Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Судомодельные мероприятия 2014 года.
Дата: 19.11.2013 09:27

Начнём с предтечи , с отчётно-перевыборной конференции Федерации Судомодельного Спорта России.Она пройдёт 23 ноября , на улице "адмирала Макарова" д.4 - в центральной школе ДОСААФ.Там будут проведены все отчёты и доложено официально представителям региональных федераций о соревновательных и иных планах на 2014 год.
Особо надо подчеркнуть два события - для Питера важно то , что 24-30 июня в пос.Токсово пройдёт Первенство России между юношей старшего школьного возраста (версия минобра) и то , что в июле месяце в Калининграде пройдёт Первенство Европы по ходовым копиям.Учитывая , что ПЕ в реальности равно ЧМ минус китайская сборная и по августовскому ЧМ Калининград получил хорошую репутацию ... можно надеяться на приезд команд не соревновавшихся в августе.Эти команды скомпенсируют отсутствие китайцев.
Между этими соревнованиями в Сергиевом Посаде пройдёт Первенство России.Помимо этого , в апреле снова будет КРОКУС.

Re: Судомодельные мероприятия 2014 года.
Дата: 25.11.2013 09:16

Побывал я на собрании Федерации.
Поработал с уважаемыми моделистами (очень весело было обсуждать с парой из них их опыт участия в интернет-баталиях по поводу моих чертежей) , результатом этой работы стало уточнение сроков сдачи ими мне чертежей кораблей ВМФ СССР.Немного подвинули эти сроки - это не очень приятно , но терпимо.
Поговорил с приехавшими из дальних регионов и пришедшими москвичами - результаты этих "кулуарных разговоров" все увидят этак через 12-15 месяцев.На удивление много купили чертежей (я взял на всякий случай один комплект , а надо было два-три).
А в целом ... удивительно было полное отсутствие всех крикунов "из интернета" - им только визжать с клавиатуры , но поднять задницу и приехать для конкретного обсуждения судомоделизма и его развития эти деятели не могут.
Ещё интересно было услышать об истинной причине отказа Датской Федерации от проведения Чемпионата Мира в 2015 году : они не нашли ДЕНЕГ от местных властей или спонсоров.Это нашим крикунам надо бы осознать - как помогают наши копейки и насколько наша Федерация лучше работает , чем благополучно-сытая датская.
Ну и самое крайнее : был у меня очень характерный разговор с одним достойным и уважаемым человеком , занимающим немалый пост в некой государственной структуре.Говорили мы об одной книге по истории кораблестроения , книге не изданной из-за неких факторов.Вот "государственный человек" мне и говорил о том , что мол его организация может издать эту книгу.Говорил он правда о невысоком качестве издания с плохими иллюстрациями и маленьким форматом , но предлагал свою помощь. ОДНАКО! На мой вопрос о ГОНОРАРЕ АВТОРУ ответил : а вот гонорары мы , т.е. государство платить не можем. На этом весь разговор о возможности издания и умер - без гонораров пусть государству этому работают зеки на лесоповале.

Re: Судомодельные мероприятия 2014 года.
Дата: 04.12.2013 13:55

Да , я забыл рассказать о том , что международная федерация судомодельного спорта была вынуждена исключить из своих рядов судомодельную федерацию Израиля - за многолетнюю неуплату федерационных взносов. Так сказать ... копеечные суммы зажлобились платить!

Re: Судомодельные мероприятия 2014 года.
От: Stepanov V
Дата: 07.12.2013 17:50

К сожалению не освнщался вопрос о положении дел с судомодельными кружками по стране, о судьях или вернее их отсутствия, не было принято ни какое решение

Re: Судомодельные мероприятия 2014 года.
Дата: 07.12.2013 18:08

Судейский семинар "замылили" , равно как и рассмотрение моего предложение секциям "NS" и "C" и это произошло от общей безалаберности одного человека - Михаила Басина. Он талантливый менеджер и спортивный тренер , но он же являет собой пример самого грязного вида спорта ради баллов и очков. Потому у Михаила и прорывается его пренебрежение всем остальным аспектам судомоделизма.
О кружках говорить надо всё же на коллегии Мин.Обра и на ДОСААФовском уровне - это их прерогатива , а федерация спорта должна заниматься несколько иными вопросами.
Ну а отсутствие судей ... с моей точки зрения , вопрос упирается в нищету населения и в болезненное восприятие частью населения/спортсменов всех и вся как должников. Это идёт от большевизма , от его первичной и базовой модели - от иждивенческого троцкизма. Судьи появятся в ту минуту , когда их труд станет оплачиваем и оплачиваем серьёзно! Деньги могут на это появиться из трёх источников :
- гос.дотации - это даже не смешно ;
- стартовые взносы участников соревнований - это упирается в нищету и иждивенчество ;
- спонсорская помощь - если она и появится , то есть ещё более важные точки её применения.

Re: Судомодельные мероприятия 2014 года.
Дата: 14.06.2014 12:36

Господа . 22 июня в пос. Токсово , по адресу ул. Санаторная 36 (база СКА) пройдёт первенство Лен.Области среди школьников старшего возраста по судомодельному спорту. Там же с 24 июня начнётся Первенство России среди школьников старшего возраста.

Re: Судомодельные мероприятия 2014 года.
Дата: 22.06.2014 18:14

Итак , 25 июня в посёлке Токсово , на спортивной базе СКА начинается Первенство России по судомодельному спорту среди юношей старшего возраста.
Все интересующиеся могут приехать. Дорога простая : автобусом №919 (от метро "Девяткино") до магазина "Фантастика" и там 800 метров направо сразу от остановки до №36 по Санаторной улице (ворота базы СКА) и за воротами ещё 100 метров до берега озера.

Re: Судомодельные мероприятия 2014 года.
Дата: 06.07.2014 11:46

С завтрашнего утра я буду в Сергиевом Посаде на Первенстве России по радиоуправляемым моделям копиям. Всем советую побывать в этом красивом и древнем городе и посмотреть на соревнования на Келарском пруду под стенами Лавры.



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru