Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<1234 5 6789>>
Страница: 5 из 9
Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 22.03.2012 19:34

Продолжу ликбез проясняющий причины молчания сотрудников ЦВММ по сложившейся ситуации.
Господа , мы все знаем в какой стране живём и потому я не думаю , что среди нас найдётся прекраснодушный идеалист верующий в честность чиновников.Потому все сотрудники ЦВММ понимают , что немалые деньги выделенные на переезд музея и ремонт здания Крюковских казарм "освоены" неким чиновным "союзом" и его интересы и уши с руками имеют весьма широкое распространение.При этом ни один из сотрудников ЦВММ решившийся на даже приватную беседу с представителем любой государственной конторы не может быть уверен в том что этот офицер/чиновник не является "засланным казачком" этого "чиновного-пильщицкого треста по освоению бюджетных денег".Потому и молчат люди , а в самом ЦВММ руководство музея дошло в своей истерике и поисках источников слива информации даже до использования прослушки в местах бесед своих сотрудников , это в дополнение к широчайшему изучению записей с камер наблюдения в попытках вычисления источников слива информации!

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 23.03.2012 13:44

Более того , по полученной мною информации истерика Лялина с подельниками выражается не только в этом и не первый день!
Я имею информацию , что в недавнем прошлом для создания условий позволяющих уволить весьма достойного сотрудника ЦВММ , позволившего себе открыто вступить в борьбу за сохранение музея , было применено и вовсе уж запредельное : человеку подбросили в его вещи некие "запрещённые к выносу из здания музея предметы" и обыскали на выходе.
Вот так вот истерят от страха люди , которым "поручили организовать" переезд музея в современных реалиях.Обращаю всеобщее внимание на то , что подобная форма и размеры истерики прямо указывают на криминальность ситуации и страх перед разоблачением в руководстве ЦВММ.



Редактировано 1 раз, последний 23.03.2012 13:44 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 24.03.2012 08:42

Сан Саныч!
А как понимать это: http://forum.modelsworld.ru/topic1346start165.html#p201972 и http://forum.modelsworld.ru/topic1346start180.html#p202044 ???
Это какой нибудь провокатор или просвещённый?

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 24.03.2012 09:08

Алексей , что значит "провокатор"?
Этот субъект , о выступлениях которого Вы говорите , ни кого не провоцирует ни на какие вредоносные поступки.Этот субъект просто исполняет ему предписанное и своими выступлениями пытается создать маскировочную завесу над ситуацией с ЦВММ и его так называемым переездом.Ну отрабатывает он таким образом свои 30 серебрянников!
При этом его выступления насквозь и лживы и лицемерны.
Сами смотрите :
-1- Завывания о непригодности здания биржи к хранению музейных коллекций лицемерны - это здание проработало так более 50 лет и вполне отвечало своим функциям не смотря на имеющиеся реальные недостатки и угрозы.Однако , перечитайте мои сообщения на первых трёх страницах темы и сразу станет ясно , что непригодность здания биржи возникла не на пустом месте и вполне могла и может быть пресечена нормальной эксплуатацией и текущими ремонтами этого здания!
-2- Крики о непригодности здания биржи лицемерны многократно при условии ... прочтения информации о ситуации со "свеже отремонтированным" зданием Крюковских казарм и его ещё меньшей пригодностью к размещению музея , в том числе и по причинам грибкового поражения здания якобы отремонтированного!
-3- Рассуждения о "новой экспозиции" крайне лицемерны.Вы задумайтесь над несколькими моментами.В начале о том , что в экспозиции находится у любого музея всего 1-2-5 процентов его уникальных коллекций и потому всяческие компьютеризированные кинозалы не являются хранилищами уникальных коллекций.Затем задумайтесь над тем , что все уникальные экспозиции тоже требуют в ЦВММ огромного реставрационного обслуживания и в условиях переезда это обслуживание просто не возможно.Это означает , что вместо уникальных артефактов национальной истории вам всем пытаются втюхать компьютерные рисуночки ни чего не значащие с точки зрения истории!
-4- Ну а о качестве "знания" темы этим субъектом я могу только отметить , что он назвал уникальные модели из 1 зала "моделями в масштабе 1/18" , а там они в масштабе 1/12 и это не описка , а показатель вопиющей безграмотности в музейном деле и полнейшего незнания коллекций ЦВММ в частности!

Послесловие :
Алексей , а вот в окончание я хочу задать Вам вопрос , равно как и всем читателям.Как Вы и вы , господа читатели , думаете - являются ли преподанные нам откровения просто так приключившимися?
Или некие личности сидя в своих креслах истово испугались и от испуга попытались перейти в контрнаступления в электронных средствах массовой информации , т.е. в рунете?
А особенно любопытно то , что эти два вопла одной личности появились исключительно на тех интернетресурсах где идёт вторичная информация о ситуации с ЦВММ.Ведь обладает истинными знаниями , как личными так и агентурными только "некий Гармашев" , а он бывает с рассуждениями по ситуации в ЦВММ только тут и всё.Однако тут ... тишина , а если и появятся подобные вопли то это будет исключительно истерика в ответ на то как я "вопящих" выше припечатал.



Редактировано 2 раз, последний 24.03.2012 13:31 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 24.03.2012 12:44

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Алексей , что значит "провокатор"?
> Этот субъект , о выступлениях которого Вы говорите
> , ни кого не провоцирует ни на какие вредоносные
> поступки.Этот субъект просто исполняет ему
> предписанное и своими выступлениями пытается
> создать маскировочную завесу над ситуацией с ЦВММ
> и его так называемым переездом.Ну отрабатывает он
> таким образом свои 30 серебрянников!

Я это и имел ввиду под словом "провокатор".

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 24.03.2012 16:31

Этот субъект, по имеющимся данным, является другом (знакомым) кого-то из "Невисса". Явно, не в должности грузчика.
Он уже подавал клич "организоваться и помочь перевести музейные экспонаты".

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 24.03.2012 17:39

Александр Михеев написал:
-------------------------------------------------------
> Этот субъект, по имеющимся данным, является другом
> (знакомым) кого-то из "Невисса". Явно, не в
> должности грузчика.
> Он уже подавал клич "организоваться и помочь
> перевести музейные экспонаты".

С разборкой и последующей сборкой моделей?!
Ааа...., тогда, этот субъект знаком..., и дальнейшие его посты можно воспринимать соответствующе или вообще не читать, ибо там пустая болтовня и замыливание действительности

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 26.03.2012 08:48

Охохонюшки!
Вчера поздно вечером мне звонило домой аж двое недоумевающих Честных Граждан России с одним вопросом : неужто с 1987 года , т.е. года издания в ЦВММ каталога худ.фонда фигура уничтоженная при переезде была украдена и заменена с деревянной на гипсовую.
Могу ответить коротко НЕТ , но этого мало и потому :
-1- Гипсовая и только гипсовая мастер-модель может быть при работе скульптора перед формовкой для отливки и потому те фигуры что ранее украшали лестницу ведущую к 11-12-13 залам ЦВММ были именно гипсовыми и одну из них и разбили.
-2- Кроме этих фигур в фонде есть и некоторое количество маленьких (примерно по 70 см в высоту) предварительных "презентационных" фигур.
-3- В каталоге под авторством Александра Борисовича Стрелова и Андрея Леонидовича Ларионова указан материал ОСНОВАНИЯ фигуры , т.е. ДЕРЕВЯННОГО макета корабельного форштевня к которому сама носовая фигура крепилась как на корабле , так и разбитая ныне.
-4- При всём моём уважении и даже почтении к Стрелову и Ларионову я не могу не указать (как на пример не безгрешности) на вопиющую ошибку Ларионова в проработке артиллерийского вооружения фрегата ПАЛЛАДА.Все могут в древнем материале Техники-Молодёжи прочитать о пушках фрегата "на станках Маршала" и увидеть картинку пушки на традиционном четырёхколёсном станке и прочитать о тимбировке фрегата и тут же увидеть рисунки карронады в вооружении не смотря на то , что при тимбировке карронады были с фрегата сняты!
В общем ... я советую всем перечитать первые страницы данной темы и понять на основании там цитируемых документов , что ЦВММ отнюдь не был в прошлом веке идеальным музеем и этим его тогдашний коллектив предвосхитил современное состояние.Ни чего не появляется "вдруг" и всегда есть предтеча.



Редактировано 2 раз, последний 27.03.2012 08:57 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 31.03.2012 10:37

Всё без толку!
Эту территорию от "рашки" очистить можно только внешним воздействием.Вчера в ЦВММ побывал представитель бывшего ПУРа ВМФ "курирующий" состояние дел в музее.Этот деятель состоящий за штатом ни слова не сказал о сохранении уникальных коллекций и только нервничал по поводу "быстрейшего переезда музея" , а в кабинете директора музея , при закрытых дверях учинил дикий ор со скандалом.Вероятно разносил "терпилу" за провалы с информационной завесой вокруг музея.
В общем ... уж лучше любые оккупанты чем эта чиновная свора.



Редактировано 1 раз, последний 31.03.2012 10:37 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 01.04.2012 12:53

А теперь пора говорить черезвычайно серьёзно о следующем : как и что надо делать для исправления ситуации.
-1- Переезд необходим.
-2- Нехватку помещений в здании Крюковских казарм обсудим отдельно.
-3- Сейчас необходимо в первую очередь ввести в действие все инженерные системы здания Крюковских казарм.
-4- В окончательно подготовленное здание сперва ни чего не перевозить , но провести его полную "ревизию" и около года держать в полной эксплуатационной нагрузке для просушки и проветривания.
-5- За это время полностью ввести в строй все системы безопасности и заключить договор на охрану с МВД.
-6- Одновременно с этим в здании Крюковских казарм необходимо установить полный комплекс фондового оборудования , от простейших стеллажей и до систем контроля и поддержания микроклимата.
-7- В это же время , расширить в необходимом количестве , увеличив в разы , штат не "историков" и "пропагандистов" , а сотрудников отдела фондов ЦВММ.Делать это необходимо по образцу расширения штатов РГА ВМФ при переезде - вливанием молодёжи из институтов в сложившийся коллектив , а не пристраиванием на спокойные места пенсионеров ВМФ.
-8- Одновременно с такой подготовкой нового здания необходимо увеличив штаты реставраторов всемерно проревизовать-законсервировать-отреставрировать уникальные коллекции ЦВММ не вывозя их из здания на Стрелке В.О. и по реальной готовности здания Крюковских казарм начать медленно , М-Е-Д-Л-Е-Н-Н-О и без спешки перевозить прошедшие консервацию и реставрацию при необходимости коллекции в подготовленные фондохранилища нового здания.
-9- О экспозиционной работе музея можно и нужно забыть на все эти годы - оная работа не является первостепенной в условиях тотального перевоза уникальных коллекций , но для восполнения вакуума экспозиции надо организовать ряд крупных выставок в музеях и выставочных залах страны и мира под единым девизом "Демонстрация сокровищ ЦВММ в период его переезда" и на этом фоне найти/заработать/получить в дар ещё средства музейного хранения и реставрации - ибо любых выделенных будет не достаточно.
-10- Вся такая операция займёт не менее 5-6 лет , а реально все 8-12 и за это время надо решить два сложнейших вопроса - планомерное исследование состояния здания биржи с созданием проекта его ремонта и реконструкции с последующим применением и ... нахождение второго здания для ЦВММ , ибо по плану здание Крюковских казарм должно было быть только второй площадкой и само по себе изначально мало для ЦВММ.
-11- В качестве такого "второго" здания идеальным может быть расположенное в 100 метрах от Крюковских казарм здание прокуратуры ЛенВМБ.Надо учесть и то , что сама прокуратура с отмиранием базы сходит на "нет" и то , что за её стеной по Английской набережной расположен очень любопытный с точки зрения истории ВМФ 51 ЦНИИ ВМФ и то , что далее по набережной расположен музей города и многое иное - если серьёзно поразмышлять то станут видны все достоинства подобного решения вопроса сохранения национальных святынь и уникальных коллекций ЦВММ и дальнейшее их использование в интересах всероссийского патриотического воспитания и пропаганды.



Редактировано 2 раз, последний 21.11.2012 10:40 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 05.04.2012 16:11

Итак , провёл сегодня три часа в беседе с пока безымянными сотрудниками ЦВММ.Очень интересно они именуют "руководящих переездом" руководителей музея и фирмы Невис : ВРАГАМИ.
К сожалению подтверждаются самые мрачные мои прогнозы.Музей как таковой целенаправленно уничтожается.Будет создана с грехом пополам некая "экспозиция" безсистемная и пустая , для отмазки , а сам музей с его фондами и коллекциями будет попросту "спущен в туалет".
Как пример такого подхода мне показали ... полное отсутствие у всех фондовиков ПЛАНОВ ЗДАНИЯ Крюковских казарм с точным и чётким указанием где и какое хранилище будет расположено! Параллельно , идёт хаотичное выделение огромных площадей здания (не самого большого!) на всяческие третьей надобности службы типа ресторации или огромных кабинетов завхоза и т.д. или выделение всем четырём официальным художникам-маринистам музея пяти немалых помещений.Это было бы нужным если бы все эти художники не имели от государства бесплатные студии вне музея (как маринисты ЦВММ) и если бы эти художники были равны Боголюбову с Айвазовским в значимости для создания коллекций ЦВММ.В то же время все помещения фотофонда (тоже излишние по площади!) располагаются на СОЛНЕЧНОЙ стороне здания Крюковских казарм.Спрашивается : зачем тогда планировать для фотофонда помещение-холодильник (безусловно нужное фонду) и при этом располагать и его и фотолабораторию НА СОЛНЕЧНОЙ стороне?



Редактировано 1 раз, последний 20.04.2012 11:28 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 19.04.2012 08:29

Без дополнительных комментариев :
http://fss-spb.ru/forum/14-62-1

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 19.04.2012 09:36

СУКИ! Простите мне мой французский.........

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 20.04.2012 10:10

Ну что же , господа , ситуация такова :
-1- Людям говорящим на форумах об опасностях для коллекций ЦВММ от безграмотного переезда начали приходить угрозы от "представителей фирмы-перевозчика" .
-2- В это же время мне пришёл уже второй ответ на моё Заявление в государственные организации предназначенные контролировать подобные процессы и там , кроме признания наличия ряда нарушений в ЦВММ , есть две очень значимые фразы.Во первых , в следствии выявления этих нарушений вся ситуация с сохранностью коллекций ЦВММ поставлена отдельной строкой в Федеральный план специальных проверок на протяжении 2012 и 2013 годов.Во вторых , мне написали , что все изложенные мною факты направлены военному прокурору Западного ВО для проведения дополнительных проверок уже его ведомством.

Вероятно из-за этих действий "представители компании перевозчика" и почуяли удавку на своих шеях , а от этого ощущения впали в панику выразившуюся в отправке ими писем-угроз.Теперь эти письма станут поводом для работы отделов "К" и позволят выявить фигурантов будущих уголовных дел.



Редактировано 2 раз, последний 20.04.2012 11:29 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 20.04.2012 17:29

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -1- Людям говорящим на форумах об опасностях для
> коллекций ЦВММ от безграмотного переезда начали
> приходить угрозы от "представителей
> фирмы-перевозчика" .

> Вероятно из-за этих действий "представители
> компании перевозчика" и почуяли удавку на своих
> шеях , а от этого ощущения впали в панику
> выразившуюся в отправке ими писем-угроз.Теперь эти
> письма станут поводом для работы отделов "К" и
> позволят выявить фигурантов будущих уголовных дел.

И это правильно!
http://images.vfl.ru/ii/1334928528/c5456381/482844_s.jpg

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 21.05.2012 19:50

Это тихий ужас!
Сегодня я сумел "осмотреть" некоторые супердизайнерские решения в здании Крюковских казарм - я в ужасе от их заскорузлости и местечковости.
Всё перечислять в один раз не стану , но пару моментов сегодня опишу :
-1- Все помнят статую Петра Великого из 1 зала ЦВММ , так вот её в новом здании установили в начале зала "лодка" и установили на столь высокий постамент , что голова Петра ... сечётся с любой точки обзора.С таким понятием как "переспектива" и "золотое сечение" супердизайнеры от Интарсии не знакомы вовсе.
-2- Дальше в экспозиции стоят два фальконета из того же 1 зала ЦВММ - многие бывали там на Стрелке и помнят деревянные пирамидальные тумбы коричневатого оттенка.Так вот ... суперсовременное экспозиционное решение в этой части "новой экспозиции" состоит в том , что эти деревянные тумбы 60-х годов изготовления ... покрасили в чёрный цвет и на них наклеили фанерные якоря ОКРАШЕННЫЕ БРОНЗОВКОЙ.Как на кладбище села Свистопоповка!

Есть ещё много таких же "супердизайнерских" решений.



Редактировано 2 раз, последний 21.05.2012 22:56 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 27.05.2012 12:07

Это бесплатный цирк!
Господа и дамы , ситуация такова : как я писал "я сумел "осмотреть" некоторые супердизайнерские решения в здании Крюковских казарм" и эти мои слова однозначны.Я сумел ОСМОТРЕТЬ - этот термин и означает ОСМОТРЕТЬ , т.е. увидеть своими глазами (предмет или его фотографию или его видеосъёмку).Я видел эти фотографии и на мобильнике у моего "агента" и это не первый раз , когда я или лично побывал в подвальном этаже Крюковских казарм или осмотрел некие фотографии сделанные для меня людьми бывающими в здании Крюковских казарм.
Там сейчас бывает много людей грамотных и не равнодушных - от отставных офицеров трудящихся в фирмах-контрагентах и поставщиках/наладчиках всего и вся до специалистов-реставраторов "Наследия" и к ряду этих "посетителей" здания Крюковских казарм я давно имею душевные ключики.
Однако , руководство ЦВММ , вместо внимательного прочтения и ПОНИМАНИЯ моих слов , начало искать среди своих сотрудников "агентов НКВД" , хорошё хоть НКВД , а не гондурасской разведки.В общем ... я долго смеялся над идиотами и я сочувствую тем сотрудникам ЦВММ , которые вынуждены терпеть своих идиотов-начальников.Сочувствую , но от этого я не собираюсь подчищать свои слова в угоду руководству ЦВММ.Правда в панических звонках сперва моему брату (он живёт в квартире где я жил во временя моей работы в ЦВММ) , а потом по выясненному у моего брата моему телефону я выловил информацию что те ужасающие тумбы были поставленны "временно" (похоже для некой комиссии) и теперь убраны.Ничего , пусть пытаются подчистить "авгиевы конюшни" - не успеют , ко дню флота в Питере будет работать глобальная проверка и ряд комиссий!



Редактировано 2 раз, последний 27.05.2012 14:56 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 27.05.2012 20:51

Тут есть ещё один аспект.
Думаю , что все помнят ещё экспозицию в ЦВММ на стрелке.Так вот , эту экспозицию в 70-е годы не "изобрели" с бухты-барахты.Оная экспозиция была РАЗРАБОТАНА коллективом ЦВММ и в этом процессе РАБОТАЛИ и историки музея и фондовики и художники совместно и целенаправленно , с учётом всех возможностей коллекций и ... ПОМЕЩЕНИЙ биржи и экспозиционное оборудование продумывалось и изготавливалось заранее и не один месяц.

Пусть некоторые решения этого оборудования и оказались не самыми удачными , но изначально всё было заранее просчитано до миллиметра и использование старинных подмодельных столов и крепление сафоновского И-16 или диорамных отсеков с водолазом в трёхболтовке.
Сейчас о таком нет и речи и мы все видим ИСТЕРИЧЕСКИЕ ДЁРГАНИЯ "эффективных менеджеров" пытающихся изобразить некую экспозицию без малейшего понимания и знания вопроса!
Тем более , что стоимость экспозиционного оборудования специальной разработки и заказа весьма , весьма высока , а деньги "на переезд" уже освоены и эти самые "менеджеры" не подумали о дороговизне этого оборудования , даже не представляли!!! Сейчас же они пытаются хоть что-то изобрести и натыкаются на то , что им понятное "торговое оборудование" не подходит и на то , что ими предлагаемые решения жестоко критикуются специалистами ЦВММ на основании уже имеющегося многолетнего опыта эксплуатации оборудования на Стрелке.Я сам прекрасно помню КАКОЙ сложности была для коллектива ЦВММ задача обследования-чистки-реставрации экспонатов выставленных в тех огромных застеклённых витринах.Ведь эти многометровые стёкла было практически не снять , а витрины в экспозиции АБСОЛЮТНО не защищали модели от пыли и иных вредных факторов , типа вибрации.При этом ... в отличии от "устаревших" деревянных футляров имперской выделки и из красного дерева!

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 19.09.2012 12:33

В ЦВММ всё плохо.
По сути коллекции музея уже потеряны для страны!
Летом эти мерзавцы умудрились уронить и сильно повредить И-16 Бориса Сафонова и до сих пор на форумах их "защитнички" отрицают этот факт.Даже не смотря на цитирование им ответов на Заявление по поводу порчи экспоната из МинКультуры в коем зам.нач.Управления по Северо-Запада пишет о получении сигнала по разрушению экспоната.
А совсем плохо то , что новый "первый зал" музея будет почти полностью лишён раритетных экспонатов.Место натуральных знамён и картин русских художников займут ... компьерные копии-новоделы , это вопиющая наглость и тупость!
Сами же раритеты будут убраны в фонды якобы для хранения , на деле для тихого сгнивания без надлежащего обслуживания-хранения-реставрации.
Вот так вот всё примерно будет.

А вот немного документа - это для весомого ответа некоторым гнидам пытавшимся утверждать , что с самолётом Б.Сафонова ни чего не случилось :
... " Сообщение о нанесении повреждений ... при выполнении работ по монтажу самолёта "И-16" дважды Героя Советского Союза , лётчика североморца Б.Ф Сафонова поступило в Управление от руководства Музея 31.07.2012 и зарегистрировано в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации."...
Данный документ подписан заместите руководителя Управления П.В.Сибилёвым.

Послесловие : а на некоторых ресурсах рунета тему про ЦВММ владельцы ресурсов снесли , вероятно из лакейского страха перед ворами-перевозчиками и их соучастниками-пильщиками из руководства ЦВММ.



Редактировано 1 раз, последний 19.09.2012 12:36 пользователем гармашев.

Re: Сенсационные документы по ремонту ЦВММ
Дата: 21.11.2012 10:45

Интересное "кино" : в деле ремонта здания Крюковских казарм было поименовано участие фирмы "Славянка" , а оная фирма ныне сдана для "успокоения народа".
Из этого рисуется возможность привлечения прокурорского внимания ко всем остальным фигурантам этого"ремонта" и последующего "переезда".

Страницы: <<1234 5 6789>>
Страница: 5 из 9


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru