Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
Дата: 31.01.2010 15:13

Ищу модели МиГ-29, МиГ-29УБ, F-15 в двух вариантах окраски от AVANGARDS, F-117,F-19 не помню кто делал.
Также были модели ИЛ-2, И-16, ИЛ-10 в картонных коробках с пластиковым шасси, Р-5, Пе-2 , Буран
от Пеленга Су-27 и в Питере издавалась серия Домашний Авиамузей и Модель-Копия - там было много интересных моделей, хоть и простеньких, хотелось бы все это найти, если еще возможно в оригиналах.

По сути - интересует все то, что издавалось отечественными производителями из картона. Пеленг есть весь кроме Су-27 , а вот с остальным сложнее(

Тел 8-917-536-83-41, Алексей, или alex_thunder@mail.ru

Re: Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
От: knimap
Дата: 02.02.2010 13:07

Есть И-16, Ил-2, Р-5, ракетный крейсер, Ингерманланд, Орел, есть вроде Ил-10 надо искать.

Re: Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
От: Slon
Дата: 02.02.2010 13:35

Эх...ностальгия..Р-5...Крейсер ракетный.Там в нем один борт еще почему-то не покрашен был??????

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
От: MSM
Дата: 02.02.2010 13:42

Где-то в загашниках лежит Ил-10 в коробке, да и Су-27(Пеленг), по-моему, тоже. Попробую поискать.

Re: Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
Дата: 18.10.2015 10:01

Здравствуйте... тема еще актуальна, ищу все что делалось в СССР а особенно в Ленинграде, но также и другие издательства интересны....

1. Avangards Миг-29,Миг-29 УБ,F-15 все модели были на листах А-2 помоему и в 33м масштабе.
2.Буран от Интерсервис в 72 масштабе.
3. Домашний Авиамузей
4. Модель-Копия - очень хотелось бы найти модель здания Биржи от них, может у кого завалялась, ну и другие модели тоже интересны.
5. издательство Печатный двор - Р-5, Ракетный Крейсер, шлюп Мирный, Ингерманланд и вроде еще что то было...
6. модели издательства БАРС, очень хотелось бы найти ледокол Красин, ну и отальные интересны)
7. Модели ZERO и BF-109 - не помню кто производитель, но были на бумаге окрашенной в серый цвет и помоему только эти две модели и были выпущены. Масштаб 1.33
8. F-117 - 1.33 и 1.72 Тоже были отечественные - кто производитель неизвестно.
9. F-19 - 1/72
10. Интересуют также простые модели выпускаемые издательством Картонажник. там были и игры из картона, например - на поле Бородинском и т.п.

11. модели украинского издательства Веселка.
12. Комический конструктор - набор из 3х моделей комических аппаратов - мне удалось найти только коробку с инструкцией от него... формат примерно А-2 коробки. эти же модели печатались в ЮТ для умелых рук примерно в 1975-76 годах, только в уменьшенном виде....


Ну и любые другие модели выпускаемые в СССР могут быть интересны.....


Из Maly Modelarz интересуют года до 1973 года.

Hobby Model интересуют ранние выпуски, и модель Су-26

alex_thunder@mail.ru



Редактировано 1 раз, последний 18.10.2015 10:02 пользователем Алексей.

Re: Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
От: sergei84
Дата: 19.10.2015 22:45

Привет Алексей.
Шлюп "Мирный" и "Ингерманланд" гдето лежат, если актуально могу поискать.

Re: Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
Дата: 20.10.2015 09:38

Да, актуально, буду очень признателен.

Re: Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
От: Slon
Дата: 20.10.2015 13:11

у меня этого барахла полно?????? Но я так хвастаюсь и не более?????? никому ничего не отдам. Хотя есть двойной Рюрик от Барса. Один могу продать!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
От: Slon
Дата: 20.10.2015 15:04

самой ценной на мой взгляд моделью в моей коллекции является вот это

https://pp.vk.me/c627628/v627628394/18987/SuC6iVoxS1k.jpg
Так же имеется "Стелс" большой такой советский журнал из двух листов?????? Черти какого года.К сожалению я далеко от него и сейчас не смогу сфоткать. Есть модели в коробках с пластиковыми винтами и колесами. Лагг-3 И-16 Ил-10. Ну и почти весь печатный двор?????? нет только ракетного кресйера и р-5.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
От: vitek
Дата: 20.10.2015 15:40

Могу предложить модели изд-ва Барс:
1. танк Шнейдер
2. танк МкА Уиппет
3. танк Т-34
4. тяжелый танк КВ-2 с ходовой частью
Кроме того, модели не Барс - сейнер проекта 1338 издательства Малыш и и эсминец Амурец.

Re: Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
Дата: 20.10.2015 16:15

За все модели сколько хотите???

Re: Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
Дата: 20.10.2015 16:46

Стелс я давно ищу советский - в 33м масштабе... если интересно, могу выложить фото того что имеется, ЛА-5 этот кстати тоже есть, и ПЕ-2 в аналогичном формате.

Re: Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
Дата: 18.11.2016 14:28

Доброго вам времени суток! Тема продолжает быть актуальной....

Продолжаю искать модели для пополнения коллекции, интересует все что выпускалось в СССР в первую очередь, а также и модели зарубежных издательств. Многие модели ищу по нескольку экземпляров с целью найти в идеальном состоянии, а также в будущем, если удастся реализовать задуманное с сайтом или музеем, то и для сборки одного из экземпляров.

Наибольший интерес представляют модели серии Модель-Копия, Домашний Авиамузей, БАРС, Авангардс(это были МиГ-29,МиГ-29УБ,F-15 в 2х вариантах окраски на листах формата А2), F-117 в 33м и 72 масштабах выпускаемые в 90х годах примерно, F-19 в 72 и Буран от Интерсервис тоже в 72. Также интересуют модели Печатного двора - в первую очередь Р-5 и Ракетный Крейсер.

Ищу модели под названием АНГАР, было вроде всего 2 выпуска - A6M5 Zero и Мессершмитт 109. Также интересуют и совсем простые контурные модели выпускаемые в СССР и 90е годы....

По зарубежным издательствам тоже может что то интересовать. Моделяж интересен до 1975 года включительно....
Также интересуют деревянные и пластиковые наборы для сборки действующих моделей судов, кордовые модели самолетов и т.п.
Журналы ЮТ для умелых рук и Левша тоже интересуют. Также может у кого осталась хотя бы обложка от Бурана от Интерервис?
и модель здания Биржи на стрелке Васильевкого острова выпущенное изд. МОДЕЛЬ-КОПИЯ


Буду признателен за любую помощь в поиске и приобретении моделей....

Тел 8-917-536-83-41, Алексей, или alex_thunder@mail.ru

Re: Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
От: agro
Дата: 18.11.2016 21:32

Журнал Ла 5 тоже где-то лежит, правда потрепался изрядно)))

Re: Хотелось бы найти оригиналы моделей Avangards и других отечественных.
Дата: 08.02.2020 18:40

Здравствуйте, подниму тему. Давно не заходил и очень жалею, много всего пропустил, но были всякие непредвиденные обстоятельства...

Продолжаю искать модели для пополнения коллекции, интересует все что выпускалось в СССР в первую очередь, а также и модели зарубежных издательств. Многие модели ищу по нескольку экземпляров с целью найти в идеальном состоянии, а также в будущем, если удастся реализовать задуманное с сайтом или музеем, то и для сборки одного из экземпляров. (По сайту наконец то появились подвижки, правда очень незначительные, очень надеюсь в этом году уже на его запуск)

Ищу Ледокол Красин от БАРС и другие их модели, модели под названием АНГАР, было вроде всего 2 выпуска - A6M5 Zero и Мессершмитт 109.
модель здания Биржи на стрелке Васильевкого острова выпущенное изд. МОДЕЛЬ-КОПИЯ а также их серию танков и другие модели. Домашний авиамузей также по прежнему интересен, особенно F-15, F-5, F-101, Миг-21 и другие. F-19 и F-117 в 72 масштабе.

Также мои поиски всего старого завели меня в кучу Пеленга, но не всех моделей - поэтому если кому нужно - Могу продать Пеленг - Миг-31,Миг-27,Миг-23 польский. F-117,F-16, F-104,A-10.

И очень сильно ищу - Космический конструктор и Миг-25 Диапазона (в сером и двухцветном окрасе)

alex_thunder@mail.ru Буду благодарен за любую помощь в поисках.



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru