Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
Выставка
От: gaak
Дата: 01.03.2015 13:31

Коллеги. у нас есть возможность в мае провести городскую выставку. Тематически я думаю она должна быть посвящена 70-летию победы.
Сейчас нам необходимо решить ряд вопросов.
1. Сколько и чего мы можем собрать на выставку. Поскольку это не конкурс и мероприятие памятно, то думаю вполне логично что ограничения на колличество и время изготовления моделей не важно, то есть можно выставить и старые модели лишь бы они были в адекватном экспонированию состоянии. Единственно ограничение как мне кажется это тематическое то есть необходима техника времен СССР времен ВОВ, вполне логично добавить просто Российскую технику (и до СССР и после) и добавить технику союзников. В принципе можно наверно и супостатов но лишь бы их не было больше, как никак юбилей победы.
Я думаю чисто бумаги с города мы нормальное количество не наберем, а иногородних коллег на просто выставку не зазвать, поэтому надо будет привлечь и пластиковых коллег
2. Это уже от наполнения зависит но какие объемы выставочного оборудования нам необходимы.

Re: Выставка
Дата: 04.03.2015 12:22

Добрый день! прошу уточнения-в каком городе?

Re: Выставка
От: sergei84
Дата: 04.03.2015 12:47

В Питере.

Re: Выставка
Дата: 05.03.2015 11:07

Понятненько...далековато будет...

Re: Выставка
От: Quantum
Дата: 06.03.2015 17:06

А англичанина можно? Кинг Джордж V от Хала собрал.

Re: Выставка
От: sergei84
Дата: 14.03.2015 16:18

Добрый день коллеги. Сегодняшняя встреча-посиделка показала, что у нас нет понимания в вопросе выставки в С-Пб.
Поэтому по порядку:
Появилась возможность в мае на площадях одного из ТРК города (предположительно ТК "Балканский") провести выставку бумажных моделей. От администрации ТК - площади и надеюсь оборудование, от нас - модели и участие. Это что называется "пробный шар", в случае если выставка "удасться", то можно будет вести разговоры о регулярности мероприятия. Мои соображения по этому поводу:
- не нужно зацикливаться на годовщине Победы, я считаю нужно провести выставку бумажных моделей ВСЕХ направлений (авиация, флот, техника военная и гражданская, архитектура и фигурки и тп и тд), а в рамках выставки выделить экспозицию "70 лет...".
- с пределением количества выставляемых моделей не стоит затягивать, т.к. ТК должен выделить площади и найти необходимое закрытое оборудование (штатного естейственно нет). Если у кого из моделистов есть возможность "надыбать" где-нибудь застекленные стеллажи на время выставки, то я думаю этой возможностью придется быстрее всего воспользоваться.
- чем представительней будет выставка (по кол-ву моделей и участников) тем проще будет ее согласовать и тем больше шансов на ее успех, ибо из-за двух шкафов с двумя десятками моделей и заморачиваться никто не будет.
- на выставке целесообразно проведение нескольких мастер-классов и для популяризации нашего хобби, и для "оживляжу" мероприятия.

Re: Выставка
От: sandro
Дата: 14.03.2015 19:09

Доброго времени суток всем!
Учитывая время проведения, естественно, внимание будет сосредоточено на годовщине Победы, что вполне нормально. Только еще имеем 100 лет Первой Мировой, 110 - Русско-Японской - Цусима - май 1905... Так что есть о чем вспоминать. Конечно надо, чтоб участвовали не только картонщики.

Re: Выставка
От: Rayak
Дата: 14.03.2015 22:49

sergei84 написал:
-------------------------------------------------------
> Сегодняшняя встреча-посиделка
> показала, что у нас нет понимания в вопросе
> выставки в С-Пб.

Добрый совет - если вы хотите организовать мероприятие - выберете ОДНОГО, который
1. Придумает и разработает план проведения мероприятия
2. Договорится с владельцем помещения
3. Поставит задачи или сделает сам оформление выставки
4. Соберет желающих участвовать и ОБЪЯСНИТ им, почему они должны оторвать попу от стула и принести модели.
5. Придумает порядок вознаграждения участников.

Без "командира" у вас, скорее всего, ничего не получится.
"Колхоз" давно уже не катит.

Re: Выставка
От: Rayak
Дата: 08.05.2015 21:21

Я так понимаю, что ничего, в итоге, к празднику не организовалось...



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru