Картонные модели :  Navarin.Ru Navarin.Ru
Форум для любителей картонного моделизма на Navarin.Ru 
что бы не было здесь скучно....
От: Алена
Дата: 29.04.2004 21:40

Господа, давайте делится впечатлениями от моделей. Меня интересует что из себя представляют БРДМ и Як-3 (Моделик), `Аврора` и `Москва` от ММ. Я в свою очередь то же дать резюме по некоторым моделям.....

Re: что бы не было здесь скучно....
Дата: 29.04.2004 21:41

Про Аврору можно сказать следующее. Качество неплохое, довольно качественная проработка, но мне непонравился цвет, я перекрасил её в белый.
А насчет резюме есть предложение у меня есть сайт papermodely.narod.ru где я собираюсь сделать такой раздел, только нужна информация от моделистов. резюме можно направлять по адресу kpr.v-ustug@vologda.ru

Re: что бы не было здесь скучно....
Дата: 29.04.2004 21:41

Алена, указанные Вами модели я не клеил, но внимательно инспектировал. Итак, впечатления:
Аврора (10-11/77) и Москва (3/77) от ММ... Прежде всего, год издания... О качестве бумаги и полиграфии, соответственно, не буду. Поскольку настоящая `Москва` в то время была довольно `свежей`, все было оч-чень секретно и ММовская разработка - явно с фотографий, рисунков итд. Соответственно, все, что касается подводной части - ... Деталировка надстроек тоже `с фото, упрощенная`. Любое сравнение с чертежом (хотя бы даже Моделист-Конструктор) говорит о большой предстоящей работе. Так что это скорее `предлог` для работы. `Аврора` чуть получше (чертежи были уже доступны), хотя по нынешним временам - детский сад. Вообще, на мой взгляд, в ММ единственным серьезным автором (не из одноразовых) был Анджей Карпински. Его модели и сейчас выглядят хорошо проработанными и могут заинтересовать. Русский флот он не баловал вообще, единственная `наша` модель его ателье (которую я помню) - это Ил-2.

Re: что бы не было здесь скучно....
От: barmal
Дата: 29.04.2004 21:42

брдм от Моделик на развертках выглядит очень даже неплохо. Как и все ихние машины. Очень аккуратные линии и т.д., все очень детально - выступы, поручни и т.п. надо будет приклеивать. Ходовая часть очень подробная.

Как выглядит Як-3 сам хочу узнать. Думаю заказывать или нет. На сайте у них фото готовой модели меня не впечатлило...

Re: что бы не было здесь скучно....
От: Нудельман-Шпитальный
Дата: 29.04.2004 21:42

Як-3, разработан Б.Васяком. Разработка на уровне хорошего ММ. Окраска тоже как хороший моделяж



Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы написать сообщение.
© 2001-2024 Navarin.Ru