Бумажная Коллекция :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум о моделях издательства "Бумажная Коллекция" (г. Самара) 
вопрос о деталировке
Дата: 28.09.2006 22:32

Человек я (каюсь) ленивый. Смотрю я на современные модели и ужасаюсь их сложности после моделяжа. Может быть можно для ленивых ?????? Двери и загрузочные горловины печатать прямо на основных деталях. А для продвинутых их печатать еще и отдельно. Ленивый вырежет рубку и склеит, а "продвинутый" вырежет рубку, вырежет двери и окна (Богатырь) и соберет все вместе. Оба будут довольны. (заискивающий взгляд ?????? ) А то я что-то не могу решиться.

Re: вопрос о деталировке
От: dolbichkin
Дата: 30.09.2006 18:32

Не можете решиться на что?

А по поводу ваших слов, на счет варианта для "ленивых" можно поразмышлять. Дело в том, что иногда на месте той же самой двери ставится номер детали. В Богатыре кстати есть то про что Вы пишите, например окна на рубке, они просто напечатаны, а продвинутые могут их вырезать и проклеить прозрачной пленкой, тоже касается вентиляционных люков, можно оставить вариант напечатанный, а можно вырезать и наклеить отдельной деталью, ну а для более продвинутых есть набор травленных деталей, они будут смотреться более эстетичнее.

Re: вопрос о деталировке
Дата: 02.10.2006 19:37

А дет. 39 или 71? Неужели они (71) так выступают, что нельзя напечатать прямо на палубе.Это и ужаснуло ?????? .
P.S. У меня на БОГАТЫРЕ обшивка и центральная часть палубы не сошлась на 2-2,5 мм. Клеил "моментом". Неужели так бумага при наклейке растянулась?

Re: вопрос о деталировке
От: dolbichkin
Дата: 03.10.2006 21:09

Подобные вопросы обсуждались в параллельной ветке "Стерегущий", так что можете почитать там что могло привести к несостыковкам. У меня модель склеилась, иначе не относил бы в типографию ??????



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru