Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<12 3 4>>
Страница: 3 из 4
Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: shhturman
Дата: 04.08.2015 21:52

Slon написал:
-------------------------------------------------------
> Плюнуть в лицо? Могу дать адрес куда подъехать.

Можем встретиться на Кубке в следующем году...

> для меня нет различия между кораблем СССР и кораблем третьего рейха.

Сочувствую, что вы не понимаете разницу между "нравится немецкая техника" и "зачем популяризировать корабли отечественного флота"

> В нацисты запишите сразу?

Нет - в Ивана, родства не помнящего.

> Может не в курсе, что успех космической программы СССР на прямую зависел от разработок германских инженеров.

Вы мне еще расскажите что-нибудь про космическую программу и доктора Брауна?

Хватит, можете продолжать свой треп о ненужности популяризировать корабли отечественного флота - зачтется...

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 04.08.2015 22:01

написал:
-------------------------------------------------------
> Slon написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Хорошо, не патриотизм. Зачем популяризировать
> корабли отечественного флота? Какова цель?В чем
> заключается тогда различие между кораблем с
> Андреевским флагом и кораблем с флагом
> Кригсмарине?
>
> Нормальный вопрос, после которого хочется плюнуть
> в лицо его задавшего...

Уважаемый shhturman! Не обращайте внимания, это обыкновенный тролль.



Редактировано 1 раз, последний 04.08.2015 22:05 пользователем Алексей Никитин.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Slon
Дата: 05.08.2015 07:27

Штурман, простите не знаю вашего имени отчества. С чего это вы взяли что я не помню родства.Бред не говорите. Вы настолько сузили поле своего зрения, что это пахнет паранойей. Я вас в сотый раз спрашиваю зачем популяризировать корабли отечественного флота? Среди кого? Себе подобных - моделистов? Для чего ? Заставить всех думать как вы? Записать всех инакомыслящих в "родства не помнящих?"Вам захотелось плюнуть мне в лицо после того как вы услышали что я не делаю разницы в кораблях под Андреевским флагом или флагом кригсмарине? А вы не думаете что есть несколько миллионов человек с Российским паспортом и глубокими корнями, которые даже не знают что такое андреевский флаг, и на вскидку не поймут какой перед ними корабль и какова его история! Вы уверенны что сможете заплевать все эти лица?Вы же не думаете что ваше мнение есть одно единственное верное? Вы же не думаете что в праве навязывать свою точку зрения? Вы же понимаете , что не следует узурпировать мое или чье либо еще право выбора? Вы же понимаете что если выбор человека не совпадает с вашим взглядом на этот выбор - это не значит что вы можете менторским тоном указывать человеку на то, что он вообще не пойми кто и звать его собственно никак. Это в конце концов просто модель ,просто корабля. И что вообще за фраза.. "популяризировать корабли" Кому с этого легче станет. Те люди которые знают что флот есть и что то там, тем фиолетово. Те кто занимаются судомоделизмом - те худо бедно историю нашего флота. Что толку будет на Кубке 50 процентов отечественного флота при 100 участниках, либо будет 100 процентов отечественного флота при 50 участниках? В чем популяризация? В штуках моделей отечественного флота больше не станет хоть ты тресни. Я просто хочу понять зачем эта мышиная возня. КУ не тот уровень подъема популяризации флота. Это не шоу на первом канале с Андреем Малаховым! Раз в год собрать людей и сказать что мы популяризируем, это все равно что пукнуть в газохранилище и сказать что газом запаслись на зиму!

Алексей Никитин. Я даже не знаю что вам сказать. Я в интернете давно, и если в споре кто то кого то назвал троллем, это значит лишь то, что ответов у назвавшего кого то троллем просто нет. Иными словами вы не понимаете зачем все это надо, ответить нечего, а сказать что то нужно.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 05.08.2015 19:26

Slon написал:
-------------------------------------------------------
> Я вас в сотый раз
> спрашиваю зачем популяризировать корабли
> отечественного флота? Среди кого? Себе подобных -
> моделистов? Для чего ?

Для тех, кому это интересно.

Заставить всех думать как
> я не делаю разницы в
> кораблях под Андреевским флагом или флагом
> кригсмарине?

Против Кригсмарине в СССР был другой флаг. Но, Вы видимо этого не знаете......

>А вы не думаете что есть несколько
> миллионов человек с Российским паспортом и
> глубокими корнями, которые даже не знают что такое
> андреевский флаг, и на вскидку не поймут какой
> перед ними корабль и какова его история! Вы
> уверенны что сможете заплевать все эти лица?Вы же
> не думаете что ваше мнение есть одно единственное
> верное? Вы же не думаете что в праве навязывать
> свою точку зрения?

Вот таким и надо объяснять и показывать, что и в их стране был, есть и будет флот. Кому это станет интересно, те заинтересуются, остальных же никто силком не заставляет.

> Вы же понимаете , что не
> следует узурпировать мое или чье либо еще право
> выбора? Вы же понимаете что если выбор человека не
> совпадает с вашим взглядом на этот выбор - это не
> значит что вы можете менторским тоном указывать
> человеку на то, что он вообще не пойми кто и звать
> его собственно никак.

Дык, никто ни кого не заставляет и насильно не тянет на следующий Кубок. Туда приедут те люди, кому интересна будет данная тема.

> И что вообще за фраза..
> "популяризировать корабли" Кому с этого легче
> станет.

Тем, кому это интересно.

> Что толку будет на Кубке 50 процентов
> отечественного флота при 100 участниках, либо
> будет 100 процентов отечественного флота при 50
> участниках?

А какой толк будет от того, если на кубке будет одна иностранщина? Кому от этого будет легче? Тем, нескольким людям, которые их делают?

> В чем популяризация? В штуках моделей
> отечественного флота больше не станет хоть ты
> тресни. Я просто хочу понять зачем эта мышиная
> возня.

Чтобы больше строили модели отечественных кораблей. Кораблей интересных в отечественном флоте было и есть много, а вот моделей их мало.

> КУ не тот уровень подъема популяризации
> флота.

КУ переходит на новый уровень и занимает определённую нишу среди отечественных судомодельных конкурсов и мероприятий.

Если Вас данный уровень не устраивает по каким то причинам, Вас никто не заставляет приходить и уж тем более принимать участие. Каждый имеет право собственного выбора. У нас демократия!
??????

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Slon
Дата: 05.08.2015 21:45

Алексей , я так и не понял каким таким объяснять надо? Несогласным с вашей параноидальной одержимостью развесить русские флаги где угодно? Вы говорите что у меня есть выбор но при этом а каждой фразе стааите себя выше только лишь потому что одержимы идеей российского флота? Я не какое то @#$но, что бы мне вот так вот поясняли в чем я не прав. Это ваша точка зрения и не более, кто вы такой что бы учить меня что любить? И я не говорил что против кригсмарине был андреевский флаг. Я говорил что не делаю отличия между кораблями род этими флагами. Не читайте того что не написано. Любите российский флот. Кто вам запрещает у нас же демократия. Но и не бойтесь тех кто любит иностранщину.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: shhturman
Дата: 05.08.2015 21:45

Алексей Никитин написал:
-------------------------------------------------------
> Slon написал:
> --------------------------------------------------

> > Что толку будет на Кубке 50 процентов отечественного флота при 100 участниках, либо будет 100 процентов отечественного флота при 50 участниках?

> А какой толк будет от того, если на кубке будет одна иностранщина? Кому от этого будет легче? Тем, нескольким людям, которые их делают?

Алексей, неужели вы до сих пор не поняли? Одной из составляющих интереса моделистов к иностранным кораблям является возможность реализовать модель за соответствующую валюту. Основными покупателями выступают, как вы понимаете, представители тех стран, чей флаг вздымается на мачтах модели. Ничего страшного в этом нет - для кого-то это такой же доход, как для слесаря, получающего зарплату за работу у верстака. А тут - может случится маленький облом - кому интересен ушаковский "Феникс"? Потомкам нельсоновских моряков? Сомнительно...

> > В чем популяризация? В штуках моделей отечественного флота больше не станет хоть ты тресни.

Их уже стало больше. Даже коробочники, у которых раньше не было выбора между продвигаемыми на рынок РФ продуктами Амати и Ко, в достаточно большом количестве делают и "Фениксы" и "Полоцки" и дубель-шлюпки... И им это интересно.

> >Я просто хочу понять зачем эта мышиная возня.

Если вы о своих высказываниях - действительно - не понятно, зачем вы тратите свое время на обсуждение отечественных кораблей, которые вам не интересны?

> > КУ не тот уровень подъема популяризации флота.

Не вам решать. Устроитель Кубка вкладывает в него свои силы и свою душу - если вам с ним не по пути - отойдите в сторону и не мельтешите под ногами.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 06.08.2015 08:42

Да уж!
Как испортила все дела разнузданная интернациональщина и гнило-интелигентщина.
А надо лишь научиться вновь ... великодержавному шовинизму. Именно тому шовинизму , который сумел изничтожить всех противников ИНТЕРЕСОВ Британской империи. Хотите жить? Тогда учитесь априори презирать всё иностранное!
Иностранный флот? Дерьмо ещё не утопленное! Вот так и надо относиться ко всему в жизни : есть лишь своя страна и её вечные интересы , а всё остальное не стоит и ломанного гроша.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 06.08.2015 20:25

shhturman написал:
-------------------------------------------------------
> Алексей, неужели вы до сих пор не поняли? Одной из
> составляющих интереса моделистов к иностранным
> кораблям является возможность реализовать модель
> за соответствующую валюту. Основными покупателями
> выступают, как вы понимаете, представители тех
> стран, чей флаг вздымается на мачтах модели.
> Ничего страшного в этом нет - для кого-то это
> такой же доход, как для слесаря, получающего
> зарплату за работу у верстака. А тут - может
> случится маленький облом - кому интересен
> ушаковский "Феникс"? Потомкам нельсоновских
> моряков? Сомнительно...

Ааа.....Ну, тогда понятно......
Я, к счастью, не имею интереса к коммерции такого рода.



Редактировано 1 раз, последний 06.08.2015 20:27 пользователем Алексей Никитин.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 06.08.2015 20:26

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Иностранный флот? Дерьмо ещё не утопленное! Вот
> так и надо относиться ко всему в жизни : есть лишь
> своя страна и её вечные интересы , а всё остальное
> не стоит и ломанного гроша.

Сан Саныч, совершенно верно!

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Slon
Дата: 08.08.2015 06:46

Иностранный флот дерьмо ещё не утопленное...но мы едим и пьем получается иностранное дерьмо? Ездим на иностранном дерьме? Почему вас это не смущает?В нашей стране нет приличного издательства картонных моделей. Я клею иностранное дерьмо из иностранных журналов иностранным клеем, вырезаю японским дерьмовым ножиком, выхожу в интернет с дерьмогово китайского смартфона, который получает инет через китайский роутер.Нас окружает иностранное дерьмо и я не понимаю почему вы все им пользуетесь имея здоровые шовинистские взгляды??? Отделяйте зерна от рлевел. Любовь к Родине это замечательно но вы готовы с сегодня отказаться от всего дерьмового и любить Родину как вы это видите?Когда я строю наш корабль я люблю Родину , а вот покупая новый телик я уже не патриот? Ну что поделать если моя Родина не выпускает телики. Между тем ч строю Русский корабль разработки Дмитрия Хотькина , с доработками по вашим Сан Саныч чертежам. Но меня ни сколько не смутит построить что то под другим флагом.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 08.08.2015 06:51

Не смущает - смотрите на материальную иностРанщину как на дань/добычу/подношение и всех делов то. А вот знаки внимания и почтения уже проходят по другому ведомству.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Slon
Дата: 08.08.2015 07:26

Какая то странная дань... Лично я за телик в магазине платил из того что заработал, кпк и за все плачу.... исходя из этого не выходит у меня считать телик данью...и уж тем более подношением. Видимо у нам разные понятия о дани.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Slon
Дата: 08.08.2015 07:28

Кстати по какому ведомству вдруг стали проходить все моделисты построившие иностранные модели? И почему это стало актуально именно в этом году?

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 08.08.2015 07:35

Вы вот сколько с коллегами дискутируете по этому вопросу? Неужели до сих пор не оценили ситуации? да стройте что хотите , НО ... только для "домашнего пользования" - хотите выйти на конкурс , так будьте готовы к дискриминации иностранных флагов!
Или меняйте Гражданство и приезжайте на конкурсы в Россию с моделями под флагом своего нового паспорта - получите такие же премиальные баллы , как и Граждане России за модели под российским флагом.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Slon
Дата: 08.08.2015 07:47

Так ч ихочу понять на основании чего дискриминация то?Мне непонятно как влияет флаг модели на скдомодельную работу. Модель это объект оценки исполнения модели. Я сниму вообще флаг тогда. Не нужно мне бонусов за Андреевский ибо это бред! Мы так по сотому кругу пойдём. Мне не понятен смысл?
Мы либо любим Родину во всех смыслах либо не пытаемся где то любить а где то не очень. Не коим образом дискриминация по признаку флага не имеет ничего общего с спортом коим является судомоделизм. Это какой то перегиб. Может на судействе будут просить продекламировать слова Гимна?

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 08.08.2015 08:06

В стране слепых и одноглазый - это чудо Господне!
В современной ситуации массового бездумья надо привыкнуть к армейскому подходу : в казарме даже гений должен сперва стать винтиком без раздумий исполняющим приказы. Сегодня надо отложив в сторону собственные "умность и независимость" научиться ходить в единообразной "патриотической форме" и тем самым заставлять кретинов ходить так же патриотично. Советую считать себя кем-то типа сержанта в учебке , который гоняет новобранцев и учит их портянки наматывать.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 08.08.2015 10:29

Slon написал:
-------------------------------------------------------
> Иностранный флот дерьмо ещё не утопленное...но мы
> едим и пьем получается иностранное дерьмо? Ездим
> на иностранном дерьме? Почему вас это не смущает?В
> нашей стране нет приличного издательства картонных
> моделей. Я клею иностранное дерьмо из иностранных
> журналов иностранным клеем, вырезаю японским
> дерьмовым ножиком, выхожу в интернет с дерьмогово
> китайского смартфона, который получает инет через
> китайский роутер.Нас окружает иностранное дерьмо и
> я не понимаю почему вы все им пользуетесь имея
> здоровые шовинистские взгляды??? Отделяйте зерна
> от рлевел. Любовь к Родине это замечательно но вы
> готовы с сегодня отказаться от всего дерьмового и
> любить Родину как вы это видите?Когда я строю наш
> корабль я люблю Родину , а вот покупая новый телик
> я уже не патриот? Ну что поделать если моя Родина
> не выпускает телики. Между тем ч строю Русский
> корабль разработки Дмитрия Хотькина , с
> доработками по вашим Сан Саныч чертежам. Но меня
> ни сколько не смутит построить что то под другим
> флагом.


Америкосы тоже, в китайском дерьме увязли, одакож, почти в каждом доме у них весит национальный флаг и к патриотизму их прививают с детства на каждом шагу.

Вам уже чётко и неоднократно всё описали. Руководство КУ озвучило требования к будущему конкурсу. Если Вам нечего предоставить по данному требованию - проходите мимо. Никто Вам свою волю и требования не навязывает.
У нас демократия!???????????

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: Slon
Дата: 08.08.2015 21:06

Алексей Никитин вы вообще понимаете значение слова демократия? Вы вообще в курсе что это утопия? Вы бывали в штатах что утверждает такое? Смею заметить что уровень китаейцизации штатов не идёт в сравнение с нашим. Лишь от того что они находятся от Китая за морем, мы же географически ближе. Если требование вешать андреевский флаг распространится только на Ку то флаг ему в руки и попутного ветра. Моя позиция такова что даже при выставлении модели Российского корабля я буду требовать списания бонуса за флаг ибо считаю это бредом. Так устроит господ организаторов?

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!



Редактировано 1 раз, последний 08.08.2015 21:12 пользователем Slon.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
Дата: 08.08.2015 22:26

Я лично ни в Америке ни в Китае не был, но моя бывшая жена.... У неё родная сестра с мужем живут в "яблоке" уже почти двадцать лет, а племянница учится в Китае. И про эти страны, и что там происходит, знаю не из телевизионных новостей.

Ну, если Вас интересует только флаг, то - сделайте Бисмарка или кого ещё и наденьте на него флаг ВМФ СССР. Я думаю, проканает.....
??????



Редактировано 2 раз, последний 08.08.2015 22:30 пользователем Алексей Никитин.

Re: Спорный вопрос о "административном" патриотизме.
От: novik
Дата: 10.08.2015 17:25

А вот если построить, например, броненосец Орёл супер-пупер деталированый...НО--после 27.05.05 и сс соответствующим хиномару? как тогда?))

Страницы: <<12 3 4>>
Страница: 3 из 4


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru