Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<1 2 3>>
Страница: 2 из 3
Re: Siatki
От: Sergey
Дата: 07.02.2005 14:29

Работают все типы фигур, коллеги не пишите лажи! Работаю с подобным типом программ впервые. Раскажите как загрузить теоретический чертёж корпуса судна.

Re: Siatki
От: Navarin
Дата: 07.02.2005 22:18

Автором созданы три хелпа - развертки самолета, корабля и работа с мастером тороидов соответственно, где пошагово отражены все стадии работы. Есть одно но - вся эта документация на польском. У меня она есть, но не хватает времени на перевод, там довольно много текста. Если найдется желающий перевести, я с удовольствием перешлю ему ??????.

Re: Siatki
От: Sergey
Дата: 08.02.2005 15:55

Польского не знаю, но с английского перевёл бы, если поляки дают и этот вариант.

Re: Siatki
Дата: 09.02.2005 10:09

могу посодействовать в переводе с польского

Re: Siatki
От: Gena
Дата: 11.02.2005 11:38

Мануал по этой софтине шел с версией 3.1.5 потом автор убрал ее из дистрибутива
файлы называются:
Siatki 3.0 - rozwijanie poszycia kadіuba okrкtu.pdf
Siatki 3.0 - rozwijanie poszycia kadіuba samolotu.pdf
ищите...

Re: Siatki
От: Navarin
Дата: 11.02.2005 23:06

Убрал потому что обновил мануалы под версию 3.1, к тому же добавил еще один, для разверток тороидов. Раз Алексей готов посодействовать, ловлю его на слове и отсылаю мануал про тороиды (он самый короткий). А английской версии нет...

Re: Siatki
От: Navarin
Дата: 13.02.2005 16:56

Чтобы не мучать почту, файл положил сюда:

http://www.navarin.ru/misc/redirect.php?go=85

Весит один мегабайт, внутри как обычно PDF с картинками. Качайте, если получится переводите - выложим для общего доступа. Текста там в общем-то не очень много.



Редактировано 1 раз, последний 15.04.2005 10:25 пользователем Navarin.

Re: Siatki
От: Navarin
Дата: 28.04.2005 22:31

Работа над новыми версиями продолжается, сегодня получил скриншот - выглядит, как всегда, впечатляюще. Еще немного и Surfmaster будет заткнут за пояс...

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Прикрепленные файлы: snap.jpg (85.5kB)  
Re: Siatki
От: Gus12
Дата: 17.07.2005 21:49

Интересно есть ли к ней взломщик.

Re: Siatki
От: Navarin
Дата: 17.07.2005 22:51

Не знаю как "взломщик", а вот редисок постоянно его спрашивающих хватает.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Siatki
От: 23muzzy
Дата: 27.07.2005 14:54

делает anybody имейте siatki программы 3.1.5(1)?.

Re: Siatki
От: evik
Дата: 12.12.2006 20:46

Уже месяц бьюсь, не могу в Siatki *.dxf вставить. Пробовал и через корел11, и через автокад. Делал такие же полилинии, как Siatki сохраняет - а вставить в нее не могу. Помогите плиз, у кого получилось. А то уже неделю шпангоуты обвожу, сил нет. Версия Siatki 3.2.10

Re: Siatki
От: 123th
Дата: 12.10.2007 01:24

есть вольный перевод инструкции по торам, на подходе по судостроению.
вышла версия редактора 3.2.8

не могу прикрепить файл с инструкцией т.к. он весит 5мб в зажатом виде (ворд с картинками)

Re: Siatki
От: Navarin
Дата: 12.10.2007 11:39

А на e-mail пришлите, и выложим на сайте.
Кстати, уже есть версия 4.0.1 - http://www.konradus.com/forum/read.php?f=30&i=978&t=978&filtr=0
Ссылка на файл (9 мб): http://www.gremirmodels.com/Downloads/Siatki/Siatki%204.0.1%20(1)%20&%20Tutorials.exe

Перевод от 123th выложен на сайте (добавлен в архив с польским, который уже был). Скачивается по ссылке http://www.navarin.ru/page_info.php/pages_id/1 далее "Разворачивание тороидов" или http://www.navarin.ru/download/get?cat=pub&file=Siatki32_toroids_pl.rar

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.



Редактировано 1 раз, последний 12.10.2007 14:07 пользователем Navarin.

Re: Siatki
От: 123th
Дата: 12.10.2007 15:44

оперативно однако | ]
оценил 4 версию редактора. сейчас пытаюсь русифицировать.
радует наличие возможности вращать трёхмерные модели фигур.

выкладываю преальфу русификации: (в основном меню настроек, частично меню текстового и графического ввода контуров). переименовать обратно в ини.

Прикрепленные файлы: russian.ini.txt (41kB)  
Re: Siatki
От: 123th
Дата: 12.10.2007 22:19

гм... поскольку не нашёл возможности правки, выкладываю более полную русификацию новым сообщением.
переведено 90% исправлено 5% ...примерно.

кстати огорчило отсутствие текстовых подсказок с левой стороны по сравнению с третьей версией.
зато есть калькулятор - он вызывается нажатием правой кнопки по окошку с цифрами при вводе параметров.

Прикрепленные файлы: russian.zip (10.8kB)  
Re: Siatki
От: 123th
Дата: 16.10.2007 16:41

в четвёртой версии некорректно обрабатывается метка перехода на следующую строку "<CRLF>" в английском и сделанном мной с него русском файлах языка. она определяется как текст а не как метка.

кстати в польском файле:
Author=Jakub Znamirowski
Email=jakubz@ns.onet.pl

в английском:
Author=Michael Krol
Email=admin@gremirmodels.com

что в русском то писать?!

Re: Siatki
От: Navarin
Дата: 16.10.2007 19:09

Имя/ник автора перевода и его мыло.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Siatki
От: OLEGarh
Дата: 17.10.2007 14:27

Привет всем!

Скачал 4 сятки, посмотрел... Так и не понял, как загнать туды чертеж для обрисиовки...

Best regards!

Re: Siatki
От: 123th
Дата: 18.10.2007 00:29

бета русификации...

"Скачал 4 сятки, посмотрел... Так и не понял, как загнать туды чертеж для обрисиовки... "

очень просто:
для начала надо разблокировать программу потому что все развёртки базирующиеся на пользовательских чертежах запрашивают разблокировку перед графическим выводом результата.

а попасть в режим такой развёртки не сложно.
1) выбираем самый нижний тип развёрток (ковшик такой с волшебной палочкой) все виды развёрток в этой закладке позволяют создавать профиль графической обрисовкой.
2) после выбора типа развёртки надо зайти в выбор профиля и там нажать на очередную волшебную палочку, после чего выбрать опцию графический ввод координат.
3) в окне графического редактора самая верхняя левая кнопка позволяет загрузить файл с профилем как фон, после загрузки обрисовываем профиль в файле...

интерфейс версии 4 отличается от версии 3. но не очень сильно. к версии 3 есть русское руководство в картинках. (по торам, включая обрисовку - в предыдущих сообщениях есть ссылки)
4 версия позволяет делать обрисовки не только для торов.

Прикрепленные файлы: russian beta.zip (10.6kB)  
Страницы: <<1 2 3>>
Страница: 2 из 3


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru