Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<1 2 34>>
Страница: 2 из 4
Re: Как насчет парусников?
Дата: 26.06.2006 20:30

Не буду спорить, вполне согласен. Однако я вхожу во вкус и начинаю понимать бубушек на заваленке... ??????
Лучше полюбуйся на машинки и прикинь как их точно сделать только из картонки
(Приму дельные советы ?????? )
http://sturmpanzer1.narod.ru/images/armor.htm

Re: Как насчет парусников?
От: Slon
Дата: 26.06.2006 20:46

ну тут я могу сказать одно...делают ребята и танеи из картнки..единственное что меня смутило в фотах это башня ИС 3....а ходовую люди делают из картона проптывают цинакрилатом и у них порой даже что то двигаетя!На кардарми насмотрелся.Сам танки не пробовал делать.Разве что из ММ ИС 3 вроде и делал давно - давно.

Re: Как насчет парусников?
От: Slon
Дата: 26.06.2006 20:48

вот ведь...танки они из картонки делают...буквы путаются

Re: Как насчет парусников?
От: Igor46
Дата: 27.06.2006 00:32

Slon, ваша речь совсем неразборчива, соблюдайте хоть правила русского языка и перечитывайте написанное (поймете ли свое, я с трудом понимаю)????????. Речь идет не о типе кормы (вы, оказывается, эрудит), а о том, что в бумаге не сделать плавные обводы кормы - она получается ступенчатой. Это и есть недостатки картона, устраняемые шпаклевкой и окраской.
Кстати, если насчет дерева, то лучше всего делать модели парусников из дерева, например шпона (см. О. Курти, сам не пробовал????? ??????????). Бумага - это для сокращения времени постройки, т. е. времени сборки, т.е. для ленивых. Я именно такой. И вы, подозреваю, тоже, но не признаетесь. ??????
Нет, я все-таки более трудолюбивый. Делаю коки из... не из бумаги. Хотя можно и из бумаги, но шпаклевать и красить (во славу копийности). Истинный картонщик - он самоклейщик. Берет журнал, вырезает - и склеивает (игрушка-самоклейка, см. рекомендации: детям -от 7 до 14, ММ в переводе с польского - "маленький моделист"). :

Re: Как насчет парусников?
От: Slon
Дата: 27.06.2006 06:41

Игорь вы умный или притворяетесь?Я не эрудит я это проходил на практике!Это не недостатки,а экартон и если очень захотеть можно сделать так,что ступенек не будет ни на корме,ни на коках винтов)а 100% копийности вы не добьетесь никогда!для особо одаренных поясняю,то что на вашей модели гладкий кок и полно стыков в других местах не прибавляет копийности.вот если бы вы всю модель перекрасили и расшивку с техничкой нанесли....Кстати на счет дерева...вы и есть дерево,раз вы не поняли того что пытлася донести до нас человек предлагавший технологию.Бумага это для того что бы сделать из бумаги.Пластмасса для сокращения времени сборки...но там люди красят сами.Вы всетаки притворяетесь умным!Я давно не собираю ММ...вы видимо даже не держали в руках современные журналы! 7 летнему там ловить нечего!вы вот,то кричите что подростки безрукие напрочь,то отдаете им на откуп весь бумажный моделизм!ВЫ в себе вообще?Кстати ММ не всегда был для детей.Просто видимо усложняя свои модели(да да,по сравнению с 60 -70 годами более поздние ММ гораздо сложнее,чего вы тоже не знали видимо) издатели не захотели проводить ребрендинг или менять название или и то и другое сразу.
По поводу русского языка.Если я попрошу знающего и преподающего русский язык человека проверить вашу речь,то уверен что он ужаснется не меньше чем от того что пишу я!
И еще,вы по прежнему не научились трезво оценивать ситуацию.То что вы сделали кок не из бумаги,не идет в сравнение с тем что я сделал из бумаги кнехты,киповые планки,эрликоны,шлюпки и вообще все то что вы предлагаете покупать в готовом виде!Кто затратил больше сил по вашему?

Вам нечего сказать по делу и вы начинаете переходить на личные качества(мой русский в частности)...если этим займусь я,то вы пожалеете что связались со мной.Я хам со стажем!

Сначала упорядочите свои мысли,что бы они хоть немного совпадали с предыдущими!

Re: Как насчет парусников?
От: Slon
Дата: 27.06.2006 18:07

Игорь а где вы вообще взяли что ММ для детей?обсмотрел Витторио Венете и Красина 83 и 85 года и даже Вихрь иГрыф Поморски 1969...нет там ничего такого?Расскажите где смотреть,может я не там ищу?а может вам опять напекло голову???скан с местом указания на возраст в студию!

Re: Как насчет парусников?
От: Igor46
Дата: 27.06.2006 20:00

Slon написал:
-------------------------------------------------------
-Я хам со стажем!
Кто бы сомневался.??????
Slon написал:
-делают ребята и танеи из картнки..

Без слов.????? ??????
Slon написал:
-я сделал из бумаги кнехты,киповые планки,эрликоны,шлюпки и вообще все то что вы предлагаете покупать в готовом виде!

Не предлагал, не лукавьте. Кстати, если не трудно, пришлите фото стволов орудий или лееров. Интересно посмотреть, как вы изворачиваетесь с картоном...????????? ?????
Slon написал:
-Игорь а где вы вообще взяли что ММ для детей?
Вот это новость! Оказывается, ММ выпускался для взрослых!
Slon написал:
-100% копийности вы не добьетесь никогда!
Настоящий картонщик!??????

Re: Как насчет парусников?
От: Slon
Дата: 27.06.2006 21:15

про хама...тут без коментариев я рад что вы это поняли
про опечатку...я потом поправился вроде(ваш смайлик идет в зад)

От: Slon
Дата: 26.06.2006 20:48

вот ведь...танки они из картонки делают...буквы путаются


Про ММ: Я ЗАДАЛ ПРОСТОЙ ВОПРОС ПОКАЖИТЕ ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ММ ВЫПУСКАЛСЯ ИМЕННО ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!Вы не найдя что ответить,сморозили чушь.Малы Моделяж(правильный транслит с польского)не переводится как маленький моделист...моделист,по моему предчуствию, по польски звучит как МОДЕЛЯР (моделярство - моделирование,моделяж - наверное моделизм)
да для вас это новость,но ММ выпускался для всех!Раз не написано что для детей следовательно для всех!И вы забыли что сейчас есть много других совсем не детских издателей(вы ведь тогда на весь картон поперли со своими странными мыслями о самоклейшиках...странное понятие...вы комуто даете клеить свои модели?!)
про стволы...ну вот вам мой К 21 может не шедевр (всетаки это старенькая модель)но ствол там картонный.Нового не покажу,ибо из нового доделываю Ташкент и там стволы из шаблонов.А вот на Принце я вам обязательно покажу и стволы и леера.Да большинство крутят главный калибр из картона...а картонный леер тот вообще продается.

про то что там перечисленно,вы предлагали и пушки и дельные вещи! вам дай то что я предложил вы бы вообще кипятком писали от счастья!

Вам рассказать почему не бывает 100% копии?Даже систершипов 100% одинаковых не бывает!А вы еще в маштабе хотите сделать.Я не говорю что надо извращаться с какой то мелочью...я вам по трем измерениям корпуса погрешностей наберу до и больше!Можно еще что нибудь померять!да мало ли к чему можно придраться в модели.НИ КТО НЕ СМОЖЕТ НА 100% ВОСПРОИЗВЕСТИ В МАШТАБЕ КОПИЮ ОРИГИНАЛА(Самолета ,танка,корабля...и т.д.)


Для вас я последний обьясню почему МНЕ нравится картон и не нравится шпаклевка и краска,в том виде как она выполняется в большинстве случаев...да вот именно по тому что красят частями.Нелепо получается ибо ощущение что сделанно не до конца.Покрасте целиком и мне понравится!Сложно... понимаю...делать надо до конца.В картоне задуманно днище частями...я его делаю частями...я ближе к цели!


Возразите,но только аргументированно!А то опять наставите дурных смайлов как ребенок или кривляющаяся обезьяна!Как потом с вами разговаривать?

Re: Как насчет парусников?
От: Slon
Дата: 27.06.2006 21:17

забыл стволы ...вот они

Прикрепленные файлы: IMG_0941.JPG (56.3kB)  
Re: Как насчет парусников?
Дата: 27.06.2006 23:16

Ну так как сделать гусеницы копийные у ИСа ???? ?

Re: Как насчет парусников?
От: Slon
Дата: 28.06.2006 06:14

это кому вопрос?если мне то я не знаю...я не собираю БТТ.Но регулярно почитываю форум кардарми...там люди из бумажки делают не плохо.Хотя я допускаю что их можно сделать и из чего то другого...

Re: Как насчет парусников?
От: Серый
Дата: 28.06.2006 13:58

По моему ММ переводится, как "Маленький конструктор". Не в том смысле, что сам моделист маленький или для детей, а сам конструктор небольшой по объему.

Re: Как насчет парусников?
От: Igor46
Дата: 02.07.2006 21:52

ММ, как это ни прискорбно, был создан для детей. Можно перевести как маленький конструктор или маленький моделист, это слова-синонимы. Старые номера ММ созданы для детей. Это уже потом на волне популярности у взрослых начали появляться "взрослые модели". На всех фотках внутри ММ не найдешь взрослого, который бы держал модель, только дети. Меня это мало волнует, я в душе ребенок.

Re: Как насчет парусников?
От: Slon
Дата: 03.07.2006 06:30

Я лично так и не увидел где это написанно!Если что то выпускается для определенного возраста,на этом чем то пишут что предназначено от...и до...Конструктор и моделист синонимы?Каким боком это синонимы?Два разных понятия!

КОНСТРУКТОР1 м. 1. Специалист, конструирующий что-л., создающий конструкцию чего-л.
КОНСТРУКТОР2 м. 1. Детская игра, представляющая собою набор деталей, из которых можно собирать различные предметы, сооружения и т.п.

МОДЕЛИСТ м. 1. Тот, кто занимается изготовлением моделей

Ваша любимая фраза : Почувствуйте разницу!

Re: Как насчет парусников?
От: Igor46
Дата: 03.07.2006 22:59

Да, вполне можно предположить, что это конструктор маленького роста, но взрослый.????????? ?????

Re: Как насчет парусников?
От: Slon
Дата: 04.07.2006 05:51

Какой конструктор вообще?От куда вы взяли конструктора и его рост?

Re: Как насчет парусников?
От: Navarin
Дата: 06.07.2006 08:21

Maly Modelarz (Малы Моделяж) в переводе с польского значит "Юный Моделист". По крайней мере сами поляки, знающие русский язык, его так переводят. А слово юный можно понимать вне зависимости от возраста - моделист может быть юным и в 70 лет ???????????. Издание выпускается Лигой национальной обороны и имеет подзаголовок - ежемесячный журнал для молодежи. Поневоле напрашиваются грустные аналогии с нашим министерством обороны и с нашей армией, командный состав которой думает кажется только об увеличении звездочек на погонах и увеличении размера собственных штанов.
И второе, любая модель должна приносить радость и удовольствие от работы тому кто ее собирает. В большинстве своем все клеят модели "для себя", и если человек остался доволен своей работой ничего другого и не требуется, свою задачу модель выполнила. Красить днище, крышу или левую лапу якоря это дело десятое. Пусть об этом спорят эстеты и судьи на конкурсах.

------------------------------------------------------------
- Какую максимальную скидку вы можете мне предложить?
- 100%. Вы ничего не платите, мы ничего не делаем.

Re: Как насчет парусников?
От: pitejs
Дата: 10.07.2006 13:17

> 2 не русская пародия на человека(pitejs)
Cto tut oboznacaet 2?

> 1 ПОЙДИ купи себе русскую клавиатуру,поставь русскую винду!я ТВОЙ транслит устал читать!
Mne ona ne nuzna, ja pri nadobnosti rabotaju s russifikatorom.

> 2 Идиотами ТЫ будешь называть своих детей.
Esli oni budut nopodobije vam - to da! No poka dolzen vas ogorcitj - u nih IQ namnogo bolse.

> 3 Нирвана...ТЫ знаешь что обозначает это слово???
Blazenstvo, soversenstvo, vissuju stepen poznanija - vi bi tak mnogo nenazvali.

> 4 Я в своей жизни собрал достаточно именно бумажных моделей,что бы причислять себя к моделистам в каком бы то нибыло проявлении.
Vi SAMI mozete pricislatj, a takze mozete sebja pricislatj k bankiram, strahovscikam, neftjannikam, naucnim sotrudnikam..., a pricislaljajut li vas...?

> 5 ТЕБЕ же как недалекому снова поясню,что это МОЙ принцип делать почти все из картона!
Ob etom nado bilo govoritj snacala cto eto TVOI princip.

> 6 там мне словечко ТВОЁ не понятно...bravura...обьясни мне в чем моя bravura???
V tom cto nagavarivaes mnogo pustogo i mnogo najezzhaesh na drugih ucastnikov foruma.

> 7 меньше увлекайся тяжелыми наркотиками,меньше будет плющить при чтении чужих постов!(думаю ТЕБЕ
всетаки известно значение слова Нирвана)
Ja ih neupotreblaju, no znakom po rabote s sostojanijem i povedeniem narkotiko - zavisjaschih ljudei kogda ih nehvataet - smotri v zerkalo (eto tak - neberi serjozno prosto najezd trebujet otjezda??????).

> 8 ХОЧЕШЬ слоновьего поноса,сходи в цирк или зоопарк и дай слону пургена.
Zacem tuda hoditj esli tut hvataet?

> 9 у меня много талантов...тебе рассказать какой ты неудачник ?
Rasskazi, budet interesno.

еще пара твоих постов и я скорее всего сделаю для себя кое какие выводы...у меня в этом тоже огромный талант(делать выводы и заочно унижать людей)...только за этот талант есть статья УК РФ.

O etom i tebe nado pripomnitj - pocitaj svoi posti.


на последок...как можно сделать из картона деревянную модель???Я знаю ответ.А вы?
Karton i estj derevo (promislenno pererabotannoje) - prosto.

Slon, stante celovekom??????!

Re: Как насчет парусников?
От: pitejs
Дата: 10.07.2006 13:36

Slon написал:
-------------------------------------------------------
Но регулярно почитываю форум кардарми...
I vikladivaju tuda nezakoncennogo Halny...nado vsje pisatj do konca...nicego nitaitj??????

Re: Как насчет парусников?
От: Slon
Дата: 10.07.2006 19:14

2 означает too.Вы из какого века?
Ты я смотрю холоп не уймешься?Сам не пробовал смотреть в зеркало?Люди знакомые с состоянием нариков приломке - это драгдиллеры!Торговля наркотиками это плохо...бросай это дело!Ты говоришь о человеке больше чем знаешь.По чему меня кто то должен причислить?Кто тогда причислял тех кто уже приечислен к моделистам?Вышший магистр модельного дела?Бог сгибания картона мля??Мозг включи хоть немного!Если я пишу от своего имени это и есть мои мысли и принципы!Про детей...если они у тебя будут это будет большой бедой для страны в которой ты живешь!И их iq им врядли поможет!Видимо вместо бравура ты хотел сказать БРАВАДА,но у тебя это не слишком получилось!Как мало надо человеку для счастья...немного слоновьего поноса и расказ о том какой он неудачник!Про статью я для себя и напомнил...ты опять ни чего не понял...хреновый у тебя русификатор...паленый подсунули!А Хални это мои личные трудности.Я тебе про него вообще обьяснсть не стану...иди почитай на кардарми!С чего я что то должен все писать до конца?Ты что ли такое придумал?Про дерево ты опять не так понял...не отгадал так сказать загадку!Где же твое то IQ? Детям раздал???Короче возьми тряпочку и стул!

Страницы: <<1 2 34>>
Страница: 2 из 4


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru