Бумажная Коллекция :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум о моделях издательства "Бумажная Коллекция" (г. Самара) 
Страницы: <<12345 6 789>>
Страница: 6 из 9
Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Gor
Дата: 27.01.2009 17:26

Полность согласен с г-н Серым по поводу коментариев юристов, но увы они нам нужны, что бы мы знали как трактовать тот или онный закон, и в особенности разъяснения Высшего Арбитражного и Верховного суда, единственное, что еще хочу добавить - это судебная прктика...

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 28.01.2009 10:57

А я всё-таки ждал что г-н Slon кинет ссылку на ресурс потому что их так много что просто не хватит времени найти тот на который он ссылается-а так получается что аргументированность моего оппонента весьма подозрительная и очченнь скользкая.А ведь кроме прав автора на которые ,кстати никто и не собирается покушатся, есть ещё куча других прав, которые так-же защищаются законом.И кстати про г-на Гармашева-видимо не так-уж он и сильно борется за нераспостранение своих сканов-потому что я влез на парочку пупулярных сайтов-и тут-же наткнулся на его сканы(no coment).И ещё,г-н Slon, по поводу того аргумента который Вы мне в личку написали-(цитирую) Ваша прибыль в том что нет убыли-так вот Налоговый кодекс не предусматривает такой способ дохода-а раз нет -то на нет и суда нет.Да, и ещё, как мне кажется,цель этого форума-найти верное решение а не кричать что все тупые и ничего не понимают-если не понимают-значит Вы не смогли правильно и аргументированно доказать свою правоту-а это уже Ваши проблемы. И древние говорили-Юпитер,ты сердишься-значит ты не прав........

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 28.01.2009 13:05

получается что аргументированность моего оппонента - ктовам сказал что я ваш опонент?Вы опять ошиблись.

Да, и ещё, как мне кажется,цель этого форума-найти верное решение а не кричать что все тупые и ничего не понимают-если не понимают-значит Вы не смогли правильно и аргументированно доказать свою правоту-а это уже Ваши проблемы - вы снова ошиблись...цель этого форума неопределена нахождением правоты...тема называется ВАШИ МЫСЛИ!

Ваша прибыль в том что нет убыли-так вот Налоговый кодекс не предусматривает такой способ дохода-а раз нет -то на нет и суда нет - и опять ошиблись...налолговый может быть и нет,но по гражданскому вы отняли у издателя его прибыль...и тут не важно даже извлекли ли вы прибыль сами...вы ее ОТНЯЛИ!Кстати тут можно вернутся к вашим же словам о куче других прав...автора,изателя,распостранителя....своими деяниями вы их всех обираете.Ссылку сами найдете...не маленькие уже вроде.Мне и сейчас (без избранного,на это требуется пол минуты.Надо уметь искать!Привыкли жить по указке!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Gor
Дата: 28.01.2009 13:34

И это все, что Вы хотите (можете) Сказать?

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 28.01.2009 13:39

По заданным вопросам ДА!Я уже это собщений десять назад четко и ясно сказал.Делайте что хотите и как хотите...и наплюйте на все законы.Неужели даже это вам непонятно?

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Gor
Дата: 28.01.2009 13:58

А с какого перепугу, многоуважаемый Слон, Вы решили что я плюю на закон?
Откуда такая информация? Поделитесь источником, (люблю про себя слухи??????, тем более идиотские, поржать мона)
Поделитесь поисковиком, он у Вас особенный, раз может найти, то что другие не могут найти, потратьте минутку...
А извинится за то, что Вы читая, то что Вам пишут, непонимая смысл написаного наносите личные и публичные оскорбления.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 28.01.2009 14:03

А с какого перепугу, многоуважаемый Слон, Вы решили что я плюю на закон?
Откуда такая информация? Поделитесь источником, (люблю про себя слухи, тем более идиотские, поржать мона)
вот она предсказуемая реакция...значит я был прав присваивая вам категорию в своем табеле о рангах!

Поделитесь поисковиком, он у Вас особенный, раз может найти, то что другие не могут найти, потратьте минутку...

нет,он совершенно обычный,в том то и дело...если я уемею им пользоваться,а вы нет,то чьи это проблемы?Верно - ваши!

А извинится за то, что Вы читая, то что Вам пишут, непонимая смысл написаного наносите личные и публичные оскорбления - вы пошутили,я так и быть посмеюсь??????

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 28.01.2009 14:06

Автора,идателя,распостранителя оббирает тот кто РАСПОСТРАНЯЕТ!!! их произведения и зачастую даже бесплатно и именно он сейчас хихикает и потирает ручки-спорте-спорте-а мне всё пофигу-распостранял и буду распостранять а Вы вместо того чтоб доказать свою правоту(если вам действительно пол-минуты-так кинте ссылку) прячитесь за словоблудие.Автора не может обобрать человек заплативший ему свои деньги за то чтоб построить именно то что ЕМУ надо и копии ему нужны для отработки технологии.пример- я КУПИЛ "Стерегущего"-но он в М 1:100 а мне надо 1:200 что я должен делать? правильно -я сканируюю и уменьшаю масштаб и что получается-если я запорю какую-то деталь я снова должен покупать эту модель и снова копировать и уменьшать?-бред! ли если КУПЛЕННЫЙ мной "Богатырь" короче на 1,5 см я должен покупать 2 модели и сращивать их для компенсации недостающей длинны? Так-что боритесь с распостранителями-потому-что каждый человек в-первую очередь стремится минимализировать свои потери а не принести прибыль постороннему.И не факт что с устранением пиратства правообладатели не взвинтят цены на свою продукцию-а что-конкуренции(даже такой-дикой)- нет делай что хочу-всё равно купят тем более маньяки-моделисты.Это не камень в огород уважаемых мною г-д Navarin-а и Долбичкина(покупал и буду покупать их разработки) но вполне вероятный прогноз вообще.



Редактировано 1 раз, последний 28.01.2009 14:18 пользователем КомПСКА.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Gor
Дата: 28.01.2009 15:03

Я не шутил, я в полне серьезно утверждаю, что Вы нанесли оскорбления, (специально, или посвоему недосмотр) это ваше личное дело, но извинения с Вас.

Ни один ресурс недал мне ответа сколько я могу сделать копий в личных целях с журнала который я купил. У Вас, как я понимаю, его так же нет, т.е. сие есть Ваш вымысел, т.е. Вам что то приснилось где то на безкрайних просторах Нета, Вы давай всем мозги пудрить....
Т.Е. Останавливаемся на том, что:
2. Пункт 1 устанавливает возможность - без согласия автора и без выплаты ему вознаграждения - воспроизвести любое обнародованное произведение для последующего использования в личных целях..."
Я могу сделать копию, скан, и т.д. в личныхцелях, законом не регламентируется количество копий....
Сделав копию (в личных целях) я могу с ней делать, что угодно, что не запрещено законом... т.е. использовать по прямому назначению - склеить кораблик, или сложить самолетик - будте любезны это мое право.

Далее, предсказуемая реакция на что? На нанесенное оскорбление?, Кто Вам дал право утверждать бездоказательно обвинять кого-либо в совершении преступления? повашему ли это мнению или как то еще
Если Вы совершаете, что либо противозаконное, то флаг Вам в руки и паравоз на встречу...

Если Вы еще не поняли, то для особо умеющих ЧИТАТЬ сообщаю:
".... я МОГУ его сканировать, копировать, обклеить им в сортире, подарить другу, продать (и наварится, причем некисло, все зависитот моих аппетитов ,) и.т.д. и мне нечего не будет, пока небудет доказано, получение прибыли.... , а на сканах например можно тернистым путем проби ошибок создавать шедевр. И ДАЖЕ ЕСЛИ я создал с одного чертежа 10 моделей крейсера Авроры, но разного цвета, то Вам я так уж и быть, доверю посчитать мою прибыль... и самое интересное... ее доказать..."

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 28.01.2009 16:01

а Вы вместо того чтоб доказать свою правоту(если вам действительно пол-минуты-так кинте ссылку) прячитесь за словоблудие

да нет.не прячусь...действительно,мне полминуты,но я это уже читал,а вы нет...вам интересно?Да!В чем трудность?Поиск еще никто не отменял!Я же уже говорил!Самим не обидно осозновать,что вы не можете сделать простого дела?!

их произведения и зачастую даже бесплатно - а вы их платно значит собираете,свои сканы?чем вы отличны то от людей которые бесплатно распостраняют?Нет,скажем так...чем они хуже ВАС?

для любителей цитировать свои же слова по нескольку раз хочу сказать,что я их уже видел,и мне повторять не надо.Уципившись в одну статью закона (утртившего силу 1 января 2008 года если вам интересно!)вы решили что правы на все сто процентов...!Это вам флаг в руки и барабан на шею!Делайте Авроры разных цветов и оклеивайте сканами сортиры.Вы так ничерта и не поняли...

Далее, предсказуемая реакция на что?

И тут вы ни черта не поняли...хотя пора бы давно...реакция на...да ну,я еще буду вам что то обьяснять.То что вы не поняли,это тоже большой плюс!Мне!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Gor
Дата: 28.01.2009 16:08

Мне, не обидно, я уже пояснил Вам, ссылки нет...
Вы просто ХАМ, неумеющий признавать, что нагрубил... и не собирается извинится....
Вот Ваше место в ЛЮБОМ ТАБЕЛЕ О РАНГЕ....
И можете не заикатся..., а писать то что не дописали...

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 28.01.2009 16:14

парадоксально но факт -что-то очень похожее г-ну Slon-у я в личке написал в ответ на то ЧТО и КАК он написал мне.А что-б построить прямую достаточно 2-х точек.хотя раньше мне казалось что форум это место где можно спорить и обмениваться мыслями-правильными или нет ,но уж никак не место где тебе хамят и выдают это за свою образованность.



Редактировано 1 раз, последний 28.01.2009 16:30 пользователем КомПСКА.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: dolbichkin
Дата: 29.01.2009 07:45

Да будет вам, хватит споров. То что пишет Gor, действительно было раньше не доказанная прибыль с копий не есть нарушение авторского права, так было давно, когда я сам обращался к юристам, и они сразу сказали что доказать это очень и очень трудно, нужно буквально поймать за руку........НО как в соседней ветке сказал Сан Саныч, ситуация изменилась, видимо это как раз и имеет ввиду Slon, закон переписан, и многое там изменено, что именно я не знаю и поэтому сказать не могу, этот вопрос лучше задать непосредственно Гармашеву, он за этим следит и следит что бы не было нарушений его прав, так что с его слов законодательство изменилось в пользу автора.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: dolbichkin
Дата: 29.01.2009 07:48

И еще единственное правильное решение не быть обманутым автору. Заключайте договор на единовременный гонорар за произведение, или как это правильно звучит не знаю, вероятность быть обманутым резко возрастает если вы захотите поиметь процент от проданных экземпляров, исключения составляют для авторов таких бестселлеров как например Гарри Потер и тому подобные ??????

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 30.01.2009 09:45

Закон об авторском праве теперь входит в состав Гражданского кодекса,часть 4.Я его изучил много добавлено, но в части касающейся спора изменения минимальные (см. ст 1273)а поскольку журнал книгой не является и никогда не копируется в полном обьёме то и нарушения закона нет. В единичном экземпляре копировать произведения автора правомерно введёные в оборот могут только архивы и библиотеки. Именно эта статья и касается граждан и их личных целей. Для тех кто желает проверить даю ссылку- http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_2.html .Мне-бы не хотелось чтоб авторы и правомерные распостранители их произведений считали меня пиратом.Я ни в коей мере не покушаюсь на их права но и свои права позволять нарушать у меня нет как-то желания. С искренними пожеланиями успеха.



Редактировано 2 раз, последний 30.01.2009 09:54 пользователем КомПСКА.

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 30.01.2009 10:15

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

3. Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.


Я так думаю, собрал из скана назвал это "пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения" (а иногда пародии запоминются более оригиального произведения) и НИ КТО не скажет, что ты вор. А рядом с пародией положить честно купленный оригинал. ???????????

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 30.01.2009 14:12

Ммм.....интересненький поворот мысли.....

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 30.01.2009 19:20

Если сделать пародию или карикатуру - то можно попращаться со статусом "модель"...

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!



Редактировано 1 раз, последний 30.01.2009 19:31 пользователем Slon.

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 30.01.2009 21:07

Slon написал:
-------------------------------------------------------
> Если сделать пародию или карикатуру - то можно
> попращаться со статусом "модель"...


ну если не воспринимать это в серьёзность
а если сделать диораму с тонущим кораблём или потерпевшим аварию самолётом ????

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 31.01.2009 00:09

Это будет диорама тонущий корабль(упавший самолет)?Или пародия или карикатура?Сами по себе понятия Пародий и Карикатур подразумевают отступление от оригинала...как допустим получить пародию на ..да на любую модель.Это сделать что то типа...спародировать...а не в тупую скопировать и перекрасить.Кстати перекраска затрагивает еще один аспект прав автора.Интелектуальные права на созданное произведение...которыми запрещается вносить какие либо изменения (за некоторым помоему исключением) в произведение,без согласия автора...так что любой перекрас должен быть согласован.

Любителям кликать ссылки дам наводочку...гражданский кодекс РФ имеет спец.раздел посвященный этой проблеме.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Страницы: <<12345 6 789>>
Страница: 6 из 9


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru