Бумажная Коллекция :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум о моделях издательства "Бумажная Коллекция" (г. Самара) 
Страницы: <<12345678 9
Страница: 9 из 9
Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 07.02.2009 19:27

если "до конца честно" - на чем основанно что до конца честно - это то что предлагает разработчик???

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 08.02.2009 07:51

Mr. Slon мне вот не нравится как у Сисоя Великого палуба выполнена (имею в виду цвет), и я, возможно, отсканирую ее и нарисую нормальные доски, для себя и только. И я не намерен соглашаться с автором. При этом не думаю, что поступаю не честно.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 08.02.2009 08:34

Mr. Slon мне вот не нравится как у Сисоя Великого палуба выполнена (имею в виду цвет), и я, возможно, отсканирую ее и нарисую нормальные доски, для себя и только. И я не намерен соглашаться с автором. При этом не думаю, что поступаю не честно.


а мне то это Вы для чего выпалили?Не нравится - делайте.Я то тут причем?

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 09.02.2009 06:42

Ну Вы же говорите, что отступление от авторской задумки - это плохо.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 09.02.2009 09:16

Говорю и что с того?Просто вы путаете теплое имягкое.Я говорю как написанно,а как я делаю может с писанием не совпадать.Я уже это как то декларировал....а Вы теперь о каждом свое желании мне тут отписывать станете?нет уж увольте.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 09.02.2009 14:03

камикадзе написал:
-------------------------------------------------------
> Ну Вы же говорите, что отступление от авторской
> задумки - это плохо.
Простите уважаемый коллега, но г-н Slon не говорил что это плохо, просто он дал ссылку на статью ГК в которой сказано, что внесение изменений в авторский замысел запрещается,так что если вы решите переделать рисунок палубы и для этого где-то этот рисунок скопируете да ещё и распечатаете то станете вором в кубе и тут-то вам семь лет расстрела и присудют.???????????????????



Редактировано 1 раз, последний 09.02.2009 14:05 пользователем КомПСКА.

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 10.02.2009 06:51

to Slon я о своих желаниях не распространяюсь. А написал я это для примера.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Slon
Дата: 10.02.2009 20:21

начало своего сообщения прочитайте ок!

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Ornst
Дата: 15.12.2009 17:33

Чесслово не понимаю сути спора вообще. ни один нормальный человек не будет клеить нечто из сканов, бо там и искажения и цветопередача и всё сопутствующее ни в дугу. максимум, что можно сделать с этими сканами - положить на хард в коллекцию и поставить галочку в списке, что оно есть. Плюс к этому - возможность ознакомиться с тем, что предлагает производитель. Я сам собираю ЖД в 1/35, пару моделей попробовал сделать по уменьшенным сканам - очень забавно получилось. Потому при наличии денег покупаю тут же на наварине оригиналы журналов - с оригинала-то уменьшать лучше и качественнее получается. В общем, проблема не есть проблема на самом деле. Вот вываливание в сеть литературы - это уже проблема для автора, бо текст и фотографии зело дорого достаются. а тут, отчего производителям самим не выкладывать сканчики малого размера для ознакомления? или с ватермарками на страницах.

Алексей Киянов

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Navarin
Дата: 15.12.2009 22:11

Алексей Киянов,
Всё к этому и идет. Тема впервые была поднята в начале 2000-х годов, с тех пор почти 10 лет прошло. Тогда модели были простые (много проще чем сейчас - и по деталировке, и главное по полиграфии) и их можно было отсканировать и распечатать почти без ущерба для качества.
А сегодня, будь я директором картонного издательства, я бы сам выкладывал сканы ??????. Для удовлетворения коллекционных потребностей тех людей, которые не будут покупать оригинал и ознакомления потенциальных покупателей. Времена изменились - большинство моделистов сегодня качает скан не для сборки, а именно для того, чтобы решить стоит ли брать оригинал.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Serega-NN
Дата: 29.12.2009 20:37

Трудно не согласиться..))

Re: "ПРО СКАНЫ"
Дата: 22.01.2010 21:40

Собственно, долгий и упорный просмотр всевозможных сайтов со сканами и привел меня в этот интернет-магазин. Так что можете им, в некотором роде, спасибо сказать. Надеюсь не разочароваться в Вас (заказ уже сделал???????????) Вообще-то не таких уж и грандиозных денег стоят оригиналы. И, будем надеяться, получить их проще чем возиться со сканами.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Brogiaga
Дата: 22.01.2010 23:27

Что правда, то правда...

Страницы: <<12345678 9
Страница: 9 из 9


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru