Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<1 2
Страница: 2 из 2
Re: Новик от Modelik
От: Angey
Дата: 11.04.2012 20:26

Акварельные карандаши продаются в художественных салонах и магазинах. Обычно в наборах, но зачастую и россыпью. Я приобрел какой то английский базовый набор (12 цветов) потом докупал несколько раз.
Ну не художник я... Каждый раз как до смешивания красок доходит... ????????
В общем мне проще купить цвет поближе, что бы смешивания поменьше было.
Сами карандаши - как карандаши. Можно просто рисовать, можно по влажной бумаге (основное назначение). Для нас интересней, что можно кисточкой по грифелю повозить и красить как акварелью. Для смешивания - наточил ножом, в какую либо емкость, нужных цветов. Добавил немного воды и готово. Высохло - опять водички...
Воды надо совсем немного.
Лаки продаются там же. Я еще использую фиксатив. Но по нему пока окончательного вывода еще не сделал.
Кстати если пластиком занимались - у Тамии тоже акриловые лаки в баллончиках есть.
Момент гель вполне подойдет. Главное нанести его аккуратно. И не спешите. Наносите на обе поверхности. По возможности тонко. Даете высохнуть. Я обычно даю до 1 часа. Внешне практически сухой. Это позволяет точно позиционировать детали (очень важно при приклеивании на готовую резку). Потом просто сильно прижимаете.
Имеет значение сила прижатия, а не продолжительность.
Валиком я бы не стал пользоваться. Рискуете раскатать бумагу (потянуть). Лучше если вектор давления будет строго вертикален.
Кстати меня зовут - Андрей. ??????

Re: Новик от Modelik
От: Samovl
Дата: 11.04.2012 21:09

Андрей все сказал - тут и добавить нечего, присоединяюсь ко всему вышесказанному! Особенно к совету НЕ пользоваться валиком - легко и незаметно потянете выкройку и наберете проблем.
Меня зовут Владимир, Вы правильно идентифицировали ??????.

----------------------------------------
'Плывет в тоске невыразимой
Среди кирпичного надсада
Ночной кораблик негасимый
Из Александровского сада.'

Завершено: МИГ 31 (от Пеленг),Z-5 (от Answer),БТ-2 (от Modelik),Миг-3 (от Answer), Аврора (от Quest), АМО-Ф15 (от Modelik)
Бложик с текущей постройкой...

Re: Новик от Modelik
От: uvk777
Дата: 12.04.2012 11:15

И я добавлю свои 5 копеек. ?????? Почитайте тему по строительству Z-5 Владимира http://www.navarin.ru/forum/read.php?1,9951 , да и по БТ-2 тоже. Там очень много чего для себя найдете. У него наиподробнейшие описания! Да и кое какие советы по клеям, материалам и технологиям там же найдете.
Соседние форумы тоже полистайте....
Удачи!

Re: Новик от Modelik
От: Cossak
Дата: 24.09.2013 11:18

Я вернулся???????????
Начал-таки собирать "Новика". Долго готовился, все равно всего не запас, начал сборку - то одного не предусмотрел, то другого не припас. Ну да Бог с ним, дорогу осилит идущий.
Да, картон это вам не пластик????????. Ладно, буду выкладывать отчет, не похвальбы ради, а чтоб добрые люди советом помогли. Вечерком или завтра попытаюсь выложить первые фото, буду рад моделистам, которые уже давали советы в этой теме, ну и всем кто забредет??????

Страницы: <<1 2
Страница: 2 из 2


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru