Бумажная Коллекция :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум о моделях издательства "Бумажная Коллекция" (г. Самара) 
Страницы: <<12 3 45>>
Страница: 3 из 5
Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
Дата: 11.01.2008 19:07

Slon написал:
-------------------------------------------------------
> да что сразу такие штыки то?а потом говорят Слон
> полемику разводит!Я разве сказал что модель
> плоха?Что за высокомерные заявления про мои
> возможности?Где вы видели отрицательный
> отзыв?Просто я выразил СВОЕ мнение относительно
> того - что модель из картона сделанная из журнала
> и выставленная на журнальный конкурс не должна
> быть такой.При этом я подчеркнул что модель
> хорошая! как и все ваши модели.Просто моё виденье
> бумажной модели отличается от того что делаете
> вы.И поверьте это ни на что не влияет.А вы сразу
> впадаете в истерику про принципы.Стволы заказал
> потому - что в журнале нет других вариантов если
> вы не заметили.
>
>
> PS порой мне кажется что мой ник это красная
> тряпка...уважаемая общественность не надо так на
> меня реагировать.
Г-н Slon! Ваш ник совсем непричём! Но мне кажется что правила конкурса устанавливает АВТОР,а он установил -что в конкурсе может участвовать модель изготовленная любым способом, главное что должен использоваться авторский номер журнала!! Ну а Вы пытаетесь навязать своё мнение форуму.ИМХО. Вместо того чтобы честно посостязаться!

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 11.01.2008 23:50

сначала тут написал...потом в личку послал.ибо опять разведем балаган из за того что кто то плохо читает буквы.



Редактировано 1 раз, последний 11.01.2008 23:53 пользователем Slon.

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 12.01.2008 01:27

Если вам иглит поспорить,то в доказательство выше сказнному про буквы цитата с сайта издательства.

Так же мы объявляем о начале конкурса на лучшую собранную модель миноносца "Керчь". Что нужно? Собрать миноносец "Керчь", сфотографировать готовую модель, выслать нам фотографии с указанием номера модели (все модели идут со своим персональным номером), необязательно клеить из оригинала, достаточно его приобрести. Все фотографии будут размещены в нашей галерее. Победители, а их будет не менее 5 человек, получат нашу следующую модель абсолютно бесплатно!


про способы сборки не слова!!!Или вы считаете что модель из ЦВММ можно припереть на конкурс только лишь купив журнал?

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
Дата: 13.01.2008 15:45

Г-н Slon! Огромное спасибо за доброе слово про ЦВММ!!! Но я просто пытаюсь доказать Вам что нужно стремиться не просто строить модели а строить их как можно совершеннее! Я ещё учась в 8 классе строил модели только из готовых выкроек, но за это время я, наверное,чему-нибудь да научился? И ,наверное , не только работать ножницами и ножом в совершенстве, ну так почему я не могу применить свои навыки в постройке конкурсных моделей! А в доказательство того что я свою модель приобрел не в ЦВММ в ближайшее время выложу на форуме Картонной Армии фото "Гаджибея" и "Беспокойного". И поверте- я ОЧЕНЬ уважаю труд, старание и терпение всех моделистов и никогда не упрекну кого-либо из них в неспортивном поведении за то, что он стремится построить более совершенную модель чем у других!!! Я очень внимательно слежу за творчеством других моделистов и пытаюсь взять у них всё самое лучшее и полезное не упрекая их в отступлении от буквы и духа бумажного моделизма! В этом я разделяю мнение Сергея Сергеева из Харькова- я читал его статьи в "М-Хобби".

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 13.01.2008 16:24

уважаемый постойте!!Вас занесло!Я не сравнивал ВАШУ модель с моделью из ЦВММ.Я привел пример,в котором теоретический моделист,купив журнал,может за место сборки оного принести модель теоретически взятую из ЦВММ.И поверьте любая картонная модель(в моём понимании это аккуратно собранная из журнала (скана) без перекрасок и шпаклевок) ни когда не встанет под колпак ЦВММ!В модельных мастерских работают профи и делают модель одного корабля ГОДАМИ!Наши с вами картонные зарисовки не смогут даже приблизится к музейному уровню!

Опять таки повторю СВОЕ мнение что в контексте конкурса устраивоемого уважаемым наверняка стоило бы подчеркнуть воплощенные достоинства журнала о которых говорит автор.А то к чему тогда вообще автору изголяться с пропечаткой с двух сторон?!С бронзовыми элементами?! С превосходной полиграфией?!

Ваши модели хороши однозначно,но в извините в моем понимании это уже просто МОДЕЛИ.Картонный смак для меня лично в таких потерян!


на последок замечу,что ни в какой борьбе за что то участвовать не намерен.Просто в условиях конкурса есть слово ХАЛЯВА(если не оно я бы и не торопился)!А победителей будет 5!Та что если у кого то выйдет лучше чем у меня, то я согласен на даже на ПЯТОЕ МЕСТО!То что попаду в пятерку я не сомневаюсь почти!

С уважением



Редактировано 1 раз, последний 13.01.2008 16:45 пользователем Slon.

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
Дата: 14.01.2008 00:34

Вообще-то я предполагал что цель конкурса-это состязание между моделистами-кто и как соберёт эту модель и уж авторы этого конкурса определят- чьи модели лучшие. Я сделал эту модель так и если когда-то будет ещё возможность- сделаю ещё лучше. А чтоб-уж совсем разрешить наш спор нужно спросить у автора модели- соответствует-ли эта модель критериям конкурса? Да-да! Нет- так нет! И не будем переливать из пустого в порожнее и тратить трафик на переругивание в форуме! Это не соответсвует моим целям-почерпнуть что-то полезное для творчества и убедить коллег что необходимо развиваться а не держаться удобных и привычных догм! В этом мне нравится англ. поговорка-"кто сумел- тот и прав"!

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 14.01.2008 02:00

я тоже не хочу ругаться на пустом месте.нет причины.так что поддерживаю идею о закрыти спора.удачных вам моделей.что не говори,а у вас они хорошо выходят.а главное быстро.у меня времени едва хватает.за день и три трубы на керчь не дособрал.

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
Дата: 14.01.2008 12:11

Добро!

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 18.01.2008 14:09

сейчас моя Керчь в таком состоянии.

http://callisto.zshare.net/thumb/6633253/thumb.jpg

http://hera.zshare.net/thumb/6633300/thumb.jpg

http://aphrodite.zshare.net/thumb/6633380/thumb.jpg


видов с боку и днища нет сознательно?????? сУрприз будет???????????Мелкие леера допаял,теперь останутся только палубные.Они прямые и не сложны.По деталям осталась мелочь.Сегодня доделаю муторные маленькие дефлекторы.Далее будет елочевка и так как отпуск у меня до начала февраля,то через неделю планирую закончить.

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 22.01.2008 18:04

вот встал перед вопросом...делать ли на трапах поручни?Наверное да,особенно на забортном.Еще наверное надо сделать на забортном трапе и троса для его подъема.А то трап есть,трапбалка есть,а тросов нет??????

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Evgeny
Дата: 22.01.2008 20:48

Конечно надо делать, модель будет эффектнее смотреться!

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 23.01.2008 15:53

корроче попробовал сделать эффектней...интересно получилось ли?

http://orion.zshare.net/thumb/6802443/thumb.jpg



Редактировано 1 раз, последний 23.01.2008 15:53 пользователем Slon.

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 26.01.2008 20:28

сегодня столкнулся с проблемой...приклеил фалы для сигн.флагов к леерам,поднес паяльник что бы натянуть и леера(как я идумал в принципе еще при установке носовой надстройки) благополучно повырывало с мест?????? а может фалы можно приклеить к палубе?ее то не оторвет надеюсь...но это вроде как не логично что ли.

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 27.01.2008 15:44

вообщем после долгих попыток побороть такелаж получилось следующее:

http://epsilon.zshare.net/thumb/6919589/thumb.jpg

http://poseidon.zshare.net/thumb/6919618/thumb.jpg

http://69.80.237.154/thumb/6919644/thumb.jpg

света не хватало,поэтому исправил в редакторе.

Теперь остались плавсредства,площадка на фок-мачте(кстати логично будет подвести к ней трап наверное),леера..ну и надо поставить на место то что отлетело во время переделки ограждения мостика??????

Ну за эти дни за то смогу сделать стеклянный колпак на модель.В понедельник поеду закажу в резке стекол.

Эта первая моя модель в которой уровень качества сборки меня самого удовлетворил почти полностью.Наверное это и заслуга отличной сходимости.

Кстати в конце сборки возникла таки проблема с нумерацией деталей в плавсредствах?????? ну она одна и не большая.


Вся беда в том что аж до среды теперь к кораблю не попаду.А так хочется закончить...



Редактировано 1 раз, последний 27.01.2008 15:51 пользователем Slon.

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: ham
Дата: 28.01.2008 07:52

Смотрится класс. ????? Вот токма у меня один вопрос - где скуловые кили? Почему автор их не делает?Это уже вторая модель как и богатырь.Интересно почему такая принципиальная позиция к данной детали???????????

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 28.01.2008 14:50

я тоже задумывался о них.АСмотрел чертежи из МК по которым модель делалась...там нет килей



Редактировано 1 раз, последний 28.01.2008 14:52 пользователем Slon.

Re: ??????????? ????????? "?????"
От: Rayak
Дата: 28.01.2008 15:40

??? ????? ? ? ?????? ?? ???, ? ????? ?? ??????? ????? ? ???? ??????

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 28.01.2008 17:33

это выходит им качку там никто не успокаивал?Или применили инновационную систему успокоения качки с помощью балластных цистерн???????

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: dolbichkin
Дата: 28.01.2008 18:18

Все предельно просто объясняется. Нет на чертежах нет и на модели ??????,

Re: Эскадренный миноносец "Керчь"
От: Slon
Дата: 31.01.2008 23:43

Вот такая вот вшла у меня "Керчь".Примечательно что на сборку ушел ровно календарный месяц(в совокупности две недели упорных трудодней)начал её 1 января??????

Прикрепленные файлы: IMG_2074.jpg (55.6kB)  
Страницы: <<12 3 45>>
Страница: 3 из 5


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru