Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<123 4 567891011...Последняя>>
Страница: 4 из 27
Re: Встреча-посиделка
От: Samovl
Дата: 23.04.2013 13:28

Постараюсь быть. Захвачу книгу "Линкоры" - масса исторических фотографий, начиная от Монитора и до наших дней. Из моделей, наверное, Z-5, если удастся подготовить его к транспортировке. "Аврора" пока не доделана да и прошлый раз я ее приносил, поэтому нести, наверное, смысла нет, хотя для нее "контейнер" есть??????.
Из журналов "новенького" пока нет, насчет "старенького" но еще не носимого - надо подумать.

----------------------------------------
'Плывет в тоске невыразимой
Среди кирпичного надсада
Ночной кораблик негасимый
Из Александровского сада.'

Завершено: МИГ 31 (от Пеленг),Z-5 (от Answer),БТ-2 (от Modelik),Миг-3 (от Answer), Аврора (от Quest), АМО-Ф15 (от Modelik)
Бложик с текущей постройкой...

Re: Встреча-посиделка
От: Shogun
Дата: 23.04.2013 14:01

Тоже буду.
Раз будет Федя, возьму ЗиС-30 для сравнения ??????
Из журналов - новинки WMC.

Re: Встреча-посиделка
От: Slon
Дата: 24.04.2013 19:56

Привезу раритетов...??????))Ослябю кто то желал посмотреть??????И Юрий, будешь?И обмен совершим наконец то??????

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Встреча-посиделка
От: uvk777
Дата: 25.04.2013 12:38

Планирую, Олег... Сейчас немного приболел, но, думаю, к воскресенью оклемаюсь.??????

Re: Встреча-посиделка
От: Samovl
Дата: 28.04.2013 20:58

Очередная встреча прошла "на ура".????? Нас было уже 6 человек. Место, ИМХО, выбрано было в этот раз очень удачно. Спасибо всем за общение, за новые знакомства, обсуждения и демонстрацию настоящего Мастерства!

----------------------------------------
'Плывет в тоске невыразимой
Среди кирпичного надсада
Ночной кораблик негасимый
Из Александровского сада.'

Завершено: МИГ 31 (от Пеленг),Z-5 (от Answer),БТ-2 (от Modelik),Миг-3 (от Answer), Аврора (от Quest), АМО-Ф15 (от Modelik)
Бложик с текущей постройкой...

Re: Встреча-посиделка
Дата: 29.04.2013 00:05

Абсолютно точная оценгка, жаль только, что никто не захватил с собой фотик, а в остальном всё было замечательно.
Всем спасибо за хороший день, кроме "Зенита".

P.S. И место было правильное, правда чуть менты с эвакуаторами не напали, но мы были шустрее, так что всё прекрасно.
Ещё раз - Спасибо инициатору.



Редактировано 1 раз, последний 29.04.2013 00:15 пользователем Николай_NG.

Re: Встреча-посиделка
От: uvk777
Дата: 29.04.2013 10:31

Спасибо Всем за встречу! Рад новым знакомствам! ??????
Илья - спасибо за катер и подставку! К Кижам подошла!

Re: Встреча-посиделка
От: gaak
Дата: 29.04.2013 18:30

Да хорошее место, жаль оно не всегда будет настолько уютным. Добро посидели. Думаю в следующий раз уже на Кубке Университетов пересечемся.

Юра там с катером резка ее можешь смело в помойку там картон слишком тонкий я вчера каркас лодки попытался собрать, не катит совсем не держит да и размеры плывут. Я постараюсь после майских нарезать каркасов на адмиральцы всем нашим, ну и про подставки не забывай, можно для пожарника если надо выпилить ??????.

Всем спасибо за участие надеюсь в следующий раз нас будет еще больше ????



Редактировано 1 раз, последний 29.04.2013 18:31 пользователем gaak.

Re: Встреча-посиделка
От: Shogun
Дата: 29.04.2013 19:33

Хоть фотоаппаратов небыло, 3 (три) фотографии есть:
https://plus.google.com/photos/112075187944365012885/albums/5872291452499301873

Re: Встреча-посиделка
От: gaak
Дата: 05.05.2013 18:46

Не буду создавать отдельную тему, надеюсь никто не против что напишу здесь.
Давиче прошел очередной всероссийский конкурс в Нижнем Новгороде. По его итогам, на товарищ Алексей занял второе место в номинации БТТ. Собственно еще раз поздравляю коллегу.

Ну и вопрос к общественности, а какие у нас в городе еще награды у моделистов есть. Кто, что, когда зарабатывал? С НН, с Киева и прочих мероприятий. Хочется просто прикинуть виртуальную сборную стену славы ??????



Редактировано 1 раз, последний 05.05.2013 18:47 пользователем gaak.

Re: Встреча-посиделка
Дата: 05.05.2013 18:59

Вы несколько не корректно сформулировали вопрос.Каких моделистов?
Тип их моделизма , возраст и соответственно юниоры или взрослые , за какие десятилетия - видите как много вопросов.

Re: Встреча-посиделка
От: gaak
Дата: 05.05.2013 19:29

Хм... ну так мы картонные моделисты. Остальное по-моему очевидно.

Re: Встреча-посиделка
От: Slon
Дата: 05.05.2013 19:43

в Киеве бронза за Апраксина.. на Университетах тож серебро бронза несколько раз в бумаге, На Красине в свое времябыло и в кораблях и в авиации и танках ...В ТМ в Москве тоже что то было... дипломов много??????

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Встреча-посиделка
От: Samovl
Дата: 05.05.2013 20:59

Алексея поздравляю с призовым местом! ????? Если не секрет, какая конкретно модель Алексея выиграла?

Re: Встреча-посиделка
От: gaak
Дата: 05.05.2013 21:46

О... а в ТМ что от города было? Кстати Олег, в НН "Керчь" хорошую привозили, недостроенная но очень интересная, может в этом году на Университетов привезут.

От Алексея был Т-35А и гаубица, танк серебро взял. Если домой без сильных повреждений модель вернулась, то может на следующую встречу попросим принести. Там есть на что посмотреть и что обсудить.

Re: Встреча-посиделка
От: Slon
Дата: 05.05.2013 21:55

В ТМ была Керчь, одна в 2008 году...Моя Керчь уже давно рассыпалась от неосторожности, а так моделька не плохая сама по себе, не сложная.

Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!

Re: Встреча-посиделка
Дата: 05.05.2013 22:41

Коллеги, спасибо за поздравления ! Доехало домой все нормально - и модель, и медаль. На следующую встречу принесу обязательно.

Re: Встреча-посиделка
Дата: 06.05.2013 07:54

gaak написал:
-------------------------------------------------------
> Хм... ну так мы картонные моделисты. Остальное
> по-моему очевидно.


А я категорически не разделяю моделистов на "всяких" - или ты моделист или нет и "картонный моделист" в таком случае становится "осетриной второй свежести".
Если ты МОДЕЛИСТ , то тебе всё равно из какого материала строить и есть примеры постройки картонных моделей качества не отличимого от моделей построенных с применением иных материалов.Скажу больше , не обижайтесь на ПРАВДУ : постройка моделей из картона с допущением их уязвимости и ущербности по сравнению с моделями из иных материалов ... это процесс равный процессу "трудотерапии" скорбных разумом в психоневрологическом диспансере.
Модели строить из картона - да замечательно.
Но их качество не должно уступать моделям из дерева-металла-пластика.
И это вполне возможно!

Re: Встреча-посиделка
От: gaak
Дата: 06.05.2013 10:21

Александр, вы просили обозначить ту категорию, о которой я поинтересовался. Думаю я ее обозначил для всех более чем понятно. Остальное лирика, вопрос вкуса и личных убеждений.
Среди наших картонщиков стало на одного медалиста больше и это здорово.



Редактировано 1 раз, последний 06.05.2013 10:21 пользователем gaak.

Re: Встреча-посиделка
От: Shogun
Дата: 06.05.2013 10:30

Поздравляю Алексея с медалью! Ура!
ЗЫ:
У меня 2 медали с НН, серебро за Вулкан и бронза за ЗиС-30,
и 2 медали из Киева, серебро за Вулкан и бронза за Штайр.

Страницы: <<123 4 567891011...Последняя>>
Страница: 4 из 27


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru