Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<Первая...910111213 14 1516171819...Последняя>>
Страница: 14 из 20
Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Yevgeniy
Дата: 26.01.2009 16:55

Рискую помешать дискуссии своим сообщением - но не могу удержаться от отправки моего feed-back в соответствии с темой.

Мой dream ship это французский крейсер 19 века Дюпей де Лом (Dupuy de Lome) - был бы счастлив купить на него чертежи. Купил бы еще и на броненосец Hoche.

Евгений
P.S. этих чертежей нет на государственном французском сайте с архивом чертежей французских кораблей.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 26.01.2009 17:11

Даже и не знаю что Вам присоветовать.Наверное только одно - совместить свои желания с реальными возможностями.Огромное количество кораблей и судов просто остались "на языке" с отсуствие хоть малейшего документально-чертёжного материала.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Yevgeniy
Дата: 26.01.2009 18:45

Ясно, признателен и за этот ответ.

У меня есть "некоторые" чертежи Dupuy, но это сканы материала, защищенного копирайт, который мне предоставил товарищъ в виде дружеской помощи из Туманного Альбиона, но не для распространения. По Hoche такие сканы раздобыть так же нет проблем. К сожалению, я блюду законность и молчаливую уверенность моего vis-a-vis в том, что я не буду их распространять (а я не буду ;-((.

Но вот, сканы это сканы ;-(( Кроме того, видимо это чертеж 19 века, а не обработанный материал для моделиста (это и хорошо и плохо). И опять же, там не все. Так что чертежи нужны.

Dupuy интереснейший крейсер, считается, что его дизайн оказал громадное влияние на проекты крейсеров после него (и не только франзцузских).

APROPOS, Dupuy уже есть не только "на языке" а и "на бумаге"!!!! Я буду покупать Dupuy de Lome у г-на Хотькина - Modelik выпустил бумажную модель в 1:200! Хотел присовокупить к заказу еще чертежи Бородино - но не судьба !!!. Но опять же, бумажная модель - это не чертеж. И я когда нибудь созрею на радиоуправляемый Dupuy в 1:100 самостоятельной постройки - уж очень я люблю этот кораблик - так, что чертежи этого счастья мне очень нужны. По Hoche та же ситуация.

Евгений


Евгений

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Yevgeniy
Дата: 26.01.2009 23:19

В дополнение к вышесказанным пожеланиям (приношу извинения за мою несколько повышенную активность с пожеланиями и вопросами в форуму сегодя - просто только сегодня я обнаружил этот замечательный форум - раньше только каталог изучал) хочу также высказать пожелание, которое для меня актуально в самое ближайшее время.

Перед "Бородино" - я уже говорил, что буду его делать после "Курфюрста" - хочу потренироваться с броненосцами на наборе "Потемкин" от Огонька. Не смейтесь пожалуйста - набор у меня уже есть и меня кстати очень воодушевляет перспектива сделать из этой "пластмассы" из него что-то путнее, позаменять/попилить и.т.д.

Я бы хотел сделать из него "Пантелеймон" и поставить на диораму с водой. По "Потемкину" есть статья в Моделисте К, которой в принципе достаточно, но вот по изменениям, которые произошли с "Потемкиным" при модернизации до состояния 1914 года ничего не смог нарыть.

Прекращаю тратить место на форуме на болтовню и в качестве пожелания хотел бы видеть чертежи линкора "Пантелеймон"

Евгений

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 26.01.2009 23:45

С Вашими вопросами всё нормально - Вы получаете удовольствие от своего хобби (как большинство) - это я хобби потерял , когда превратил его в работу!
По ПОТЁМКИНУ - даже не знаю что сказать , т.к. принципиально чураюсь кораблей "революции".

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Yevgeniy
Дата: 27.01.2009 01:35

Целиком и полностью Вас поддерживаю по "кораблям революции"

Но тут есть одно. Для меня "Пантелеймон" это -
- (i) красивый (ii) русский (iii) трехтрубный (iv) броненосец (v) с высоким бортом и (vi) очень интересным расположением бортовой артиллерии;
- броненосец, который вступил в эру дредноутов и сражался с "Гебен" и по некоторым, правда противоречивым источникам, даже в него попал (тут я совсем запутался при изучении вопроса, для себя решил - считаю, что попал)
- возможность купить модель за 5 долларов и ее переделать (люблю, как процитировал классика один мой наставник "отсекать ненужное"
- возможность с небольшим риском потренироваться с диорамой

Вот я и хотел сделать диораму с Пантелеймоном.

Простое решение: так как задачей является не участие в выставке а тренировка с первой диорамой (еще вот думаю, что выбрать для воды - силикон, акриловый гель, и проч.), просто покрасить корабль в серый цвет "Пантелеймона" и убрать шлюпки с носа - на одном из изображений Пантелеймона (уже в 1914), которые я где-то видел (уже и не вспомню где), этих шлюпок нет. Мостики на Пантелеймоне были вроде-бы короче, но этого я так и не разобрал.

Но если что-то делать, так уже делать, тем более, что Потемкин придется переделывать из за качества набора. Вот бы чертежами разжиться...

Предлагаю абстрагироваться от имиджа "корабля революции" и рассматривать Потемкин как Пантелеймон.

Если смогу вдохновить Вас на чертеж Пантелеймона, буду рад.

Евгений
P.S. Кстати из огоньковской "Авроры" можно сделать Палладу или Диану, я так скромно предполагаю

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 27.01.2009 08:33

По ПАНТЕЛЕЙМОНУ кажется была книга у Арбузова.По кресерам "богиням" была великолепная книга в изд.ЛеКо.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 06.02.2009 09:20

Итак , господа "Страждущие Моделисты" , вчера провели наш "совет в Филях" и определили выходящие в ближайшие 5 месяцев разработки :
- БПК 57А ;
- второй (переработанный) тираж шлюпа НАДЕЖДА ;
- "Катера мобилизованные войной №2" .

На будущее , на вторую пловину текущего года :
- УК пр.1886У БОРОДИНО ;
- Океанский буксир-спасатель пр.1452 ;
- "Катера мобилизованные войной №3" ;
+ несколько "засекреченных" тем!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Zeeadler
Дата: 20.02.2009 13:10

А будет ли это?

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> -6- Начата работа над парусно-винтовым фрегатом
> ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ с готовностью в 2009 г.
> -7- Запланированна новая работа с новым графиком
> по парусно-винтовому линкору СИНОП с готовностью в
> 2009 г.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 20.02.2009 16:05

Будет , но кто сказал что "завтра"?
При ведении работы "Гармашева" нужно делить на :
-1- Архивиста-исследователя ;
-2- Администратора-руководителя ;
-3- Комерсанта-аналитика.

В решении что и КОГДА выдавать на рынок учавствуют все три "составляющих" , но главенствует та что проходит под №3!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: danil04ma
Дата: 21.02.2009 00:41

Хотелось бы видеть в вашей серии чертежи ТАКР "Адмирал Совецкого Союза Кузнецов".

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 21.02.2009 00:48

-1- Уже был , но весьма посредственный по причинам простым - мы не желаем иметь "тёрки" с Особым Отделом.Вам надо - Вы и рискуйте!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 21.02.2009 21:04

Сан Саныч! А когда примерно планируется выпуск Надежды?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 21.02.2009 21:08

А вот только что проводил господина Соколова с которым кроме вопроса пресечения хмырей с баланцера обсуждали и вопрос готовности НАДЕЖДЫ и Соколов говорит что ему надо неделю на чертёж и неделю на развёрнутую (после консультаций с Ларионовым) справку по вопросам перестройки корабля в плавании.Печатать НАДЕЖДУ будем скорее всего на больших листах и это займёт ещё пару недель.В общем где-то к 20 числам марта.Цена будет скорее всего от 250 до 300 рублей.



Редактировано 1 раз, последний 16.05.2009 20:16 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 23.03.2009 17:57

Сегодня весь день работал с господами Павловым и Согоновым.Первый делает буксир-спасатель , а второй завершает БПК пр.57А.По первой работе всё просто достаточно , а вот со второй возник вопрос.Дело в том что корабль сперва перестраивали без установки ЗАК АК-230 и только через полтора года службы довооружили этим комплексом.Вот мы и думали каким показывать БПК.Пришли к мнению что покажем проектный без ЗАК , но дадим материалы частично и с ЗАК для сохранения возможности выбора.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 01.04.2009 09:53

Теперь , когда определена очерёдность работ ближайших и даже вышел наш коллектив на финишные прямые по ряду ведущихся разработок , настала вновь пора поговорить о ЖЕЛАНИЯХ моделистов.
- С парусными и парусно-паровыми кораблями всё понятно : их реконструкций так мало что любая будет встречена с восторгом.Мы эту тему продолжим как новыми , так и доработанными в новых тиражах старыми нашими разработками.
- Корабли крупные , построенные после 1945 года мы будкм делать по чуть-чуть и только для поддержания некого объёма в 6 разработок имеющихся в продаже одновременно.Сейчас таких 3 и делаются ещё три и после выхода УК пр.1886У мы будем ждать окончания тиража ПЕТРА ВЕЛИКОГО и это примерно к концу 2010 года и тогда займёмся чем-то новым.Была идея поработать с крейсерами пр. 68К-68БИС-68БИСа-68у1\2 , однако до этого момента ещё года два.
- Очень нас заинтересовал успех несомненный серии катеров в 1\35 и времён ВОВ и ДАГМАРА - тему будем медленно , но постоянно развивать.Такие разработки нужны и маститым моделистам "ходовикам" и детским судомодельым кружкам с которыми мы уже третий год творчески сотрудничаем по всей России.
- Корабли времён 1900-1917 года нас интересуют менее всего и вероятно мы будем только модрнизировать ранее сделанные разработки и всё.
- Вот корабли 1870-1890 годов нам кажутся наиболее переспективными и мы будем работать в первую очередь с ними.
- Гражданские суда вызывают у нас отвращение и их разработка будет вестись исключительно в иных темах и только как мобилихованные плавсредства ВМФ.

Всем заинтересованным моделистам предлагаю высказывать свои вгляды и мы будем максимально их учитывать и исследовать возможности по выполнению Ваших "социальных заказов".

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Brogiaga
Дата: 01.04.2009 10:41

А почему парусники охвачены только 18 веком? Весьма интересны и более старшие корабли. Хотя-бы от петровских времён. Если вопрос о доступности соответствующих документов, тогда выбор понятен.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 01.04.2009 10:57

-1- 17 век русского флота "представлен" всего ЧЕТЫРЬМЯ годами и это нельзя на мой взгляд считать полноценно "веком 17" - так , огрызок.
-2- С 1701 по 1800 года - весь этот период считается ВЕКОМ ВОСЕМНАДЦАТЫМ.
-3- По петровскому флоту есть такой специалист как Александр Вячеславович Иванов и он ЕДИНСТВЕННЫЙ сегодня в России и во всём мире , надо понимать что такие СПЕЦИАЛИСТЫ гораздо реже встречаются сегодня чем конструкторы космических кораблей.Господин Иванов работает и имеет свою издательскую программу - мы не будем "путаться у него под ногами" , а дружескую помощь мы и так друг-другу оказываем.
-4- Мы имеем свои контакты и наработки и они столь же раритетны как и у господина Иванова , но касаются несколько более позднего периода - каждый должен делать то что может делать лучше других.Мы планируем заняться периодом Екатерины Великой.К тому же я сам крайне заинтересован в изучении флота периода Николая 1 и это полноценный парусный флот первой полоину 19 века.

Сразу поясню что всё что не является плодом Национальной Истории нам абсолютно безразлично - хоть Колумб , хоть "хренумб" и так далее - пускай иноСРАНЦЫ занимаются своими флотами : торпеду им под мидель.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Sokolov
Дата: 05.04.2009 02:24

Brogiaga написал:
-------------------------------------------------------
> А почему парусники охвачены только 18 веком?
> Весьма интересны и более старшие корабли. Хотя-бы
> от петровских времён. Если вопрос о доступности
> соответствующих документов, тогда выбор понятен.
По Петровскому периоду реальной исторической документации практически нет. Это либо- скурпулезный сбор крох информации, ее компиляция и серьезная историческая реконструкция, которая занимает годы (как у г. Иванова), либо откровенные "фантазии на тему".
Первым мы заниматься просто не можем в силу дороговизны и неокупаемости такого проекта, а вторым мы заиматься не хотим по нравственным соображениям.

С уважением!
М.Л.Соколов
http://www.loovtrading.com
mailto: ms1904@yandex.ru

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 22.04.2009 08:52

С парусными разработками малость разобрались и сможем в ближайшие пару лет порадоватть всех любителей разнообразными кораблями.
Теперь с современным флотом : тоже выпустили несколько новых работ и доделываем самые разнообразные проекты и вот теперь появилась новая тема , вполне соответствующая запросам звучавшим ранее , а именно "Морской буксир-спасатель пр.202".Этот классический буксир 50-х годов нам достался из "наследства усопшего ветерана" в чертежах заводских и с некоторыми "следами времени" , но мы его сделам в течении года.

Страницы: <<Первая...910111213 14 1516171819...Последняя>>
Страница: 14 из 20


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru