Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы: <<123456 7
Страница: 7 из 7
Re: Вуденкиты российского производства!
От: Slon
Дата: 16.10.2015 12:12

Галеон,я правильно понимаю .что по вашему мнению , то что я строю модели которые худобедно стремлюсь делать в соответствии оригиналу ( с некоторых пор , после трений с Эвиком я осознал что нужно пытаться не просто строить из коробки) автоматически отнимает у моей модели душу? Я по вашему тупорылый бездушный робот утонувший в поисках истинного облика прототипа, а ваш "оживляющий" подход вселит в меня ту самую, утраченную вместе с верой в сказки, душу? Почему вы считаете что вы несете какое то зерно ?По моему мнению нет ни одного более менее серьезного моделиста , который бы не знал что он строит. В нашем мире коммуникаций и информации нереально не спросить у яндекса что такое Виктори или 12 апостолов от ДеА, или что такое Варяг, Тирпиц, и прочее... а еще мне кажется что открытия всяких "нечто" на трезвый ум не приходят. У каждого свой способ сходить с ума. Кому то нравится делать так, кому то иначе. Кто то делает модели копии, кто то стилизации, причем тут чья то душа? Почему вы берете на себя такие проповеди? почему вы посчитали что они уместны на этом форуме моделистов? Есть всякие этнофорумы, там бы ваша идея прижилась лучше? Мне не импонирует такой подход.. вы все эдорасы, один я Д"Артаньян. Вы видите свою работу так как вы ее преподносите. Я вижу ее как просто модель в коробке которую можно поставить в интерьер...И знаете самое печальное в том, что о прототипе вашей модели я вряд ли что узнаю, как бы не пытался. И следовательно она превратит меня в просто робота. Вашу модель можно тупо собрать. Модель реального прототипа можно доработать, побывать в море информации, пополнить копилку знаний...... По каждой собираемой модели, на всех известных мне форумах люди в начале обзора постройки выкладывали краткую историческую справку. Да и вообще заниматься моделизмом с наскока никто не начинает. К посторойке модели даже пресловутые "танкисты" приходят не просто так... они знают что они делают.Ваши доводы мне до сих пор не понятны. Скажу проще.. не лезьте людям в душу. Вы слишком много на себя берете. Чужая душа потемки. Не по Хуану ваше сомбреро.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Вуденкиты российского производства!
От: galeon
Дата: 16.10.2015 16:19

Каждый идёт своей дорогой.К вершине, к морю, к реке, в поле, к болоту. Это его выбор. И каждый, избравший цель своего пути, достигнет её. И если кто-то идёт дорогой ведущей в пустыню, не зовите его к морю, ибо он бросит песок в глаза. И не зовите к болоту отведать клюквы идущего к реке, ибо он жаждет рыбы. Взалкавший простора и ветра не станет обнимать стволов берёз и не восхититься гроздью рябины. Не избравшего пути - не зовите. "Под лежачий камень вода не течёт" и "Блаженны нищие духом", а возмутив дух спящий - смутите его и тем врага себе обретёте.
Идущие к одной с тобой цели сами выйдут на твою дорогу и пойдут с тобой, и не осудят, и не бросят песка в очи, и не станут ломать веток дерев твоих, и не замутят вод твоих и течение рек не исправят.
...И всё-таки она вертится!..

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 16.10.2015 16:21

А зачем это псевдо эзотерическое словоблудие?

Re: Вуденкиты российского производства!
От: Slon
Дата: 16.10.2015 17:39

Да в том то и дело, что каждый идет к тому чего хочется....почему вы считаете что путь одних неправилен и им нужно набираться духовности? И да, выражайтесь проще. Такое ощущение что я на проповеди в каком то Аум-Синрике и меня неверного пытаются в Талибан записать.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Вуденкиты российского производства!
От: galeon
Дата: 16.10.2015 19:36

Разве мною было что-то сказано о неправильности пути одних и правильности других? Речь велась о разных путях. Хотя кто-то как раз и отвергает разность путей, стремясь "зачмырить" то, что ему не понятно и неизведанно. Что ж, в таком случае здесь не помогут ни мухоморы, ни какие-либо иные препараты (ведь некоторые на полном серьёзе считают, что "на трезвый ум ничего сотворить (увидеть по-другому) невозможно"?). Это их печаль или счастие.
Завесу тайны приоткрою,
Про то, как всё о том узнал:
В «местечке» польском, под Волынью,
Трясясь под шпагою, мне старый жид
В мензурке элексир чудесный передал.
Он помнил Понтия Пилата,
Христа на крест он взглядом провожал.
Пожил изрядно. И вот – от жизни он устал.
Поверь – не шпаги он боялся,
И не от страха весь дрожал.
Воспоминания пронзали током,
От них он разум мыслями терзал.
-Избавь, о юноша достойный,
Меня от бренной этой суеты.
И снадобье волшебно ты в дар себе прими!»
И рад я был тому прелестно:
О сколько жизней! То чудесно!
В сечах рубился я жестоко,
В морях тонул почти – не раз.
Но капля из мензурки старой
Мне открывала очи каждый раз.
Видал я грозные годины,
Пожары над родной землёй,
Как у крестьян отняли всю скотину,
И как правитель славный на Путь Россию,
Почти угасшую, трудами наставлял.
Терзает током мысли память,
Члены от них вовсю дрожат.
Я на страницы этой темы
Плесну мензуркой щедро, наугад…
Скучно с вами, "господа".????

Re: Вуденкиты российского производства!
От: Slon
Дата: 16.10.2015 20:38

Галеон вы переврали мои слова в корне и не отвечаете за свои.Касаемо Гармашева. Я его понимаю...может он порой резок в словах..но я понимаю что он делает и как это ценно, а вот а вас я не пойму.. вы вышли на рынок со своей моделью-стилизацией , рядитесь в какого то древнерусского былинного морехода в алом кафтане и пытаетесь преподнести этот ,как новый вдох в души, как пробуждающее сердца. Прям страшно становится.Честно. Хочется знать каких препаратов стоит опасаться.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!



Редактировано 1 раз, последний 16.10.2015 20:38 пользователем Slon.

Re: Вуденкиты российского производства!
От: galeon
Дата: 16.10.2015 21:02

Прежде всего бойтесь себя.

Re: Вуденкиты российского производства!
От: galeon
Дата: 18.02.2016 19:21

"Старый мореходЪ" выпустил в мир судомоделизма очередной набор: "Карбас таможенной стражи. Беломорье, Архангельск, XVIIв." Это также модель-стилизация, выполненная в одном масштабе (1:50) с набором "Судно морской стражи. Беломорье, Архангельск, XVIIв."

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 01.03.2016 11:30

Господа , в этом году , в КРОКУС-Экспо вы все увидите новое в модельной торговле : коллектив http://lsmodel.ru/forum/viewforum.php?f=4&sid=8055318606f3c6a02225dadaf5dec235 будет представлять свои разработки с нормального такого торгового стенда.

Re: Вуденкиты российского производства!
От: novik
Дата: 03.03.2016 18:25

посмотрел, чего то они только обещают. а в продаже и нет ничего. Только коч(

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 03.03.2016 18:31

Почему? В продаже , не далее как вчера я видел в 1/36 их Ял-6. А на прошлом КРОКУСе были скампавея и малый иол , ранее ботик ФОРТУНА и коч.

Re: Вуденкиты российского производства!
От: novik
Дата: 03.03.2016 19:54

Сан Саныч! На Крокусе может и продают, а в ихнем магазе нет. Но мне до крокуса 2 суток на паровозе пилить. А скампавея хороша!

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 03.03.2016 20:04

Не спорю. Но тут такое дело , что надо успевать реагировать : команда маленькая и денег лишних не имеет , а потому в производстве все разработки одномоментно не держит.

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 01.04.2018 09:04

Долбадурный кризис влияет на всех и на всё. Не только в кармане "бабушки-пенсионерки" пусто , но на счетах российских фирм производящих модели и модельные материалы : все разработки , давно обещанные , затормозились в завершении!

Re: Вуденкиты российского производства!
От: galeon
Дата: 28.04.2018 12:29

Да кризис тут не при чём. У нас всегда кризис. Однако шубы в 100-140 тыс. покупаются весьма резво. И в 300 не годами на вешалках висят. Ювелирка паяет с утра до ночи без выходных.
С наборами всё проще: бум прошёл. Это когда в киосках первые журнальчики с галеоном появились, то народ узнал о таком чуде и ломанулись все в типа моделисты. Наигрались... Производителей больше, чем склейщиков.

Re: Вуденкиты российского производства!
Дата: 12.11.2019 18:10

Господа , а не кажется ли вам , что картонные модели нового уровня комплектации ... это уже не картонные модели , а некий уровень прямо подошедший к вуденкитам?
Смотрим на "Владимир" : сам картон + паруса + деревянная палуба + набор каркаса + фототравление! Цена правда выросла в сумме.

Страницы: <<123456 7
Страница: 7 из 7


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru