Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Страницы: <<12 3 4>>
Страница: 3 из 4
Re: Как насчет парусников?
От: dolbichkin
Дата: 11.07.2006 08:36

Хватит поливать друг друга грязью, тема-то не про слонов в зоопарке ???? ,если кому-то это доставляет удовольствие, то пожалуйста, заведите отдельный форум и поливайте там кого хотите и сколько хотите.

Re: Как насчет парусников?
От: Slon
Дата: 11.07.2006 21:22

И я о том же!

Re: Как насчет парусников?
От: Brogiaga
Дата: 10.01.2007 04:11

Интересно, а тема-то осталась, мягко говоря, не у дел. Ожидал увидеть мнение народа насчёт: Быть или не быть парусным моделям, а увидел другое. Хотя парусники из картона очень даже неплохо смотрятся. Какая разница, цельный картон применён для имитации обшивки, или нарезанный полосами... Картон-то от этого свои свойства не меняет.

Re: Как насчет парусников?
Дата: 08.02.2007 00:30

Подскажите, что такое HMS? Как расшифровать. И почему ко всем английским военным кораблям прибавляют это сокращение? Понимаю, что это обозначает ВМФ Ангии, но хотелось бы поточнее узнать.Картонным моделированием занялся недавно. Все от нехватки средств, Когда-то давно в школе ходил на судомодельный. Теперь ближе к пенсии решил время покоротать. Немного чертежей раздобыл. Пытаюсь склеить чего-нибудь покрасивей. Сейчас яхту "Спрей" делаю, уже есть покупатель на модель, хотя еще не закончил. Бриг "Меркурий" хочу склеить. Посмотрим, как получится.
А парусникам конечно быть! И из картона тем более. Очень уж дорого дерево сейчас добывать. А тратить деньги на увлечение, удовольствие теряешь.

Re: Как насчет парусников?
От: deonis
Дата: 08.02.2007 01:11

если не ошибаюсь,
Her Majesty Ship = Корабль Ее Величества

Re: Как насчет парусников?
От: Auger
Дата: 08.02.2007 01:32

Или His Majesty Ship - его величества (кто на троне: он или она)

Re: Как насчет парусников?
Дата: 09.02.2007 22:59

Как ловко придумано у этих англичан! А мы своих величеств порешили. Покорнйше благодарю. Просвятили наконец. Заказал модель HMS Cleopatra, решил попробовать из картона парусник сотворить. Может кто делал? Прошу поделиться впечатлениями.

Re: Как насчет парусников?
От: Brogiaga
Дата: 10.02.2007 00:15

Я парусники из картона делал, но не по выкройкам, а по масштабным чертежам, это где виды сбоку, сверху, в разрезе, а так же линии шпангоутов. Ну а рангоут - по книгам. Так как существует несколько видов проводок, например, континентальная, английская, голландская. У каждой - свои особенности.
Ну а фигуры резные - тоже из картона удавалось сотворить. Только мачты с реями - деревянные. Да и блоки разные, всё-таки нагрузки на них большие. Как нибудь выложу фото, посмотрите.

Re: Как насчет парусников?
От: Auger
Дата: 10.02.2007 16:47

2 Крымчук: рекомендую сходить на форум кардарми - там сейчас освещается процесс сборки не помню какого парусника из картона. Сергей очень подробно описывает весь процесс.

Re: Как насчет парусников?
Дата: 10.02.2007 20:23

"рекомендую сходить на форум кардарми"- это где извините, а вообще я тоже делал из картона. Неплохо получалось. Ненавижу красить сам. Потому предпочитаю наборы. Ну подкрасить немного еще куда ни шло, а вот окраска полностью не получается. Может руки неоттуда растут? Вобщем непорядок у меня в этой отрасли.
По крайней мере мне не нравится как я окрашиваю готовую модель.

Re: ??? ?????? ?????????
От: Rayak
Дата: 10.02.2007 22:46

Auger ???????:
-------------------------------------------------------
> 2 ???????: ?????????? ??????? ?? ????? ???????? -
> ??? ?????? ?????????? ??????? ?????? ?? ?????
> ?????? ????????? ?? ???????. ?????? ????? ????????
> ????????? ???? ???????.

??????? ??????

HMS Bellona. Shipyard ?23

http://www.<censored>/forum/viewtopic.php?t=1286

Re: Как насчет парусников?
От: Glok
Дата: 11.02.2007 00:41

Идет разработка такого парусника, разработка не моя, я помогаю в меру сил, самому интересно. Правда работа идёт медленно, мало у девушки времении после универа остаётся вольного.

Прикрепленные файлы: СвПавел4.jpg (26.9kB)  
Re: Как насчет парусников?
Дата: 11.02.2007 11:52

Спасибо ознакомился. Впечатляет "подвиг картонного моделиста". Имею огромное желание повторить. Готовлю инструменты. Потираю руки. Спешить однако не хочу. Вдохновение тоже немаловажный фактор успеха. Недавно отправил на свалку недоделанную модель "Золотой лани" Ф. Дрейка. Вот такой импульс сознания. Две недели пошли впустую. Поеду в редакцию местной газетенки может картоном разживусь. Пере косо....ло каркас. Исправить не смог. Специально чертежи не разрабатывал. Отдельно сделал на бумаге теоретический чертеж копуса, по нему вырезал детали кркаса. Однако после склейки повело, может сушил не так. Теперь виню картон и клей и себя. Сдаваться не собираюсь. Все равно победю я эту проблему.
Мне кажется, что особенно картонные модели парусников на людей непросвещенных производят больше впечатления чем обычные из дерева. Все таки впечатляет когда заявляешь, что здесь одна бумага и немного фантазии? Не так ли?

Re: Как насчет парусников?
Дата: 11.02.2007 14:49

Крымчук написал:
-------------------------------------------------------
> Мне кажется, что особенно картонные модели
> парусников на людей непросвещенных производят
> больше впечатления чем обычные из дерева. Все таки
> впечатляет когда заявляешь, что здесь одна бумага
> и немного фантазии? Не так ли?

С этим поосторожнее. На кого как. Кто-то, когда узнает, что изделие выполнено из бумаги - приходит в восторг, кто-то плюётся...
По поводу набора. Повело скорее всего из-за клея. Посмотрите на форуме - этому целая ветка посвящена. Есть еще такой способ: чтоб каркас на вело, его можно усилить деревянными линейками. Так клеил Ямато. Результат понравился.

Re: Как насчет парусников?
Дата: 14.02.2007 19:20

Собираюсь повторить "подвиг" детства. Когда-то в судомодельном собрал бриг"Меркурий". Даже в соревнованиях участвовал. Теперь один выход-картон. На дерево времени не хватит. Разве, что набор купить и переделать. Денег жалко. Я не жадный просто семье меньше кушать придется из-за моего хобби. Ну решил из картона. Чертежи готовлю. Что-то из памяти всплывает, смутно однако всплывает. Спасибо за подсказку на счет линеек. Тем более никто не заметит. Плохо, что наших парусников нет среди продукции картонных изобретателей. Как обычно мы отстаем в рекламе своего доблестного прошлого.
А вообще мне все равно на счет реакции. Лишь бы глаз радовало и детвора интересовалась.

Re: Как насчет парусников?
От: Brogiaga
Дата: 15.02.2007 00:59

Выкладываю обещанные фото... Гроссе-яхт из картона. Некоторые фигуры - тоже картон. Носовое украшение в частности...

Прикрепленные файлы: PICT1195bis.jpg (62.5kB)   PICT1202bis.jpg (79.6kB)   PICT1204bis.jpg (87.3kB)  
Re: Как насчет парусников?
От: Brogiaga
Дата: 15.02.2007 01:01

Продолжение банкета...

Прикрепленные файлы: PICT1207bis.jpg (70.7kB)   PICT1209bis.jpg (67kB)   PICT1217bis.jpg (80.9kB)  
Re: Как насчет парусников?
От: Brogiaga
Дата: 15.02.2007 01:02

и последнее...

Прикрепленные файлы: PICT1220bis.jpg (72.4kB)   PICT1223bis.jpg (80.2kB)   PICT1249bis.jpg (64.3kB)  
Re: Как насчет парусников?
Дата: 15.02.2007 07:44

Шпон использовал, или мне кажется?

Re: Как насчет парусников?
От: Серый
Дата: 15.02.2007 12:58

Ну насчет полного отсутствия наших порусников вы не правы. В каталоге есть Товарищ и Крузенштерн. Я конечно понимаю, чо последний получен в качестве репорации у Германии, но все равно сейчас-то он наш.

Страницы: <<12 3 4>>
Страница: 3 из 4


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru