Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2
Индивидуальные заказы.
Дата: 08.12.2008 17:27

Господа нам вполне справедливо сделали замечание о несоответствии нашего разговора теме топика.
В этой связи и на будущее я завожу новую тему.Здесь можно и должно задавать вопросы о возможностях ИНДИВИДУАЛЬОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.От печати чертежей на лавсане и в других масштабах и до изысканий по скажем "не опубликованным" темам.

Re: Индивидуальные заказы.
От: Zeeadler
Дата: 09.12.2008 10:06

Переношу свою последнюю запись из темы «Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?»

**********************************************

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Это Вы не хотите читать мои слова - МОЖЕТЕ
> приобрести , ДА , ДА , ДА!

Ну, уже легче, можно договариваться дальше!


гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Однако!!! Цена будет не только за "копии" , но и
> за ИЗЫСКАНИЯ - по 50000 рублей за один комплект!
> Готовы платить СТОЛЬКО - пожалуйсто и все
> разговоры "о том о сём" не принимаются! Вы хотите
> первоисточников - пожалуйсто , или покупаете
> первоисточники как "научно-исследовательскую
> разработку" или сами годами роете архивы и платите
> там!

Почему 50000? Причем здесь «ИЗЫСКАНИЯ»? Ранее Вы уже приводили пример с неким господином Сергеевым. Но разве Вы не понимаете разницы между Сергеевым и моим предложением? Попробую объяснить еще раз.

Сергеев хочет купить у Вас материалы для дальнейшего коммерческого использования и, продав ему материалы, Вы уже не сможете получить с них прибыль, он сам будет продавать чертежи и модели, сделанные по Вашим материалам. Таким образом, приведенный Вами случай с Сергеевым аналогичен заказу исследования и цена в 50000 вполне справедлива.

Я же прошу продать мне В ЛИЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ «полуфабрикат» издания, которое Вы собираетесь выпустить через «5-8» лет. Я просто не хочу ждать 8 лет и готов прямо сейчас купить у Вас ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР еще не готового издания. Продав мне «полуфабрикат», Вы, так же как и с экземпляром готового издания, не передаете мне права на его дальнейшее коммерческое использование, и ни что не помешает Вам и далее получать прибыль с этих материалов. Следовательно, цена «полуфабриката» не может быть выше цены издания, плюс накинем за максимум 1 час времени которое нужно потратить на встречу для передачи материалов, итого цена «полуфабриката» 1000-2000р. Разве не так?

Re: Индивидуальные заказы.
Дата: 09.12.2008 16:57

Нет , не так!
Вы не хотите понять что :
-1- для меня НЕТ разницы межды продажей как Вы сказали "полуфабриката" и продажей , как сказал я , "результатов научной разработки" - в любом случае я продаю ОДНО И ТО ЖЕ , но в первом случае получаю многократно меньше того что за это ГОТОВЫ платить ;
-2- для меня "Зееадлер" - всего-лишь картинка в мониторе и всем Вашим заявлениям и гарантиям нет цены , т.е. просто невозможно их оценить , а в деловом общении с господином Сергеевым ии с Алексндром Зайцевым (только что с ним расстался и с радостью просто дал ему один свод документов 19 века со словами "выбери себе что надо" ,а я приеду в Москву и заберу у тебя первоисточник , ну и ПОСМОТРЮ что у тебя есть интересного для меня) так вот в деловом общении в столь деликатной области САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОВЕРИЕ , ДОВЕРИЕ твоё и к тебе и достигается это доверие годами и десятилетиями общения , совместыми проектами , общими друзьями и ЭТИКОЙ взаимоотношений ;
-3- именно этика взаимоотношений уже была Вами "некий Зееадлер" многократно нарушена : А) Вы не представились (теперь поздно) ; Б) Вы завели деликатный и приватный разговор на "форумном базаре ; В) , Г) и так далеее ;
-4- мне нет ни какого интереса продавать как Вы изволили высказаться "полуфабрикат" по демпинговй цене - поймите что это нормальные законы ведения бизнеса и даже если Вы будете АБСОЛЮТНО честны и выполните ВСЕ условия договорённостей (гипотетических) то всё равно "слух" о таком "демпинге" пойдёт и все потенциальные клиенты на покупку "пакета научных исследований" будут мягко говоря "удручены" - получается что Вы ратуете за "ДВОЙНЫЕ СТНДАРТЫ" , а мне это и не нужно и не выгодно ;
-5- повторсь на "закуску" - я изволю не верить человеческой природе и мне крайне подозрительно то что одномоментно с Вашей активизаией на неком интернетпространстве некий крайне малопочтенный гражданин выложив "для затравки" несколько документов 18 века стал подначивать остальных "выладывать у кого что есть" по более позднему периоду , именно по тому о котором печётесь Вы.
В общем так : или все платят ту сумму что я назвал , или все самостоятельно роются в архивах или ждут моих новых разработок , а они будут и преинтересные!
Послесловие : я готов идти на бартер , если он у Вас есть!



Редактировано 1 раз, последний 29.02.2012 10:48 пользователем гармашев.

Re: Индивидуальные заказы.
От: Zeeadler
Дата: 09.12.2008 17:56

Александр Александрович, давайте пропустим 1001-е перечисление Ваших друзей, я их фамилии уже наизусть выучил, и очередную порцию странных рассуждений о некой «этике», раз уж Вы все равно не поясняете, что под ней понимаете, и перейдем сразу к делу.

Я так и не понял почему «полуфабрикат» издания «Волы» Вы считаете «исследованием». Вы писали, что у Вас уже собраны все нужные материалы, но перерисовка затянется на 5-8 лет. Почему я должен платить 50000р за то, что Вы собираетесь потом продавать по 500р.? Я только готов доплатить вдвое за «срочность» и не ждать перерисовки. Какая для Вас выгода продавать не прямо сейчас по 1000р. «полуфабрикаты», а вложить кучу денег в перерисовку, печать и т.д., и продавать потом по 500р. «издания»?

Re: Индивидуальные заказы.
Дата: 09.12.2008 18:20

Для начала 6
-1- Все чертежи кои я сегодня могу показывать как "комплект чертежей по л\к ВОЛА" были разбросаны в дикой путанице и АБСОЛЮТНО без атрибутаций и мне пришлось потратить огромные усилия для атрибутации КАЖДОГО чертежа , пока я не убедися что КАЖДЫЙ из них есть чертёж ВОЛЫ и пока я не выбрал из огромного вороха ВСЕ чертежи именно ВОЛЫ - это достаточно сложная и весьма длительная работа.
-2- Кроме самих чертежей корабля я уже изыскал материлы по его артиллерии и шлюпкам и такелаже , не считая рангоута и декора.
-3- Вы "Зееадлер" ДИКО ошибаетесь , считая мою "выгоду" - должен сказать что копирование этих докумнтов в РГА ВМФ обойдётся Вам примерно в 4-6 тысяч рублей! Как и где получил свои чертежи я - Вам этого пока не предлагают , вот станьте для таких МЭТРОВ как Зайцев или Алёшин "своим" и сами будет получать так-же как я сегодня.Вам даже ни чего не говорят называемые мною фамилии - вот и ответ на Ваше недоумение!
-4- Дать Вам сегодня несколько архивных чертежей без всех дополнений и исследований - это значит что к моменту издания моего ПОЛНОЦЕННОГО труда ему прийдётся "бороться" с дикими извращениями типа "рангоута по Маркварду"! К тому же я уже описал ПОЧЕМУ я не дам Вам материал ДЕШЕВЛЕ чем он стоит на рынке профессиональном. Поймите наконец , что для исследователя НЕТ разницы между гражданином-моделистом и главой модельной фирмы. В конце концов это РЫНОК - не хочет продавец дешевле и хоть Вы на коленях валяйтесь , но всё будет бесполезно.
-5- Этика заключается в том , для начала , что не приходят к известному и уважаемому спциалисту под "интернет-погонялом" и не предлагают гешефты на форумах - это глубочайшее заблуждение! Надо просто понимать что этично , а что есть не этично. Вы не хотите этого понять.Вот если бы (уже "БЫ") вы позвонили и сказали :"Александр Александрович , я такой-то" и мне рекомендовал к Вам обратиться ... " , а ещё лучше если мне позвонил-бы этот ... и попросил Вас выслушать - вот тогда мы могли бы БЕСЕДОВАТЬ" , а сейчас Вы можете только "стонать" об упущенных своих возможностях.Я , понимаете - Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ ДОГОВАРИВАТЬСЯ из-за полного Вами не понимания сути деловой этики и этики взаимообщения.Интернет Вас просто "расслабил" - мой совет : читайте книги по этике делового общения и общежитейской этике!



Редактировано 1 раз, последний 29.02.2012 10:51 пользователем гармашев.

Re: Индивидуальные заказы.
От: Rayak
Дата: 09.12.2008 21:14

2Zeeadler:

А почему вы считаете, что г. Гармашев Вам что-то ДОЛЖЕН продавать? В конце концов, есть такое понятие, как интеллектуальная собственность, которой хозяин как хочет, так и распоряжается. Хочет - продаст, не хочет - не продаст. Опять таки, если Вам надо - поработайте в архивах сами, нет - ждите, когда напечатают. Если очень надо - купите за ту цену,которую называют. Это та сумма, в которую владелец сам оценивает свой труд и собственность. Тем более, что на сегодня 1000 рублей, извините, зарплата двух дней. Причем именно зарплата. За эксклюзивные материалы. Не серьезно.

Re: Индивидуальные заказы.
Дата: 09.12.2008 21:25

Добавлю к словам "Райака" : стоимость модели парусного корабля сегодня начинается от 5 тысяч евро (конечно если модель сделана высококачественно) , а верхняя планка около 40-50 тысяч евро и при этом 1.5 тысячи евро за эксклюзивные материалы - сущие копейки!
К тому же по этому периоду у нас есть великолепные чертежи ВЛАДИМИРА и ОПРИЧНИКА и очень хорошие чертежи ЯГУДИИЛА и ОЛЕГА и если они ещё не сделаны , а мне что-то подсказывает что НЕ СДЕЛАНЫ "Зееадлером" , то тогда ЗАЧЕМ эксклюзив?Что за причины этакие?Вот мне мой житейско-служебный опыт подсказывает что этакое обострённое желание совсем не так "чисто" как рассказывается!

Re: Индивидуальные заказы.
От: Zeeadler
Дата: 10.12.2008 12:50

Rayak написал:
-------------------------------------------------------
> 2Zeeadler:
>
> А почему вы считаете, что г. Гармашев Вам что-то
> ДОЛЖЕН продавать?
> . . .

Так как Вы мне уже второй раз задаете этот вопрос, попробую ответить.

А где я писал, что г-н Гармашев мне что-то «ДОЛЖЕН»? Он САМ писал, что БУДЕТ продавать «Волу», условно говоря, по 500р., но ПОТОМ, а я спросил, не продаст ли он СЕЙЧАС по 1000р., пусть и в «сыром» варианте. Причем, продаст не лично мне, а любому желающему, так, как продают копии оригинальных чертежей, без всякого перечерчивания, на «западе», причем именно за «западный» комплект, насколько я помню, можно, вполне уложиться в 1000р за тот же «Генерал-адмирал». Г-н Гармашев, как Вы сами видели, ответил, что продать он в принципе может, но не по цене «издания», а по цене «исследования» и если я к нему на коленях приползу (см. его рассуждения про «деловую этику»). Вот вопрос цены, как мне кажется, мы сейчас с ним и обсуждаем.

Re: Индивидуальные заказы.
От: Zeeadler
Дата: 10.12.2008 15:09

Теперь к Вам, Александр Александрович.

Ваше понимание деловой этики меня умилило, но вот что странно, имея все выпуски ЧВИА на интересующий меня период, я не помню, чтобы мне приходилось записываться к Вам на прием. Но не будем более об этом, давайте ближе к делу.

Вы продолжаете не понимать или делать вид, что не понимаете, о чем я говорю. Давайте я попробую объяснить, откуда у меня появилось то предложение, о котором я Вам тут писал, может, хоть перестанете подозревать меня в коварном сговоре со злодеями «с других форумов». Итак:

Вы писали, что на издании «Владимира» заработали всего 11000р. за 63 месяца продаж. А тот самый «рынок», который Вы некстати поминали, говорит нам, что простейшим способом увеличения прибылей является исключение из «производственного процесса» операций увеличивающих стоимость, но не повышающих для потребителя ценность конечного продукта.

Вы, ради Бога, не обижайтесь, но для меня, как для потребителя, Ваши «издания» не является большей ценностью, чем копии архивных чертежей. Однако для «издания» Вы тратите значительные суммы на чертежников, издательство и прочее, при этом, не увеличивая ценность продукта, а только повышая СЕБЕСТОИМОСТЬ.

По моему мнению, проще и выгоднее, для Вас же, продавать просто подборки копий оригинальных чертежей, пусть и под обложкой ЧВИА и с Вашим логотипом, а еще лучше в электронном виде для упрощения перемасштабирования. Разве не так?



Редактировано 1 раз, последний 10.12.2008 15:11 пользователем Zeeadler.

Re: Индивидуальные заказы.
Дата: 10.12.2008 15:44

Вот тут господин "Зееадлер" и проявил свою полную неподготовленность в вопросе!
-1- При работе с архивными первоисточниками надо ЗНАТЬ на сколько они ДАЛЕКИ от того что предлагаю я со своими коллегами! Можно увидеть насколько АРХИВНЫХ чертежей в "магазине" на сайте "Парусные Корадли Мира" и после этого понять ЧТО такое архивный чертёж один , без сопровождающих его исследований.
-2- Мои расходы на подготовку и печать пусть ни кого не волнуют , кроме меня и тех воров из-за контрафактной деятельности которых столь много не доходит до меня покупателей.
-3- Напоминаю людям прикидывающимся "лохами" что в моих руках при публикации ГОТОВЫХ и ЗАВЕРШЕННЫХ авторских работ остаются АВТОРСКИЕ ПРАВА , а это весьма ценный товар.
-4- Так же напоминаю о том что далеко не всегда возможна вообще ПУБЛИКАЦИЯ архивных чертежей из-за пресловутой подписке о непередаче в иные руки!
-5- Поскольку на мой вопрос о том КАКИЕ модели уже построенны господином "Зееадлером" по нашим чертежам он НЕ ОТВЕТИЛ , но начал рассуждать гнило на тему "как мы снижаем ценность архивных чертежей" своими исследовательскими работами то я делаю вывод что господин "Зееадлер" не является моделистом и не понимает о чем идёт речь.Вероятнее всего он является одним из "подпевал" Г.А.С. и просто пытается такими "базарами выманить у меня архивные копии - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Re: Индивидуальные заказы.
От: Zeeadler
Дата: 10.12.2008 17:10

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Вот тут господин "Зееадлер" и проявил свою полную
> неподготовленность в вопросе!

Вы только сейчас заметили мою «неподготовленность», разве люди задают вопросы, зная на них ответы?


гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -1- При работе с архивными первоисточниками надо
> ЗНАТЬ на сколько они ДАЛЕКИ от того что предлагаю
> я со своими коллегами! Можно увидеть насколько
> АРХИВНЫХ чертежей в "магазине" на сайте "Парусные
> Корадли Мира" и после этого понять ЧТО такое
> архивный чертёж один , без сопровождающих его
> исследований.

Разве я где-то ставил под сомнения важность и сложность работы проделанной Вами при сборе материалов?


гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -2- Мои расходы на подготовку и печать пусть ни
> кого не волнуют , кроме меня и тех воров из-за
> контрафактной деятельности которых столь много не
> доходит до меня покупателей.

Да я в общем-то из-за Ваших расходов особо и не переживаю, а «воров» они и подавно не волнуют. Я лишь хотел поделиться с Вами хорошей, как мне показалось, идеей. А вот насчет того почему на самом деле до Вас не доходят покупатели . . ., ну это уже 1000 раз обсуждалось.


гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -3- Напоминаю людям прикидывающимся "лохами" что в
> моих руках при публикации ГОТОВЫХ и ЗАВЕРШЕННЫХ
> авторских работ остаются АВТОРСКИЕ ПРАВА , а это
> весьма ценный товар.

Странно, обычно Вы утверждаете, что просто перерисовываете оригинальные чертежи, от чего же тогда возникает «авторское право». То есть, если я перерисую Ваше «издание», то уже я стану обладать авторскими правами?


гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -4- Так же напоминаю о том что далеко не всегда
> возможна вообще ПУБЛИКАЦИЯ архивных чертежей из-за
> пресловутой подписке о непередаче в иные руки!

Не понял, Вы же предлагали мне чертежи за 50000р., то есть Ваша «совесть», «этика» и «честь боевого офицера» зависит только от предлагаемой суммы?!


гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -5- Поскольку на мой вопрос о том КАКИЕ модели уже
> построенны господином "Зееадлером" по нашим
> чертежам он НЕ ОТВЕТИЛ ,

Простите, не обратил внимания. ПО ВАШИМ «чертежам» действительно еще не строил. И что? А можно где-то взглянуть на Ваши модели, раз Вы называете себя «уважаемым специалистом»?

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> но начал рассуждать гнило
> на тему "как мы снижаем ценность архивных
> чертежей" своими исследовательскими работами то я
> делаю вывод что господин "Зееадлер" не является
> моделистом и не понимает о чем идёт речь.Вероятнее
> всего он является одним из "подпевал" Г.А.С. и
> просто пытается такими "базарами выманить у меня
> архивные копии - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Ну, с манией преследования, а заодно и с манией величия, это к доктору. ???????????

Re: Индивидуальные заказы.
Дата: 10.12.2008 18:12

-1- Господину именуещему себя "Зееадлер" объясняю в последний раз то что он не хочет понимать : авторское право действует на научную работу по выявлению и изучению источников и по сопоставлению с иными документами уже атрибутированных и изученных источников! Вот один нескольких возможных вариантов такой работы - пароходофрегат ВЛАДИМИР , ведь на его архивных чертежах нет абсолютно ВСЕГО РАНГОУТА (как и на любом другом чертеже этого периода!) и нет пушек установленных в начале Крымской войны , но есть в ЦВММ модель сделанная С НАТУРЫ и есть список всей артиллерии корабля в бою с ПЕРВАЗ-БАХРИ.Сперва надо скопировать архивный материал , потом изучить модель (примерно так - лёжа на спине в зале при изумлённых посетителях НА ОЩУПЬ изучить форму и конструкцию гребного колеса и зарисовав её потом обработать и внести в чертёж) , а по списку использованных в бою боеприпасов определить места расстановки пушек разного калибра на корабле (было несколько возможных вариантов) путём построения на планшете в ВМА им. Кузнецова МАНЕВРИРОВАНИЯ КОРАБЛЯ и применимой дальности дейстия боеприпасов разных типов и от этих данных "расставить" орудия по борту-носу-коме.Другой пример подобой научной работы - есть три чертежа из РГА ВМФ одного корабля (ЯГУДИИЛ) и все эти чертежи подписаны одномоментно и все они РАВНОПРАВНЫ , но у всех них различные ОБВОДЫ КОРАБЛЯ и надо выяснить КАКОЙ из чертежей правомочен и верен??????Только изучение картины хранящейся в музее в Москве дало нам привязку к графике в одной из работ Николаевского картографического бюро! Изучение же ЭТОГО материала (украшений альбома в виде точнейших литографий кораблей построенных в этом месте) дали нам ответ на вопрос КАКОЙ из ЧЕРТЕЖЕЙ ВЕРЕН!!! Или пример с артиллерийским вооружением корабля - ведь этого нет ни в архивных чертежах и нельзя брать из таких блудливых книг как справочник Чернышева - одного калибра в те годы могли быть до десятка различных артсистем.Вот примерно ТАКИЕ вопросы решает наш коллектив для получения права именовать наши работы НАУЧНЫМИ ТРУДАМИ ссоответствующим АВТОРСКИМ правом.
-2- Архивное обязательство именно и относится к первичным , не обработанным как я описал выше "копиям архивных чертежей" , а стоимость моей и моих коллег научно-исторической работы (в виде увязок и вычислений и изысканий недостающего) я уже озвучил! Вам же для "создания" своего авторского произведения ПО ЗАКОНУ РФ надо обчертив наш чертёж внести в него более 1\3 изменений ПОДТВЕРЖДЁННЫХ архивно-историческими документами и - ПОЖАЛУЙСТО (только в списке исп.материалов надо указать и архивные докумнты и наш чертёж).
-3- По поводу же "мании преследования" - так я уже писал что у меня АБСОЛЮТНО не вызывают доверия люди не представляющиеся при общении по имени-отчеству.Вы этого НЕ СДЕЛАЛИ - вот от этого и мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.К тому ж я верю людям очень условно (слишком мого меня пытались подставить и обокрасть) и доверять начинаю только после ЗНАКОМСТВА и РЕКОМЕНДАЦИИ.

Послесловие : в 2003 году один почтенный человек привёл ко мне своего товарища и предложил "дать пацану работу" - я согласившись предоставил этому "пацану" возможность заработать 12-18 тысяч рублей ОБЧЕРТИВ мне комплект документации по крейсеру РЮРИК и предоставил все материалы для работы (мною собранные по разным фонам музея и архива) и через некоторое время я узнал (ну есть у меня оперативный навык и есть "источники") что этот "пацан" предлагает ЕЩЁ НЕ СДЕЛАННУЮ РАБОТУ (получив от меня не только МОЁ ИМУЩЕСТВО и мои научные данные , но и АВАНС!!!) другим людям , типа "Гармашева кинем - я Вам передам , а вы мне заплатите" и одновременно пытается продать МОЁ ИМУЩЕСТВО (ксероксы архивых документов) третьему "коллекционеру".Думаете что я после ТАКИХ вывертов буду людям "от истории флота" верить - да самые грязные бандюки честнее себя вели!!! К сожалению это не единственное "кидалово" в среде моделистов-историков-коллеционеров флотской старины и не только меня так кидали - так что веры Вам нет априори!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Редактировано 1 раз, последний 10.12.2008 18:59 пользователем гармашев.

Re: Индивидуальные заказы.
От: Zeeadler
Дата: 11.12.2008 10:14

Ну что ж, если все так ужасно как Вы описали, то конечно лучше подождать издания, извините за беспокойство.

Кстати, Вам, кажется, пора поменять клавиатуру, у Вас клавиша «1», она же «!», западает.???????????

Re: Индивидуальные заказы.
Дата: 11.12.2008 10:25

К сожалению всё гораздо "веселее" (не "ужасней") чем Вам думается! Советую заглянуть в магазин чертежей на сайте "сайлингсшипс" или "Парусные корабли мира" - там есть парочка архивных чертежей и это ВСЁ что даёт иной раз первичный розыск в архивах.Ведь я не даром ВСЕХ призываю к самостоятельному поиску по архиву!!! Только так можно понять с чем приходится иметь дело.Комплекты чертежей примерно соответсятвующие современным материалам появились около 80-х годов 19 века и то там дикое количество нестыковок и умолчаний! Все дополнительные материалы приходится изыскивать по самым разным архивам-библиотекам.Чего стоит к примеру один Указ Екатерины Великой о том что для удешевления постройки черноморского флота ДОПУСКАЕТСЯ строить корабли без декора хоть это и урон государственной чести! , но вот списка кораблей подпавших под этот указ НЕТ НИ ГДЕ!!!



Редактировано 1 раз, последний 13.12.2008 10:37 пользователем гармашев.

Re: Индивидуальные заказы.
От: ЧЕТАР
Дата: 17.03.2009 18:45

Так же напоминаю о том что далеко не всегда возможна вообще ПУБЛИКАЦИЯ архивных чертежей из-за пресловутой подписке о непередаче в иные руки!
Александр Александрович пожалуйста объясните от кого и для кого архивы берегут свои данные 19 века если ,действительно, берут такую подписку. По логике , они помогать Вам должны. Или я где-то неправ ?

Re: Индивидуальные заказы.
Дата: 17.03.2009 20:40

Вы правы , но наша с Вами логика есть логика нормальных людей.Архивы же России не являются нормальными организациями и лучше всего этот факт иллюстрирует то что до сравнительно недавнего времени РГА ВМФ именовался ЦГА ВМФ при МВД СССР! Понимаете - история ПРИ МВД!!!
Сегодня же научные сотрудники подобных организаций смеют заявлять в глаза историкам примерно следющее : "Вы на публикациях НАШИХ раритетов делаете золотые горы и что мы должны на это смотреть спокойно"!
Вдумайтесь : они считают что это их собственные раритеты и они забывая что им заплачено и государством из наших налогов и нами за копирование пытаются ещё и примазаться к нашей работе.Лучше бы делали свою работу : архивные документы не изучены , не атрибутированы не сохраняются нормально!



Редактировано 1 раз, последний 18.03.2009 19:26 пользователем гармашев.

Re: Индивидуальные заказы.
От: ЧЕТАР
Дата: 18.03.2009 16:36

Александр Александрович мои соболезнования.Просто интересно ,можете не отвечать , но то что Вы делаете для Вас работа или хобби ? Обратите внимание о способе разбогатеть не спрашиваю )))))
Успехов .

Re: Индивидуальные заказы.
Дата: 18.03.2009 19:27

То что я делаю для меня скорее всего МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ!
Хобби после стольких лет РАБОТЫ - вряд ли ; РАБОТА при столь малых доходах - тоже вряд ли.

Re: Индивидуальные заказы.
Дата: 26.08.2012 11:25

В последнее время появились регулярные обращения ко мне от квалифицированных судомоделистов с заказами на индивидуальное обслуживание.Пока не часто , но достаточно регулярно заказываются выведения изданных чертежей в других масштабах и на едином носителе.
Были уже заказы на перемасштабирование ССВ-506 и БЕШТАУ в масштаб 1/50 и было достаточно много заказов на перемасштабирование ряда наших чертежей в масштабы 1/700 и 1/350.Это в первую очередь заказы от судомоделистов-спортсменов.Была и пара заказов на создание "исторической подборки" по старинным источникам.
Господа , обращаю всеобщее внимание на то , что такие работы выгодны судомоделистам.В первую очередь получение перемасштабированных чертежей под конкретную модель и в единой распечатке.Копировальные технологии позволяют получать без особых проблем чертежи с шириной поля в 900 мм и длинной до 3000 мм.

Re: Индивидуальные заказы.
Дата: 01.08.2013 10:35

Господа судомоделисты , я уверен что вы все достаточно точно знаете как ассортимент мною представляемых уже изданных чертежей , так и примерное направление моих архивно-исторических изысканий и из последнего , можете предполагать с высокой вероятностью будущие публикации моей разработки.
Однако , в последнее время всё чаще и чаще мне звонят ваши коллеги и по вашим рекомендациям начинают спрашивать меня о наличии в моих "заначках" чертежей и материалов по наисовременнейшим кораблям флота России и (даже!) по атомным кораблям и судам.Учитывая специфику моих изысканий и нормы Законов РФ я не имею права даже проявлять интерес к подобным тематикам.А если учесть , что вся мобильная связь и особенно в Питере , давно и тщательно прослушивается ... в общем я настаиваю на всеобщей разумной сдержанности и осторожности.
Вы можете заказывать индивидуальные перемасштабирования уже изданных чертежей , вы все можете обращаться ко мне за консультациями по архивным изысканиям - это многие из вас делали и не однократно , но я настаиваю на уважении к закону и моей позиции его (закона) не нарушения.

Послесловие : если это не понятно для некоторых , то я официально заявляю , что с сего дня начну автоматически передавать в особый отдел ЛенВМБ данные тех граждан , кто в своих просьбах будет требовать от меня материалы составляющие государственную или коммерческую тайну в Российской Федерации.
Всё понятно?



Редактировано 2 раз, последний 27.08.2013 11:45 пользователем гармашев.

Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru