Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Доработки и усовершенствования ранее изданного.
Дата: 27.11.2017 16:02

Вы знаете , что наш коллектив не однократно возвращался к ранее изданному с дополнениями и улучшениями. При переизданиях чертежей ПАЛЛАДЫ , ОТЛИВА , БПК пр.1134Б , ЭБР ПЕТРОПАВЛОВСК мы вносили все выявленные исправления и дополнения. Недавно так же был переиздан ВЛАДИМИР и лежит готовый к изданию ОЛЕГ , завершается многострадальный и долгоиграющий БОГАТЫРЬ. Планируются и иные переиздания с доработками.
Но бывает и так , что появляется материал исправляющий и дополняющий ранее изданное и находящееся в продаже издание. Так было с винтом и пушкой ПЕРВЕНЦА , с мелкими дополнениями по ССВ-506 или с 5-весёльным вельботом СТЕРЛЯДИ и ОТЛИВА и тогда выпускается "Приложение" к имеющемуся чертежу.
Сейчас такое "Приложение" готовится к СВЯТОМУ ЕВСТАФИЮ ПЛАКИДЕ : более трёх лет назад скончался А.Л.Ларионов , ещё ранее умер Л.И.Алёшин и сделанная первым для постройки вторым модели чертёжная разработка не может быть усовершенствована иным способом. Автор умер и даже при наличии его недоработки ... изменять его чертёж не этично. Но исследования не стоят на месте и в РГА ВМФ мною найдены чертежи 18-весёльных баркасов , которые строились именно для оснащения 66-пушечных кораблей в годы вступления в строй и последующей службы СВЯТОГО ЕВСТАФИЯ ПЛАКИДЫ.
Да , выяснилось что А.Л.Ларионов эти чертежи не видел и не изучал , а потому и ошибся в шлюпочном оснащении , но сейчас мы готовим "Приложение" в котором дадим два баркаса работы разных мастеров. К сожалению , дополнительный материал не бесплатен и из-за этого цена чертежа с "Приложением" вырастет с 500 до 600 рублей.

Re: Доработки и усовершенствования ранее изданного.
Дата: 29.11.2017 18:53

Сегодня мы вывели черновик , последний черновик перед сдачей в типографию "Приложения" в масштабе 1/50 : 34-футовых 18-весёльных баркаса для кораблей 66-пушечного ранга Балтийского флота. Чертежи от 10 ноября 1763 года , один мастера Михаила Утяника , а второй шлюпочного дела ученика Фёдора Никитина.
В следующую среду мы окончательно запускаем этот материал в типографию.

Re: Доработки и усовершенствования ранее изданного.
Дата: 10.01.2018 17:59

Лист "Приложения" по баркасам для 66-пушечников у меня на руках. Сейчас комплектую им те чертежи СВ.ЕВСТАФИЯ ПЛАКИДЫ , что лежат на складе. Все желающие могут отдельно заказать данный лист у меня лично.

Re: Доработки и усовершенствования ранее изданного.
Дата: 10.01.2018 20:54

Сан Саныч , оставьте пожалуйста один листик для меня))))

Re: Доработки и усовершенствования ранее изданного.
Дата: 10.01.2018 20:58

Да без вопросов! Стал бы я делать эту доработку , если бы моделистам она была не нужна , а Вы у нас не просто "моделист" , но носите высокое звание "моделиста-маньяка".

Re: Доработки и усовершенствования ранее изданного.
Дата: 11.01.2018 16:31

После 20 января в тираж пойдут не только "Башни крейсера" , но и новый , добавленный и исправленный чертёж винтового фрегата ОЛЕГ.
Первые будут по цене в 300 рублей , а вот второй из-за большого объёма архивных материалов вырастет в цене до 500 рублей. К сожалению , выпускать чертежи как 15 лет тому назад с ценой в 60-80-120 рублей ... сейчас нет возможности.



Редактировано 1 раз, последний 11.01.2018 16:33 пользователем гармашев.

Re: Доработки и усовершенствования ранее изданного.
От: dmirg78
Дата: 11.01.2018 19:12

А что за мелкие дополнения по ССВ-506? Как их можно получить?

Re: Доработки и усовершенствования ранее изданного.
Дата: 11.01.2018 19:30

Купить - там четыре листа "Дополнений" , что вспомнил Артур Борисович. Заказать можно у меня , т.к. магазины не согласны возиться с такой мелочёвкой. Пишите в почту и я отвечу подробнее. Всё есть на руках. Так же есть "Приложения" к ПЕРВЕНЦУ и к канлодкам Крымской войны.

Re: Доработки и усовершенствования ранее изданного.
Дата: 27.02.2019 17:01

Итак , господа , "лёд тронулся"!
Восстановлена работа по новому "дополнению" к ранее изданному комплекту по парусно-паровой канлодке "Стерлядь". Выяснилось , что при строительстве в Гельсингфорсе на партикулярной верфи канлодка получила рангоут и парусное вооружение по образцу строившихся верфью рыболовецких судов. С этим парусным вооружением "Стерлядь" была испытана и введена в строй , а по приходу в Кронштадт сразу же перевооружена со сменой парусности и всего рангоута. Так вот , в РГА ВМФ мною был найден пакет из двух чертежей именно из Гелсингфорса и на шведском языке.
К сожалению , чертежи лежали-лежали и вылежались , сейчас работа завершается и в комплект "Стерляди" будет добавлен лист "Приложения".

Re: Доработки и усовершенствования ранее изданного.
От: dmirg78
Дата: 27.02.2019 19:43

> будет добавлен лист "Приложения".

Это приложение можно будет купить отдельно? Сам чертёж Стерляди у меня давно есть.

Re: Доработки и усовершенствования ранее изданного.
Дата: 28.02.2019 09:22

Конечно. Все "приложения" делаются таким тиражём , что-бы их могли докупать уже купившие чертёж.

Re: Доработки и усовершенствования ранее изданного.
Дата: 13.03.2019 16:41

Приложение к "Стерляди" будет готово на следующей неделе.



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru