Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы:  1 234567>>
Страница: 1 из 7
Вуденкиты российского производства!
Дата: 22.08.2010 23:21

Коллега! Давным-давно Вами был обещан выпуск (не лично Вами конечно выпуск должен был быть налажен, но при Вашем участии, как я понимал) отечественных вуденкитов. Причем, на абсолютно новом уровне, отличном от вуденкитов закардонных. Хотелось бы знать, по возможности, в каком сотсоянии находится сие благое дело? С уважением, Дмитрий.


Приношу извинения , но я всё же заменил наименование темы - это вуденкиты не мои (Гармашева) и потому я сменил немного название!

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".



Редактировано 3 раз, последний 15.02.2011 13:56 пользователем гармашев.

Re: Вуденкиты от Гармашёва
От: Rayak
Дата: 23.08.2010 01:55

Отвечу за С.С., так как в курсе. Ждите, все будет. Тесты держал в руках. Что будет выпущено не скажу, так как это коммерческая тайна. Всему свое время. Уровень разработки высочайший.



Редактировано 1 раз, последний 23.08.2010 01:56 пользователем Rayak.

Re: Вуденкиты от Гармашёва
Дата: 23.08.2010 09:47

Я могу с гордостью добавить к вышесказаному следующее :
-1- Я черезвычайно горд тем что именно мне удалось высказать идею "одномасштабности" разрабатываемой продукции с пластиковыми фигурками фирмы "Звезда" и тем что эта идея была "взята на вооружение" господином Петром Ивановичем Сергеевым (главой фирмы "Милания").
-2- Сейчас уже два месяца как в продаже находится первый из выпусков собственных вуденкитов данной фирмы - барказ 17\18 веков в масштабе 1:72 и готовится ещё несколько моделей.
-3- К ноябрю будут выпущены ещё 2-4 модели и из них как минимум одна созданная по нашим чертежам!
-4- Мы с фирмой "Милания" сотрудничаем глубже чем просто передача документации на коммерческих основах - мы им и собираем историческую документацию и обрабатываем её до технологического уровня.



Редактировано 1 раз, последний 23.08.2010 09:48 пользователем гармашев.

Re: Вуденкиты от Гармашёва
Дата: 23.08.2010 11:41

Спасибо, господа?????? Ответами более чем удовлетворен ??????

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: Вуденкиты от Гармашёва
От: vis
Дата: 23.09.2010 13:55

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> Я могу с гордостью добавить к вышесказаному
> следующее :

> -2- Сейчас уже два месяца как в продаже находится
> первый из выпусков собственных вуденкитов данной
> фирмы - барказ 17\18 веков в масштабе 1:72 и
> готовится ещё несколько моделей.

Где, если не секрет, он продаётся?

Re: Вуденкиты от Гармашёва
Дата: 23.09.2010 16:09

Смотря из какого Вы города.
В Москве и Питере есть в "живых" магазинах , можете и на сайте фирмы "Милания" заказать и через интернет магазин "МирМоделей прикупить и наверное ещё как и где.Где живёте?



Редактировано 1 раз, последний 23.09.2010 16:09 пользователем гармашев.

Re: Вуденкиты от Гармашёва
От: vis
Дата: 23.09.2010 19:38

В Питере живу.

Re: Вуденкиты от Гармашёва
Дата: 23.09.2010 21:06

Коли в Питере то есть два "живых" магазина : на Кронверкском проспекте "ТойХобби" напротив театра "Балтийский Дом" - там сегодня были и барказы и катапульты произведённые фирмой "Милания" (за кассой секция вудекнкитов и в ней на верхней полке) ; ну и магазин мадам Ежовой на Богатырском проспекте - "МирМоделей".



Редактировано 1 раз, последний 23.09.2010 21:07 пользователем гармашев.

Re: Вуденкиты от Гармашёва
От: vis
Дата: 23.09.2010 22:01

Спасибо, заеду посмотрю.

Re: Вуденкиты от Гармашёва
Дата: 27.09.2010 08:39

Вчера ходил на Ситный рынок за продуктами и забежал в "ТойХобби" , благо они рядом - есть в продаже четыре шлюпки по цене 600 рублей и там же четыре катапульты в 1-32 от "Милании" ии тоже в 600 рублей.Есть и ещё вуденкиты разных фирм , но они конечно дороже , много дороже.

Re: Вуденкиты российсого производства!
Дата: 15.02.2011 10:18

Господа , все желающие в уютной атмосфере посмотреть на всех разработчиков-производителей-продавцов моделей и модельной продукции приглашаются 17-19-19-20 марта на выставку-ярмарку "Хобби-21век" в Манеж на Исакиевской площади.
Будет и господин П.И.Сергеев - глава фирмы "Милания" и он привезёт в Питер первую партию в продажу своих новых разработок!

Re: Вуденкиты российсого производства!
Дата: 17.05.2011 20:01

Сан Саныч, каково Ваше отношение к тому, что китайцы сделали кит "Ингерманданда" в масштабе 1:50? Я в плане того, что кит сделан по польским чертежам. Насколько они достоверны и стоит и сей кит покупать? Я именно в разрезе достоверности. ?

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".



Редактировано 1 раз, последний 17.05.2011 20:01 пользователем Kurochkin@historyship.ru.

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 17.05.2011 20:09

Моё отношение?
Сложно ответить , но попытаюсь.
-1- Этот вуденкит сделан не по "польским чертежам" , но по ... картонной модели советского производства 40-летней давности! Сами понимаете , что там даже и не пахнет ни малейшей достоверностью.
-2- С другой стороны , поскольку там и не пахнет достоверностью и историчностью , то и ошибок нет! Потому и модель"верная и безошибочная" получится , типа как модель Ноева Ковчега или ОРЛА времён Алексея Михайловича.
-3- Я уже писал не один раз , что реально петровский флот с гарантией историчности и достоверности могли и могут реконструировать только два человека в мире - покойный Крайнюков и ныне здравствующий Иванов.
-4- То что появилась китайская модель с точки зрения истории - плохо , а с точки зрения моего бизнеса - наоборот хорошё! Ведь сейчас все нахватаются этой модельки и ... поймут со временем свою ошибку ,а поняв оценят труды Крайнюкова и Иванова , а работы и того и другого издавать смогу похоже только я один.

Надеюсь , что ответил достаточно понятно и честно.

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 17.05.2011 20:14

Вельим подробно. Данке шен. Просто думал - покупать или нет. Цена весьма привлекательная.

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 18.05.2011 07:48

Относительно же всей сложности реконструкции облика кораблей Петровского флота , я советую внимательнейшим образом прочитать новейшую и архисложную статью Александра Вячеславовича Иванова по уникальным изменениям в облике ГОТЫ ПРЕДЕСТИНАЦИИ по результатам сделанного Ивановым изучения (не поверхностного осмотра!!!) одного документа.
Читайте : http://www.shipmodeling.ru/content/books/book_bergman



Редактировано 1 раз, последний 18.05.2011 09:51 пользователем гармашев.

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 21.05.2011 18:59

Спасибо! Очень полезно!

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: Вуденкиты российского производства!
От: mtyabin
Дата: 24.05.2011 13:41

На самом деле многим никакая достоверность не нужна. Чтобы занять место на домашней полке, корабль должен быть красивым, а его название известным.
Существует огромная неудовлетворенная потребность наших детей в техническом творчестве. Они готовы собирать что угодно, хоть складные самоделки из журналов, лишь бы поработать руками. А клубы, увы, недоступны многим. Так что, если цена набора окажется не завышеной, дети (и их родители) получат настоящий подарок. К сожалению, разрекламированные "многосерийные" наборы ведут к разочарованию и отказу от продолжения процесса постройки модели, а также и самого занятия.

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 24.05.2011 23:47

mtyabin написал:
-------------------------------------------------------
> На самом деле многим никакая достоверность не
> нужна. Чтобы занять место на домашней полке,
> корабль должен быть красивым, а его название
> известным.

Понятно - "любое сравнение хромает", но все-таки. Шахматист-разрядник с неохотой будет играть с любителем. Почему? Да потому, что ему будет ни только не интересно, но и постоянно "упражняясь" с любителем, он потеряет квалификацию. Это - раз!
А, два, как раз и состоит в оценке собственного труда. Если это труд, конечно. Потому что, любой вид человеческой деятельности, неважно, любительской или профессиональной (за деньги) тогда становится трудом, в том числе, когда проявленна ответственность, понимание значимости своего труда. Без этого труд становится убиванием времени, бесцельным. В таком случае лучше в компе "дураков погонять" - оценка равнозначна. А Вы призываете, получается, не детишек подтягивать "до уровня", а опускаться "по-ниже". Тогда, думается, Вы ошиблись адресом - Вам не сюда.
Ну и три! В конечном итоге, всякий разработчик удовлетворяет свой интерес. Когда-то личный - охота знать. Потом, возможность заработать (а почему нет?!) То, что получает широкий потребитель, скажем так, поначалу в виде "приза", а затем как товар - для них, разработчиков, вторично. В конце концов, это не ресторан, поэтому, что дали, то и "кушать". А не хочется, то не "кушать". Претензии не обоснованы с Вашей стороны.

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 25.05.2011 12:23

А иногда хочется сделать что-то абсолютно немасштабное и "неправильное"... Просто так, для души. И абсолютно все-равно, как эту модель оценят другие. И здесь достоверность роли уже не играет - просто получается красивая (пусть только на твой взгляд) игрушка, которая не займет никаких мест на конкурсах, но просто радует твой глаз... ИМХО

"...идиот клеил из картона коробочки:
мазал клеем, держа кисть за кончик длинной ручки, и резал бумагу, и каждый
лязг ножниц отчетливо и громко разносился по пустому дому. Коробочки
выходили плохие, кривобокие, грязные, с торчащей и отклеивающейся бумагой,
но он не знал этого и продолжал работать." Л.Андреев: "Жизнь Василия Фивейского".

Re: Вуденкиты российского производства!
От: mtyabin
Дата: 25.05.2011 12:52

Господин Иванов, но ведь шахматист не родился разрядником. Начинают от простого к сложному. Как бы сложный, значимый труд не оказался непосильным для малыша.

Страницы:  1 234567>>
Страница: 1 из 7


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru