Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Предложение
От: Slon
Дата: 09.03.2006 23:31

Может моя идея не нова...но может попробовать популеризировать картонный моделизм в Питере хотя бы....суть такова.Можно в более менее профильных магазинах...допустим Хобби клуб в Артмузее ,ДВК ,может если есть отдел в музее ВМФ то и там...ставиться собранная модель...и пару журналов с такой же несобранной там же и продается...может это хлопотно и затратно...но без вложений не будет отдачи.А так приходит человек,видит корабль...спрашивает что такое,от куда?Ну и втягивается...не каждый может быть втянется ,но эффект должен быть какой то.А тупо журнал ни кто не будет покупать...кто знает что там в журнале...вообщем наглядность нужна.
Кстати и в непрофильных магазинах можно...с Буквоедом поработать...с Пятерочками в конце концовв них и так вся кой фигней торгуют...С непрофилем даже больше будет эффекта...люди в артмузей да к вам на сайт ходят если знают о моделях или хотят знать где найти...а надо народ знакомить!!!!Промоушен нужен вообщем!Картон в массы!

Идея моя,права защищены!??????

Re: Предложение
От: Navarin
Дата: 10.03.2006 22:01

Я об этом задумывался, но все упирается в то, чьи модели там выставлять и кто их будет клеить.
Кстати, ДВК закуплен "Буквоедом".

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Предложение
От: Slon
Дата: 11.03.2006 08:44

Ну не знаю...привлечь сознательных моделистов...Сколько у нас в Питере сознательных моделистов???????????? И не надо собирать десятки Биссмарков..и не обязательно корабли...самолеты тоже можно...танки....и вообще сразу десятки и не нужны.Начинать надо с малого....с отечественного производителя.А с магазинами договорится по моему получится....Предложить им сделать витрину в которой разместить модель и журнал(ы)...(например в Пятерочке это выглядело бы как :"Досуг с Пятерочкой" или что то вроде того.)Обьяснить что денег они с этого иметь не будут,за то можно клеить на обложки нашлепки с их логотипами рекламой и текстами о том какая фирма молодец,несет картон в массы,помогает тому кому нужна помощь(правда издателей стоит предупредить о нашлепках...права и все такое...хотя в принципе для них и стараемся,но все же).
Да вообще много ходов разных есть...надо просто поискать


ПС То то я и думаю почему дизайн ДВК на Буквоеда похож??????

Re: Предложение
От: кир
Дата: 20.03.2006 20:54

Есть у меня знакомые занимающиеся книжным бизнесом на "Крупе"Места там достаточно да и контингент заходит думающий.Если мысль заинтересовола могу поспрошать

Re: Предложение
От: Navarin
Дата: 20.03.2006 21:31

На "Крупе" есть торговая точка г-на Долинина, одно из немногих мест в городе где можно купить книги и чертежи по нормальным ценам. Но кажется модели на "Крупе" выставлять бессмысленно, хотя...

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Предложение
От: кир
Дата: 21.03.2006 16:58

Тогда я думаю нужно искать в наших рядах альтруистов или людей которые непосредственно работают в той же пятерочке и имеют такое же увлечение.А вариант с рекламой в пятерочке по моему мертворожденный-(Обьяснить что денег они с этого иметь не будут)Эта фраза есть первое преступление против бизнесмена.Slon извиняй если что но это правда жизни

Re: Предложение
От: Slon
Дата: 21.03.2006 20:30

Не соглашусь...это им будет своеобразная реклама...мой "Досуг с Пятерочкой" что не звучит? кстати для цивилизованного бизнеса тупо и сразу срубленное бабло не единственный показатель...при глубоком осмыслении данного вопроса...

можно предложить им рублев 10-100 от цены(в зависимости от цены модели...естественно за счет покупателя).Короче если бы я знал кого убедить и мне это было особо надо(я очень алчный и за так ничего не делаю(близкие исключение))...да и если бы убеждаемый был более менее вменяем и адекватен,то мы бы с ним непременно договорились??????

А так могу пойти за зарплату в эти...как их там...Мерчендайзеры что ли....??????

Кстати в Пятерках всякой хренью торгуют.Так что убедить их торговать серьезными и нужными вещами можно!

А вот на Крупской за так,фиг кто станет продавать модели!хотя там тоже всякой хренью торгуют...

Re: Предложение
От: кир
Дата: 21.03.2006 21:52

Slon где ты у нас видел цивилизованный бизнес. или связи,или откат

Re: Предложение
От: Slon
Дата: 21.03.2006 22:36

он кругом...вот в начале- середине 90 это было нецивильно,а сейчас вполне вменяемо и адекватно...хотя далеко еще до идеала...

Re: Предложение
Дата: 07.07.2006 23:47

Весной я видел в "Калинке" журнал "Машины и Механизмы" .

Там были развертки "Максима"



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru