Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<Первая...56789 10 1112131415...Последняя>>
Страница: 10 из 27
Re: Встреча-посиделка
Дата: 30.06.2013 16:15

Привет всем.
3-7 июля Военно-морской салон в Гавани.

Мысли , предложения, пожелания идеи есть ???
(Разумеется если мы ещё не надоели друг другу)

http://www.navalshow.ru/



Редактировано 1 раз, последний 30.06.2013 16:20 пользователем Николай_NG.

Re: Встреча-посиделка
От: Slon
Дата: 30.06.2013 16:34

имхо вы зачастили??????)))

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Встреча-посиделка
Дата: 30.06.2013 19:32

Я так понимаю,простых смертных любителей флота туда пускают в субботу-воскресенье. Значит, где то в 12-13 в один из этих дней все желающие могут обьединиться для коллективного просмотра экспозиции. Я буду, мне все равно - в субботу или воскресенье. Кстати, сколько стоит билет ?( немного не в тему - издательство, в котором я работаю, почти каждый год участвует в книжной выставке в Москве на ВДНХ. Входные билеты - рублей по 50, а для пенсионеров и учащихся и вовсе бесплатно. Они этим естественно, вовсю пользуются. унося с выставки целые сумки разнообразной халявы. Как то параллельно с книжниками, в соседнем павильоне проходило помпезно-пафосное мероприятие - Выставка похоронных принадлежностей и ритуальных услуг. Вход только по пригласительным и билетам по 1500 руб ! Никаких бесплатных пенсионеров и школьников !

Re: Встреча-посиделка
Дата: 01.07.2013 16:43

Раз зачастили - значит понравилось.

Суббота 12-13 эт хорошо.
Один вопрос - цена вопроса ???

Re: Встреча-посиделка
От: vaviloff74
Дата: 03.07.2013 22:52

В субботу будет встреча ? завтра летим в Питер ,хотелось бы поучаствовать )))

Re: Встреча-посиделка
Дата: 04.07.2013 09:40

Скиньте телефончик.
Если в субботу с 12 до 13 подъехать удастся - позвню

Re: Встреча-посиделка
От: KoBull
Дата: 07.07.2013 20:32

Сегодня побывал на Военно-Морском салоне в гавани. Пилотажные группы "Русь", "Стрижи" и "Русские Витязи" практически не оставили времени для просмотра экспозиции. Было круто! Ну и о главном))) Встретились с Олегом (Slon) Сашей Вавиловым (Vaviloff74) и Юрой Гераскиным (ShorrCan). Я получил свой 1135.6 вместе с резкой корпуса, лееров и деталек. Моделька просто супер! Качество резки и печать на высоте. (руки чешутся зарезать). Сегодня - завтра выложу краткий обзор. Да не сочтет Дмитрий рекламой, но в Питере еще есть пара-тройка экземпляров и полный комплект резки... вдруг кому интересно.



Редактировано 1 раз, последний 07.07.2013 20:33 пользователем KoBull.

Re: Встреча-посиделка
Дата: 07.07.2013 21:06

Достаточно полный фоторепортаж о морском салоне тут :
http://wmc.<censored>.com/viewtopic.php?f=40&t=3991

Re: Встреча-посиделка
Дата: 11.07.2013 09:36

Немного о салоне и его участниках :
http://www.fontanka.ru/2013/07/10/033/

Весьма интересно было почитать.

Re: Встреча-посиделка
От: Samovl
Дата: 12.07.2013 10:58

В продолжение темы о прошедшем морском салоне.
Оказывается на нем был представлен проект будущего Российского авианосца, выполненный бывшим ЦНИИ Крылова...
Лучше бы я этого не видел:

http://flotprom.ru/upload/news/images/IMG_8580.JPG

Паросиловая установка, катапульт не просматривается, чудо инженерной мысли с 2 "островами" на палубе...
Веселая жизнь БЧ-5, особливо 1 дивизиону с массой котлов обеспечена... Не наигрались еще видимо проектировщики и опыт 1143 проекта не учли. С другой стороны - служить то там не им...

Вот здесь заметка по этой "презентации":

http://flotprom.ru/news/?ELEMENT_ID=147796

Хотя, видимо, это уже оффтоп - так как к встрече не имеет отношения.

Re: Встреча-посиделка
Дата: 12.07.2013 15:53

Нормальное желание наших "умельцев" идти "своим" путём, наплевав на мировой опыт.
Жаль только, что все "чудо-проекты" оплачиваются из нашего кармана.

Интересно, что бы придумывали эти "игрунки", коли б максали из своего кармана ???
Скорей всего из дурацкого проекта удобнее бабло пилить: начали делать, идею списали, а под неё и бабла можно умыкнуть, якобы потраченного, немеряно.

Re: Встреча-посиделка
Дата: 12.07.2013 16:20

Ребята , знали бы вы СКОЛЬКО!!! аванпроектов набрасывается в любом КБ - вы бы рыдали от опупения.
А если серьёзно , то неужто вы воспринимаете отмаз типа салона за серьёзную площадку?

Re: Встреча-посиделка
Дата: 12.07.2013 19:07

Не знаю как - кто, но я при виде подобных мероприятий, а тем более "перспективных" проектов всегда весело смеюсь и не перестаю удивляться умелости нашего руководства икусно организовывать растыривание украденных у нас бабосов.

И вот тут действительно можно рыдать от смеха и не нужны никакие юмористы - достаточно сравнить суммы выделенные на "перспективный и масштабный проект" и результаты отдачи, а если сопоставить с КПД аналогичных процедур на Западе, то вообще можно ухохотаться...
Правда есть мнение, что нужно плакать...

Re: Встреча-посиделка
Дата: 12.07.2013 19:21

С этим я не стану спорить - нет ни малейшей причины , всё верно.
А вот с Вашей готовностью принять выставленные на салоне макеты за некие реализуемые проекты ... хм , тут тоже спорить не стану , но на этот раз из-за полнейшей фантасмагоричности Вашего предположения.
Поясняю для всех : примерно 85% подобных "демонстраций" является или прямой дезинформацией или просто "держи Боже , что нам негоже" и отмазом для массовости.Отличить реальный проект (осуществляемый или предлагаемый к осуществлению) от некого аморфного аванпроекта можно только или точно зная что это за предложение , т.е. будучи очень осведомлённым "товарищем в штатском" или очень хорошё знающим "кухню" человеком "из системы".

Послесловие : даже по внешней отделке макета можно уверено делать некие выводы , но только зная как и на что надо смотреть.



Редактировано 1 раз, последний 12.07.2013 19:22 пользователем гармашев.

Re: Встреча-посиделка
Дата: 14.07.2013 10:13

гармашев написал:
-------------------------------------------------------
> А вот с Вашей готовностью принять выставленные на
> салоне макеты ...

Ну и фантазия у Вас, Сан Саныч. О макетах не писал, поскольку всё здоровье оставил на осмотре реальной техники, иначе бы в моём фоторепортаже на WMC :
http://wmc.<censored>.com/viewtopic.php?f=40&t=3991&sid=325d6442b35498f72c49fdd448e28bde
были бы фото моделей. Я о проектах, олсобенно глобальных вообще. Хороший знакомый - владелец серьёзной фирмы как-то рассказал, что за воровством в пределах 15-20% очень трудно уследить и они с этим практически смирились...
Простой пример: :"Сколково" (название-то юморист наверное придумал) сколько бабок откололи ? На входе - силиконовая долина - на выходе... Правильно - дворцы по шарику... Поправьте, если что толковое слышали...
А модельки на салоне - детская забава - пища для обсуждения, как правильно заметил Саныч...



Редактировано 2 раз, последний 14.07.2013 10:15 пользователем Николай_NG.

Re: Встреча-посиделка
Дата: 14.07.2013 12:11

Простите , но Вы начали свой пассаж как раз после выкладки фотографии макета снятого на салоне.О чём ещё тогда говорить?

Послесловие : не надо путать "Сколково" с Невским ПКБ!

Re: Встреча-посиделка
Дата: 14.07.2013 14:29

Так я о Невском ПКБ и слова не писал.

Слова мои, на которые Вы изволили обратить внимание, подразумевали не только конкретный проект, а при внимательном их прочтении и должном осмысливании распространяются на всю ситуацию с тем, что поименовано в нашей успешно процветающей стране - "техническим прогрессом". А "прогресс" сей, в несколько иной правда отрасли, но обозначавшейся как ведущая, я наблюдал более чем достаточный отрезок времени. И вряд ли ситуация сильно разнится по отраслям и предприятиям.

А пассаж мой произошёл не от рассматривания макета, а является некоторым комментарием слов, под фотом макета подписанных.

P.S. Имею смелость полагать упражнения в словоблудии законченными, хотя и уступать мы друг - другу в этой теме явно не собираемся, а обращать внимание друг друга на особенности своего, не всегда правильного, толкования мыслей ранее изложенных оппонентом, конечно можно, но смысла в подобном кухонном базаре явно не наблюдается, да и влияния как "на текущий момент, так и на последующие, вышепроизведённое препирательство, по несуществующим поводам, к нашему сожалению оказать не может. Увы "эффект бабочки" хорош в теории, но практика имеет несколько иные законы.

Re: Встреча-посиделка
Дата: 14.07.2013 16:59

Ну , с тем что мы с вами оказать влияния на негативные процессы не можем я согласен.
А вот по техническим моментам я скажу следующее : именно в осуждении и неприятии надо быть очень точным в определении "точки приложения" осуждения и неприятия и скрывающейся за ними готовности тащить на дыбу.Сам по себе ВМсалон - это Сколково в миниатюре , но вот конкретный макет таковым не является.равно как не является таковым и КБ стоящее за всеми отечественными авианесущими кораблями.Вы пишете :"... я о Невском ПКБ и слова не писал." , а ведь только Невское ПКБ разрабатывало и разрабатывает такие корабли в России!
Так что Ваши слова и не точны и направлены не на тех кого надо.

Re: Встреча-посиделка
Дата: 25.07.2013 17:57

Сколько Вы проживёте, если напишете точные слова и направите их против тех "на кого надо"???

P.S. Но смею заметить: общий ход мыслей у нас с вами достаточно близок.



Редактировано 2 раз, последний 25.07.2013 17:58 пользователем Николай_NG.

Re: Встреча-посиделка
Дата: 26.07.2013 08:49

Не может сильно различаться ход мысли честных людей пытающихся самостоятельно размышлять!
Ну а про слова и срок жизни ... там меня именно за то что я всегда предельно жёстко говорю то что думаю и ненавидят некоторые "граждане пока не осуждённые и не из-за их невиновности , а исключительно по нашей недоработке".
Однако , я до сих пор жив.

Страницы: <<Первая...56789 10 1112131415...Последняя>>
Страница: 10 из 27


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru