Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2
Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК и дальнейшее использование фотоматериалов.
Дата: 01.06.2010 10:26

Господа моделисты , поскольку многие не могут удержаться от постройки модели этого красивого и знаменитого корабля , а чертежи его (нашего издания) несут в себе несколько обидных ошибок то лучшим ответом и помощником в работе будет только что (ещё вывезти из типографии не успели!) изданный мною совместно с изд.ЛеКо фотоальбом по кораблю.В подборе фотографий и атрибуций мы в первую очередь исходили из потребностей именно судомоделистов!
Цена в издательстве (и у меня) по 350 рублей.



Редактировано 1 раз, последний 12.02.2011 15:34 пользователем гармашев.

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
Дата: 01.06.2010 12:12

И как получить данный фотоальбом?
То что надо оплатить 350 р. - понятно, а остальное через ЛС?

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
От: ГРАФ
Дата: 01.06.2010 23:04

гармашев написал:
-------------------------------------------------------

> Цена в издательстве (и у меня) по 350 рублей.

Я готов купить! ??????

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
От: Alex_FG
Дата: 02.06.2010 21:27

И я готов.

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
От: Navarin
Дата: 02.06.2010 21:45

Что за гнусные цены, на "Наварине" он будет стоить 349 ??????

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
От: mack
Дата: 11.06.2010 12:04

Здравствуйте !
Сделал заказ в Вашем магазине на этот альбом... Но никак не пойму , что писать в бланке для оплаты в сбербанке, в графе наименование платежа ? Подскажите пожалуйста ?!
Спасибо ?????? !
Извините за оффтопик!

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
Дата: 11.06.2010 12:13

Вопрос к Дмитрию , но я бы воспользовался обычной логикой и написал "фотоальбом РЮРИК".

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
От: mack
Дата: 11.06.2010 12:55

Спасибо Сан Саныч ! Очень ждал альбом ?????? !
Спросил потому что, однажды заказывая в интернет-магазине, так же просто написал "заказ в инет магазин, такой то" , так тетенька-сотрудник чуть из окошка не вылезла... С деловитым видом, что это типа не по "ГОСТУ", так нельзя писать, и на 10 минут продолжающейся терады... В общем долго пришлось уговаривать и пояснять , что в случае форс-мажора это только мои проблемы... Хотя первые 5 минут она отказывалась верить, но потом походу смерилась, с тем что деньги ей взять придется ??????

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
Дата: 11.06.2010 13:10

Я рад что альбом Вам нужен.Внимательно просмотрите по пролучению фото палубной деталировки и прочитайте те атрибуции что там даны.Надеюсь что Вам поможет в модельной работе.Скажу честно что если бы в 2002-2003 годах , когда я составлял пакет документов для работы графика над чертежем крейсера РЮРИК у меня были бы эти фото то ... и надо честно признать что в первую очередь не сами фото , а деньги для их получения в фондах ЦВММ.
Как понимаете это не бесплатно получается и одно фото в фотофонде ЦВММ стоило уже тогда 690 рублей за копирование , а ведь пришлось бы и графику за доработку чертежа по фотографиям платить много больше (тогда я заплатил за графику РЮРИКА 18000 рублей) и за дополнительный объём листов пришлось бы платить типографии много больше.В общем что скрывать - нами правят деньги или их отсуствие!
Особо присмотритесь :
А) к фото с 8-дюцмовым носовым левого борта - там изумительно видно очень многое ;
Б) пара фото с носового мостика на полубак , там первое при достройке , а второе уже на переходе - на первом видны подкрепления полубака , а на втором просто изумительно видно размещение боцманского имущества (вёдер).
Да и остальные фото палубной деталировки весьма ценны для моделиста.К сожалению похоже это всё что есть по РЮРИКУ , ну или выпало из нашего внимания всего несколько кадров.

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
От: mack
Дата: 11.06.2010 13:27

Меня интересует ВСЕ... Поэтому буду присматриваться к каждой фотографии ?????? ! Мне любая информация на вес золота ??????
Есть такая поговорка - не в деньгах счастье! Но деньги могут поспособствовать этому счастью! А еще говорил мой начальник одну умную фразу : "Не ошибается тот , кто ничего не делает!"
Огромное Вам спасибо и за чертежи и за альбом !

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
Дата: 12.06.2010 09:30

Учтите что фотографии расположены по хронологическому принципу (в большинстве) и корабль менялся , вот примером может служить ситуация с "заглушкой" металлической трубы бушприта : сперва на ней не было "заглушки" и оная появилась только во время первого ремонта во Владивостоке , фото постановки в док - её нет , а фото окончания ремонта - стоит.

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
Дата: 12.06.2010 12:24

А относительно денег ... я просто приведу пару-тройку цифр и Вы всё сами поймёте.
Итак , в 2002-2003 годах я занимался сбором документов на чертежи по крейсерам РЮРИК , ПАМЯТЬ АЗОВА , БОГАТЫРЬ и одновременным налаживанием всей технологической цепочки "поиск документов-обработка документов-печать-сбыт" и в этот период у меня были обороты (не доход , а весь оборот!) по мною издаваемым материалам :
2002 год - 115984 рубля 64 копейки ;
2003 год - 183097 рублей 36 копеек ;
2004 год - 327300 рублей 47 копеек.
Вот и решайте сами сколь много я сумел или не смог сделать с такими копейками и не забывайте что я ещё и семью кормил на эти деньги и налоги платил!
К сожалению многое мне просто было не по карману выкупить в архивах-музеях и одновременно я должен был напрягаться для максимально скорого получения отдачи от вложенных денег (к примеру только за обчерчивание в векторной программе чертежа по РЮРИКУ я заплатил 18000 рублей).

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
От: Tsushima
Дата: 13.06.2010 17:55

Вот и до меня дошла эта поделка.
Сразу перейду к фактам - безобразное исполнение, многие фото тянуты из Интернета (при этом без обработки в фотошопе)

Вот пример, скан выложен без сжатия "как есть" и ничем не отличается визуально от страницы в книге:

http://i044.radikal.ru/1006/c4/000ded05c9e8t.jpg

Видны "волны" внутри изображения, которые характерны для изображений из интернета в низком разрешении.

И такое там всюду

Вот скан той же страницы, но с разворотом. Для наглядности:

http://s53.radikal.ru/i140/1006/70/e607d76906det.jpg
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РЕДАКТИРОВАННО , точнее КОММЕНТИРОВАНО модератором!
Врать не надо , в альбоме может и встречаются фотографии не абсолютного качества , но они все соответствуют качеству тех оригиналов что были получены составителями (Гармашевым и Леоновым) и самое главное в том что все фотографии с видами палубной деталировки выполненны практически идеально.К слову , из интернета ни чего тянуть было не надо при наличии в распоряжении составителей тех коллекций что указаны на второй странице обложки.Лучшие коллекционеры страны с их накоплениями были задействованны в работе над альбомом.
ВРАТЬ НЕ НАДО , Жорик Шишов.



Редактировано 1 раз, последний 13.06.2010 20:06 пользователем гармашев.

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
Дата: 13.06.2010 20:08

Сейчас недругами и завистниками Гармашева и Леонова разворачивается истерия лжи по поводу этого альбома.Пусть врут и изголяются в наглой лжи - им это припомнится.

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
От: Tsushima
Дата: 13.06.2010 20:12

Сансаныч, не надо гнать волну.
Я прекрасно отличу скачанное с интернета от отсканированного, например, в Архиве.
Вы накачали фото с Интернета! Притом не исключено, что часть с моего сайта.
Позорище!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-1- Отличник наш несравненный , запомни что тебе говорят и не пытайся думать что все тебя бедолажку обманывают.Перечитай список восползованных коллекций самых разных людей и если один из них где-то одно или два фото получил от своих респондентов через интернет то это ни чего не меняет.Основа альбома мною собрана из личной коллекции и коллекции господина Д.М.Васильева , мы по тырнетам не лазаем.
-2- Запомни , что фото где-то и кем-то сложенные даже и к тебе на сайт не являются уникумами и не являются твоей собственностью , но мне на это наплевать - я имею свои контакты в музеях и архивах Питера и вижу и имею фотографий больше чем ты за всю свою жизнь увидел.
-3- Даже если некое фото оказалось в том числе и у тебя на сайте то сперва отлови кто фотографию снимал , установи судьбу всех негативов серии и всех фотораспечаток с этих негативов , а потом уж что-то и говори.Работать с фотографией ой как сложно.
-4- Свои лживые бредни о накачивани с интернета оставь для себя и таких же как ты сам.Я то знаю какие и от кого фотографии использовались!



Редактировано 1 раз, последний 13.06.2010 20:31 пользователем гармашев.

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
Дата: 13.06.2010 20:35

Если , как заявляют жорики шишовы "всё было у них на сайтах" то почему же это "всё" ими не было собрано , изучено и показано цельным пакетом?
Да очень простой ответ : ни хрена у них не было , кроме тех иллюстраций что они сами скачали с книг Арбузова! Мы пошли дальше , сделали больше и показали лучше.Почему мы первые?Ответ прост - для понимания того что нужно надо было подумать и поработать , а все злопыхатели в это время сканировали контрафактно чужие издания.Вот и ответ : сами ни чего не могут , но всем завидуют.От зависти и злобствуют.

Послесловие : у жорика шишова на сайте всего 18 фотографий РЮРИКА и те из них что пересекаются с помещёнными в альбоме много хуже чем в альбоме из-за того что делались подпольно , а не в официальных пересъёмках фондовых материалов.В альбоме более сотни фотографий - это всё говорит.



Редактировано 1 раз, последний 13.06.2010 21:44 пользователем гармашев.

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
От: ГРАФ
Дата: 13.06.2010 21:51

Лично Я, как моделист коллекционер литературы по отечественному ВМФ и просто любитель истории отечественного ВМФ, купил этот альбом и не считаю его лишним в своей коллекции! Может он и не содержит чего то того, чего нет в других изданиях по этому кораблю но вполне приличен и интересен по фотоматериалу и соответствует своей цене. Надеюсь, что будут и другие, не менее интересные альбомы и по другим кораблям отечественного флота!

Может следующие альбомы будут более "полными" по толщине и количеству страниц? Хотелось бы, чтобы каждая фотография была на отдельной странице, а не несколько фоток на одной. Пусть даже из за этого альбомы станут дороже, но за хорошие и качественные фотографии в альбоме можно и заплатить по дороже.



Редактировано 1 раз, последний 13.06.2010 21:57 пользователем ГРАФ.

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
От: Tsushima
Дата: 14.06.2010 02:15

Сансаныч, чего вы опять гоните? Какая на фиг работа? Или вы считаете большим трудом собрать несколько дюжин фотокопий и так гуляющих из рук в руки на электронных носителях? Не нужно вводить людей в заблуждение!
Безусловно, "книга" произведёт впечатление на незадачливого крестьянина из глубинки, но для двух столиц уровень мягко говоря слабоватЪ, не для 2010 года.

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
Дата: 14.06.2010 08:45

Следующие альбомы вероятно будут в тех же решениях что и первый.Одно фото - одна страница далеко не всегда необходимо и разумно.
Фотографий палубной деталировки или фотографий корпуса с близкого расстояния не так и много , по большинству кораблей как императорского так и советского флота вовсе нет.Объём увеличивать тоже нет возможности : цена вырастет значительно , а народ беднеет на глазах , почему то мантры "первых лиц" визжащих о росте благосостояния не оказывают воздействия на реалии жизни.Так что увеличения объёма следующих альбомов рассчитывать не надо.

Послесловие : для напыщенных тупарей и подонков я напоминаю что большая часть населения России живёт отнюдь не в Питере и Москве и не имеет возможностей получать "столичные" зарплаты и покупать для себя фото несанкционированных пересъёмок архивных и музейных коллекций.Возможно "столичным" деятелям большая часть фотографий собранных нами для альбома по РЮРИКУ знакома (я рад за них) , но два момента :
-1- далеко не все даже в Питере и Москве хоть когда-то видели эти фото ;
-2- ну и что с того что эти фото некоторые деятели уже видели и потом других практически нет , а собрать всё воедино и привнести хоть несколько новых - это уже благое дело и немалая работа.
На последок один вопрос : если "некоторым деятелям" столь знакомы все и вся фотографии по РЮРИКУ то почему эти деятели сами не сделали то что сделали Гармашев-Богданов-Леонов-Косицын?



Редактировано 1 раз, последний 14.06.2010 13:58 пользователем гармашев.

Re: Фотоальбом по крейсеру 1 ранга РЮРИК.
Дата: 19.06.2010 18:08

Итак , можно считать что наша с господином Леоновым идея по фотоальбомам оправдала себя.Теперь мы (ЧВИА) готовимся издать следующий альбом.
Потому я предлагаю всем заинтересованным лицам высказывать свои пожелания по типажности корабля.Только напоминаю что рассматриваться будут исключительно корабли Отечественного флота.
Пожалуйста , господа , выскажите свои чаяния ...



Редактировано 1 раз, последний 17.02.2011 19:52 пользователем гармашев.

Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru