащий. Моделистом себя бы не назвал, но клею корабли еще со школы. Были многолетние перерывы. За это время прошелся по всем парусникам из ЮТ, а также "Память Азова" и "Орел". С удовольствием последнего бы повторил на другом уровне, но видимо уже не найти. Остались отстатки, думаю восстановить. Только недавно пришла в голову мысль поискать информацию в интернете оказывается есть много интересного, а я и не знал. Да, почему в польских моделях почти нет парусников?

Re: А может проведем соцопрос?
От: Navarin
Дата: 06.05.2004 16:45

На самом деле парусники есть - например, польское издательство Shipyard только на них и специализируется. Модели хорошие, но к сожалению достаточно дорогие.

Re: А может проведем соцопрос?
От: Саша
Дата: 21.06.2004 15:30

Привет!

Саша, г.Луцк, Украина, 23 года, инженер-програмит. Не сказал бы чтоя моделист, но глядя на свою небольшую школьную колекцию "Аскольд","Кировец","Tiger" и броневик от ММ. Решил ее пополнить. В наших магазинах нашол только несложные модели Киевского издательства "Три крапки". Уже собрал ИЛ-2Т, а сечас клею катер на подводных крильях "Swordfish". Начал поиски по интернету вижу здесь есть из чего выбрать.

Re: А может проведем соцопрос?
От: anthark
Дата: 23.06.2004 15:28

Всем привет!

Я, как это ни странно, тоже программист, но только математик, а не инженер. Мне 22, а живу и работаю я в Санкт-Петербурге. Клею "что-нибудь" из бумаги столько, сколько себя помню, и даже чуть дольше. Лет шесть назад увлекся кораблями, потом постепенно съехал на бронетехнику, а потом на бронетехнику времен Второй Мировой.

А, кстати, почему никто не пишет о любимых методах клеения? Я, например, предпочитаю сначала все переводить на ватман, а затем клеить ПВА и красить нитрокраской.

Re: А может проведем соцопрос?
От: anthark
Дата: 23.06.2004 15:34

Сергей Написал:
-------------------------------------------------------
> ... и "Орел". С удовольствием
> последнего бы повторил на другом уровне, но видимо
> уже не найти....

У меня есть "Орел" изданный "Левшой" года два назад. Качество очень даже (его аж на два номера растянули). Пишите мне, как-нибудь договоримся: m99vaa@star.math.spbu.ru

Re: А может проведем соцопрос?
Дата: 19.08.2004 02:06

Привет всем!
Дело вот в чём...
Я представляю небольшую Питерскую фирму.
Мы только что открылись и лишь начинаем работать.
Есть большое желание попробовать поднять бумажный моделизм у нас в стране.
Развёртки всякого-разного из картона и бумаги.
Есть очень интересные проекты.
Есть необходимая тех.база и опыт.
Стали появляться необходимые для работы связи.
Но...

Необходим человек :
1. С опытом в данной области и странным желанием много работать
2. Способный работать на первых порах на чистом энтузазизме(пока платить нечем,но в дальнейшем-обязательно)
3. Желательно юмеющий навыки работы на компьютере (CorelDraw,PhotoShop,AutoCad...)

Может,кто просто имеет желание и возможность встретится для обмена опытом...

Звоните,поговорим:

тр. 8911-991-94-41

Дмитрий



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru