Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Деньги как средство производства.
Дата: 08.04.2009 08:19

Почитал я господина Соколова по поводу того что он не сможет получить следующего гонорара при невозврате денег издателю из-за пиратов.
Подумал и решил перечислить все этапы расходования денег при разработке чертежа.Итак :
-1- Надо зайти в РГА ВМФ и там сперва провести несколько недель или месяцев роясь в различных фондах и изучая имеющиеся в них документы и чертежи для составления максимально полного представления о конструкции корабля и его деталировке.Всё это время исследователя надо "кормить" гонораром.
-2- Найдя желаемое надо ЗАПЛАТИТЬ в РГА ВМФ денег за копирование документов и это тысячи и десятки тысяч рублей.
-3- Затем найденные и скопированные документы вместе с графиком (Соколовым к примеру) надо осмыслить , и когда он их вычертит проверить , а проверив графику заплатить гонорар.
-4- Затем надо заплатить в типографии за копирование и тиражирование.

Таким образом сперва в прямую тратятся деньги на копирование архивных документов и только потом на гонорар графику.Перед этим надо платить гонорар исследователю за поиски в архивах.Затем платить типографии и потом платить за телефон , почту и НАЛОГИ , т.к. государство тут как тут.

Все эти этапы просто так не делаются и на них уходит время и в это время ИНФЛЯЦИЯ просто увеличивает уже уплаченные деньги.Если ты заплатил "1000" рублей за чертёж в РГА ВМФ и потом график год работал обчерчивая , то первоначальная "1000" превратилась в "1400" , а когда ты заплатил графику ещё "1000" и в типографии "1000" то к моменту начала продаж твои расходы составят уже "3400" и это не считая того гонорара что надо заплатить исследователю в архиве и администратору организующему весь процесс!
Затем начинается продажа и она длится года три и за это время реальная инфляция составит 120% на "3400" и сумма необходимая к возврату станет НЕ МЕНЬШЕ "7280"!
Однако надо прибавить расходы на многое , да хоть на почтовую рассылку где каждый отправленный чертёж стоит примерно (конверт и почта) 40 рублей.Самое же главное что Государство примет к зачету от тебя расписку графика , чеки типографии и архива , а инфляционные "%" объявит "прибылью" и начислит налог ПОДОХОДНЫЙ + СОЦИАЛЬНЫЙ (считайте 1\3 от якобы прибыли) и это означает что надо получить ДЕНЕГ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РАБОТЫ ещё больше , а если ты сам не сможешь работать то это не сделает ни кто и надо и своё "гонорар" получить!
В общем поймите что только ВОЗВРАТ ДЕНЕГ и желательно быстрый может дать возможность сложившемуся коллективу ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ.
Примеры прекращения работы я приводил с фамилиями тех кто прекратил , а вот новых лиц на этом поле деятельности не появилось.Только иные норовят мечтать "как станет хороше" если РГА ВМФ станет "как французы" и оцифровав сам открот свои фонды - мечтать не вредно , но ...!



Редактировано 1 раз, последний 09.04.2009 09:37 пользователем гармашев.

Re: Деньги как средство производства.
Дата: 09.04.2009 09:52

Все те кто желает более полных , более точных , более "красивых" чертежей должны понять что всё это можно сделать , но как в любой РАБОТЕ главнейшим является ФИНАНСИРОВАНИЕ и если денег хватает только на "бюджетный вариант" то это значит что будет сделан ТОЛЬКО БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ.
Я ни у кого денег не просил и всяческие гранты , спонсоров и пр. видел только в кино , все наши работы профинансированны исключительно из моего кармана и если там появились благодаря упорству и настойчивости деньги дополнительные на новые варианты улучшения результата (как опыты с переходом на формат "А1+") то только благодаря самой работе и возврату вложенных денег и если кто-то считает что этого мало то пусть сперва оглянется и посмотрит : "А скачивал ли он или платил и протестовал ли он сам против выкладки для скачивания или молчал и делал ли он сам своим приятелям ксерокс или предлагал обратиться к издателю".
Таким образом всё делаемое нами может быть сделано исключительно при наличии соответствующего финансирования и если сделанное не "тянет на 5+" то это означает только ОДНО - финансирования не хватило!
Даже когда господа Соколов , Согонов или Павлов допускают некие ошибки и те проскакивают в печать то это означает только одно : денег было стольмало что надо было для выживания "вчера продать оптовику тираж делаемый завтра"и если оные графики получили от меня гонорары не являющиеся абсолютными то я и не могу их (графиков) "ДУШИТЬ" на предмет выверки и проведения дополнительной работы по сверке и проверке.К тому же если на такую проверку выделить ещё время дополнительно к уже потраченному исоответственно НАКРУЧЕННОМУ ИНФЛЯЦИЕЙ то просто могу не выдержать я!
Есть единственный критерий качества - БЮДЖЕТ РАЗРАБОТКИ и если оный мал то делается "всё что можно" , но не "всё что надо".
В таких условиях любая попытка воровства есть "соломинка переламывающая спину верблюду".
Хотите лучше - НЕ ВОРУЙТЕ.
Хотите лучше - пресекайте воровство.
Хотите лучше - сообщайте издателю о воровстве.
Хотите лучше - сообщайте ментам о нарушении Закона.
Не хотите - как хотите и можете стонать , визжать , плеваться - сами в РГА ВМФ и там Вас "обуют".



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru