Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<1 2 3>>
Страница: 2 из 3
Re: Разные объявления.
Дата: 26.05.2015 10:29

Господа живущие в Питере , в Лен.области и приехавшие сейчас в Питер ... 30 и 31 мая , в Ораниенбауме , на Красном пруду дворцового комплекса пройдут судомодельные соревнования. Будет и стендовые модели и различные ходовые модели - приезжайте!

Re: Разные объявления.
Дата: 26.05.2015 19:56

Печальная новость : скончался Евгений Николаевич Корчагин. Капитан 1 ранга в отставке , в прошлом веке он был начальником ЦВММ , теперь одним из руководителей музея "Исакиевский Собор" ... он умер перенервничав на работе - певческий шабаш у Исакия повредил несколько колон собора и Евгений Николаевич скончался якобы от обширного инфаркта , а на деле ... !

Re: Разные объявления.
Дата: 30.05.2015 16:10

Ах, вон про кого была речь...
Печально...

Re: Разные объявления.
Дата: 08.02.2016 22:21

Сложный был человек , но достойный : сегодня в 8 утра умер Константин Петрович Губер.

Re: Разные объявления.
Дата: 09.04.2017 14:42

Магазин "Военный коллекционер" принял решение прекратить торговлю литературой и ликвидирует свой книжный отдел.

Re: Разные объявления.
Дата: 10.04.2017 14:54

Так же , печально , но факт : из-за переноса судомодельных соревнований в иное место , в Крокус-Экспо на "Мире Увлечений" не будет ни господина Сергеева с его продукцией (моделями кораблей) , ни господина Гармашева с его чертежами.
Я и вовсе в Москву не поеду и буду на охоте.

Re: Разные объявления.
Дата: 11.04.2017 14:39

Сегодня уточнилось , что из-за резкого сокращения объёма потенциальных покупателей на Крокусе , в этом году не будет и представительства магазина "Верфь на Столе"!

Re: Разные объявления.
Дата: 15.09.2017 19:26

Я вернулся из деревни в которой нет связи , перед отъездом туда я беседовал по телефону с Максимом Львовичем Соколовым , а сейчас мне звонят из Москвы и сообщают , что Максим умер несколько дней назад.
Звоню ему и ... трубку ни кто не берёт. Вот так вот бывает!



Редактировано 1 раз, последний 15.09.2017 19:27 пользователем гармашев.

Re: Разные объявления.
Дата: 27.09.2017 18:13

Знаете , господа , но происходит нечто странное : за последние пару недель ко мне обратилось уже четверо потенциальных покупателей - ищут чертежи.
Сперва поляк с вопросами по чертежам парусников (направил на "Наварин") и это при том , что польские торговцы мне рассказывают о том как чертежи не находят покупателей.
Потом новосибирец о чертежах закончившихся 8 лет назад.
Вчера позвонило двое , из Тулы и из Владимира ... туляки нашли телефон в чертеже купленном в Туле и несмотря на объявление о интернет-поддержке на "Наварине" звонили мне лично , а уже я им "открыл глаза" о "Наварине". Из Владимира спрашивали чертежи которых у меня нет.
Мне мучает вопрос : почему все эти люди так сторонятся нормальных магазинов типа "Наварин" и его коллеги/конкуренты?



Редактировано 1 раз, последний 29.09.2017 08:59 пользователем гармашев.

Re: Разные объявления.
Дата: 01.10.2017 16:17

Через неделю закрытие судомодельного сезона в Питере. Вот только проходить оно будет не на Ольгинских карьерах , а за метро "Ладожская" (в одной остановке от вокзала).

Re: Разные объявления.
От: shhturman
Дата: 03.10.2017 10:02

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Через неделю закрытие судомодельного сезона в
> Питере. Вот только проходить оно будет не на
> Ольгинских карьерах , а за метро "Ладожская" (в
> одной остановке от вокзала).

парк Малиновка?

Re: Разные объявления.
Дата: 03.10.2017 10:24

Он самый , на его прудах постоянно тренируются и соревнуются воспитанники Юрия Андреевича Трофимова.

Re: Разные объявления.
Дата: 06.10.2017 14:48

Поправка : позвонил Литвинов и сообщил , что соревнования переносятся на субботу , т.е. на завтра!

Re: Разные объявления.
Дата: 27.02.2018 12:31

23 февраля скончался талантливый питерский моделист , старший прапорщик Сергей Трифонов.

Re: Разные объявления.
Дата: 02.04.2018 13:34

Господа , возможно я чего-то не знаю или не понимаю , но сейчас мне прислали отчёт из одного московского магазина и я в раздумьях. Приличный магазин , расположен в центре Москвы и столь малый объём продаж за год ... всего 2050 рублей. В то же время магазин "Верфь на столе" в той же Москве в разы больше оборачивает продаж. Что случилось с "КлубомТМ" в "Олимпийском"?

Re: Разные объявления.
Дата: 03.07.2018 10:23

Господа , опять про магазины.
Я понимаю , что у всех вас есть свои предпочтения и привычки и , когда в излюбленном магазине "вдруг" оказывается полупустой полка с чертежами ... не надо паниковать. Магазины ведут отнюдь не простую жизнь и у них есть свои планы-бюджеты-предпочтения и если в одном из них вдруг сократился некий ассортимент , то не надо думать что всё пропало. Просто случилась некая накладка приведшая к перебою поставок , к примеру раскупили быстрее нежели планировалось закупать новую партию товара. В таком случае просто посмотрите в продаже ассортимент магазина-коллеги/конкурента и всё!

Re: Разные объявления.
Дата: 01.11.2018 10:43

Итак , магазин "Транспортная книга" на Красных воротах закрылся после многолетней агонии. А книжный развал и магазин "Клуб ТМ" в Олимпийском закрываются в связи с закрытием всего Олимпийского на ремонт. В Москве всё меньше остаётся мест , где можно купить модель или сопутствующую литературу.
Малый бизнес не нужен государству и корпорациям , особенно последним!

Re: Разные объявления.
Дата: 21.01.2019 16:24

Сейчас говорил по телефону с московским моделистом и от него узнал , что в ноябре прошлого года скончался Игорь Манаков из Воронежа , а пару дней назад умер Валерий Сёмин из Оренбурга.
Мрём , однако.

Re: Разные объявления.
Дата: 28.01.2019 14:19

Всё , господа : магазин "Военный коллекционер" приказал долго жить!
От них съехали субарендаторы-самоварщики/хламушники и через неделю закрывается вообще весь "Военный коллекционер". Они не пережили своего руководства ... фактор личности в управлении - дикое нежелание понять суть работы с коллекционным материалом и постепенное , медленное отмирание.
Магазин закрывается.

Re: Разные объявления.
Дата: 06.04.2019 13:44

Мы все когда-нибудь помрём.
26 марта умер не последний человек в российском моделизме - Владимир Бодэ.

Страницы: <<1 2 3>>
Страница: 2 из 3


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru