Бумажная Коллекция :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум о моделях издательства "Бумажная Коллекция" (г. Самара) 
Страницы: <<12 3 456789>>
Страница: 3 из 9
Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 06.04.2006 18:03

А нельзя ли по-подробнее про технику ПВО?
Я давно мечтаю о склейке КУБовской техники - 1С91, 2П25, 3М9.
Вдруг у кого-нибудь что-нибудь найдётся?

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: DENZ
Дата: 18.05.2006 00:44

Господа, добрый день ! Извините за глупый вопрос ... но какие пароли к моделям F1 с чешского сайта papermodel.superhosting.cz Заранее благодарен. Денис.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: belik
Дата: 17.01.2009 12:27

Лично я не против сканов, но только в том случае если модели уже нет в продаже.
Сам ними пользуюсь но только в указанном случае. Все остальное честно приобретаю, и думаю так поступает основная масса моделистов, как ни крути, а оригинал есть оригинал, сколько бы он не стоил.
Поэтому советую всем особенно новичкам начинайте с недорогих, но оригиналов.
Второе преимущество оригинала и можно сказать его защита это формат в котором он выходит,
согласитесь принтер формата А3 дороговат, а печать за деньги где-то, тоже недешево стоит.
Поэтому я считаю что производители, которые делают качественные и пусть даже дорогие модели,
никогда не потеряют своего клиента.
ДАЁШЬ работу с оригиналами, ну а сканы путь останутся для раритетов.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Rayak
Дата: 17.01.2009 19:09

Давайте теперь во всех форумах поговорим про сканы. ????

Дмитрий, предлагаю тут тему закрыть. Все-таки это форум БК. ??????

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Navarin
Дата: 17.01.2009 19:26

Вот БК и будет решать.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 19.01.2009 20:57

как говорится в одном хорошем сериале-"истина где-то рядом"(т.е. посередине) не вдаваясь в подробности скажу -нужно всё!!! и модели и сканы-желательно от производителя.Г-н Navarin не даст соврать-модели я довольно регулярно покупаю у него в магазине и .......перевожу их в сканы из которых потом и собираю модели.Так как хочется одного а есть что-то похожее. Тот-же "Ди Кавур"-а я хотел "Новороссийск"(в смысле ЛК)ну и скачал естесно .и собралось всё просто отлично.И поскоку я человек старающийся быть честным-то я с преогромным удовольствием сканы покупал-бы-за разумную цену-всё-равно-я потом что-то переделываю и КРАШУ!!! зачем мне тратится на типографские расходы?Так-что я считаю что сканы нужны от производителя и разных вариантах-вплоть до неокрашеных и качеством на порядок превосходящие то что выкладывают ну и соответственно за разумную плату.Вот тогда будет взаимопомощь между сканами и типографскими изданиями.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 19.01.2009 21:25

Господин комПСКА.А вот и повод для спора...вы в курсе что любая копия ,на которую вы не получили добро от автора или правообладателя является незаконной...и то что вы купили модель - это не дает вам права сканировать и печатать!Все возражения считаю глупостью..ибо закон о защите авторских правах придумал не я!Можно тысячу раз прикрываться покупкой оригинала -это чушь,для успокоения себя.По факту такое действие считается копированием без разрешения правобладателя!А по простому ПИРАТСТВОМ со всеми вытекающими.

в журналах фирмы моделик проставлен недвусмысленный копирайт по этому поводу.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 20.01.2009 12:01

Ну да,куды-ж нам глупым с таким умным человеком спорить -пока не ДОКАЗАНА КОМЕРЧЕСКАЯ составляющая копирования или РАСПОСТРАНЕНИЯ-пиратства просто НЕТ!!!! Я купил -и могу делать что душе заблагорассудится-но только не РАСПОСТРАНЯТЬ под любым предлогом ! Или я опять не прав?Хотя как я понял тема этого форума не пиратское распостранение- а нужны сканы или нет!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 20.01.2009 12:24

пока не ДОКАЗАНА КОМЕРЧЕСКАЯ составляющая копирования или РАСПОСТРАНЕНИЯ-пиратства просто НЕТ!!!!

где вы это прочитали?

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Rayak
Дата: 20.01.2009 12:29

Нарооод!

Давайте все-таки в одной теме обсуждать. ?????? Там ----->http://www.navarin.ru/forum/read.php?1,370,6200,page=15#msg-6200

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 20.01.2009 12:31

а чем тут плохо?тема то про сканы??????Просто форумы то разные...один Наварина,Другой БумКола??????

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 20.01.2009 12:37

Странный вы человек ком ПСКА...в соседней ветке вы хотите заключать договор личного пользования с издателем...а почему же вы считаете что на копию с купленного журнала такой договор не нужен?Да просто многие ошибочно думают,что купив журнал - они купили себе всевозможные права...а вот и нет...купив журнал вы просто купили лицензионную копию!!!А ваша копия не станет от этого такой же лицензионной!Неужели это так сложно...ах да о чем я говорю...ведь стопроцентно никто никогда не удосуживался читать лицензионные соглашения на устанавливаеммые программы...там много интересного написанно о наших правах на полученную копию!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 20.01.2009 13:58

Ах господин Slon ......Статья 18. Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26 настоящего Закона.

-в личных целях(т.е. без распостранения) я могу весь свой дом засыпать сканами и всё по закону



Редактировано 1 раз, последний 20.01.2009 14:04 пользователем КомПСКА.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 20.01.2009 15:13

воспроизведение произведения!!!Вдумайтесь в эти слова внимательней!А потом подумайте в чем вы не правы

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 20.01.2009 15:32

вы даже фразу то не целиком прочитали...Мне просто лень писать и подчеркивать остальные вещи которые прямо противоречат тому поводу,по которому вы их привели!Автор не выкладывал модель в свободный доступ?НетКопирайт стоит?Стоит!Какое же оно тогда правомерно обнародованное!Говорю еще раз!Покупая журнал - ВЫ покупаете ЛИЦЕНЗИОННУЮ КОПИЮ!Поймете вы или нет,что вы не покупаете ПРАВА!!!А воспроизведение - в контексте этого закона это не размножение!!!

Воспроизведение - это не копирование...а ...воспроизведение...как то,проигрование музыки с копакт диска,просмотр фильма,прочтение книги!Простой пример.Слушать музыку одному или с компанией - ПРАВИЛЬНО.Ставить эту же музыку в кафе,на пляже,на какой то платной вечеринке - ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 20.01.2009 16:35

Г-н Slon Вы даже не потрудились изучить термины употребляемые в тексте Закона-если это Вам влом то опять процитирую :- воспроизведение произведения - изготовление одного или более экземпляров произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- и видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного или более экземпляров двухмерного произведения и в двух измерениях - одного или более экземпляров трехмерного произведения; запись произведения в память ЭВМ также является воспроизведением- -т.е копирование в личных целях и есть воспроизведение и ещё-я что по Вашему-являюсь РАСПОСТРАНИТЕЛЕМ копий тех журналов что имеются у меня в наличии?- цитирую далее 5. Авторское право на произведение не связано с правом собственности на материальный объект, в котором произведение выражено.

Передача права собственности на материальный объект или права владения материальным объектом сама по себе не влечет передачи каких-либо авторских прав на произведение, выраженное в этом объекте, за исключением случаев, предусмотренных статьей 17 настоящего Закона.
ещё раз поясняю -я копирую не РАЗВЕРТКИ модели ИЗ журнала-я копирую сам ЖУРНАЛ ! далее цитирую -- 3. Если экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот посредством их продажи, то допускается их дальнейшее распространение без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения.---поясняю-модель опубликована в журнале?-опубликована!-журнал продан?-продан!-какие претензии к тому кто у себя дома для СЕБЯ ЛИЧНО(Т.Е. БЕЗ КОМЕРЧЕСКОЙ ВЫГОДЫ И РАСПОСТРАНЕНИЯ)его скопировал?

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 20.01.2009 16:50

Опять читаем не целиком а отрывками.Вот текст статьи полностью!



Статья 1270. Исключительное право на произведение



1. Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.

2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:

1) воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- или видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного и более экземпляра двухмерного произведения и в двух измерениях одного и более экземпляра трехмерного произведения. При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение произведения до всеобщего сведения;

2) распространение произведения путем продажи или иного отчуждения его оригинала или экземпляров;

3) публичный показ произведения, то есть любая демонстрация оригинала или экземпляра произведения непосредственно либо на экране с помощью пленки, диапозитива, телевизионного кадра или иных технических средств, а также демонстрация отдельных кадров аудиовизуального произведения без соблюдения их последовательности непосредственно либо с помощью технических средств в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его демонстрации или в другом месте одновременно с демонстрацией произведения;

4) импорт оригинала или экземпляров произведения в целях распространения;

5) прокат оригинала или экземпляра произведения;

6) публичное исполнение произведения, то есть представление произведения в живом исполнении или с помощью технических средств (радио, телевидения и иных технических средств), а также показ аудиовизуального произведения (с сопровождением или без сопровождения звуком) в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его представления или показа либо в другом месте одновременно с представлением или показом произведения;

7) сообщение в эфир, то есть сообщение произведения для всеобщего сведения (включая показ или исполнение) по радио или телевидению (в том числе путем ретрансляции), за исключением сообщения по кабелю. При этом под сообщением понимается любое действие, посредством которого произведение становится доступным для слухового и (или) зрительного восприятия независимо от его фактического восприятия публикой. При сообщении произведений в эфир через спутник под сообщением в эфир понимается прием сигналов с наземной станции на спутник и передача сигналов со спутника, посредством которых произведение может быть доведено до всеобщего сведения независимо от его фактического приема публикой. Сообщение кодированных сигналов признается сообщением в эфир, если средства декодирования предоставляются неограниченному кругу лиц организацией эфирного вещания или с ее согласия;

8) сообщение по кабелю, то есть сообщение произведения для всеобщего сведения по радио или телевидению с помощью кабеля, провода, оптического волокна или аналогичных средств (в том числе путем ретрансляции). Сообщение кодированных сигналов признается сообщением по кабелю, если средства декодирования предоставляются неограниченному кругу лиц организацией кабельного вещания или с ее согласия;

9) перевод или другая переработка произведения. При этом под переработкой произведения понимается создание производного произведения (обработки, экранизации, аранжировки, инсценировки и тому подобного). Под переработкой (модификацией) программы для ЭВМ или базы данных понимаются любые их изменения, в том числе перевод такой программы или такой базы данных с одного языка на другой язык, за исключением адаптации, то есть внесения изменений, осуществляемых исключительно в целях функционирования программы для ЭВМ или базы данных на конкретных технических средствах пользователя или под управлением конкретных программ пользователя;

10) практическая реализация архитектурного, дизайнерского, градостроительного или садово-паркового проекта;

11) доведение произведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения).

3. Практическое применение положений, составляющих содержание произведения, в том числе положений, представляющих собой техническое, экономическое, организационное или иное решение, не является использованием произведения применительно к правилам настоящей главы, за исключением использования, предусмотренного подпунктом 10 пункта 2 настоящей статьи.

4. Правила подпункта 5 пункта 2 настоящей статьи не применяются в отношении программы для ЭВМ, за исключением случая, когда такая программа является основным объектом проката.

А теперь скажит...от куда у вас исключительное право на воспроизведение уважаемый?Это право автора!Вы такое право получали?

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 20.01.2009 16:54

Статья 1275. Свободное использование произведения путем репродуцирования



1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования репродуцирование (подпункт 4 пункта 1 статьи 1273) в единственном экземпляре без извлечения прибыли:

1) правомерно опубликованного произведения - библиотеками и архивами для восстановления, замены утраченных или испорченных экземпляров произведения и для предоставления экземпляров произведения другим библиотекам, утратившим их по каким-либо причинам из своих фондов;

2) отдельных статей и малообъемных произведений, правомерно опубликованных в сборниках, газетах и других периодических изданиях, коротких отрывков из правомерно опубликованных письменных произведений (с иллюстрациями или без иллюстраций) - библиотеками и архивами по запросам граждан для использования в учебных или научных целях, а также образовательными учреждениями для аудиторных занятий.

2. Под репродуцированием (репрографическим воспроизведением) понимается факсимильное воспроизведение произведения с помощью любых технических средств, осуществляемое не в целях издания. Репродуцирование не включает воспроизведение произведения или хранение его копий в электронной (в том числе в цифровой), оптической или иной машиночитаемой форме, кроме случаев создания с помощью технических средств временных копий, предназначенных для осуществления репродуцирования.

заметьте без извлечениия прибыли!!!В нашем случае прибыль в том,что нету УБЫЛИ из вашего кошелька...купив одну модель мы клепаем десять...а это выгода!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 20.01.2009 16:57

Статья 1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях



Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением:

1) воспроизведения произведений архитектуры в форме зданий и аналогичных сооружений;

2) воспроизведения баз данных или их существенных частей;

3) воспроизведения программ для ЭВМ, кроме случаев, предусмотренных статьей 1280 настоящего Кодекса;

4) репродуцирования (пункт 2 статьи 1275) книг (полностью) и нотных текстов;

5) видеозаписи аудиовизуального произведения при его публичном исполнении в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи;

6) воспроизведения аудиовизуального произведения с помощью профессионального оборудования, не предназначенного для использования в домашних условиях


за исключением репродуцирования!!!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 20.01.2009 17:00

И на последок об знаках АП...

Статья 1271. Знак охраны авторского права



Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов:

латинской буквы "C" в окружности;

имени или наименования правообладателя;

года первого опубликования произведения.


Если у вас таки сотались вопросы...то...наверное я плохо понимаю наши законы...

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Страницы: <<12 3 456789>>
Страница: 3 из 9


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru