Бумажная Коллекция :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум о моделях издательства "Бумажная Коллекция" (г. Самара) 
Страницы:  1 2345>>
Страница: 1 из 5
Эскадренный миноносец "Керчь"
От: dolbichkin
Дата: 18.08.2007 14:23

Очередная модель уже в продаже!

Прикрепленные файлы: obl1.jpg (21kB)  
Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 18.08.2007 19:09

Вопрос...а что стволы ГК только в шаблоне???Печально,прийдется Риной вертеть тогда.Не у всех же есть возможность точить такие стволики!(я не про себя а вообще?????? )

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 26.08.2007 12:39

Ну что же...заочная четверочка потвердилась.В 2д впечатлениях модель великолепна.Минусы.Второй лист с двойной пропечаткой надо было пропечатывать и в месте расположения деталей ТА!Стволы можно было дать бумажными тоже,ведь дали же два варианта исполнения трапов!Флажки почему то картонные,хотя в аннотации Дмитрий обещал шелк!Порадовала лотерея??????????? склей модель,пришли фото указав S\n номер и если выйграешь,то получишь след.модель на халяву?????? (смотри зад обложки лев.ниж.угол)

Re: ??????????? ????????? "?????"
От: Rayak
Дата: 26.08.2007 21:35

2Slon:
?? ??? ?????? - ??? ??????, ? ?? ??????????...??????
? ?? ????? ?? ?????? ????? ??????

??????? ????????! ??????

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 26.08.2007 23:43

Я его так сказать на неделе уже раскромсаю ??????Особых заморок с ним возникнуть не должно.Как делать стволы я уже придумал,остальное дело техники.Завтра на работе(вот чем люди на работе занимаются) напаяю лееров,и со вторника начну наверное ваять.Хочу даже на мэйл ру в блоге процесс сборки освещать.Тут неудобно,да и не место,кардарми пусть нервно курит,а мэйл ру хорошее место.и народ бывает просто так заходит серфя по нету.Посмотрят пусть,подивяться чуду чудному??????Удачи мне в сборке??????



Редактировано 1 раз, последний 26.08.2007 23:51 пользователем Slon.

Re: ??????????? ????????? "?????"
От: Rayak
Дата: 27.08.2007 00:12

??????? ?????!

Re: ??????????? ????????? "?????"
От: Rayak
Дата: 28.08.2007 01:17

??-??...??????. ????. ? ??-??? ?????? ??? ????????? ? ??????????? ????...

?????.
Slon - ????? ? ?????? ??????

? ??? ????? ?? ????????? ?????...

http://drawing.wetpaint.ru/forum/viewtopic.php?t=4083&postdays=0&postorder=asc&start=0 ??????

?????? ?????? ????????. ????? ???? ????? - ? ???????...??! ??????

??? ???? ?? ??? 350-?????? ??????.....?? ????, ???? ??? ????????? ? 200...?????? ? ??????????? ? 100 ????? ??? ..

2dolbichkin: ??? ?????? ??????? ? ??????????? ? ??????? ????, ? ?????...

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 28.08.2007 06:45

тока по той ссылке какие то странные ребята?????? то НОвиком Керчь назовут,то Забиякой??????Конечно все эти корабли в общих чертах похожи,но все таки они разные??????

Re: ??????????? ????????? "?????"
От: Rayak
Дата: 28.08.2007 09:37

??????-?? ??? ??? ??????...?????? "?????" ??????. ?????? ??? ?????, ??? ??? ????? ?????????? ?????? ??? ?????, ?????????? ???? ??????, ??? ??????? ??????? ?????? ? ??? ?? ??????? ?????????? ??????? ????????

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 28.08.2007 22:33

Не Дим Новик он Новик!Он такой один...как не помню какое пиво в рекламе??????А остальное как ты сказал серии??????Хотя ты прав,там форум худ.дизов.А собирать начать Керчь у мну никак не получается.Дела??????

Re: ??????????? ????????? "?????"
От: Rayak
Дата: 28.08.2007 23:17

Slon ???????:
-------------------------------------------------------
> ?? ??? ????? ?? ?????!?? ????? ????...??? ?? ?????
> ????? ???? ? ?????????????

????, ?? ?? ???? ??????

???? ????????, ?? ?? ???? ?????? 10 ??????

????? ??? - ??, ?? ?????? ??? ????? ???? ? ??? ??????, ?? ?? ???? ????? ??? 50 ???? ??????

http://militera.lib.ru/tw/stepanov_tsvetkov/index.html

? ?????? ???????? ?????
http://militera.lib.ru/tw/stepanov_tsvetkov/index.html

Re: ??????????? ????????? "?????"
От: Rayak
Дата: 28.08.2007 23:34

?????? ?? ? ? ???? ???? ??????

??? ?????? ??????????? ?? 2D

???????????:

??????? ????????, ?????????? ??????????, ???????? ??????? ? ?????, ????????????? ??????. ??????? ?????? ????? ??????

?? ???????????.

?????? ?????????? ???????????? ???????. ?????? ?????? ?????, ? ?? ????? ?????? ?? ???? ???????? ???????????? (?????? ???????? ??????????)
?????????? ?????-?? ????? ??????. ???? ???????, ????? ??? ?????? ???????? ? ???. ? ????? ?????? ??????????.
?? ???? ?????? ???????? ??????? ?????, ?? ? ?????????? ???????? - ????????? ? ???????? ??????? ??????. ??? ??????????
???????? ?? Slon-??. ?????? ?? ???????? ?? ????? ? ? ???? ????????? ????.

????? ??????????? - ????????? ?????????? ? ??????????. ??? ?????? 5- ??????

?? ?? ????? ?????????? ?????? ???????? ??????

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 29.08.2007 06:35

Ну не наю не наю...??????Новик имел четыре трубы и три винта??????Остальные этим очень от него отличаются??????Вооружение разное очень??????Их конечно можно назвать серией или развитием....но по мне Новик отправная точка.И в справочнике он значится единственной единицей в своём типе??????Новики это скорее класс кораблей тогда??????

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 29.08.2007 06:38

кстати странная борьба за модель??????кто то соберет на 5 + и пролетит,а кто то соберет средненько ,но железный феликс(или кто там буит номер тянуть?????? )выберет его??????

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 29.08.2007 06:50

ОКРАСКА МОДЕЛИ ЭСМИНЦА «КЕРЧЬ»

Корпус до ватерлинии, люки, торпедные аппараты, орудия, вентиляционные головки, приборы — темно-серый; надстройки, трубы, мачты, выстрел, гюйс-шток, флагшток, моторные и гребные суда, леерное ограждение, трапы — светло-серый; палуба и палубы мостиков — светло-коричневый (железный сурик); подводная часть корпуса до ватерлинии, перо руля, кронштейны гребных валов — темно-зеленый; ватерлиния — белый; верхние обрезы труб, кнехты, киповые планки, битенги, якорные цепи, стопоры якорных цепей, якоря — черный.

Вы простите,но после дифирамбов есть сказать и неприятные вещи...НАС ОБМАНУЛИ!Приглядитесь к тестмодели,почитайте карту окраски из МК,а потом сравните с тем что в журнале!лично я теперь не совсем доволен!Зачем вот так вот на ровном месте косячить?Ну пусть бы из за этого модель стала чуточку дороже,не беда вовсе...Причину недовольства внимательный моделист без труда заметит.Ну а автор и сам догадывается??????



Теперь в раздумьях!Закладка откладывается!Фключаим ФОТОЖОП!



Редактировано 1 раз, последний 29.08.2007 06:56 пользователем Slon.

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Crypt
Дата: 29.08.2007 08:55

Всем привет! Мне вот заказ еще не пришел, жду. После всего вышесказанного буду присматриваться, а вот интересно по каким материалам автор делал модель??? (чертежи в т.п.)

Re: ??????????? ????????? "?????"
От: Rayak
Дата: 29.08.2007 09:04

Slon ???????:
-------------------------------------------------------
> ??????? ?????? ??????? ??????
>
> ?????? ?? ??????????, ????, ????????? ????????,
> ??????, ?????????????? ???????, ??????? ?
> ?????-?????; ??????????, ?????, ?????, ???????,
> ????-????, ????????, ???????? ? ??????? ????,
> ??????? ??????????, ????? ? ??????-?????; ?????? ?
> ?????? ???????? ? ??????-?????????? (????????
> ?????); ????????? ????? ??????? ?? ??????????,
> ???? ????, ?????????? ??????? ????? ?
> ?????-???????; ?????????? ? ?????; ??????? ??????
> ????, ??????, ??????? ??????, ???????, ???????
> ????, ??????? ??????? ?????, ????? ? ??????.

??????, ? ??? ????????? ???? ?? ????????????
????, ??????? ? ????? ????????? ? ???????? ???????????...??? ??????????. ????? ???????????? ?????? ????, ?????? ??? ?? ?????? ??????? ? ??????? ???????. ????? ? ???? ????????? ?? ??????? ???. ??????
????? ???? ????? "???????"? ??????

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 29.08.2007 18:21

ну ладно ладно.Приношу извинения!Действительно обьективно отличия по цвету есть.Рассмотрел при дневном свете при независимой экспертизе брата??????каюсь!Люди берите без опаски!

Модель сделана по материалам журнала Моделист конструктор.Так написанно в самой модели!

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: dolbichkin
Дата: 30.08.2007 06:20

Обо всем по порядку.
стволов бумажных может и не хватает, но нет места куда их можно было бы разместить. На плотном ватмане не годится, а на тонкой бумаге все занято. По поводу двусторонней пропечатке, осознанно я не стал печатать оборотку где ТА и раструбы, потому как личный опыт показал, что очень неудобно закрашивать «цветную» деталь. Раструбы с оборота можно покрасить как в красный так и в черный цвет, по вашему желанию. На счет окраски вообще, смотрю Slon уже разобрался, действительно нужно смотреть при дневном освещении на разъединенные листы, что бы они лежали в одной плоскости, тогда разница очень заметна. На счет исторической справки, не было ее ни в одной моей модели и не будет, так что ее можно и не ожидать что бы не разочаровываться. Скупая инструкция….. может быть, в основном я стараюсь все изложить на рисунках, что бы к инструкции вообще можно было не прибегать, в основном там написано то что нельзя изложить в картинках ??????. Да модель проектировалась по чертежам опубликованным в МК 1980 года. И еще, объявлена не лотерея, где кто-то тянет победителя, а конкурс, в котором победит тот кто соберет на 5с + как пишет Slon. Как уж будет определяться победитель об этом позже. Если вообще кто изъявит желание участвовать. «Орел» уже раз объявлял о подобном конкурсе, насколько мне известно ни один моделист фото не прислал, так что время покажет. А вот за что бороться это секрет.

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 30.08.2007 06:36

ну что же...спасибо за разработку.а дальше как говорится СОБЕРЕМ УВИДИМ??????Моя Керчь заложена.Будет хороший результат - обещаю фото.Фото процесса будут в блоге на Мэйл.ру начиная с субботы.Ссылку выложу,так что кому интересно заходите

Страницы:  1 2345>>
Страница: 1 из 5


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru