Бумажная Коллекция :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум о моделях издательства "Бумажная Коллекция" (г. Самара) 
Страницы:  1 23>>
Страница: 1 из 3
Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: dolbichkin
Дата: 02.02.2006 19:15

На нашем сайте анонсирована очередная модель. Крейсер "БОГАТЫРЬ". Процесс создания тестовой модели можно посмотреть в нашей галерее.
http://www.dolbichkin.narod.ru/galary.html

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: Александр
Дата: 09.02.2006 16:20

А когда уже планируется выпуск модели?

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: dolbichkin
Дата: 09.02.2006 21:27

По плану должны в феврале сдать материалы в типографию. Так что очень скоро.

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: Александр
Дата: 09.02.2006 23:12

Будем ждать. Обязательно закажу через "Наварин".
Какова предполагаемая цена? (Если это еще не секрет)

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: dolbichkin
Дата: 10.02.2006 02:37

пока секрет ??????
Могу сказать следующее, что модель будет стоить тех денег за которые она будет продаваться. И естественно мы постараемся, что бы она была дешевле своих польских "собратьев".

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
Дата: 12.02.2006 11:47

Очень надеюсь, что приобрести будет можно!!!
Не сразу расхватают!!!

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: Navarin
Дата: 14.02.2006 23:06

Обложка модели (щелкните по ней чтобы увеличить).
http://www.navarin.ru/images/bk/bk_3_tb.jpeg


Приятно выглядит, не правда ли? ??????

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: Александр
Дата: 15.02.2006 19:24

Да уж, обложка оччень хорошо оформлена. С нетерпением ждем выхода модели.

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
Дата: 30.03.2006 14:57

Когла-же все-таки "Богатырь" поступит в продажу???

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: dolbichkin
Дата: 30.03.2006 22:20

В апреле. Модель долгожданная не только для Вас, но и для меня ??????

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: dolbichkin
Дата: 13.04.2006 12:14

Тестовая модель собрана. Фото в нашей галерее.
http://www.dolbichkin.narod.ru/galary.html



Редактировано 2 раз, последний 13.04.2006 12:18 пользователем dolbichkin.

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
Дата: 14.04.2006 16:36

Я с удовольствием закажу эту модель с одним условием, если она будет нормально упокована , а то с последней моделью, которую я у вас заказывал, наша почта такое сотворила ... я теперь даже не знаю что с этим делать.

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: dolbichkin
Дата: 14.04.2006 22:45

Ну зачем же условия ставить. Заказывать или нет дело исключительно ваше. Хорошо что сообщили хотя бы так. Ни одного подобного рода письма в мой адрес пока не поступало. (Хотя надо было это все предвидеть, зная как работает почта.) Каюсь, моя недоработка. В ближайшее время решу вопрос что бы в конверте была гофра, и посмотрю что можно сделать еще, так как извинения скорее всего неуместны ??????

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: Евгений В.
Дата: 28.04.2006 18:09

Не так выразился. Это не условие, это пожелание.

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: dolbichkin
Дата: 28.04.2006 19:16

Можете не волноваться, по поводу упаковки моделей. Уже сейчас каждый заказ прокладывается гофрокартоном и так будет в дальнейшем, дабы работники почтовых служб не оставляли на них своих "отпечатков" ??????. Спасибо Евгений.

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: dolbichkin
Дата: 22.05.2006 12:21

БОГАТЫРЬ в продаже...

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: Ortin
Дата: 07.06.2007 22:39

dolbichkin написал:
-------------------------------------------------------
> БОГАТЫРЬ в продаже...


Добрый день. Я приобрел эту модель и начал ее сбирать. Вопрос: где мне размещать мои замечания по этой модели, здесь на форуме или еще где-нибудь?

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: dolbichkin
Дата: 08.06.2007 10:59

На Ваше усмотрение ??????, но здесь было бы не плохо, даже лучше.

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: Ortin
Дата: 08.06.2007 20:52

Сначала пряники:

1. Качество печати - на самом высоком уровне. Я купил штук 6 разных моделей, и Богатырь среди них на высоте.
2. Очень обрадовало, что листы покрашены в основной цвет (шаровый) с другой стороны.
3. Сходимость отдельных элементов конструкции (например, катеров) очень хорошая.
4. Модель мне нравится и бросать ее я совсем не собираюсь.


Теперь отнюдь не пряники:

1. Отсутствие запаса красного цвета. Например, я делал киль (впрочем как и весь каркас) из картона толщиной 1.6мм. А полоска, которая должна наклеиваться на торец киля в корме, едва-едва имеет ширину 1мм. Я понимаю, что задумывалось использовать картон 1мм, и в принципе ширины полоски бы хватило. Но если бы мне было откуда вырезать новую полоску нужной толщины, то никаких проблем бы не возникло.
2. Сегменты подводной обшивки даны строго по высоте ватерлинии. Если же корпус (каркас) будет немного полнее (например, из-за тех же склеек на ребрах шпангойтов), то появятся горизонтальные щели.
3. И самое неприятное, что нашел на сегодняний день. Носовые орудийные срезы не совпадают по палубе и борту более чем на 5мм. Кроме того сама обшивка борта на срезе имеет форму, отличающуюся от формы каркаса в этом месте. Вот фото:
http://kappa.zshare.net/thumb/2173523/thumb.jpg
Вот именно по этому пункту хотелось бы услышать разъяснения. На мой взгляд, тестовая сборка не должна была пропустить это.

З.Ы. Другие фото моей сборки все интересующиеся могут посмотреть по этому линку:
http://www.<censored>/forum/posting.php?mode=editpost&p=18089

Re: Крейсер 1-го ранга "БОГАТЫРЬ"
От: Navarin
Дата: 09.06.2007 00:42

Влезу ??????

1. Отсутствие запаса красного цвета - а он нужен? Если клеить как рекомендовано, то нет. Вы делали каркас на картоне 1.6 мм, когда положено 1 мм. Завтра я выпилю каркас из 5 миллиметровой фанеры и тоже буду жаловаться что полоска на него не налазит!
2-3. Щели безусловно появятся, если опять-таки отступать от инструкции. Еще бы они не появились. Да, я склею каркас из сканов, на картоне 1.6, применю "более прогрессивный метод создания корпуса с черновой обшивкой. В результате у меня каждый елемент каркаса фактически состоит из 4-х слоев картона 0.8мм, с общей толщиной более 3.2мм." И после этого я еще буду жаловаться, что у меня все не стыкуется!

Заметьте, где Вы не проявляли самодеятельности (при сборке катеров) - все сошлось. А если корпус Вы делаете по своим прогрессивным технологиям, то не надо наводить тень на плетень и жаловаться на нестыковки.
Вот и все разъяснения. Без обид.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Страницы:  1 23>>
Страница: 1 из 3


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru