Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
"Приложения"
Дата: 16.12.2011 09:19

Итак , господа , вы уже знакомы с "Приложениями №1 и №2" к чертежам бронекатера пр.1124 , с приложением в "катерах мобилизованных войной №2(Я-6)" и с "Приложением" выпущенным в этом году к чертежу броненосной батареи ПЕРВЕНЕЦ издания 2009 года.
Подобную проработку важных , интересных и вновь найденных материалов я планирую и дальше , но возникает вопрос целесообразности.Ведь что получается на примере ПЕРВЕНЦА : эти чертежи с момента их издания и до момента выпуска "Приложения" купило около 100 человек , но само "Приложение" у меня купили в дополнение к первичным чертежам только шесть человек.Получается , что всем остальным просто плевать на дополнительный материал!
Однако , этот материал не просто было и найти и оформить в "Приложение" - время и деньги ушли на эту работу более чем существенные , а интерес минимальный.Так стоит ли мне тратить и своё время и свои деньги?
Желал бы услышать ваши мнения по вопросу необходимости вам подобных углублённых проработок.

Послесловие : а все отмолчавшиеся будут вынужденны платить больше денег за вновь покупаемые чертежи с уже включёнными в них "Приложениями".К примеру ПЕРВЕНЕЦ стоил ранее 400 рублей , но с "Приложением" стоит уже 500 рублей.



Редактировано 1 раз, последний 16.12.2011 09:21 пользователем гармашев.

Re: "Приложения"
Дата: 07.02.2012 19:35

Вот и выходим на конечный результат : через месяц будет готово следующее "Приложение".
На этот раз будет оно к ... ССВ-506 и пока я не могу точно назвать количество листов и цену , но уже точно могу сказать , что все ранее купившие чертёж ССВ-506 смогут докупить "приложение" у меня лично и так же могу сказать , что в цене ни кто не выиграет и не проиграет , т.к. полный комплект с "Приложением" вырастет в цене на цену "Приложения" отдельно.

Re: "Приложения"
От: dmirg78
Дата: 07.02.2012 20:09

А что будет в приложении?

Re: "Приложения"
Дата: 07.02.2012 20:22

Это знает только автор и то только после окончания работы.
Я придерживаюсь той мысли , что творческий порыв нельзя "вставлять в рамки" , хотя иногда и очень хочется.Вероятно что-то нужное для полнейшего отображения корабля которым автор сам командовал.

Re: "Приложения"
Дата: 16.02.2012 14:25

Сегодня Артур Борисович подтвердил завершение "Приложения" к чертежам ССВ-506 в феврале месяце.Будет от 3 до 4 листов "Приложения" с различной деталировкой - тонкости знает только сам Артур Борисович.Цена "Приложения" будет 200 рублей и все кто захочет , смогут приобрести его отдельно , а сам чертёж укомплектованный "Приложением" станет стоить 600 рублей.

Re: "Приложения"
От: shhturman
Дата: 16.02.2012 21:43

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Это знает только автор и то только после окончания работы.
Cекретов нет - там будут детали корабельных устройств и палубного оборудования, систем пожаротушения и орошения, сигнализаци, антенное поле, некоторые детали протекторной защиты корпуса, антенное поле и такелаж.

Re: "Приложения"
Дата: 04.03.2012 14:42

Ну вот и сделано!
Все четыре листа "Приложения" к ССВ-506 у меня , завтра вывод и во вторник вечером я получаю из типографии тираж.
Все желающие могут заказывать "Приложение" по 200 рублей.

Re: "Приложения"
От: dmirg78
Дата: 04.03.2012 19:45

Ок. Завтра вышлю деньги.

Re: "Приложения"
Дата: 05.03.2012 11:49

Ну вот и всё готово!
Теперь чисто механические действия по получению тиража и фальцовке в ручном режиме и всё.Получилось у Артура Борисовича отменно.

Re: "Приложения"
Дата: 23.06.2012 11:12

Господа , многие из вас поедут в Сергиев Посад и это даёт возможность всем "вооружиться Приложением к ССВ-506" на месте.Только вот мне для этого надо точно знать количество желающих докупить Приложение - я должен паковать запасы.Так что всем желающим надо отозваться с заказом тут или в личной переписке.



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru