Бумажная Коллекция :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум о моделях издательства "Бумажная Коллекция" (г. Самара) 
Страницы: <<1 2 3456789>>
Страница: 2 из 9
Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Jktu
Дата: 30.01.2006 21:36

Ничто не ново под луной… У крестьянина своя правда, у рабочего своя правда, у хрена (для тех кому это понятнее) своя… О чем мы спорим и пытаемся ли прийти к какому-то решению? Надо разобраться.

>>Фактически семь "уроков" O'Reilly - это, если хотите, руководство, как построить издательский бизнесс так, что бы пиратство ему помогало.
>>Но борьба с "Ветряными мельницами", конечно, намного приятнее, и даже ничего, что скопом всех потребителей обозвали ворами, что наговорили в >>лучшем случае полу-правду, т.е, соврали и т.д.

У воров своя правда, т.к. они хотят спать с чистой совестью, и по возможности, крепко. И их заявления о их пользе обществу тож не новы (однако и они заметьте давят «крыс» в своей среде).
Господа, это круто, вы участвуете в большом и необходимом механизме – раскручиваете модельно-издательское дело в России, с чем вас и поздравляю.

>>Итак в заметке и первом посте А. Долбичкин после красочного описания трудностей издательского бизнеса и цитаты какого-то подростка на форуме >>пишет следующее:
>>"Если я доступно изложил работу издателя, то становится понятно, какое же «доброе» дело делают ребята. Или может быть они надеются, что новые >>модели все-таки будут появляться? Может быть, не знаю."

Как я понимаю эту фразу…

У издателя-моделиста своя правда, - она держится как правило на голом энтузиазме одной личности и неблагодарном пока труде и фантазиях когда-либо вернуть оторванные от себя и семьи деньги. Когда Наварин пишет, что поляки снизили тиражи до 500экз. это уже не попытка нажиться сократив расходы, это означает что дела пошли совсем г…, и скоро они возможно вместо того чтоб развлекать и радовать вас новыми ништячками пойдут настраивать копьютеры по обьявлениям. А вы им по яйцам с разворота, да в такой момент.… А вы раскручивать… А нету той критической массы которую раскручивают, выживают они… или загибаются – это как вам понятнее. Хотя, конечно не исключено что из-за действительно слабого менеджмента. Но сканами тут не помочь (не помогло же до сих пор), а вот повредить можно. На счет электронных версий – такой опыт был и есть у америкосов но он пока не оправдал себя.

Отдельно хочу сказать Ивану.
>>Я уже не говорю о двойных стандартах, по Navain-у выходит, что правила дорожного движения должен писать тот, кто уже надавил старушек вволю.
>>Иначе говоря, когда я пользуюсь ворованными программами, это Я ... ИХ и это правильно, а когда вы скачали из сети сканы - это ВЫ ... МЕНЯ? А-а-а->>а, да я вас...
>>Вот и весь иыслительный процесс. А наворотили тень на плетень!

Для Билла Гейтса это явилось промоушеном, благодаря которому Россия сегодня работает на платформе Интел, а не на Маках (как, например, многие в Штатах). Знаешь в чем разница? В том что имеет название «критическая масса». Их объемы и количество переросли в качество, и для Билла это пиратство явилось всего лишь затратами на рекламу и он это понимают, потому и не возражает сильно, он не разрешал пиратское распространение, но и сильно пока этому не противился в России, это его завтрашний день, он до него доживет и увидит его. Тебе же черным по белому пишут - не надо наших сканов, пока, - не протянем. Не нужны модели - продолжай защищать сканы. Продолжай преподносить сканы как благо. Кто кого отимеет, не факт...

Кондратий.
>>Боюсь, что мой ответ будет бесполезным.
>>Современная БТТ и не столько основные танки, сколько поддержка: БРЭМ, Инженерно-строительная, ПВО (тунгуска, куб, ...), ракетная техника (>>Скад, Тополь,...). Кое-что из этого есть в модель-копии, но качество ...
>>Я знаю, что чудес не бывает и эта тема очень узкая, поэтому вряд ли будет популярна, а значит и реализована.

Ракетная техника мне не чужда, не понаслышке знаю, например, «Темп-С» это все можно делать и хорошо. Ваши ожидания могут оказаться бессмысленными в том случае если не измениться отношение к сканам в «обществе».

Есть предложение. Это понятно, что сканы были есть и будут. Но распечатать нормальный скан будет не намного дешевле чем взять оригинал. Это иллюзия, что вы много выгодаете с учетом затрат на трафик и краску и пр. Только денежки свои вы направите не на разработку новых моделей и не на свои будущие приобретения и радости.
Для надо для начала изменить к сканам отношение. Пусть они будут, как альтернатива, пусть… Но давайте громко заявим - они для НЕМОЩНЫХ, НЕ СПОСОБНЫХ ОПЛАТИТЬ и тд. Всяко в жизни бывает, они тоже хотят модели собирать.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Gena
Дата: 31.01.2006 09:02

Самый лучший способ уйти от ответа - удалить вопрос! Браво!!! Вопросов больше не имею!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Кондратий
Дата: 31.01.2006 09:52

2 Jktu
Вы меня убедили.
Да не посягнет богомерзкая рука пирата на модели Бумажной коллекции.

Присоеденяюсь к призыву ув. господина Долбичкина.
Уважаемые пираты, к ним примкнувшие и сочусвтующие. Пожалуйста, не сканируйте и не выкладывайте в любом виде модели "Бумажной коллекции".

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: dolbichkin
Дата: 31.01.2006 10:48

>>Самый лучший способ уйти от ответа - удалить вопрос! Браво!!! Вопросов больше не имею!

А как иначе? Тема то для разговора иная, иначе мы здесь только и будем обсуждать кто какой софт использует.
Неужели у Вас, Gena нет ни одной нелицензионной прогаммы на рабочем месте? Я очень в этом сомневаюсь.


>>Присоеденяюсь к призыву ув. господина Долбичкина.
>>Уважаемые пираты, к ним примкнувшие и сочусвтующие. Пожалуйста, не сканируйте и не выкладывайте в любом >>виде модели "Бумажной коллекции".

Ну спасибо, ??????, спасибо, только что дают данные призывы? Разговоры, не больше.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Кондратий
Дата: 31.01.2006 13:47

> Ну спасибо, спасибо, только что дают данные призывы? Разговоры, не больше.
Это Вы у меня спрашиваете? ??????

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: dolbichkin
Дата: 31.01.2006 19:18

Нет, не у Вас, Кондратий, скорее это рассуждения вслух ??????.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Navarin
Дата: 31.01.2006 20:37

Jktu
Олег, решпект! Только если бы ты представился тем кем есть на самом деле, было бы справедливее, потому что на эту тему никогда не говорил, а ведь тебя это тоже касается напрямую.

Gena, если в русском офисе microsoft все такие, то нет ничего удивительного, что у них такая отстойная техподдержка. Я возможно пропустил какой-то Ваш вопрос, удаленный Александром, но если речь идет о софте, не вижу причин почему бы о нем не поговорить. В конце концов, тема компьютеров любима многими, кто на них работает. Во первых, скорее всего Вы вовсе не Гена, а Алексей - либо в офисе Майкрософт сидят два моделиста под одним IP, либо маскируйтесь через прокси ???????????. В топике о Сетках Вы подыскивали кряк для этой программы, а теперь видите ли подавай Вам лицензионный серийник от Windows. Может сразу откроем раздел "Варезник"?

Кондратий, Вы к сожалению совершенно правы, очень мало шансов на то, что любимая Вами тематика будет реализована в картоне. У нас по крайней мере точно перспектив мало. Авторы есть, возможности есть - нет достаточного спроса. Хотя это не экзотика. Куб, Тунгуска и прочие современные машины в варианте от Модель-Копии продавались, спрос на них был. "Шилку" от Fly Model тоже покупают. Но недостаточно, чтобы сделать нормальное, полноценное издание в 25 масштабе. Кстати. У Вас есть хорошие чертежи этих машин? Я бы мог прозондировать вопрос в дружественных польских издательствах, не захотят ли они сделать хорошую разработку, если предоставить им такую же хорошую документацию? В Польше намечается нехватка тем.
И еще к вопросу о теме топика. Интернет в России еще недостаточно распространен. И на тему сканов можно было бы просто забить, как забивают поляки, если бы не одно "но". В Польше журналы можно купить в ларьках польской "Союзпечати", в модельных и книжных магазинах. Продажи офлайн дают им главную прибыль, а интернет-магазины это все-таки задел на будущее. А что у нас? Питер город немаленький, однако в нем всего лишь три точки (ЦВММ, Артмузей и ДВК) где стараниями вашего покорного слуги и А. Бабанова можно купить картон. И то, по каким ценам. Да, в Доме Военной книги на Невском можно купить "Стерегущего". Всего за 470 рублей. Цена издательства, напомню, 170 рублей. И это при том, что сдавался он туда по оптовой цене, гораздо ниже чем цена издательства. Все остальное - торговая наценка Дома Военной Книги. По тому же принципу работают и все остальные магазины нашего славного города. И ладно бы еще платили нормально, а то ведь денег не допросишься за уже давно проданный товар. Вроде бы и не отказываются, но пока проведут через бухгалтерию, пока то-се проходят месяцы. Не нравится - расторгаем договор и до свидания. В Москве то же самое. А в остальных городах этого и вовсе нет, потому что отдельным издателям со своим товаром туда просто не добраться. Книжники плевать хотели на картонные модели, потому что книг сейчас издается море, и их интересуют крупные торговые фирмы, которые могут поставить в магазин сразу сотню-другую наименований товара, чем какие-то издатели со своими странными журналами (многие вообще просто не врубаются, что это такое) объемом в одну-три-пять позиций. А на какие же шиши тогда печатать новые журналы, если нет отдачи даже от крупных магазинов?
Еще вариант - модельные магазины. Приносишь, показываешь. "Мы таким не торговали". Объясняешь, что есть спрос, есть покупатели, нужно только какое-то время чтобы народ узнал что это можно купить здесь и начал подтягиваться. Сомневаются, но берут по паре штук. Тем дело и заканчивается. Засовывают модели куда-нибудь среди книжек или пластика и всё. Они просто не знают, что такое картон, не знают как им нужно торговать. Им и без того неплохо.
Поэтому так и получается, что основной источник продаж картона в России это все-таки интернет. И отдельные магазины в регионе издателя, куда он смог поставить свой товар. Много с этого выжмешь? Со стороны все кажется очень легким - как же так, да вокруг столько магазинов! Поставить туда товар и все, тиража нет! А то, что до одних магазинов не дотянуться, в других не хотят а в третьих наценка такая что никто, кроме человека со стороны там не купит - об этом никто не говорит. Потому что просто не учитывают этого момента.
Пару раз, когда ко мне обращались, скажем так, возможные издатели, которые были готовы вложить некую сумму в издание модели, я им честно отвечал, чтобы они поскорее забыли об этом занятии. На свете есть гораздо более выгодные бизнесы, куда можно вложить деньги с большей пользой. А если человеку интересно делать модели и он уже создал свой журнал, то не мешайте ему. Зачем же гадить своим? Не помогайте (цены и качество моделей БК сами за себя говорят), просто не мешайте. Дайте ему время встать на ноги, и будут вам те модели которые никогда не дождетесь от поляков. Причем качеством не хуже, а ценой дешевле. Издатель раскрутится, сам найдет новые способы продажи товара - и дело пойдет, а модели будут появляться с интервалом не в год, как сейчас, а гораздо чаще. Труднее всего сделать первые шаги.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Кондратий
Дата: 01.02.2006 12:30

>Jktu
>Олег, решпект! Только если бы ты представился тем кем есть на самом деле, было бы справедливее, потому что на эту тему никогда не говорил, а ведь тебя это >тоже касается напрямую.

Ему был бы еще больший решпект, если бы он потрудился излагать свои мысли внятно и последовательно.
А то в первом абзаце у него пираты во главе с О'Рейлли наносят ущерб. А через пару абзацев, они, оказывается, принесли неоспаримую пользу MS.

>Кондратий, Вы к сожалению совершенно правы, очень мало шансов на то, что любимая Вами тематика будет реализована в картоне.
Она не любимая, она интересуем меня в данный момент больше чем другие. Долбичкин спросил, я ответил.

> У Вас есть хорошие чертежи этих машин?
Увы, даже фотографий толковых нет. Если бы были, сделал бы что-то и сам, вроде с руками.

> А если человеку интересно делать модели и он уже создал свой журнал, то не мешайте ему. Зачем же гадить своим? Не помогайте (цены и качество моделей БК сами за себя говорят), просто не мешайте. Дайте ему время встать на ноги, и будут вам те модели которые никогда не дождетесь от поляков. Причем качеством не хуже, а ценой дешевле. Издатель раскрутится, сам найдет новые способы продажи товара - и дело пойдет, а модели будут появляться с интервалом не в год, как сейчас, а гораздо чаще.

Во первых, я действительно никак не "занят" в распространении пиратских версий и никак не призывал к нему.
Во вторых, я действительно считаю, что электронные версии могут помочь. И никоим образом я не хотел кому-то помешать. Смотрите, вы очень подробно описали трудности с которыми сталкивается издатель. Но большинство из них связаны с бумагой. А в статье О'Рейли есть, на мой взгляд, здравые идеи, как эти трудности преодолеть. Кроме того борьба с пиратством в том виде, как это сделано в заметке, на мой взгляд, никак не помогает . Но она очень плохо выглядит со стороны потому, что содержит явно неуместные заявления и сильные натяжки и преувеличения. Но в результате этого подрывается доверие к любому, кто выступает с подобными заявлениями. Подобную "борьбу" могут себе позволить крупные медиа правообладатели, но с их бюджетом можно позволить себе и не такие глупости. И посмотрите на имидж крупных музыкальных и кино издателей, которые они создали в результате. Подобные действия для бумажного издателя будут смерти подобны.
В третьих, я действительно считаю, что сканы неоднозначны с точки зрения пользы/ущерба.

Я не хочу начинать с начала, просто пытаюсь прояснить свою позицию. Мы плохо начали обсуждение и плохо его закончили, от того и недопонимание.
Позиция "кто не с нами, тот против нас" для вас непозволительная роскошь. Вы можете и, как показывает это обсуждение, упускаете возможность взять что-то полезное.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: dolbichkin
Дата: 02.02.2006 02:19

>>Я возможно пропустил какой-то Ваш вопрос, удаленный Александром

Замечу, что ни одного вопроса не было удалено. Кроме какого-то непонятного набора символов, что было нечитаемым.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Кондратий
Дата: 03.02.2006 11:22

Прошу прощения за офтопик.
Но тут Гена заикался про Сятки, а у меня не получается их скачать с этого сайта, даже не саму программу, а документацию.
Попроавте, пожалуйста.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Navarin
Дата: 03.02.2006 18:36

Поправил, спасибо. Не пользуйтесь услугами хостера Majordomo.ru...

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Auger
Дата: 04.02.2006 16:56

Возможно я поздно вступаю в это обсуждения, но вопрос назрел уже давно.
Что делать с ошибками, которые издатели допускают очень часто. Причем ошибки эти допускаются в надписях, что автоматически делает модель не моделью, а подделкой. За примерами далеко ходить не надо:
Fly Model 133 барк "Товарищ". Надпись по левому борту вместо буквы "и" содержит латинскую "N"
Modele kartonowego fana 1-2 2006 год Ил-2М3 - надпись "Месть за Христенко". Первое: буквы "р" и "к" так в русском языке не пишут. Второе: по правому борту буква "Х" напечатана наполовину.
Modelic 12-2005 ИСУ-152. Надпись на обложке "Освобожденный Кировоград" нанесена верно, а на модели так, как будто ее печатали в типографии, хотя на самом деле ее писали в полевых условиях кистью без какой-либо линейки.

Как быть с ошибками?

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Navarin
Дата: 04.02.2006 19:15

В моделях "Бумажной Коллекции" ошибок нет. А в Польше не все знают написание русских букв и не все могут воспроизвести кириллицу. Отсюда и ошибки. Причем это только мы и замечаем. Ведь никто не жаловался на написание например японских иероглифов, потому что никто не умеет читать по-японски. А если бы умели, тоже бы наверняка что-нибудь нашли.
Это не подделка, скорее элементарное незнание нашего великого и могучего. Могли бы конечно и более внимательно к этому вопросу отнестись.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Auger
Дата: 05.02.2006 16:10

Понятно, что поляки не могут знать хорошо русский язык. Я имел ввиду другое: как быть с этими ошибками? Ответ один - сканировать и в редакторах исправлять. А заодно и расшивку в авиации проверить. Но и не это главное. Я увидел, нашел и исправил. Как же мне быть дальше, если у меня много друзей-коллег (даже заочных, по переписке)? Просто поставить их в известность, или все-таки отправить им исправленные страницы? Ну хорошо, про корабли и танки еще можно сказать, что отправляется малая часть отсканированных листов. Но ведь есть модели самолетов, которые содержат всего 3 листа выкроек, а отправлять приходится 2 из них... По сути это и получается распространение сканов, причем - я подчеркну это - бесплатное, н в коем случае не с целью наживы, а только как помощь друзьям. Мне могут возразить, что столько моделей за всю жизнь не склеить. Верно, да это и не надо. Сдесь, по крайней мере у меня, работает другой мотив: беру оригинал Кинг Георга от Халинского и меня не устраивает установка 133-мм башен - просто в отверстие воткнули и все. Дунул ветер и они улетели. Для решения этой задачи и нужны сканы других крупных кораблей (не обязательно линкоров) других фирм - посмотреть, кто как делает и выбрать наиболее приемлемый вариант. Точно также и с отдельными узлами. 105-мм зенитные орудия Бисмарка от Халинского не идут по качеству ни в какое сравнение с теми же орудиями от CFM. Беру кфмовский Бисмарк (сканы естественно - покупать все это, чтобы склеить одну модель занятие глупое), изменяю масштаб с 250 до 200, распечатываю, клею и наслаждаюсь своей работой. А все потому, что цель собрать не Бисмарк от Халинского, а собрать БИСМАРК такой, какой он должен быть.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: dolbichkin
Дата: 05.02.2006 19:07

По поводу очепяток в надписях, здесь на мой взгляд, помимо того что было предложено выше можно конечно написать в само издательство, где была издана данная модель. Возможно они поправят определенные детали и разместят их для скачивания. Не перепечатывать же тираж. Как например у Халинского имеются исправления и они доступны для всех в PDF формате. По крайней мере так бы сделал я.
Ну а что касается второй части, что тут можно сказать, хорошее замечание, значит производители картонных моделей должны их делать именно такими какими они должны быть ??????

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Navarin
Дата: 05.02.2006 19:56

У Халинского имеются исправления и они доступны для всех в PDF формате - это не сервис, а ерунда. Распечатка никогда не попадет в цвет оригинала. Точно также странный у него способ пропущенные части печатать в следующих моделях, при этом дико извиняясь. Чтобы нормально склеить Зеро, нужно купить еще и Мустанг, где к этому Зеро лежит заплатка. Зато вот у Modelika пропущенный дальномер в USS Oakland отпечатан отдельным листком и приложен к модели. Причем отпечатан на том же самом картоне и той же самой краской, что и остальные детали. Вот это уже сервис. Ошибку он сделал, это так, но тут же ее исправил.
Auger, Ваш случай частный и по большому счету Вы правы. Но если Вы внимательно читали стартовую статью этого топика, речь здесь идет не о эпизодических ошибках где-то там, а о целенаправленном распространении сканов, в том числе и с попытками коммерческой наживы на них. Это совсем другое дело.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Gena
Дата: 15.02.2006 14:43

уж не знаю что там про айпишники, у вас мания преследования чтоли ??????? , айпишники сличаете... я сейчас в заграницей и какие сервисы есть у провайдера не знаю и кто ими пользуется тоже, но я не Алексей и кряка к сеткам никогда не искал и не буду искать, ибо могу сам его написать, например для v3.2.5(1) он может выглядет так:
==== patch.asm====
.386
.MODEL FLAT,STDCALL
locals
jumps
UNICODE=0
include patch.inc
.DATA
FILE db "Siatki3.exe",0
WINTITLE db "Patch fo Siatki",0
INTRO db 13,10
db "CRACK FOR:",13,10
db "Siatki v3.2.5(1)",13,10
db "File to patch: Siatki3.exe",13,10
db "Run this patch in same directory where the",13,10
db "Siatki3.exe file is located. ",13,10
db "All limits will be removed! Have fun.",13,10,13,10
db "IF YOU LIKE THIS PROGRAM YOU SHOULD BUY IT!",13,10
db 0
err_cap db "ERROR!",0
openerr db "CAN'T OPEN FILE!",0
memerr db "NOT ENOUGH MEMORY!",0
readerr db "READ ERROR!",0
byterr db "FILE DOES NOT MATCH OR IS ALREADY PATCHED!",0
writeerr db "WRITE ERROR!",0
readycap db "GREAT!",0
readytxt db "FILE PATCHED! HAVE FUN.",0
fsizerr db "COULDN'T GET FILESIZE - ABORTING!",0

borig DB 074H,074H,074H,074H,074H,074H

bpatch DB 075H,075H,075H,075H,075H,075H

offse DD 00012F961H,00013A2A3H,0001404ABH,0001437F6H,000143879H,000143AFEH

ICON_SMALL equ 0
PATCH_ICON equ 101
DLG_MAIN equ 103
TEXT_OUT equ 1001
BTN_CRACK equ 1007
BTN_EXIT equ 1008
FILE_ATTRIBUTE_NORMAL equ 80h
OPEN_EXISTING equ 3
GENERIC_READ equ 80000000h
GENERIC_WRITE equ 40000000h
len equ bpatch-borig

hicon dd 0
hinst_ dd 0
ccnt dd 0
fhandle dd 0
fsize dd 0
memptr dd 0
bread dd 0
bwrite dd 0

.CODE
Start: call GetModuleHandleA, NULL
test eax, eax
jne gmhok
push large 0
call ExitProcess
gmhok: mov hinst_, eax
call DialogBoxParamA, hinst_, DLG_MAIN, 0, offset DlgProcedure, 0
push large 0
call ExitProcess
PUBLIC DlgProcedure
DlgProcedure PROC STDCALL, hwnd_???????WORD, wmsg???????WORD, wparam_???????WORD, lparam_???????WORD
USES ebx, edi, esi
xor eax, eax
mov ax, word ptr [wmsg]
cmp ax, WM_DESTROY
je wmdestroy
cmp ax, WM_CLOSE
je wmdestroy
cmp ax, WM_COMMAND
je wmcommand
cmp ax, WM_INITDIALOG
je dlginit
xor eax, eax
RET
wmdestroy:
call EndDialog, hwnd_, 0
push large 0
call ExitProcess

wmcommand:
xor ebx, ebx
mov eax, dword ptr [wparam_]
cmp eax, BTN_CRACK
je PatchGo
cmp eax, BTN_EXIT
je wmdestroy
RET
dlginit:
call LoadIconA, hinst_, PATCH_ICON
test eax, eax
je @@ierr
mov hicon, eax
call SendMessageA, hwnd_, WM_SETICON, ICON_SMALL, hicon
@@ierr:
call SetWindowTextA, hwnd_, offset wintitle
call SetDlgItemTextA, hwnd_, TEXT_OUT, offset intro
test eax, eax
je wmdestroy
RET
DlgProcedure ENDP

DisplayError PROC NEAR
Call MessageBoxA, hwnd_, eax, offset err_cap, 10h
RET
DisplayError ENDP

DisplaySuccess PROC NEAR
Call MessageBoxA, hwnd_, eax, offset readycap, NULL
RET
DisplaySuccess ENDP

PatchGo:
Call CreateFileA, offset file, GENERIC_READ + GENERIC_WRITE, 0, 0, OPEN_EXISTING, FILE_ATTRIBUTE_NORMAL, 0
mov fhandle, eax
inc eax
jnz ffound
lea eax, openerr
Call DisplayError
jmp theend
ffound:
Call GetFileSize, fhandle, NULL
mov fsize, eax
inc eax
jne @@gso
lea eax, fsizerr
call DisplayError
jmp ech
@@gso: call VirtualAlloc, NULL, fsize, MEM_COMMIT, PAGE_READWRITE
mov memptr, eax
test eax, eax
jnz mem_ok
lea eax, memerr
Call DisplayError
jmp ech
mem_ok:
call ReadFile, fhandle, memptr, fsize, offset bread, 0
test eax, eax
jne read_ok
lea eax, readerr
Call DisplayError
jmp eka
read_ok:
mov ecx, len
xor ebx, ebx
lo:
mov edi, memptr
mov edx, [offse+ebx*4]
add edi, edx

lea esi, borig
mov al, byte ptr [esi+ebx]

cmp al, byte ptr [edi]
jne nfound
inc ebx
dec ecx
je wlop
jmp lo
wlop:
mov ebx, ccnt
mov edx, [offse+ebx*4]
call SetFilePointer, fhandle, edx, 0, 0
inc eax
je write_error
lea esi, bpatch
add esi, ccnt
Call WriteFile, fhandle, esi, 1, offset bwrite, 0
test eax,eax
je write_error
inc ccnt
mov ebx, ccnt
sub ebx, len
jne wlop
lea eax, readytxt
Call DisplaySuccess
jmp eka
write_error:
lea eax,writeerr
Call DisplayError
jmp eka
nfound:
lea eax, byterr
Call DisplayError
eka:
call VirtualFree, memptr, fsize, MEM_DECOMMIT
ech:
call CloseHandle, fhandle
theend:
jmp wmdestroy
ends
end Start
==== end ===

и для полноты файлик patch.inc

==== patch.inc ===

BOOL typedef DWORD ;boolean variable
NULL equ 0 ;null
FALSE equ 0 ;boolean false
TRUE equ 1 ;boolean true
PAGE_READWRITE equ 00000004h
MEM_COMMIT equ 00001000h
MEM_DECOMMIT equ 00004000h
WM_SETICON equ 0080h
WM_INITDIALOG equ 0110h
WM_COMMAND equ 0111h
HWND typedef DWORD ;window handle
UINT typedef DWORD ;unsigned integer
WPARAM typedef DWORD ;word parameter
WM_CLOSE equ 0010h
WM_DESTROY equ 0002h
HANDLE typedef DWORD ;unspecified handle
LPCSTR typedef DWORD ;long ptr to string
LPARAM typedef DWORD ;long parameter
LPDWORD typedef DWORD ;long ptr to dword
LPVOID typedef DWORD ;long ptr to buffer
LPCVOID typedef DWORD ;long ptr to buffer
LPDWORD typedef DWORD ;long ptr to dword
OVERLAPPED STRUCT
Internal DWORD ?
InternalHigh DWORD ?
_Offset DWORD ?
OffsetHigh DWORD ?
hEvent HANDLE ?
OVERLAPPED ENDS
LPOVERLAPPED TYPEDEF PTR OVERLAPPED
HINSTANCE typedef DWORD ;instance handle
LPSECURITY_ATTRIBUTES TYPEDEF PTR SECURITY_ATTRIBUTES

SECURITY_ATTRIBUTES_ equ 4+4+4
SECURITY_ATTRIBUTES struct
sa_nLength DWORD SECURITY_ATTRIBUTES_ ;structure size
sa_lpSecurityDescriptor LPVOID 0 ;security descriptor
sa_bInheritHandle BOOL FALSE ;handle inheritance flag
SECURITY_ATTRIBUTES ends

VirtualAlloc PROCDESC WINAPI :LPVOID, ???????WORD, ???????WORD, ???????WORD
VirtualFree PROCDESC WINAPI :LPVOID, ???????WORD, ???????WORD
SetWindowTextA PROCDESC WINAPI :HWND, :LPCSTR
MessageBoxA PROCDESC WINAPI :HWND, :LPCSTR, :LPCSTR, :UINT
DialogBoxParamA PROCDESC WINAPI :HINSTANCE, :LPCSTR, :HWND, ???????WORD, :LPARAM
SetDlgItemTextA PROCDESC WINAPI :HWND, ???????????DWORD, :LPCSTR
EndDialog PROCDESC WINAPI :HWND, :UINT
ExitProcess PROCDESC WINAPI ???????WORD
GetFileSize PROCDESC WINAPI :HANDLE, :LPDWORD
WriteFile PROCDESC WINAPI :HANDLE, :LPCVOID, ???????WORD, :LPDWORD, :LPOVERLAPPED
ReadFile PROCDESC WINAPI :HANDLE, :LPVOID, ???????WORD, :LPDWORD, :LPOVERLAPPED
CloseHandle PROCDESC WINAPI :HANDLE
SetFilePointer PROCDESC WINAPI :HANDLE, ???????WORD, :LPDWORD, ???????WORD
CreateFileA PROCDESC WINAPI :LPCSTR, ???????WORD, ???????WORD,\
:LPSECURITY_ATTRIBUTES,\
???????WORD, ???????WORD, :HANDLE
GetModuleHandleA PROCDESC WINAPI ???????WORD
LoadIconA PROCDESC WINAPI :HINSTANCE, :LPCSTR
SendMessageA PROCDESC WINAPI :HWND, :UINT, :WPARAM, :LPARAM
===========

ЗЫ а винда у вас, значит, левая...

ЗЫЫ всем - по поводу кряка мне не писать! вышеприведенный код приведен в познавательных целях и дабы мне не приписывали чужие дела ???????????

ЗЫЫЫ не пытайтесь этим патчем воспользоватся на новых версиях - не выйдет! ??????

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Navarin
Дата: 15.02.2006 20:09

Что это еще за мусор? Биллу Гейтсу отправь, ему для винды все сгодится. И вообще, сначала надо тему топика читать, а потом уж в него писать. А то ей-ей, применю к тебе функцию wmdestroy, потому что достал уже...

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Gena
Дата: 16.02.2006 15:57

что, что?!?!?!? wmdestroy?!??! что за бред!!!!! лучше потренируйтесь нормальные модели делать, которые бы сходили, а не такую парашу как Conte Di Cavour ???????? и не лезь в веб программинг
wmdestroy... насмешил... ???????
мусор у тебя в голове!
а я сколько захочу, столько и буду заходить - вот только не хочется общатся с ворами, которые воруют программное обеспечение и на нем зарабатывают, dolbichkinu - и не надо лечить про линейку - в типографию ты не листы ватмана несешь...
в общем оставайтесь в своем мирке и продолжайте ныть чтобы у вас никто ничего не воровал, а то будет как в пословице - вор у вора украл.
пока!

Re: "ПРО СКАНЫ"
От: Navarin
Дата: 16.02.2006 18:16

Товарищ пошел вразнос ??????. Всего хорошего, господин хакер ??????

И кстати, по поводу Кавура. Обнаружил я "реляцию с будовы" этой модели на одном форуме. Товарищ решил "по-быстрому собрать неведомого зверя", забывая о том что спешка нужна только при ловле блох. При этом он еще пользовался клеями на водной основе. Конечно, у него все разбухло, а когда это произошло он вспомнил что надо отработать подарочек и сопроводил реляцию собачьим лаем. Мне-то что с того? Человек подошел к работе с предубеждением, что модель - дерьмо. Что хотел, то и получил.
Для того, чтобы быть моделистом, недостаточно иметь коврик и набор ножей от Olfa. Нужен не столько хороший инструмент, сколько толковая голова и растущие откуда надо руки. Ну и опыт, конечно. А Кавур прекрасно собирается, но только не у тех кто начинает пальцы веером гнуть.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.



Редактировано 1 раз, последний 17.02.2006 18:57 пользователем Navarin.

Страницы: <<1 2 3456789>>
Страница: 2 из 9


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru