Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы:  1 23>>
Страница: 1 из 3
Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
Дата: 29.11.2012 07:50

Господа , вы все причастны , причастны если не участием в контрафактном воровстве - так молчанием при проявлениях подобного в интернете.Ни кто из вас не поднял свой голос возражая ПРОТИВ при появлении на форумах ссылок на контрафактные заливки французских-немецких-английских-польских-итальянских и русских книг и журналов , ТЕМ САМЫМ ВЫ ВСЕ СТАЛИ СОУЧАСТНИКАМИ НАГЛОГО И БЕСПРЕДЕЛЬНОГО РАЗБОЯ!

Однако , за всё приходится платить и вы все заплатите и уже платите за это своё поведение.
Как я писал , между мною , господином Ивановым и вдовой В.Г.Крайнюкова было достигнуто соглашение о "поочерёдном" издании разработок по кораблям флота Петра Великого.Суть этого соглашения в следующем : я выплачиваю весьма приличного размера гонорары за эти разработки , а поскольку эти гонорары ОЧЕНЬ приличны то мне не просто их платить и мы пришли к тому , что я выплатив первый гонорар жду возврата вложенных средств и сразу же их передаю гонораром за следующий чертёж.
Таким образом я сумел бы оплачивать гонорары по возрастающей , т.е. "от минимального к более крупным" , с дополнительными вложениями достаточно малых средств.Однако , эта логически выверенная цепочка была грязно разрушена кем то из вас!
Чертёж фрегата ОЛИФАНТ был издан 30.08.2009 года и уже в марте 2010 года его скан залили сразу на два файлообменника , надо учесть что к этому времени было продано всего ... 78 экземпляров чертежа фрегата.Это означает , что один из 78 "первых покупателей" оказался той самой гнидой что осуществила воровскую заливку.Это один из вас всех и теперь все вы можете "благодарить" эту падаль за то , что программа издания чертежей петровских кораблей уничтожена им на корню.
Это означает , что ВЫ ВСЕ НЕ ПОЛУЧИТЕ новых изданий Кайнюкова и Иванова , ну нет более ни кого готового платить запрашиваемые гонорары , а я (готовый это делать!) вынужден закрыть эту программу из-за не возврата средств.На сегодня чертёж ОЛИФАНТА купили 213 человек , а воровские сканы залило БОЛЕЕ 25000 (25 ТЫСЯЧ!!!) уродов из вас же - там на файлообменниках присуствуют крики "спасибо ; браво ; на конец то" и это указывает на , знали и радовались!
Всё , господа "молчащие" - вы сами себе изгадили всю малину.Я просто НЕ МОГУ вкладывать не возвращющиеся деньги. Нет речи даже о прибыли - вложенные деньги просто НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ из-за вашего воровства или молчания о воровстве.

Сегодня закрыта программа издания чертежей петровских кораблей , но это далеко не всё.Об аналогичных "закрытиях" я напишу отдельно.



Редактировано 2 раз, последний 29.11.2012 10:04 пользователем гармашев.

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
Дата: 29.11.2012 11:38

Не смотря на эмоциональность (вполне, кстати, понятную), по сути - все верно. Я помню времена, когда копировальная техника была сравнительно с сегодняшним днем достаточно труднодоступна. Поэтому приобретался первоисточник. Тиражи того же "Моделиста-конструктора" были высоки. Рентабельной была и печать переводной литературы - Хоккель, Курти, какие-то наши выпускали, Целовальников, Михайлов и т.д. Причем, если посмотреть "Моделист", то окажется, что от номера к номеру росли и качество и объем судомодельных материалов, от примитивных "Первая модель" до сложных Ларионовских и Науменковских. Теперь журнал "дышит на ладан" и приличных материалов тематики не содержит. Причина, на мой взгляд в том, что российское общество оказалось не готовым морально (не привито уважение к чужой собственности) к двум достижениям цивилизации: доступности копировальной техники и возможности передавать информацию без ограничения (интернет). Вот эти два, попав на не подготовленную в этическом плане почву, "грохнули" всякий профессиональный интерес к распространению своих наработок.
Если присмотреться к любому исследователю (собирательное название), то как правило, в основе его деятельности лежит удовлетворение прежде всего личного интереса в той или иной теме. И лишь затем, по воле случая, или личных амбиций, исследователь выносит свои достижения на суд общества. Понятно, что свой интерес исследователь будет удовлетворять всегда. Но для того, чтобы общество обогащалось его наработками, нужно создавать условия. Пока что, условия создаются такие, что исследователю не привлекательно делиться - лишается ожидаемой выгоды, рушатся планы вкладывания в развитие, плагиат разрушает авторские амбиции. В основе - легкость копирования и распространения. Внутренняя этика общества и как ее юридическое выражение законность могла бы стать сдерживающим фактором. Но там, где этика есть. А у нас пока ее нет.
Мне понятны побудительные мотивы отдельных энтузиастов, таких как Булдаков, Логинов и других, на разных форумах показывающих свои наработки. Но объем энтузиаста, для которого это случайное мероприятие, рано или поздно иссякнет на одной, двух, трех темах. Кроме того, энтузиазм хорош тогда, когда он перерастает в профессию и становится смыслом и источником жизни, а этого у перечисленных не наблюдается.
Любопытен еще один момент. Потребителю массовому представляется, видимо, что он "качает" продукт бесплатно, в то время, как за чертежи или книги ему придется платить. Это лукавство, платить приходится всегда! И когда покупаешь первоисточник в магазине, и тогда, когда качаешь в Интернете. Только в магазине потребитель платит издателю-автору, а в Интернете потребитель платит ... кому? Правильно, своему провайдеру! Зачастую, платит провайдеру больше и за продукт непонятного качества! Тем самым, содержатели сайтов, провайдеры и прочая интернет-обслуга на поверку оказывается весьма и весьма заинтересована в интернет-контрафакте, фактически организовав перетекание денежных потоков от потребителя к производителю на себя, поставщиков "бесплатного" продукта. Поэтому, мне думается, не ведется никакой работы по пресечению "качалок", а наоборот всемерно оказывается моральная поддержка крикунам о демократичности Интернета. Выгода прямая!

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
От: dmalyshkin
Дата: 29.11.2012 11:45

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> На сегодня чертёж ОЛИФАНТА купили 213 человек , а воровские сканы залило БОЛЕЕ 25000 (25 ТЫСЯЧ!!!) уродов

Любопытно, а насколько бы увеличились продажи, если бы не было заливки? На 2 штуки? или хотя бы на 20?

И еще любопытно, сколько человек купило чертеж, ознакомившись с ним по скану? В частности, я приобрел 5 интересных мне чертежей именно после ознакомления с их сканами.

Т.е. любопытно было бы увидеть график продаж по месяцам. Типа в первые пару месяцев X продаж, потом примерно по Y штук в месяц, затем -- бац -- выкладка сканов и продажи резко стали Z штуков. Возможно поделиться такой информацией?

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
Дата: 29.11.2012 13:48

Видите ли, Ваш вопрос не корректен по сути, поэтому ответ Вы вряд ли получите. Дело в том, "заливка с целью ознакомления", этакая "добросердечная реклама" издателю является тем же самым лукавством. Понятно, что не все , к примеру, читают вдумчиво, но ознакомиться хотелось бы. Есть выход, придти в магазин и ознакомиться. Мало? - сходить в библиотеку и перелистать. Мало и этого? - купить и прочесть. Интернет, фактически, предлагает все это вместе, но качеством ниже: ознакомиться только на экране и на плохоньклй собственной распечатке, перелистать, заплатив деньги в центре на плоттере, наконец, распечатать полномасштабно в цвете (опять же за деньги, но заплаченные не издателю-автору). Во всех этих случаях Вы платите - провайдеру, копицентру и т.п. А почему "посредников" не устранить?

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
Дата: 29.11.2012 15:54

dmalyshkin написал:
-------------------------------------------------------

> > На сегодня чертёж ОЛИФАНТА купили 213 человек ,
> а воровские сканы залило БОЛЕЕ 25000 (25 ТЫСЯЧ!!!)
> уродов
>
> Любопытно, а насколько бы увеличились продажи,
> если бы не было заливки? На 2 штуки? или хотя бы
> на 20?
>
> И еще любопытно, сколько человек купило чертеж,
> ознакомившись с ним по скану? В частности, я
> приобрел 5 интересных мне чертежей именно после
> ознакомления с их сканами.
>
> Т.е. любопытно было бы увидеть график продаж по
> месяцам. Типа в первые пару месяцев X продаж,
> потом примерно по Y штук в месяц, затем -- бац --
> выкладка сканов и продажи резко стали Z штуков.
> Возможно поделиться такой информацией?


Ответить можно , но этот ответ будет страшен для вас , господин dmalyshkin.

-1- По поводу "купивших после просмотра "в интернете" я укажу на мерзкие "благодарности" размещённые на файлообменниках в ответ на выкладки воровских сканов - я их цитировал : "спасибо ; браво ; на конец то"!
эти слова показывают , что ждали НЕ ПОКУПАЯ именно ворованной холявы.
-2- Затем я разовью мысль господина Иванова по вопросам "коллекционирования" , ведь я хорошё знаю этот мир - мне довелось быть членом правления Ленинградского Общества Коллекционеров.Коллекционер всегда подвержен страстям "добыть" , "подсидеть" , "опередить" и теперь они получили новое искушение.
-3- Вообще же по поводу "посмотреть" я сказу следующее : пока Вы не купите билет в театр ... Вы не увидите спектакля , не услышите оперы и это НОРМАЛЬНО , так же и с книгами-журналами.
-4- По поводу "цифр" . а вот Вам они :
А) вместо стабильно ровного объёма продаж , после выкладки воровских сканов объём продаж ОЛИФАНТА сократился ВОСЬМИКРАТНО ;
Б) совсем иного периода чертёж выложенный на том же файлообменнике дал , после выкладки воровских сканов , СЕМИКРАТНОЕ сокращение продаж ;
В) эти цифры прекрасно увязываются с общим падением оборота в ШЕСТЬ раз что сейчас , что в 2005-2006 годах при первой организованной вакханалии воровских сканов!

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
Дата: 29.11.2012 16:52

Да , относительно тезиса "рекламное ознакомление" я могу сказать следующее : только безграмотным дикарям из какой-нибудь "папуасии" для понимания вещи надо эту вещь "помацать" и на зуб попробовать!
Нормальным и образованным людям достаточно того что именуется "рецензия".
В отношении реконструкционного чертежа в такой рецензии достаточно перечисления видов и элементов деталировки с приложением оценочных определений типа "богато" или "красиво" с парой более точных оценок вроде "полная палубная деталировка" или "множество деталировочных видов".В качестве дополнения в такую рецензию нужен список использованных материалов и показателем уровня профессионализма рецензента будет определение "впервые введён в исторический оборот" про использование тех или иных архивных данных.

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
От: shhturman
Дата: 30.11.2012 13:40

dmalyshkin написал:
> Любопытно, а насколько бы увеличились продажи,
> если бы не было заливки? На 2 штуки? или хотя бы
> на 20?

Не скажу за Олифант, но продажи спасателя Бештау встали именно после выкладывания в интернете полного комплекта чертежей. Причем упали не потому, что людей не удовлетворило качество самих чертежей, а именно потому, что стало возможным скачать их на халяву.
Причем, некоторые, скачавшие "на-халяву", не постыдились написать на "мыло" с просьбой дополнить скачанные бумаги фотографиями.

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
От: dmalyshkin
Дата: 30.11.2012 14:28

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -4- По поводу "цифр" . а вот Вам они :
> А) вместо стабильно ровного объёма продаж , после
> выкладки воровских сканов объём продаж ОЛИФАНТА
> сократился ВОСЬМИКРАТНО ;

Ого!
Спасибо за информацию. Честно говоря, не ожидал ТАКИХ больших цифр.

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
Дата: 01.12.2012 16:08

Все знают чеканную формулировку :"Деньги - это не только средство потребления , но и средство производства".

Однако , очень многие не желают соотносить эту истину со своими действиями в повседневной жизни.Я не стану углубляться в разбор всяческих глупостей , коих наслушался за многие годы.Я не стану перечислять то количество раз , сколько я объяснял всем и вся взаимосвязь наличия денег и улучшение/углубление/расширение серии издаваемых мною чертежей.Я только продолжу сейчас перечислять ПОТЕРИ , которые несёт "судомодельное сообщество" от того что оно допускает контрафактное разворовывание тех самых СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА из моего бюджета.
Многие знают талантливого исследователя Евгения Александровича Целикова и ещё большее количество судомоделистов видело публикации его работ : чертежи катера МО-4 в журнале и чертежи транспорта ЛЕВАНЕВСКИЙ мною изданные.
Планировалось мною с господином Целиковым широкое развитие сотрудничества , а в "пакете разработок" были и русские ледоколы и "добровольцы" и минные транспорта и ракетный крейсер пр.58 и вертолётоносец и лидер ТАШКЕНТ - многое мы планировали издать.Я брался обеспечить векторизацию ручных схем и набросков и публикацию и гонорар автору , гонорар ПОКРЫВАЮЩИЙ расходы на архивные изыскания.Вот только теперь всего этого НЕ БУДЕТ!
Не будет из-за того , что нет "средств производства" , а их нет именно из-за массового и дикого контрафактного воровства приведшего к многократному падению оборота.

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
Дата: 03.12.2012 09:56

Для лучшего понимания гнидовства и мракобесия контрафактников я цитирую их вопли с одного из ресурсов , где были выложены чертежи петровского фрегата ОЛИФАНТ :
- "Благорарю, наконец-то выложили!"
- "Всегда приятно читать умных людей. Спасибо??????"
- "Давно искал! Абсолютно бесплатно))"
- "Отличный дизайн, все реактивно работает... Самое классное что всё качается абсолютно нахаляву=)"
- "Давно искал где получить))) Халява."
- "Давно искала эту информацию, спасибо..."
- "Огромное человеческое спасбо..."

Послесловие : это всё воплы за 2012 год , а более ранние я не цитирую.Отметьте , что вместо приобретения они ИСКАЛИ ХОЛЯВУ и искали её по ОЛИФАНТУ 2-3 года!

Послесловие №2 : при внимательном изучении воровского сообщества файлообменников было обнаружено ещё несколько с перекаченными сканами фрегата ОЛИФАНТ и соответственно объём украденного закачками сканов увеличился с 25000 до 37000 экземпляров.
Прошу всех осознать , что это вполне сопоставимо с объёмами печати в прошлом веке Курти и иных книг по судомоделизму (тиражами по 50 тысяч штук!) и предлагаю всем подумать НА СКОЛЬКО могли бы снизиться цены издательства при росте тиражей с нынешних 500 штук хотя бы до 5000 штук.Я не говорю о ВСЁМ объёме воровства - беру всего 10% . но и при этом я могу ГАРАНТИРОВАТЬ снижение цены многократно!
Вот и получается , что сканировщики/качальщики крадут не у меня , а у всех честных покупателей - заставляют их платить цены много большие чем могли бы быть , а издатели ВЫНУЖДЕННЫ цены повышать из-за падения продаж от воровства.



Редактировано 2 раз, последний 03.12.2012 10:19 пользователем гармашев.

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
Дата: 03.01.2013 11:42

Значит, чертежей больше не будет....?

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
Дата: 03.01.2013 11:51

Алексей , во-первых уже разработано и издано 50 чертежей и они есть!
Во-вторых . остались незавершёнными уже начатые разработки и вложенные в них деньги и силы нельзя выбросить - это означает , что данные чертежи всё же будут завершены.
Конечно , теперь эти завершаемые чертежи будут делаться строго по остаточному принципу , а потому раз в пять-восемь медленнее.
Потом , у всех есть возможность нанять/профинансировать архивные изыскания и последующие разработки в собственных интересах.
НО! Теперь мы сами НИ ЧЕГО нового не планируем из-за невозможности выкидывать на воровской ветер собственные деньги и силы.Если только вы все сами измените ситуацию и создадите менее воровскую среду - тогда мы сможем вернуться к ранее запланированной программе изысканий и , соответственно , разработке и изданию новых чертежей.

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
От: busrider
Дата: 03.01.2013 23:32

Хотелось бы в какой-то степени успокоить страсти. Заинтересовался данной темой, провел небольшое расследование «инцидента» и пришел к выводу, что в данном случае Александр Александрович «собственной тени испугался». Здесь плохо другое — маркетинговые ошибки, переоценка рынка привели к тому, что продажи «Олифанта» не оправдали ожиданий. Прежде всего, хотелось бы отметить, что я лицо в «пиратском» скачивании «Олифанта» не заинтересованное, есть у меня эти чертежи вместе с журналом «Морская история». Так вот, о «расследовании». Начал просматривать файлообменники на предмет наличия «Олифанта». На «настоящих» файлообменных сервисах типа Рапидшары, Депозитфайла, Турбобита и других подобных контрафакта не обнаружилось. Зато нашлась куча сайтов, прикидывающихся файлообменными сервисами, якобы содержащими чертежи «Олифанта». Практически все они были настолько густо «обвешаны» вирусами, что всю дальнейшую работу с ними в целях безопасности я проводил через UNIX-систему. Так вот, все эти «восторженные» отзывы, количества скачиваний 25 000 — 30 000, все это «липа» полнейшая. Никто вам ничего не даст скачать, кроме вируса. Да еще отправят вам СМСку, заставив раскошелиться на некую сумму. Так что все эти предложения о скачке «Олифанта» - сугубо хакерские уловки. А то, что чертежи плохо продаются, ну так и рынок соответственно крошечный. Ну вот хотя бы эту тему за месяц просмотрело 300 человек, с учетом повторных просмотров их было еще меньше. И на других «судомодельных» форумах примерно тоже. Человек 200 регулярно интересуются кораблями и моделями. Так что не будет пятитысячных тиражей и «больших» авторских. Таковы вот реалии нашей жизни.

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
Дата: 03.01.2013 23:45

Сообщений: 1
Дата регистрации: 03.01.2013 22:48
Последний визит: 04.01.2013 00:28
Это данные о Вашей активности на "Наварине" , гражданин busrider.
Из этого и из того , что Вы не назвали в "своём исследовании" такой крупный файлообменник как "рутрекерорг" (а на нём лежит один из воровских сканов) я делаю вывод.
Мой вывод таков : не зная реальных объёмов рынка и не желая знать правду , Вы зарегистрировались только с одной целью.Эта цель - провокационное выступление в попытке обелить воровские закачки и попытаться создать впечатление "ненужности" товара и от этого якобы "безвредности" контрафакта.

Послесловие : авторские гонорары платить НЕОБХОДИМО и я их плачу и не себе , а авторам.Это тяжелейшая и труднейшая работа и её НЕОБХОДИМО оплачивать.Если её не оплатить ... то она и не будет сделана и ни чего нового не будет!

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
От: busrider
Дата: 04.01.2013 00:52

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Сообщений: 1
> Дата регистрации: 03.01.2013 22:48
> Последний визит: 04.01.2013 00:28
> Это данные о Вашей активности на "Наварине" ,

И что из этого ?
Ну да, только что зарегистрировался здесь, на Наварине.
Хотелось поделится своими "изысканиями".

> гражданин busrider.

Хотя бы "товарищем" назвали, я ведь еще не осужден ??????

> Из этого и из того , что Вы не назвали в "своём
> исследовании" такой крупный файлообменник как
> "рутрекерорг" (а на нём лежит один из воровских
> сканов) я делаю вывод.

Про трекеры не скажу, я там практически не бываю.

> Мой вывод таков : не зная реальных объёмов рынка и
> не желая знать правду , Вы зарегистрировались
> только с одной целью.Эта цель - провокационное
> выступление в попытке обелить воровские закачки и
> попытаться создать впечатление "ненужности" товара
> и от этого якобы "безвредности" контрафакта.

Вот у моей жены такая же логика, как и у Вас. Я ей что-нибудь рассказываю, а она вдруг такой
логический вывод из моего рассказа сделает - хоть стой, хоть падай. Я просто в ступор впадаю.

> Послесловие : авторские гонорары платить
> НЕОБХОДИМО и я их плачу и не себе , а авторам.Это
> тяжелейшая и труднейшая работа и её НЕОБХОДИМО
> оплачивать.Если её не оплатить ... то она и не
> будет сделана и ни чего нового не будет!

Да кто же спорит с этим ? Ломитесь в открытую дверь.

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
От: busrider
Дата: 04.01.2013 01:27

Поскольку речь зашла о Рутрекерорг, заглянул на него. После поисков сложилось впечатление, что на нем тоже "чисто". На главной странице, кстати есть пункт меню "Для правообладателей". Т.е. связавшись с администрацией трекера, можно "убить" незаконную раздачу.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Модераторское замечание : вопросы с рутрекером лежат в сфере деятельности МВД и Прокуратуры с 01.11.2012.
Потому не комментируется , НО ... уголовное дело уже есть.



Редактировано 1 раз, последний 04.01.2013 01:37 пользователем гармашев.

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
Дата: 04.01.2013 01:33

Гражданин busrider , Вы сами признали что не обладаете полнотой знаний даже в одной из обсуждаемых сфер :"Про трекеры не скажу, я там практически не бываю.".Однако при этом Вы с ходу попытались выставить себя этаким "экспертом" в вопросе.
При этом Вы , как я считаю , умышленно не обратились ко множеству иных сторон обсуждаемой темы.Хотя бы попытались бы оценить на реальных цифрах потенциальный объём людей интересующихся темой.Вы вместо этого начали выдвигать голословные утверждения с апломбом и с не благовидными целями.
При этом Вы мне - издателю , начали заявлять о недосягаемости :"Так что не будет пятитысячных тиражей и «больших» авторских." и тем Вы отказали авторам в праве на труд.Сами же в следующем своём высказывании себя опровергаете и при этом начали некими пустословиями уводить разговор в сторону от проблемы и беды.
Всеми этими манёврами Вы показали единственное : желание обелить воров-контрафактников путём принижения вредоносности их деятельности и путём отвлечения внимания от темы разговора.

Комментариев нет и быть не может!

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
От: busrider
Дата: 04.01.2013 02:06

гармашев написал:

> Комментариев нет и быть не может!

Ну тогда всего Вам доброго. Я просто мимо проходил, думал Вам интересно будет.

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
Дата: 04.01.2013 02:21

жаль

Re: Взаимосвязь воровства и дальнейшего НЕ развития.
Дата: 04.01.2013 18:21

busrider написал:
-------------------------------------------------------
> гармашев написал:
>
> > Комментариев нет и быть не может!
>
> Ну тогда всего Вам доброго. Я просто мимо
> проходил, думал Вам интересно будет.


Я поражаюсь такой "наивности"!
Есть два предположения :
-1- человек абсолютно не осведомлён о реальном состоянии дел ;
-2- человек является провокатором из стана контрафактников.

У меня вопрос следующий : исходя из какого выше названного предположения мне должно быть интересно мнение этого человека?

Страницы:  1 23>>
Страница: 1 из 3


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru