Бумажная Коллекция :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум о моделях издательства "Бумажная Коллекция" (г. Самара) 
Страницы: <<1234567 8 9>>
Страница: 8 из 9
Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Gor
Дата: 04.02.2009 12:01

Хм, г-н, Слон, да Вы Вор!?!?!?!?, да, дожили....,
кстат, продолжение написаной Вами фразы, .. не знание закона не освобождает от ответственности, знание вполне...,
кстати, причем ст.1266, там про личное использование не сказано, я в своем научном труде, могу использовать любую часть произведения, чертежа, и т.д., но ставить ссылку на автора (с согласия автора, или без, если он(труд) опубликован), а так же на базе его труда создать свой, и я буду АВТОРОМ нового проекта...,
Пр.: опираясь на труды К.Маркса, В.И. Ленин писал свои..., это нормально, если вы опираясь на труды К. Маркса и остальных экономических теоретиков напишите свою экономическую теорию без ссыло на авторов, мы посчитать, что Вы создали Новую экономическую теорию, вывели новые экономические законы, и нам прийдется считать, что наверно вы гений... ??????.

"...Ненадо правил..а надо видеть!Значок указыающий на авторские права - указывает НА НИХ..."
Так давайте разбиратся, что такое авторские права, что является нарушением, а что нет....
Искажений!!!!!, но не доработок..., с обязательной ссылкой... это превое...
Второе, покупаю модель я в собственность..., а с собственностью, я имею право делать ВСЕ, что пожелаю, если я не нарушаю права других...
В чем я нарушил права автора, если сделал с одного чертежа 10 моделей Авроры, но разного цвета, (разные периоды, старение и т.д.), поставил у себя дома, в чем мое преступление????
Вы продолжаете настаивать на том, что я украл у автора 9 чертежей? А довайте посмотрим, кто автор у чертежей? И как я проверю, действительно ли он автор?, имеет ли право журнал (например "МК") печатать данные чертежи этого автора? и т.д. ..., зацепится можно за что угодно и раскрутить такое....
Банальная ситуация:
беру любой скан, делаю его красивым, меняю ссылки с автора на себя... иду регистрировать.... и о ужас...., я законный автор нового чертежа, песни, и т.д.
Это ужас и реальность в наше стране....
И г-н Slon, я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ сканами для сборки моделей..., и копиями тоже..., в данное время я не собираю модели вообще, мне интересна тема разговора, я пишу о своих правах на собственность...
За Вами должок....

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 04.02.2009 12:09

Пошли на энный круг...

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 04.02.2009 12:25

Да уж заняться людям нечем,вот и пошли.Модель они покупают...копию разрешенную вы покупаете,а не модель.Модель это плод автора и издателя. у автора вы не покупаете ничего!Издателю вы постройкой из одного журнала три модели - срыаете продажи тиражей...о чем вы тупо не хотите думать!Вы даже имя этого самого пресловутого автора редко удосуживаетесь найти на обложке.И то что я вор не отрицаю...да есть куча сканов...да иногда я их собираю.И что?Я покрайней мере чесно в этом признаюсь.А некоторые прячутся за покупки.Это моя позиция - основанна она на моем видении проблемы и законов.

А мой "должок"...я Вам ничего не должен Гор.И ваше нудение по этому поводу меня изрядно веселит.Успокойтесь вы уже.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Gor
Дата: 04.02.2009 14:07

Если Вы, г-н Слон, вор, то не обвиняйте в этом других...
Ваше хамство начинает надоедать...

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 04.02.2009 15:34

ваша занудность начинает порождать мое хамство.Я Вор,вор,вор,вор..еще раз повторить?И буду продолжать считать ворами тех - кто реально по моим взглядам попадает под это определение.Циничный подход к прибыли другого,оставление своими действиями без дохода тех,кто работает для вас - есть воровство...у самих себя.А это еще хуже чем просто украсть.

А еще складывается впечатление - что ваше мнение обо мне имеет для меня же какое то значение... без комментариев.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 05.02.2009 09:09

Да.....круг энный.... Вот мы тут спорим-имем право-не имеем право, и все забыли-что моделист человек творческий и если его загонять в рамки того что придумал автор(при всём уважении к его труду)-он превратится в хорошего ремесленника-строящего модели от сих и до сих и ни шагу в сторону.Моделист,покупая журнал с выкройками модели в первую очередь стремится построить модель такую какую он представляет.Если тупо строить из журнала-то к чему все ассексуары-лазерная резка,точёные стволы,травлёнка-это-же нарушение авторских прав-автор этого в разработке своеи модели не предусматривал.Моделист, строя из журнала модель строит в ПЕРВУЮ очередь СВОЮ модель-он автор той модели которая получается на выходе, а использование им при постройке этой модели журнала с выкройками им ОПЛАЧЕНО при покупке .И автор получит свой гонорар через издательство или распостранителя. А сканы бывают просто необходимы при постройке модели-так как не всегда даже используемая для печати журнала бумага соответствует требованиям постройки-или толще или тоньше,или мягче или жёстче.Вот и всё.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 05.02.2009 10:04

и все забыли-что моделист человек творческий и если его загонять в рамки того что придумал автор(при всём уважении к его труду)-он превратится в хорошего ремесленника-строящего модели от сих и до сих и ни шагу в сторону

Это вы где такое услышали...многие строят модели AS is из коробки!Их по вашему стоит назвать ремеслинниками?Кому то -сама сборка и есть творчество!А автор не придумывает -автор разрабатывает.


Если тупо строить из журнала-то к чему все ассексуары-лазерная резка,точёные стволы,травлёнка-это-же нарушение авторских прав-автор этого в разработке своеи модели не предусматривал

А где вы взяли,что это нарушение.Неужели так сложно чуточку поразмыслить,и представить что автор дал такое право издателю...организовать травленку,резку,точенку!


Моделист, строя из журнала модель строит в ПЕРВУЮ очередь СВОЮ модель-он автор той модели которая получается на выходе, а использование им при постройке этой модели журнала с выкройками им ОПЛАЧЕНО при покупке .И автор получит свой гонорар через издательство или распостранителя

Оплаченна одна модель..гонорар получен за одну...а моделей вышло десять!!!Платите за одну,и делайте одну...что бы не нарушать отчетности(как сказал Матроскин)

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: ham
Дата: 05.02.2009 10:24

Согласен с КомПСКА . От себя могу только добавить что построенная таким образом модель ( со всеми наворотами , примочками и изменениями) выгодно отличается от первоисточника . И уж если говорить об упущенных прибылях то тут я не соглашусь. Ведь тут много моделистов пришедших из пластика которые раньше и внимания не обращали на бумагу а отсюда возникает другой вопрос - сколько человек(ранее вообще не планировавших покупать или заниматься бумагой) купило данную модель(и тем самым увеличивая издателю оборот) после того как увидело что можно получить на выходе.
Да я и сам такой. Раньше не покупал потому как видел модели сделанные клерками(тупо вырезал и склеил - пусть даже очень аккуратно но без души) как-то не цепляло.Но как говорится все бывает в первый раз(было достаточным увидеть модель сделанную из бумаги но абсолютно не похожую что она из бумаги) и ...пошло-поехало. Уверен я такой не один...

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 05.02.2009 11:40

Я не размышляю-я исхожу из ваших-же высказываний о внесении изменеий в замысел произведения.А если-уж ТАК рассуждать-то можно"поразмыслить" и "получить" разрешение автора на изготовление модели из других материалов и перенести раскрой на выбраный материал путём копирывания.И даёт-то он"издателю"-а изменения вносит моделист. И напомните, пожалуйста,что Матроскин сказал про телёнка?А уж творчество каждый понимает по-своему.Каждому-своё. И ещё-я НИКОГДА не строил, не строю и не буду строить ДЕСЯТЬ моделей одного корабля-у меня ДРУГИЕ творческие планы...



Редактировано 1 раз, последний 05.02.2009 11:46 пользователем КомПСКА.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 05.02.2009 12:24

Да...говорить с комПска,это равносильно что общаться с Богом....А потом этот человек удивляется хамству.Конечно же уважаемый нужно размышлять..и видеть если не все,так по крайней мере очивидные способы,когда можно совершенно честно остаться в рамках закона!

Матроскин сказал - корова по квитанции одн,значит и отдавать он одну будет.Так вот модель вы купили одну - так что и получить должны одну.Журнал - не корова,телят не приносит.Берете вы журнал для того что бы склеить,а не сосканировать и наделать копий!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!



Редактировано 1 раз, последний 05.02.2009 12:36 пользователем Slon.

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 05.02.2009 12:34

Асобственно кто-нибудь считал сколько стоит распечатка скана на нормальном оборудовании? А посчитайте и поймете, что спор бессмыслен в принципе. Мне этих сканов притащили 6 гигов. Ну и что? Пример: я захотел Ойодо... во, не больше не меньше! Один лист на нормальной бумаги формата А 3 стоит у нас (Сибирь) от 40 рублей, умножим эту цифру, ну скажем даже на 15 получаем 600 р. Ну нафига оно мне. Это не считая запарки с несовпадениями и часами убитого времени за компом чтобы все подогнать. Вот и заказал его. Проще и по правилам. А более мелкие модели А 4 можно конечно и самому распечатать, но принтер жалко, ведь краска то тоже кончается и тоже денег стоит. Пусть они будут эти сканы. Ими только пионеров учить. Не жалко хоть.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 05.02.2009 12:38

Да причем тут распечатка...это проблемма печатающего.Его так сказать трудности.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 05.02.2009 18:00

Да при том, что весь этот спор гроша ломаного не стоит. Настоящие ценители и любители своего хобби, кои и общаются здесь, все равно будут покупать оригиналы, пусть даже потом и над ними извращаться будут. А случайные люди в нашем деле-редкость. Вот и все. Тоже касается и чертежей. Ну выложили их и что? Максимум можно отсканировать в третьем формате, а потом пользователю нужно составить единую картину и распечатать. Печать возможна только на плоттере, он есть не у всех а за деньги дороже выйдет. А оно мне надо, ... Борман? И пусть они лежат в сетке. Лично я посмотрев сканы некоторых моделей их и приобрел. Оценил 2Д так сказать и от этого никто ничего не потерял.
И еще ув. г-н Slon, вы говорите, что создав на базе купленного журнала другую модель я отнял выручку у издателя, дак это головняк издателя. Одно издание можно в нескольких вариантах выпустить, вот тогда я буду брать обе модели.

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 05.02.2009 18:04

Совершенно согласен!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 05.02.2009 19:57

это головняк издателя..это головная боль издателя..правильно!И создает ее человек,поступающий не до конца честно.Очень плохо что ы нашей стране живут люди имеющие позицию"не мой головняк,а другого"

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 06.02.2009 09:51

Ага, а еще плохо, что издатель не думает о том, что всего лишь изменением , скажем, цвета бортов у одной и той-же модели можно получить двойную выручку. Затрат-мизер, а может и никаких. Ведь Квест делал две Авроры и брали их родных обоих. А что мешает нашим? Насчет Вашего высказывания, да наверное плохо, что я живу в этой стране, но это моя страна и я горжусь этим, и всегда готов помочь любому чем могу.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: badger9
Дата: 06.02.2009 10:48

Народ, вы дурку гоните. Лучше займитесь делом.

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 06.02.2009 12:28

Да о том и речь. Думаю тему закрывать уже пора. Делом лучше заниматься и в правду. Извиняюсь, если кого задел, не со злого умысла.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Yevgeniy
Дата: 06.02.2009 14:07

C глубоким уважением отношусь ко всем участникам форума и с восхищением смотрю в галереях некоторые работы.

Но вот по поводу этого спора почему то в голову приходит отрыкок из произведения Д. Свифта про "лиллипутов остроконечников и тупоконечников", которые шли войной друг на друга по известному поводу ???????????

Сам поучаствовал в одной из армий и сейчас от души "над собой улыбнулся". Давайте строить больше красивых моделей, а все остальное - дело житейское ???????????

Всем удачи

Евгений

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 07.02.2009 11:14

Щас ещё немного выскажусь и пойду строить "Новика" с систершипом.Мне всегда казалось что можно поступать или честно или нет-а не до конца честно...????если "до конца честно" значит строить только то что нам предлагают разработчики и ни шагу в сторону.......

Страницы: <<1234567 8 9>>
Страница: 8 из 9


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru