Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2
Петровский флот.
Дата: 16.12.2010 14:01

Мною уже был издан чертёж фрегата ОЛИФАНТ.
Теперь готовится к изданию чертёж скампавеи азовского флота Петра 1.

Re: Петровский флот.
Дата: 21.12.2010 18:03

Со скампавеей дело решённое : в январе издам чертёж разработки покойного В.Г.Крайнюкова с доработками А.В.Иванова.

Re: Петровский флот.
Дата: 21.12.2010 22:48

Вот это очень интересно !!!!

Re: Петровский флот.
Дата: 22.12.2010 10:46

Я веду переговоры и о чертежах баркалона ТРИ РЮМКИ , но в этом случае цена будет не ниже 1200 рублей за комплект и продажа будет вестись исключительно по прямому обращению ко мне и с уже упоминавшимся мною "Обязательством".Все экземпляры чертежей будут номерными и продажа будет жестко привязываться по принципу"Ф.И.О.покупателя-номер комплекта-ответственность за не сканирование комплекта".

Re: Петровский флот.
Дата: 07.01.2011 16:53

Сан Саныч!!! На ТРИ РЮМКИ я первый!))))

Re: Петровский флот.
Дата: 07.01.2011 18:40

Михаил , сперва скампавея , а ТРИ РЮМКИ надо ещё дождаться и ценник будет весьма весомый.



Редактировано 1 раз, последний 07.01.2011 18:41 пользователем гармашев.

Re: Петровский флот.
Дата: 08.01.2011 13:02

Сан Саныч! А вот цена вопроса меня мало интересует))))))))

Re: Петровский флот.
Дата: 09.02.2011 11:06

Итак , выходим на "финишную прямую" в деле о получении права на публикацию чертежей скампавеи азовского флота Петра Великого.
К концу февраля чертёж должен поступить в продажу.
Масштаб чертежа принят 1/50 , по аналогии с другим парусно-гребным корабликом - дуббель-шлюпкой 1736 года.

Re: Петровский флот.
Дата: 12.02.2011 12:11

В будущем будет издание как чертежей разработанных покойным В.Г.Крайнюковым ,так и чертежей разработанных А.В.Ивановым.
На сегодня достигнуто соглашение о длительной и творческой совместной работе по публикациям чертежей кораблей петровского флота.Более сложно планировать издание глобальных исторических трудов указанных авторов по всему кораблестроению Петра Великого , но и этот проект прорабатывается.

Re: Петровский флот.
Дата: 21.02.2011 08:53

Ну вот и сделано дело : звонил мне господин Иванов и он завершил доработки по скампавее разработанной в былые годы покойным Крайнюковым.Шесть листов в масштабе 1\50 получилось , сейчас всё "причешет" Александр Вячеславович и по снижению этих морозов заедет в Питер - передаст мне готовый к печати материал , а дальше только типографская работа.
Цена в розницу определена - 400 рублей будет новый чертёж.

Re: Петровский флот.
Дата: 21.02.2011 12:00

Вот и всё : сейчас Александр Вячеславович Иванов придёт ко мне со Стрелки Васильевского острова на Петроградскую сторону и занесёт "СД" с чертежами!
Господа , считайте , что чертёж скампавеи азовского флота Петра Великого уже издан.

Re: Петровский флот.
Дата: 24.02.2011 08:49

Сейчас уезжаю в типографию с оплаченным счётом на печать чертежей скампавеи.Есть вероятность начать торговлю этим чертежем уже завтра.
При встрече с господином Ивановым он мне показал свою находку 1000% подкреплённую документально по ГОТЕ ПРЕДЕСТИНАЦИИ - это феноменально , даже не побоюсь сказать РЕВОЛЮЦИОННО и опровергает все ранее сделанные домыслы и "реконструкции"!
Я всегда говорил о том что Александр Вячеславович Иванов - Мастер и Исследователь Божьей Милостью , но теперь я даже не нахожу равного ему сравнения в Отечественной истории , ну разве что уровень гения Шлимана с его раскопками может быть сравним.
Однако , это открытие будет не просто производить фурор после опубликования , но вовсе перевернёт все нынешние представления и "обнулит" всё ранее делавшееся.Примерно как ввод в строй англичанами в 1906 году ДРЕДНОУТА обнулил и обесценил все ранее построенные флоты из эскадренных броненосцев.
Надеюсь , что мне хватит финансовых возможностей приобрести у автора права на публикацию этой реконструкции.



Редактировано 1 раз, последний 24.02.2011 08:50 пользователем гармашев.

Re: Петровский флот.
Дата: 24.02.2011 18:18

А господин Иванов предложил мне иной проект к разработке и изданию на весну следующего года и я не смог отказаться от предложенного.Сейчас высчитываю свои финансовые возможности.
Должен честно сказать , что имеющегося у господина Иванова вполне хватит на примерно десять лет непрерывного издания - всего около полусотни кораблей петровского флота в высокой степени готовности!

Re: Петровский флот.
Дата: 05.03.2011 18:34

Провели сегодня с господином Ивановым переговоры по возможности , стоимости и срокам его разработки по петровскому флоту.
Нашли взаимопонимание и общий язык и весной 2012 года будет издан новый чертёж.

Re: Петровский флот.
Дата: 03.06.2011 09:21

Ну вот и наступил момент , когда стало можно назвать вещи своими именами : господин Иванов А.В. завершает разработку глобального труда по 54-пушечным кораблям петровского флота и мы с ним заключили соглашение о публикации всех разрабатываемых им чертежей от ГОТЫ ПРЕДИСТИНАЦИИ и далее!

Re: Петровский флот.
Дата: 17.02.2014 20:02

К сожалению , господа судомоделисты и их попутчики , вы сами себя наказали.
Все мои договорённости с господином Ивановым по вопросам издания реконструкционных чертежей кораблей Петра Великого в силе , но ... не будут выполнены из-за безудержного воровства.
С момента издания по сей день продано 240 чертежей фрегата ОЛИФАНТ и в то же время воровские сканы этих чертежей были скачаны более 36 тысяч раз!
Более 30 тысяч раз у меня были украдены те деньги на которые я , господин Иванов и вдова В.Г.Крайнюкова рассчитывали. В основе моих издательских планов была полная самоокупаемость проекта "петровский флот" с вложение в авторские гонорары именно тех денег что должны были приходить от продаж тиражей. Этих продаж нет и только-только возвращены деньги вложенные в первичный (пилотный) проект. Петровский флот - это самый дорогой в авторской разработке период. Все хотят получить чертежи кораблей петровского флота и ... все воруют эти чертежи путём контрафакта в русскоязычном интернете.

Теперь ждите до морковкина заговения , господа судомоделисты и их попутчики. И не надо мне рассказывать о том , что тот или иной из Вас честно покупал чертежи - вы все знаете о своих вороватых коллегах и все молчите , молчите вместо того что-б плюнуть им в морды. Вот и домолчались.

Re: Петровский флот.
От: galeon
Дата: 26.10.2015 09:53

Александр Александрович!
Имею вопрос: вот если я у Вас куплю чертежи "Трёх рюмок", то будете ли Вы возражать, если по ним выйдет набор? Цена за чертежи, кажется, озвучивалась в 1200 руб., правда это было немного давно...
При отрицательном ответе забуду про "Рюмки" (эка невидаль, без них проектов хватает), при положительном буду долго думать.

Re: Петровский флот.
Дата: 26.10.2015 10:05

Я ни когда не возражаю при разработке любых модельных наборов по изданным мною чертежам. Вот только с "Тремя рюмками" всё очень не просто : сами чертежи разработаны покойным Виктором Георгиевичем Крайнюковым и сегодня являются собственностью его вдовы. У меня была разработана программа последовательного приобретения и издательства всех чертежей В.Г.Крайнюкова , но она именно была ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ. Я вкладывал первичные деньги в приобретение прав на публикацию "Олифанта" и "Скампавеи" , а потом просто перенаправлял возвращающие с продаж деньги на следующие чертежи ... планировал перенаправлять.
Однако , мы живём в рашке , а не России и по выходу чертежей "Олифанта" началась вакханалия контрафактно-сканировочного воровства. В русскоязычном интернете , на файлообменниках , с криками о том , что "Давно пора" и "Хватит им бизнес крутить" были нагло выложены сканы чертежей и на один проданный мною было воровским образом скачано примерно 180 штук! Я на сегодня не продал и 300 экземпляров чертежа "Олифанта" при объёме скачивания около 55 тысяч лишь с трёх файлообменников.
В итоге я не вернул вложенных денег в должном объёме для приобретения прав на публикацию следующих разработок В.Г.Крайнюкова. Так что чертежей "Тёх рюмок" НЕ ЖДИТЕ ти благодарите за это тех гнид , что выкладывали и скачивали чертежи фрегата "Олифант" вместо честной их покупки.



Редактировано 1 раз, последний 26.10.2015 10:08 пользователем гармашев.

Re: Петровский флот.
От: galeon
Дата: 26.10.2015 11:23

На нет и суда нет. В Киеве в этом году были представлены "Три рюмки". Всё-таки чертежи как-то где-то есть. Ну, да ладно, шут с ними. (сделаем "Две чарки"????)

Re: Петровский флот.
Дата: 26.10.2015 11:30

Ходящие по рукам первые наброски - это следы воровства у покойника и эти наброски ... первичные , не доработанные и не соответствующие реальному замыслу В.Г.Крайнюкова как исследователя. Но если кто-то хочет ваять" пакость не имеющую реальной опоры и имеющую реально воровские корни - это его личная подлость и глупость.

Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru