Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Хочу японцев!
От: badger
Дата: 02.07.2004 10:45

Дмитрий, а как насчет японцев? птежие черрсто у меня чертежей кроме асахи нет. ведь Ретро-флот это не чертежи. Может Вы что нибудь найдете и разработаете?

Re: Я тоже хочу японцев!
От: Navarin
Дата: 02.07.2004 11:06

По русско-японской войне, Вы имеете ввиду? Трудненько с японцами. Хорошо освещены только ихние монстры Второй Мировой, все остальное тайна покрытая мраком. Гармашев осенью собирается вроде выпускать чертежи "Сикисимы", но насколько я понимаю качество будет так себе. Я давненько подыскиваю материалы на "Микасу", но тоже в общем не могу похвастаться результатами. Есть кое-что, но на модель не хватит. А если что будет, то разработаю обязательно.
"Асахи" у Вас тоже от Ретро-Флота?

Re: Я тоже хочу японцев!
От: Badger
Дата: 24.07.2004 10:31

Нет, из книги "Японские броненосцы", там есть еще два более-менее приличных чертежа, но послевоенные. Конечно чертежи мелковаты, но это единственные приличные чертежи, где есть внутреннее уст-во надстроек.

Re: Хочу японцев!
Дата: 17.08.2004 20:53

Здравствуйте люди помогите найти хоть в электронном виде чертежи японского линкора ЯМАТО очень нужен последний в моей коллекции чтоб дополнить выставку легендарных линкоров второй мировой войны, да и не в курсе когда появиться английский линейный крейсер ХУД?

Сикисима
От: Navarin
Дата: 25.08.2004 08:59

Кстати, о японцах. Не далее как вчера поступили новые чертежи броненосца "Сикисима" в масштабе 1:200. Это кажется, первый раз когда издательство Гармашева изменяет своим принципам и издает модель иностранного корабля - по такому случаю он специально вынесен в отдельную серию и помечен как "Супостатъ" ??????.
Чертежи хорошие, разработаны по архивным источникам. Объем 13 листов А3. Порадовала деталировка в М 1:50. Теория есть. Мелочевка есть. Рангоут-такелаж мог бы быть и подробнее, но он тоже есть. Артиллерия есть (за исключением ГК). Учитывая, что корабль типичный англичанин и традиционно "лысоват", материала для постройки модели вполне достаточно. Прорисовано все весьма аккуратненько. Словом, достойный чертеж.
На ближайшее будущее готовится "Бородино", а на более отдаленное (осень) крейсер "Варяг", миноносец "Буйный" и броненосец "Петропавловск". Согласитесь, неплохая динамика??????. Возможно, скоро откроется и сайт издательства в интернете.

Re: Хочу японцев!
От: Тимур
Дата: 02.09.2004 14:41

Бородино сразу забиваю!!! ??????
Ну в смысле бронирую, ну т.е. делаю заявку на него ??????)
Побыстрее бы увидеть.
Дмитрий, нет никакой предварительной информации по качеству чертежей?
У Гармашева вообще как, от выпуска к выпуску улучшения или как получится?

Re: Хочу японцев!
От: Navarin
Дата: 02.09.2004 14:52

Вчера с Гармашевым как раз разговаривал, сказал что "Бородино" будет через неделю. Ждать осталось недолго. Образцов я не видел, но видел архивные источники, причем в оригинале - впечатляют. Качество чертежей улучшается постоянно, но тут все зависит не столько от авторов, сколько от архивной базы - в "Богатыре" Гармашев подробно описал суть проблемы. Вышеупомянутой "Сикисимой" я был приятно удивлен, полагал что качество будет так себе, а получилось много лучше чем обещалось.

Re: Хочу японцев!
Дата: 06.02.2005 20:34

Sledge-Hammer Написал:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте люди помогите найти хоть в
> электронном виде чертежи японского линкора ЯМАТО
> очень нужен последний в моей коллекции чтоб
> дополнить выставку легендарных линкоров второй
> мировой войны, да и не в курсе когда появиться
> английский линейный крейсер ХУД?


Здравствуйте!!

Прекрасно понимаю, что прошло слишком много времени с того момента, когда вами был задан вопрос о "Ямато", дело в том, что сейчас меня волнует таже проблемма - необходимы наиболее подробные сведения об этом линкоре, поэтому буду благодарен, если вы поделитеся сответствующими ссылками на источники информации (эл., книнижный варианты, интересует все касающееся "внешнего" вида - надстройки, орудия,схемы окраски и.т.д. в плоть до покрытия верхней палубы). Заинтересовался этой темой недавно, поэтому прошу простить за ощибки в териенолоии).

Заранее благодарен, Михаил.




Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru