Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<12345 6 7891011...Последняя>>
Страница: 6 из 27
Re: Встреча-посиделка
От: gaak
Дата: 29.05.2013 10:14

Я участвую. В принципе предпочтений ни каких. Мне хоть в лес, хоть в воду ?????? Спасжилет и удочка у меня есть ??????

Re: Встреча-посиделка
Дата: 29.05.2013 10:55

На природе конечно, хорошо. Если будет тепло и сухо. Ну а если дождь,ветер и температура-бодрячок на 13-15 градусов? Наша северная погода может преподнести сюрпризы. Надо пару вариантов рассматривать, на природе и под крышей. А так - конечно я за.



Редактировано 1 раз, последний 29.05.2013 11:06 пользователем Алексей-Алексей.

Re: Встреча-посиделка
Дата: 29.05.2013 20:44

Давайте для начала рассмотрим 2 варианта:
а) Хорошая погода и выезд, тогда есть следующие вопросы:
-место, желательно живописное с наличием воды,
-длительность???,
-размещение.(возможна организация палаточного городка???)
ь) Плохая погода, тогда где ?

Re: Встреча-посиделка
От: KoBull
Дата: 29.05.2013 21:40

И так, за пункт А я бы взялся если что))) Живописные берега реки Волхов (Новгородская область полтора часа дороги от Питера) в принципе подойдут. Кемпинговая Палатка на 5 человек одна точно есть. стол, и пара-тройка кресел точно есть. ну и другая экипировка (газовая плитка, котелки и т.д.). Пока планируется однодневный выезд... А как по мне, так можно и с ночевкой. Для Любителей порыбачить (типа меня) тож все будет ок))) Лодку наверное возьму (касатка 385+ямаха 9.9) так что покатать человека 4 можно.... По транспорту: я бы взял на себя скарб +1 человека ну и Антоха (Шоган) еше человек трех на борт примет))).



Редактировано 2 раз, последний 29.05.2013 21:41 пользователем KoBull.

Re: Встреча-посиделка
От: Navarin
Дата: 29.05.2013 22:20

Константин, там блесну есть где покидать?

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Встреча-посиделка
От: vaviloff74
Дата: 29.05.2013 22:43

Я бы то-же поучаствовал если попало на мой приезд в Питер

Re: Встреча-посиделка
От: KoBull
Дата: 30.05.2013 00:10

1) Дмитрий, сам туда в основном езжу за хищником. В основном щука и судак, но проскальзывают и сомики (не крупные, максимум около пятерки брал) с окунем есть где развернуться, но размер конечно не ладожский))) ну и отдохнуть с фидером в ожидании леща можно.
чтоб не быть голословным:
Осень прошлого года
http://images.vfl.ru/ii/1369857934/ee6cbb68/2435936_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1369857934/3159becf/2435937_m.jpg
Ну и открытие сезона совмещенное с обкаткой мотора
http://images.vfl.ru/ii/1369857935/3bd8fd0a/2435938_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1369857935/32b45a55/2435939_m.jpg

2) Ну а для фанатов легкого спиннинга есть вариант верховьев некрупных речек... но это уже совсем не то мероприятие получится))) (ключевое слово ФАНАТ) если интересно, в личку)))

3) Саша, если будешь в Питере к пятнадцатому, то буду ОЧЕНЬ рад видеть! ну а если в другое время, то беру выходные... все в силе)))

Re: Встреча-посиделка
Дата: 30.05.2013 00:26

Рыбаки ... !
Нет что-бы тихо и благочинно пятый номер в стволы и благородно брать дичину - они суету разведут , сектора стрельбы перекроют и сидят аки железобетонные надолбы в предполье.
Одно слово : рыбаки , тьфу.

Re: Встреча-посиделка
От: KoBull
Дата: 30.05.2013 00:29

Ну так сезон охоты то уже тю-тю))) и раньше осени ничего не предвидится)))

Re: Встреча-посиделка
Дата: 30.05.2013 00:51

Ага , вы (рыбаки) и осенью не успокаиваетесь , а сейчас только дичину разгоняете.Однозначно , вы все - это диверсанты!

Re: Встреча-посиделка
Дата: 30.05.2013 08:34

А по утям на восходе, в лёт...
Эт здорово, только не пятёрочкой, а помельче...

Какие рыбаки - стрельба начинается они разбегаюся - сколько раз наблюдал. Кто ж под свист дроби рыбачит ?

Re: Встреча-посиделка
Дата: 30.05.2013 08:54

Перед пролётом , по осенне-жирной с крепким пером ... пятёркой , а иногда и четвёркой , но не крупнее.Да и не в лёт на восходе , а в полдень и чуть позже , с весла/подхода на прибрежных галечниках - там и гусики встают после кормёжки.Только надо на пару работать : один в носу с дробовиком , а второй на вёслах и подбирает вставших на крыло после выстрела "носового".Таким макаром можно и лису-волка-выдру-бобра взять , особенно выдру и лису "возжелавших" утятинки - только на вёслах надо идти тихо и "по минёрному" , т.е. как при подходе к мине , лицом по направлению гребли.
А рыбаки ... полные отморозки , они не только под выстрелами не уходят , но и лагеря разбивают прямо на берегу в угодьях.Рыбаки , что с них взять - разум они на снастях оставили!

А ещё чудно на болота уйти с "берданкой" и грибной корзинищей : корзина оружие маскирует и можно всех "грибо-ягодных конкурентов" взять , да и грибов нарезать.
А уже под вечер , в лагере , с кондёрчиком в котелке и чайком - можно и побеседовать с проверенными товарищами и без дури алкогольной - оная не нужна при разуме в головах.



Редактировано 2 раз, последний 30.05.2013 08:57 пользователем гармашев.

Re: Встреча-посиделка
От: KoBull
Дата: 30.05.2013 09:39

Про разум на снастях это в точку))) Мы такие)))

Re: Встреча-посиделка
Дата: 01.06.2013 10:24

Ну Сан-Саныч, почти пиит охотницкий, да вот только про дробь не соглашусь. На открытии завсегда утей сшибал шестёркой, а то и семёрка - восьмёрка с пыжом-рассеивателем шла. Любимое место было в Архангельской губернии - на перешейке у Пярских болот. Пролёт на открытии завсегда был как на авиапараде - густой и по строго одной траектории, поскольку озерки шли как бы лентой по лесу. Вот там мелкая дробь с расеивателем как раз шла: сноп широкий, дроби в нём много и в лёт стрелять было здорово. Единственный минус - обратно домой много тащить приходилось.
И ещё о дроби. Глубокой осенью, уж снег лежал и на озерках ледок появляться начал пришлёпали мы перед рассветом на енти озерки. Обычно 2-3 утки на рассвете там кормилось. Практически заключительная охота перед началом лыжного сезона. Сидим. Громко крякая взлетает утятина. Первую валю шестёркой (и это глубокой осенью), а вторую (не поверите) уже угонную тремя нулями (причём патрон был старый, гильза треснутая - забил в чок, чтобы не перезаряжать и надо же). Вот такой дуплет получился, правда единственный.
А на рыбаков зла не держу - никогда не мешали. Народ тихий, по болотам не шарится. Глухаря - рябчика по лесу не шугает, да и зайчатиной не балуется - божьи люди.(Сам я не рыбак)

Re: Встреча-посиделка
Дата: 01.06.2013 10:33

Гы. Дядь Саш - вот про грибы и охоты не надоть. Эт как кайф и марафет - в одну кучу неззя. Хотя складывая грибы в корзину и хочется бабахнуть по возмущённо стрекочущему рябцу, но пока будете корзиной манипулировать - чуткий птиц упорхнёт. Правда ежели грибов мало, а лишний баул таскать в кайф, то да, конечно, ежели Вы мазохист. Но по тайге это всё равно блюдо малосъедобное.



Редактировано 1 раз, последний 01.06.2013 10:35 пользователем Николай_NG.

Re: Встреча-посиделка
Дата: 01.06.2013 11:00

Ха , на северах перо ещё не столь броневое.Тут бывало и тройка только барабанит как по бубну , а результат - одна контузия и ни одной пробоины!
Грибы же , точнее корзина , маскируют ствол - тихо подходишь и присев у горки грибов из под поставленной корзины стреляешь.Я в такие выходы беру лёгкую 20-01 МЦ и она прекрасно маскируется и работает универсально - приходилось и дробь на картечь/пулю менять.Болота и торфянники грибные всякую дичину собирают.

Re: Встреча-посиделка
Дата: 01.06.2013 15:08

Гы-гы. И сам под гриб в корзинке маскируешься.

Re: Встреча-посиделка
Дата: 01.06.2013 18:39

В условиях окрестностей мегаполиса эффективней маскироваться под помойку при садоводстве.Смех смехом , а дичина стала так "нервно" реагировать на видимый её ствол , что реально приходиться маскироваться!

Re: Встреча-посиделка
От: KoBull
Дата: 03.06.2013 22:41

Господа, отвлеклись мы от темы. Кто участвует? альтернативные предложения? такие мероприятия за минуту не организовать... если количество народа превысит возможности наших с Антоном машин, могу организовать семиместный минивэн, а скарб в моего китайца загрузим, но тогда стартуем из Колпино.

Re: Встреча-посиделка
От: gaak
Дата: 04.06.2013 11:21

Я участвую. Но я без колесный, хотя старт из Колпино мне подходит у меня Фарфоровская под боком.

Страницы: <<12345 6 7891011...Последняя>>
Страница: 6 из 27


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru