Частный Военно-Исторический Архив :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Издательство А.А. Гармашева 
Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2
Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Юра
Дата: 24.12.2005 22:52

Мне нужны чертижи пожарного катера проекта № 14613 для изготовления модели вид сверху,сбоку, теория.

Личные пожелания моделистов пот наличию чертежей.
Дата: 12.07.2009 10:20

Долго думал по малоудобному для прочтения формату темы "Какие чертежи хочется" и решил разделить её на ряд отдельных тем и первой стал выделять те вопросы что касаются малоизвестных , редких и сугубо индивидуальных пожеланий.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 12.07.2009 10:22

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: KORSAR arpa.epygilab.am
Дата: 15.06.2005 12:13


Хотелось бы увидеть чертежи современных авианосцев, желательно всех стран (может немного перегнул палку).
А так же двух исследователских судов великого Жака Ива Кусто "АЛКИОНА" и "КАЛИПСО II ". Оба корабля -
роторные парусники.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 12.07.2009 10:24

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Роман Овчинников radiosv.iks.ru
Дата: 16.02.2006 02:00


Здравствуйте!
Ищу чертежи канонерской лодки тип "Боровской" (поподробнее, чем в "Моделарже"), а также нужны чертежи линкоров "Prince of Walles" и "Roma".
Оч-ч-чень!!!

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 12.07.2009 10:25

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Michail 195.82.4.153
Дата: 17.03.2006 19:29


KORSAR Написал:
-------------------------------------------------------
> Хотелось бы увидеть чертежи современных
> авианосцев.
> А так же двух исследователских судов великого Жака
> Ива Кусто "АЛКИОНА" и "КАЛИПСО II ". Оба корабля
> -
> роторные парусники.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 12.07.2009 10:28

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: vat core-vulture-out-24.telecom.by
Дата: 11.06.2007 21:08


здравствуйте
я думаю что неплохо былибы чертежи японского ВМФ времён второй миравой особенно линейных кораблей

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 12.07.2009 10:32

алкиона
От: иванов 89.218.249.58
Дата: 01.01.2008 10:48


KORSAR написал:
-------------------------------------------------------
> Хотелось бы увидеть чертежи современных
> авианосцев, желательно всех стран (может немного
> перегнул палку).
> А так же двух исследователских судов великого Жака
> Ива Кусто "АЛКИОНА" и "КАЛИПСО II ". Оба корабля
> -
> роторные парусники.

Изъятие №1 из темы "чертежи каких кораблей..."
Дата: 12.07.2009 10:53

Вот те пожелания на которые у меня нет и не будет ответа ... полноценного.Я просто не знаю что ответить юдям не формулирующим точно своих желаний и не понимающим несоответстве желаний возможностям.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Yevgeniy
Дата: 20.09.2010 12:44

Сан Саныч, нет ли в РГА ВМФ или архивариусов чертежей на пр.184 на подводных крыльях, на который потом продали лицензию Китаю и который выпускался в Китае как Хучуань, Huchuan Type 025/026.

И ходовикам могло быть интересно и прототип не сложный.

Ну и пр. 125 пчела тоже? Масштаб предложил бы 1:20, как для ходовой.

Теории на них нет нигде, проскакивали общие виды, но по ним не построишь. Вот если бы нашлись материалы и Вы привлекли для работы кого-то из последних авторов (который делал ССВ-506 пр.861М).

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 20.09.2010 16:57

В России есть два РГА ВМФ - один "исторический" , а второй "ведомственный ВМФ".В первом содержатся документы до 1940 года включительно , а во втором всё что касается ВМФ СССР и РФ.Во втором данные чертежи есть , но попасть в его чертёжный фонд можно только по письму подписанному Замесвтителем Начальника Главного Штаба ВМФ.Это не реальное предприятие!

Теперь следующее : по катерам мы сотрудничаем с Денисом Сергеевичем Венедиктовым и эту тематику я ни кому не передам.Сейчас Денис Сергеевич загружен работой на год с лишним вперёд : усовершенствование БК пр.1124 , потом водолазный бот пр.522 и потом лендлизовский тральщик.
Таким образом я могу констатировать что даже если и есть возможность получить чертежные исходники (а у меня есть некоторые наработки) то работа по этим проектам может начаться не ранее 2014 года!
У меня плановое хозяйство и пока все молчали я рыскал и рыскал в поисках пакетов документации и много чего нарыл.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: Yevgeniy
Дата: 20.09.2010 17:56

В 2014 так в 2014 - самое главное, если будет получаться не забывайте про эту тему - тыкскзыть первые ж наши катера на подводных крыльях (если не считать эксперименты до этого).

Денис Сергеевич обещающий разработчик и я уверен, его профессионализм растет от проекта к проекту.



Редактировано 1 раз, последний 20.09.2010 18:08 пользователем Yevgeniy.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 20.09.2010 20:31

Вообще то первые были пусть о опытной эксплуатации , но проекта 183.
В целом я сегодня обладаю наработками примерно в пять-шесть раз большими чем возможности нашего коллектива.Можно и катера ПИВ обработать и катера 19 века есть в загашнике.А вот , к примеру , можно ленд-лизовские катера проработать или "крокодил" Левкова - есть наработки по всему спектру.
Так что я ни чего не могу обещать , ведь всё очень подвижно и отнюдь не от моих желаний многое зависит.Случай играет свою роль , заказы на эксклюзивное обслуживание , книжные работы по теме поднимающие интерес - это так сказать внешние причины.А ведь есть и экономика и наличие готовой деталировки и цена вопроса!



Редактировано 1 раз, последний 20.09.2010 20:31 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 07.12.2010 16:05

В очередной раз я убедился в том что "стоны" индивидуалов на форумах по вопросам "хотим-хотим-хотим" являются абсолютно единичными возгласами в болоте!
Многие могут припомнить сколь громогласны были такие "стенающие" в мольбах издать чертежи "гражданского судна".Я издал отменные чертежи транспорта ЛЕВАНЕВСКИЙ разработки Е.А.Целикова и обчерченные А.Б.Луценко и что?Криков о желании было порядкого больше чем покупок чертежа!
"Проходную" СТЕРЛЯДЬ покупают в полтора-два раза больше чем ЛЕВАНЕВСКОГО.
Мой вывод - с таким подходом я буду делать не то что просят ,а то что сам посчитаю возможным "выкинуть" на рынок.



Редактировано 1 раз, последний 27.02.2011 09:03 пользователем гармашев.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 17.12.2010 07:49

Хотелось бы когда-нибудь увидеть чертежи лесовоза "Ижора", потопленного в 1942 году (если вообще такое возможно). Мечтаю построить модель этого несправедливо забытого судна.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 17.12.2010 09:24

Хм , есть чертёж ЛЕВАНЕВСКОГО и он отменен по качеству и не менее знаменит- систершип ДЕЖНЁВА.
Однако его продажи показали что идея издания чертежей гражданских судов ущербна по экономике.Так что не ждите!
Можете в серьёзной библиотеке найти номера довоенного журнала "Судохоство и судостроение" и икать схемы самостоятельно , потом искать деталировку по фотографиям.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
От: wolf-mens
Дата: 24.02.2011 19:31

Здравствуйте Александр Александрович! В Ваших предложениях отсутствуют ледоколы,а это очень интересная тема. Возможна ли разработка чертежей пограничного ледокола пр.52 "Пурга" (ЦКБ-32 Балтсудопроект) Заложен в Ленинграде в 1938 году,построен один корпус. Серия патрульных ледоколов пр.97П.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 24.02.2011 20:09

Ледоколы являются очень интересной темой.
Есть только одно "НО" - они все служили очень долго и при службе числились кораблями "Морских Частей Погранвойск КГБ СССР" и это означает и иную организацию и иной ранг корабля.Как понимаете в документации вышеозначенной организации строгости и порядка в работе с документами НТД гораздо больше чем в ВМФ и все корабли МЧ ПВ КГБ СССР числились на ранг выше чем аналогичные борта в ВМФ (изучите ситуацию с проектом 1135 и его пограничной версией).
Таким образом я не имею ни малейшего "желания" лезть изыскивать материалы по этим кораблям , точнее желание может и есть - корабли очень интересные , но моё "желание" как исследователя тут не играет главной роли.Важнее моё желание как администратора не создавать сложностей с Законом.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 24.02.2011 20:22

А "Большой Финн"?

http://img231.imageshack.us/img231/5816/img2055mz.jpg

Или документация по нему у финской стороны?

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 24.02.2011 20:30

У меня есть издание 2010 года и в весьма приличном качестве чертежей Морского Буксира пр.АТ-202 и это буксир того же периода и примерно той же архитектуры.
Так вот - эти чертежи приобретаются не столь интенсивно , что-бы я немедленно начал разработку некого комплекта почти тождественного с "АТ-202"!
Году этак в 2014-2015 я может и сделаю некий "буксир" , но пока не стану этим заниматься и тем более по борту с отсутствием ясности в месте "складирования" первичной документации и исторической информации.

Re: Чертежи каких кораблей вы бы хотели видеть?
Дата: 28.02.2011 09:49

Итак , успешно начался 2011 год изданием чертежей СЛАВЯНКА и скампавея Петра Великого.Завершается работа по доводке чертежей спасателя ММФ пр.1453 , спасателя ВМФ пр.527М БЕШТАУ , бронекатера пр.1125.
Ведутся медленно , но верно работы по учебному кораблю ВМФ СССР пр.1886У и на конец года запланировано завершение работ по парусно-винтовому фрегату ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ.
Кроме этих работ , уже вышедших на "финишные прямые" , успешно ведутся работы по спасательному судну-киллектору ВМФ СССР пр.530 (с готовностью чертежей до весны 2012 года) и водолазному боту пр.522 с такой же готовностью по времени.
Так же на 2012 год , на его конец , намечено издание нового чертежа крейсера БОГАТЫРЬ (совершенно нового , а не переработки старого тиража) и вероятно завершение "вялотекущих" работ по чертежу брига РЮРИК экспедиции Коцебу.
Кроме того в 2012 году будет издано два чертежа разработки почтеннейшего господина Иванова Александра Вячеславовича - один корабль Балтийского флота Петра Великого и один чертёж корабля 19 века по которому мне повезло собирать , для постройки модели господином Ивановым архивные данные.
На том планы издания на 2012 год исчерпываются и всё остальное я планирую уже на 2013 год.
К сожалению я должен констатировать , что рост качества чертежей (так настойчиво требовавшийся вами - покупателями) привёл (как я и предупреждал) к росту цен и оказалось (ровно как я и предполагал) , что вы (покупатели) просто не способны приобретать чертежи НОВОГО КАЧЕСТВА с соответствующими этому качеству ценами в объёмах достаточных для роста количества новых разработок!
Попросту говоря рост затрат на разработку и издание чертежей привёл к тому , что сроки возврата средств вложенных в издание увеличились в два-три раза и я не могу из своего кармана финансировать ваше любопытство.Исправить ситуацию могло бы только увеличение объёма продаж , но оно даже снизилось из-за роста средней цены на чертёж новой разработки до 400 рулей по сравнению со старыми 200 рублями.Поскольку рост качества разработок продолжается то это приведёт и к росту цен на чертежи до 1200-1600 рублей и я прогнозирую ещё спад продаж из-за повышения цены.Спад же объёма продаж ведёт к увеличению сроков возврата вложенных средств и , как следствие , к уменьшению количества новых разработок.
Я не обвиняю ни ого из потенциальных покупателей в "бедности" - это не ваша вина , но ваша беда.Однако , я должен сказать , что не может быть роста качества без роста цены - я ведь об этом всех предупреждал годами в ответ на "обличающие крики" о недостатках моих чертежей!
Вот мы и получили ситуацию в которой качество растёт уже выше "среднеевропейского" и вынужденный подъём цен до минимума "среднеевропейского" чертежа ... оказывается просто не по карману российскому покупателю.
Это печально и очень печально , но я вынужден напомнить о народной пословице : "По одёжке протягивай ножки"!



Редактировано 1 раз, последний 28.02.2011 09:57 пользователем гармашев.

Страницы:  1 2>>
Страница: 1 из 2


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru