Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Броненосец Николай 1 и Александр 2 подводная часть...
От: Tisma72ru
Дата: 18.06.2021 20:35

Здравствуйте, начал сборку броненосца "Император Николай 1" от БМ выпуска 93. Автор разработки Бочков Андрей. Дополнительно использую чертежи под редакцией А.А.Гармашева, А.С.Матвеева 2005 г. ЧВИА и чертежи серии "Корабли под Андреевским флагом" броненосец "Император Александр 2" под редакцией А.М.Голубев ЧВИА 2002 г. Данные корабли я отношу к одной серии (не являюсь специалистом по данным короблям) на взгляд основное отличие это в барбете и башне главного калибра, понятно, что в процессе эксплуатации и модернизации внешрий вид менялся.. но Вопрос по подводной части броненосев... у обоих есть явно выделенный киль, но у Александра 2. есть боковые кили ( скулы) с боку, по чертежам, а у Николая 1, их нет... как в чертежах так и в журнале...Одно типные коробли одной серии и такое различие в подводрой части??? Так возможно???
Печатал с мобильного и не знаю как вставлять фото... как мог так обрисавал свою проблему уж больно хочется собрать модель в максимально приближенному к реальности...

Re: Броненосец Николай 1 и Александр 2 подводная часть...
От: фрейм
Дата: 23.06.2021 19:41

На онлике собирали "Николая1" с доделками и переделками.
Там необходимо изменять палубу на баке и переделывать кормовую часть надстройки.

Re: Броненосец Николай 1 и Александр 2 подводная часть...
Дата: 08.07.2022 08:32

К сожалению , но при разработке чертежей ЭБР "Император Николай 1" ... японские фотографии трофея были ещё не доступны и мы могли работать только с очень "слабыми" чертежами ремонта броненосца перед его последним походом. Информация о реальном состоянии дел стала доступна лишь через пару лет по выходу чертежа из типографии.



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru