Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<1 2
Страница: 2 из 2
Re: Какие ещё ?
Дата: 21.05.2008 21:00

По РЕТВИЗАНУ действительно можно работать (и Егер и другие в своё аремяне мало документов скопировали) и такой одарённыйграфик как господин Логинов может с этим справится , но есть большой пакет материалов отсуствующих в ранее изъятых из архива пакетах документов.
Я назову только одно направление - все чертежи КОНКРЕТНО палубных механических лебёдок РЕТВИЗАНА до сих пор не были изучены , более того мне довелось найти в архиве чертёж работы МТК в пакете по РЕТВИЗАНУ (что уже само по себе грубое нарушение архивных норм) и на этом чертеже присуствует надпись :"по образцу электрической лебёдки со строящегося в Америке броненосца принять к немедленной установке на новые корабли РИФ"!К слову на ЭТОМ чертеже не было ни одной отметки о изучении КРОМЕ МОЕЙ ФАМИЛИИ!

Re: Какие ещё ?
Дата: 22.05.2008 08:45

А.А. Гармашев, когда человеку нечего сказать своему оппоненту во время спора, он начинает его оскорблять.
На всех судомодельных форумах где вы появляетесь , все и всегда переходит на личности. Поверте, это уже надоело. Для себя я решил, после того как я купил ваши Варяг и Рюрик, я больше никогда вашей продукции покупать не буду. И своим знакомым буду советовать этого не делать.

Re: Какие ещё ?
Дата: 22.05.2008 09:23

Это Ваше право.
Однако я не могу не заметить что всяческая работа есть плоды труда ЛИЧНОСТИ!
Так же я должен заметить то что не захотели или не смогли увидеть Вы , а именно тот факт что на всех и всяческих интернетбеседах всего десяток особей ведут себя ТАК что в отношении этих ... впору с личностных "разборок" переходить на ломание им челюсти прикладом! Причем именно к ним и относится Ваше замечание об оскорблениях - я только УКАЗЫВАЮ на ими сделанные\высказанные хамства!
Любой может посмотреть и отметить стиль общения моих "злопыхателей" - с таким базаром надо не об истории кораблестроения печься , а на зоне нары давить (и то не долго - замочат).Какой спор Вы увидели между мной и Романом Дубининым , ведь его хамские возгласы спором не являются? Почему Вы думаете что я ВООБЩЕ должен отвечать хаму и лгуну? Я привёл местонахождение хамских выходок Романа Дубинина в отношении совсем других людей и считаю что этого достаточно для ЗАКЛЕЙМЛЕНИЯ данного субъекта!
Если Вы привыкли жить по принципу "насси мне в глаза - мне БОЖЬЯ роса" то я КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываюсь терпеть подобные выходки.Мы живём в сравнительно цивилизованном обществе и я не режу глотки этаким хамам , но разговаривать с ними вежливо - увольте!
К тому же все их аргументы не ПОДТВЕРЖДЕНЫ как положено точным указанием что и от куда использовано и у меня нет возможности ПОКАЗАТЬ архивный первоисточник. Так каким образом может вестись спор?Ну ежели Вы такой грамотный - подскажите!
Я считаю и считал что мои слова о наличии недостатков в моих чережах являются достаточным аргументом доказывающим качество МОЕЙ работы.Они же дают возможность моделистам усовершенствовать модели строящиеся по моим чертежам , а все мои "критиканы" дожны ПОКАЗАТЬ как они могут работать путём разработки и издания ТАКОГО ЖЕ количества разработок как сделано мною за какие-то 6 лет!
В общем ситуация соответствует поговорке :"собака лает , ветер носит , а караван всё равно идёт".

Страницы: <<1 2
Страница: 2 из 2


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru